Anne Even

Anne Even

Additional Names: Annegret Even (Weiterer Name)
Produzent

Filmography

2013 Die Hüter der Tundra
Producer (TV)
 
2012/2013 König von Deutschland
Producer (TV)
 
2012/2013 Ich fühl mich Disco
Producer (TV)
 
2012-2015 Staatsdiener
Producer (TV)
 
2012-2015 300 Worte Deutsch
Producer (TV)
 
2012-2014 Töchter
Producer (TV)
 
2011/2012 Gnade
Co-Producer
 
2011/2012 Barbara
Producer (TV)
 
2011/2012 Formentera
Producer (TV)
 
2011-2013 Staudamm
Producer (TV)
 
2010/2011 Fenster zum Sommer
Producer (TV)
 
2010/2011 Vaterlandsverräter
Producer (TV)
 
2010/2011 Schlafkrankheit
Producer (TV)
 
2010/2011 The Real American - Joe McCarthy
Co-Producer
 
2010-2013 Die Frau des Polizisten
Producer (TV)
 
2009/2010 Das Schiff des Torjägers
Producer (TV)
 
2009/2010 Wiegenlieder
Producer (TV)
 
2009-2011 Work Hard - Play Hard
Producer (TV)
 
2009-2011 Goodbye Tibet
Producer (TV)
 
2009 Waffenstillstand
Producer (TV)
 
2009 Zertifikat Deutsch
Producer (TV)
 
2008/2009 Schwerkraft
Producer (TV)
 
2008/2009 So glücklich war ich noch nie
Producer (TV)
 
2008-2010 Der Räuber
Producer (TV)
 
2007/2008 Sandkastenkrieger
Producer (TV)
 
2007/2008 Memory Books - Damit Du mich nie vergisst
Producer (TV)
 
2006/2007 Tanz mit der Zeit
Producer (TV)
 
2006/2007 Früher oder später
Producer (TV)
 
2006 Schwesterherz
Producer (TV)
 
2005/2006 Neandertal
Producer (TV)
 
2005/2006 Das kurze Leben des José Antonio Gutierrez
Producer (TV)
 
2005 Kontakt
Producer (TV)
 
2005 Willkommen in Israel
Producer (TV)
 
2004/2005 Der Fall Mischa E.
Producer (TV)
 
2004 Kommune der Seligen
Producer (TV)
 
2003/2004 The Nomi Song
Producer (TV)
 
2003/2004 One of Many
Producer (TV)
 
2003-2005 Geschlossene Gesellschaft
Producer (TV)
 
2003 Tor zum Himmel
Producer (TV)
 
2002/2003 Ässhäk - Geschichten aus der Sahara
Producer (TV)
 
2002/2003 Noi Albinoi
Producer (TV)
 
2002-2005 Die große Stille
Producer (TV)
 
2002-2004 Die Nacht singt ihre Lieder
Producer (TV)
 
2001-2005 Weisse Raben - Alptraum Tschetschenien
Producer (TV)
 
1999 Halt mich fest!
Producer (TV)
 
1996/1997 Sreda
Producer (TV)
 
1996 The Big Pink
Producer (TV)
 
1992 Rodina heißt Heimat
Producer (TV)
 
1990/1991 Atemnot
Producer (TV)
 
1984/1985 ...um jeden Pfennig
Producer (TV)
 
1981-1986 Eingefahrene Träume
Producer (TV)
 
1980/1981 Die alten Leute vom Kreuzberger Kiez
Producer (TV)
 
1980-1982 Berliner Stadtbahnbilder
Producer (TV)
 
1980-1982 Transes
Producer (TV)
 
1980 Septemberweizen
Producer (TV)
 
1979/1980 Gegenüberstellung
Producer (TV)
 
1979-1981 Reisender Krieger
Producer (TV)
 
1979 Schaut her - und seht die Anmut meiner Hände
Producer (TV)
 
1979 Fünf Minuten am Ende der Welt
Producer (TV)
 
1978/1979 Unversöhnliche Erinnerungen
Producer (TV)
 
1977/1978 Die andere Schwester
Producer (TV)
 
1976/1977 Bierkampf
Producer (TV)
 
1976/1977 Der Ort der Handlung
Producer (TV)
 
1976/1977 C'est la vie rose - ein Junggesellenspiel
Producer (TV)
 
1976 Rosinen im Kopf
Producer (TV)
 
1975/1976 Goldflocken
Producer (TV)
 
1974-1980 Der Rasen ihrer Träume
Producer (TV)
 

Overview

More at filmportal

Literature

KOBV-Suche