Decla-Film-Ges. Holz & Co. (Berlin)

Decla-Film-Ges. Holz & Co. (Berlin)

Filmography

1920 Der Richter von Zalamea
Production company
 
1920 Johannes Goth
Production company
 
1920 Maulwürfe
Production company
 
1920 Die Frau im Himmel
Production company
 
1920 Die sieben Todsünden
Production company
 
1920 Die Augen der Maske
Production company
 
1919/1920 Das Cabinet des Dr. Caligari
Production company
 
1919/1920 Frauenruhm
Production company
 
1919/1920 Die Spinnen. 2. Teil: Das Brillantenschiff
Production company
 
1919/1920 Die Spinnen (2 Teile)
Production company
 
1919 Der Weg, der zur Verdammnis führt. 2. Hyänen der Lust
Production company
 
1919 Das ewige Rätsel
Production company, Original distributor
 
1919 Harakiri
Production company
 
1919 Verbrechertum, Spiritismus und Liebe
Production company
 
1919 Die Ehe der Frau Mary
Production company
 
1919 Der falsche Schein
Production company
 
1919 Die Pest in Florenz
Production company
 
1919 Die Insel der Glücklichen
Production company
 
1919 Opfer
Production company
 
1919 Wolkenbau und Flimmerstern
Production company
 
1919 Die Spinnen. 1. Teil: Der goldene See
Production company
 
1919 Halbblut
Production company
 
1919 Die Frau mit den Orchideen
Production company
 
1918/1919 Der Weg, der zur Verdammnis führt. 1. Das Schicksal der Aenne Wolter
Production company
 
1918/1919 Bettler-G.m.b.H.
Production company
 
1918/1919 Die Rache ist mein
Production company
 
1918 Harry wird Millionär
Production company
 
1918 Die fromme Helene
Production company
 
1918 Arme Lena!
Production company
 
1918 Die Sünde
Production company
 
1918 Harry lernt gruseln
Production company
 
1918 Hanne und ihre drei Freier
Production company
 
1918 Clown Charly
Production company
 
1918 Frau Gräfin
Production company
 
1918 Baronesse und Vetter Fritz
Production company
 
1918 Lebendig tot
Production company
 
1918 Der Wilderer
Production company
 
1918 Der Volontär
Production company
 
1918 Die Tänzerin
Production company
 
1918 Das bemooste Haupt
Production company
 
1918 Marionetten des Hasses
Production company
 
1918 Der Cowboy
Production company
 
1918 Die Krone des Lebens
Production company
 
1918 Hotel Wasserhose
Production company
 
1918 Harry als Wachsfigur
Production company
 
1918 Harry als Detektiv
Production company
 
1918 Die Frauen des Josias Grafenreuth
Production company
 
1918 Inge
Production company
 
1918 Harrys Glücksschirm
Production company
 
1918 Das Lied der Mutter
Production company
 
1918 Harry lernt Billardspielen
Production company
 
1917/1918 Das verwunschene Schloß
Production company
 
1917/1918 Baroneßchen auf Strafurlaub
Production company
 
1917/1918 Heide-Gretel
Production company
 
1917/1918 Harry wird Familienvater
Production company
 
1917/1918 Die Kraft des Michael Argobast
Production company
 
1917/1918 Genie und Liebe
Production company
 
1917 Zwei blaue Jungen
Production company
 
1917 Frühling und Tod
Production company
 
1917 Das Defizit
Production company
 
1917 Tot und lebendig
Production company
 
1917 Die Königstochter von Travankore
Production company
 
1917 Das Buch des Lasters
Production company
 
1917 Komtesse Hanne
Production company
 
1917 Doktor Lauffen
Production company
 
1917 Das Mädel von nebenan
Production company
 
1917 Das Hochzeitsgeschenk
Production company
 
1917 Harry lernt radfahren
Production company
 
1917 Der Jubiläumspreis
Production company
 
1917 Der Fremde
Production company
 
1917 Die gute Partie
Production company
 
1917 Die Glaswand
Production company
 
1917 Die Tochter der Gräfin Stachowska
Production company
 
1917 Die Faust des Schicksals
Production company
 
1917 Das Spiel vom Tode
Production company
 
1917 Der Mann im Havelock
Production company
 
1916/1917 Wenn die Lawinen stürzen
Production company
 
1916/1917 Die Spinne
Production company
 
1916/1917 Dummy sucht seinen Verstand
Production company
 
1916/1917 Wer küßt mich?
Production company
 
1916/1917 Der Schwur der Renate Rabenau
Production company
 
1916 Der Tod des Erasmus
Production company
 
1916 Das Lied des Lebens
Production company
 
1916 Der Thug. Im Dienste der Todesgöttin
Production company
 
1916 Der Weg der Tränen
Production company
 
1916 Dynamit
Production company
 
1916 Komtesse Hella
Production company
 
1916 Das Geheimnis des Sees
Production company
 
1916 Papa soll nicht heiraten
Production company
 
1916 Das Licht im Dunkeln
Production company
 
1915/1916 Die Stimme des Toten
Production company
 
1915 Der Herr ohne Wohnung
Production company
 
1915 Der Barbier von Filmersdorf
Production company
 
1915 Ein unbeschriebenes Blatt
Production company
 
1915 Carl und Carla
Production company
 
1915 Ein Schrei in der Nacht
Production company
 
1915 O diese Männer
Production company
 
1915 Brot!
Production company
 
1915 Die Schaffnerin der Linie 6
Production company
 
1915 Die Goldquelle
Production company
 
1915 Das Gewissen
Production company
 
1915 Die Masuren
Production company
 
1915 Berlin im Kriegsjahr
Production company
 
1915 Wien in Kriegszeiten
Production company
 
1915 Der Glaube siegt. Ein Legendenspiel
Production company