DEFA-Studio für Spielfilme (Potsdam-Babelsberg)

DEFA-Studio für Spielfilme (Potsdam-Babelsberg)

Filmography

1991 Tandem
Production company
 
1990/1991 Trillertrine
Production company
 
1990/1991 Das Treibhaus
Production company
 
1990/1991 Der Fall Ö.
Production company
 
1990/1991 Der Hut
Production company
 
1990/1991 Tanz auf der Kippe
Production company
 
1990/1991 Olle Hexe
Production company
 
1990/1991 Versteckte Fallen
Production company
 
1990/1991 Der Straß
Production company
 
1990/1991 Heute sterben immer nur die anderen
Production company
 
1990 Der Tangospieler
Production company
 
1989/1990 Letztes aus der DaDaeR
Production company
 
1989/1990 Erster Verlust
Production company
 
1989/1990 Der Streit um des Esels Schatten
Production company
 
1989/1990 Motivsuche
Production company
 
1989/1990 Sehnsucht
Production company
 
1989/1990 Die Architekten
Production company
 
1989/1990 Über die Grenzen
Production company
 
1989/1990 Verbotene Liebe
Production company
 
1989/1990 Der Drache Daniel
Production company
 
1989/1990 Abschiedsdisco
Production company
 
1989/1990 Der Eselauftrag
Production company
 
1989/1990 Rückkehr aus der Wüste
Production company
 
1989/1990 Alter schützt vor Liebe nicht
Production company
 
1989/1990 Laßt mich doch eine Taube sein
Production company
 
1989/1990 Rückwärtslaufen kann ich auch
Production company
 
1989/1990 Väter der tausend Sonnen
Production company
 
1989/1990 Das Licht der Liebe
Production company
 
1989/1990 Biologie!
Production company
 
1989-1991 Die Sprungdeckeluhr
Production company
 
1989-1991 Reise ohne Wiederkehr
in association with
 
1989-1991 Mädchen aus dem Fahrstuhl
Production company
 
1989 Gänsehaut
Production company
 
1989 Selbstversuch
Production company
 
1989 Immensee
Production company
 
1989 Rike
Production company
 
1988/1989 Schulmeister Spitzbart
Production company
 
1988/1989 Die gestundete Zeit
Production company
 
1988/1989 Millionenerben
Production company
 
1988/1989 Ich, Thomas Müntzer, Sichel Gottes
Production company
 
1988/1989 Der Magdalenenbaum
Production company
 
1988/1989 Katharina
Production company
 
1988/1989 Ein brauchbarer Mann
Production company
 
1988/1989 Coming out
Production company
 
1988/1989 Die Beteiligten
Production company
 
1988/1989 Zwei schräge Vögel
Production company
 
1988/1989 Die Besteigung des Chimborazo
Production company
 
1988/1989 Narrenweisheit
Production company
 
1988/1989 Verflixtes Mißgeschick!
Production company
 
1988/1989 Unsichtbare Fährten
Production company
 
1988/1989 Grüne Hochzeit
Production company
 
1988/1989 Treffen in Travers
Production company
 
1988/1989 Der Fund
Production company
 
1988/1989 Die ehrbaren Fünf
Production company
 
1988/1989 Feriengewitter
Production company
 
1988/1989 Zum Teufel mit Harbolla
Production company
 
1988/1989 Pestalozzis Berg
Production company
 
1988/1989 Die Geschichte von der Gänseprinzessin und ihrem treuen Pferd Falada
Production company
 
1988/1989 Der Bruch
Production company
 
1988/1989 Die Tänzerin
in association with
 
1988 Ut mine Stromtid
Production company
 
1988 Rapunzel oder Der Zauber der Tränen
Production company
 
1988 In einem Atem
Production company
 
1988 Der Eisenhans
Production company
 
1988 Wir bleiben treu
Production company
 
1987/1988 Rheinsberg
Production company
 
1987/1988 Späte Ankunft
Production company
 
1987/1988 Die Galgenbrücke
Production company
 
1987/1988 Jonny kommt
Production company
 
1987/1988 Präriejäger in Mexiko
Production company
 
1987/1988 Die Weihnachtsgans Auguste
Production company
 
1987/1988 Aufstand der Fischer von St. Barbara
Production company
 
1987/1988 Die Schauspielerin
Production company
 
1987/1988 Hannes
Production company
 
1987/1988 Eine unruhige Nacht
Production company
 
1987/1988 Mensch, mein Papa...!
Production company
 
1987/1988 Kai aus der Kiste
Production company
 
1987/1988 Felix und der Wolf
Production company
 
1987/1988 Amoklauf
Production company
 
1987/1988 Froschkönig
Production company
 
1987/1988 Melanios letzte Liebe
Production company
 
1987/1988 Still wie die Nacht
Production company
 
1987/1988 Ich liebe dich - April! April!
Production company
 
1987/1988 Die Entfernung zwischen dir und mir und ihr
Production company
 
1987/1988 Fallada - Letztes Kapitel
Production company
 
1987/1988 Dschungelzeit
Production company
 
1987/1988 Das Herz des Piraten
Production company
 
1987/1988 Danke für die Blumen
Production company
 
1987/1988 Schwein gehabt
Production company
 
1987/1988 Einer trage des anderen Last...
Production company
 
1987-1989 Nadine, meine Liebe
Production company
 
1987 Der Mann im Baum
Production company
 
1987 Die erste Reihe. Bilder aus dem Berliner Widerstand
Production company
 
1987 Sidoniens Bilder
Production company
 
1987 Zwei Schwestern
Production company
 
1987 Glück hat seine Zeit ...
Production company
 
1986/1987 Verzeihung, habe ich Sie geweckt?
Production company
 
1986/1987 Wir sind fünf
Production company
 
1986/1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria. Gräfin Cosel
Production company
 
1986/1987 Hasenherz
Production company
 
1986/1987 Vorspiel
Production company
 
1986/1987 Liane
Production company
 
1986/1987 Für Elise
Production company
 
1986/1987 Kindheit
Production company
 
1986/1987 Der Freischütz in Berlin
Production company
 
1986/1987 Die letzte Begegnung
Production company
 
1986/1987 Wengler & Söhne. Eine Legende
Production company
 
1986/1987 Maxe Baumann aus Berlin
Production company
 
1986/1987 Käthe Kollwitz - Bilder eines Lebens
Production company
 
1986/1987 Die alte Frau im Lehnstuhl
Production company
 
1986/1987 Jan Oppen
Production company
 
1986/1987 Vernehmung der Zeugen
Production company
 
1986/1987 Johann Strauß - Der ungekrönte König
Production company
 
1986/1987 Mit Leib und Seele
Production company
 
1986/1987 Das Schulgespenst
Production company
 
1986/1987 Der Schwur von Rabenhorst
Production company
 
1986/1987 Wie die Alten sungen...
Production company
 
1986/1987 Die Alleinseglerin
Production company
 
1986/1987 ...und ich dachte, du magst mich
Production company
 
1986-1988 Vera - Der schwere Weg der Erkenntnis
Production company
 
1986-1988 Vera. Der schwere Weg der Erkenntnis
Production company
 
1986 Altes Herz geht auf die Reise
Production company
 
1985/1986 Claire Berolina
Production company
 
1985/1986 Das Buschgespenst
Production company
 
1985/1986 Weihnachtsgeschichten
Production company
 
1985/1986 Der Traum vom Elch
Production company
 
1985/1986 Fahrschule
Production company
 
1985/1986 Das wirkliche Blau
Production company
 
1985/1986 So viele Träume
Production company
 
1985/1986 Gier
Production company
 
1985/1986 Paule
Production company
 
1985/1986 Eine zauberhafte Erbschaft
Production company
 
1985/1986 Der Junge mit dem großen schwarzen Hund
Production company
 
1985/1986 Je t'aime, chérie
Production company
 
1985/1986 Hilde, das Dienstmädchen
Production company
 
1985/1986 Rabenvater
Production company
 
1985/1986 Blonder Tango
Production company
 
1985/1986 Jan auf der Zille
Production company
 
1985/1986 Der Hut des Brigadiers
Production company
 
1985/1986 Drost
Production company
 
1985/1986 Der Bärenhäuter
Production company
 
1985/1986 Das Haus am Fluß
Production company
 
1985/1986 Caspar David Friedrich. Grenzen der Zeit
in association with
 
1985/1986 Ab heute erwachsen
Production company
 
1985/1986 Stielke, Heinz, fünfzehn...
Production company
 
1985-1987 Sansibar oder Der letzte Grund
manufactured by
 
1985 Ein Lied für Anne
Production company
 
1985 Jan und Tini auf Reisen. Folge 66: Bei den Hunden
Production company
 
1985 Irrläufer
Production company
 
1985 Dresden erleben - Hotel Bellevue
Production company
 
1984/1985 Das Eigentor
Production company
 
1984/1985 Pelle der Eroberer
Production company
 
1984/1985 Die Gänse von Bützow
Production company
 
1984/1985 Junge Leute in der Stadt
Production company
 
1984/1985 Besuch bei van Gogh
Production company
 
1984/1985 Die Verwundung
Production company
 
1984/1985 Der Haifischfütterer
Production company
 
1984/1985 Atkins
Production company
 
1984/1985 Die dritte Frau
Production company
 
1984/1985 Verführung
Production company
 
1984/1985 Der Doppelgänger
Production company
 
1984/1985 Ete und Ali
Production company
 
1984/1985 Es steht der Wald so schweigend
Production company
 
1984/1985 Hälfte des Lebens
Production company
 
1984/1985 Franziska
Production company
 
1984/1985 Gritta von Rattenzuhausbeiuns
Production company
 
1984/1985 Meine Frau Inge und meine Frau Schmidt
Production company
 
1984/1985 Unternehmen Geigenkasten
Production company
 
1984/1985 Startfieber
Production company
 
1984-1986 Ernst Thälmann
Production company
 
1984-1985 Pobeda
Production company
 
1984 Der Haken
Production company
 
1984 Die Geschichte vom goldenen Taler
Production company
 
1984 Das zweite Leben des Dr. Gundlach
Production company
 
1984 Ich liebe Victor
Production company
 
1984 Ach du meine Liebe
Production company
 
1984 Paulines zweites Leben
Production company
 
1984 Unterwegs nach Weimar - Reisenotizen in Sachen Goethe und Schiller
Production company
 
1984 Der Mexikaner Felipe Rivera
Production company
 
1984 Weiße Wolke Carolin
Production company
 
1984 Schnauzer
Production company
 
1984 Die vertauschte Königin
Production company
 
1984 Die Frau und der Fremde
Production company
 
1983/1984 Zwei leere Stühle
Production company
 
1983/1984 Der Lude
Production company
 
1983/1984 Mensch, Oma!
Production company
 
1983/1984 Auf dem Sprung
Production company
 
1983/1984 Biberspur
Production company
 
1983/1984 Und laß dir kein Unrecht gefallen
Production company
 
1983/1984 Heiße Ware in Berlin
Production company
 
1983/1984 Wo andere schweigen
Production company
 
1983/1984 Eine sonderbare Liebe
Production company
 
1983/1984 Isabel auf der Treppe
Production company
 
1983/1984 Erscheinen Pflicht
Production company
 
1983/1984 Der Mann mit dem Ring im Ohr
Production company
 
1983/1984 Das Eismeer ruft
Production company
 
1983/1984 Bockshorn
Production company
 
1983/1984 Kaskade rückwärts
Production company
 
1983/1984 Weiberwirtschaft
Production company
 
1983/1984 Im Sog
Production company
 
1983/1984 Ärztinnen
Production company
 
1983/1984 Romeo und Julia auf dem Dorfe
Production company
 
1983-1985 Mein lieber Onkel Hans
Production company
 
1983 Zeit der Einsamkeit
Production company
 
1983 Plauener Spitzen
Production company
 
1983 Nachhilfe für Vati
Production company
 
1983 Das Puppenheim in Pinnow
Production company
 
1983 Zauber um Zinnober
Production company
 
1983 Spiel mit Lehm IV
Production company
 
1983 Unser bester Mann
Production company
 
1983 Mein Vater ist ein Dieb
Production company
 
1983 Taubenjule
Production company
 
1982/1983 Die kluge Bauerntochter
Production company
 
1982/1983 Moritz in der Litfaßsäule
Production company
 
1982/1983 Olle Henry
Production company
 
1982/1983 Zille und ick
Production company
 
1982/1983 Der Bastard
Production company
 
1982/1983 Einer vom Rummel
Production company
 
1982/1983 Es geht einer vor die Hunde
Production company
 
1982/1983 Fariaho
Production company
 
1982/1983 Alfons Köhler
Production company
 
1982/1983 Automärchen
Production company
 
1982/1983 Ich bin nicht Don Quichote
Production company
 
1982/1983 Der Mann und sein Name
Production company
 
1982/1983 Der Scout
Production company
 
1982/1983 Robert in Berlin
Production company
 
1982/1983 Insel der Schwäne
Production company
 
1982/1983 Frühlingssinfonie
Production (other)
 
1982/1983 Verzeihung, sehen Sie Fußball?
Production company
 
1982/1983 Das Luftschiff
Production company
 
1982/1983 Schwierig sich zu verloben
Production company
 
1982/1983 Die Schüsse der Arche Noah
Production company
 
1982/1983 Der Aufenthalt
Production company
 
1982/1983 Auskünfte in Blindenschrift
Production company
 
1982-1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria
Production company
 
1982-1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria: Aus dem siebenjährigen Krieg
Production company
 
1982-1987 Sachsens Glanz und Preußens Gloria: Brühl
Production company
 
1982 Der entführte Prinz
Production company
 
1982 Wesenpieper
Production company
 
1982 Frühstück im Bett
Production company
 
1982 Pianke
Production company
 
1982 Im Spiegel
Production company
 
1982 Das Mädchen und der Junge
Production company
 
1982 Alexander der Kleine
Production company
 
1982 Das Fahrrad
Production company
 
1982 Dein unbekannter Bruder
Production company
 
1982 Im Rücken des Feindes
Production company
 
1982 Die Reise auf den Mond
Production company
 
1982 Spuk im Hochhaus - Teil 1: Feuer und Wasser
Production company
 
1982 Spuk im Hochhaus - Teil 2: Abschied wider Willen
Production company
 
1981/1982 Der Prinz hinter den sieben Meeren
Production company
 
1981/1982 Bahnwärter Thiel
Production company
 
1981/1982 Die Mahnung
Production company
 
1981/1982 Sonjas Rapport
Production company
 
1981/1982 Stabwechsel in der 7c
Production company
 
1981/1982 Der Mann von der Cap Arcona
Production company
 
1981/1982 Das Ende eines Mäzens
Production company
 
1981/1982 Abgefunden
Production company
 
1981/1982 Generalprobe
Production company
 
1981/1982 Familienbande
Production company
 
1981/1982 Märkische Forschungen
Production company
 
1981/1982 Benno macht Geschichten
Production company
 
1981/1982 Wilhelm Meisters theatralische Sendung
Production company
 
1981/1982 Die Gerechten von Kummerow
Production company
 
1981/1982 Die Beunruhigung
Production company
 
1981/1982 Romanze mit Amélie
Production company
 
1981/1982 Sabine Kleist, 7 Jahre
Production company
 
1981/1982 Der lange Ritt zur Schule
Production company
 
1981-1983 Martin Luther
Production company
 
1981 Und alles wegen Marietta
Production company
 
1981 Zahl bar, wenn du kannst
Production company
 
1981 Feuerdrachen
Production company
 
1981 Wäre die Erde nicht rund
Production company
 
1981 Der Leutnant Yorck von Wartenburg
Production company
 
1981 Peters Jugend
Production company
 
1981 Darf ich Petruschka zu dir sagen?
Production company
 
1981 Platz oder Sieg?
Production company
 
1981 Wie wär's mit uns beiden?
Production company
 
1981 »Die Stafette«. Teil IV des Zyklus »Im Strom der Zeit«
Production company
 
1981 Wirtschaft ohne Wunder
Production company
 
1981 Die dicke Tilla
Production company
 
1981 Die Schatztruhe
Production company
 
1980/1988 Jadup und Boel
Production company
 
1980/1981 Kein Mann für zwei
Production company
 
1980/1981 Das große Abenteuer des Kaspar Schmeck
Production company
 
1980/1981 Die Schuleule Paula
Production company
 
1980/1981 Der ungebetene Gast
Production company
 
1980/1981 Der Dicke und ich
Production company
 
1980/1981 Bürgschaft für ein Jahr
Production company
 
1980/1981 Die Kolonie
Production company
 
1980/1981 Sing, Cowboy, sing
Production company
 
1980/1981 Der Sturz
Production company
 
1980/1981 Asta, mein Engelchen
Production company
 
1980/1981 Alptraum
Production company
 
1980/1981 Verflucht und geliebt
Production company
 
1980/1981 Martin XIII.
Production company
 
1980/1981 Zwei Zeilen, kleingedruckt
Production company
 
1980/1981 Pugowitza
Production company
 
1980/1981 Der Teufel hat den Schnaps gemacht
Production company
 
1980/1981 Unser kurzes Leben
Production company
 
1980-1982 Hotel Polan und seine Gäste
Production company
 
1980 Suturp - Eine Liebesgeschichte
Production company
 
1980 Chirurgus Johann Paul Schroth
Production company
 
1980 Meines Vaters Straßenbahn
Production company
 
1980 Der Direktor
Production company
 
1980 Puppen für die Nacht
Production company
 
1980 Früher Sommer
Production company
 
1980 Die Spur des Vermißten
Production company
 
1980 Nicht verzagen, Trudchen fragen
Production company
 
1980 Nicki
Production company
 
1980 Mein Vater Alfons
Production company
 
1980 Als Unku Edes Freundin war...
Production company
 
1980 Gevatter Tod
Production company
 
1979/1980 Die Stunde der Töchter
Production company
 
1979/1980 Überblickt man die Jahre
Production company
 
1979/1980 Max und siebeneinhalb Jungen
Production company
 
1979/1980 Solo für Martina
Production company
 
1979/1980 Levins Mühle
Production company
 
1979/1980 Dach überm Kopf
Production company
 
1979/1980 Don Juan, Karl-Liebknecht-Str. 78
Production company
 
1979/1980 Schwarzes Gold
Production company
 
1979/1980 Ernste Spiele
Production company
 
1979/1980 Die Verlobte
Production company
 
1979/1980 Und nächstes Jahr am Balaton
Production company
 
1979/1980 Der Baulöwe
Production company
 
1979/1980 Oben geblieben ist noch keiner
Production company
 
1979/1980 Anamnese
Production company
 
1979/1980 Radiokiller
Production company
 
1979/1980 Alma schafft alle
Production company
 
1979/1980 Alle meine Mädchen
Production company
 
1979/1980 Am grauen Strand, am grauen Meer
Production company
 
1979/1980 Johann Sebastian Bachs vergebliche Reise in den Ruhm
Production company
 
1979/1980 Komödianten-Emil
Production company
 
1979/1980 Es sollte ewig Sonntag sein
Production company
 
1979/1980 Seitensprung
Production company
 
1979/1980 Der Spiegel des großen Magus
Production company
 
1979-1981 Der Hindernisläufer
Production company
 
1979 Die Heimkehr des Joachim Ott
Production company
 
1979 Karlchen, durchhalten
Production company
 
1979 Ende vom Lied
Production company
 
1979 Der blaue Helm
Production company
 
1979 Die Rache des Kapitäns Mitchell
Production company
 
1979 Spurensucher
Production company
 
1979 Insel des Todes
Production company
 
1979 Die letzte Fahrt
Production company
 
1979 Verlobung in Hollerbusch
Production company
 
1979 Lachtauben weinen nicht
Production company
 
1979 Das Ding im Schloß
Production company
 
1979 Die Schmuggler von Rajgorod
Production company
 
1979 Heute abend und morgen früh
Production company
 
1978/1979 Die Gänsehirtin am Brunnen
Production company
 
1978/1979 Aber Doktor!
Production company
 
1978/1979 Blauvogel
Production company
 
1978/1979 Chiffriert an Chef - Ausfall Nr. 5
Production company
 
1978/1979 Der Katzenprinz
Production company
 
1978/1979 Schatzsucher
Production company
 
1978/1979 Aber Vati! 4. Teil: Fünf Jahre danach
Production company
 
1978/1979 Das Pferdemädchen
Production company
 
1978/1979 Einfach Blumen aufs Dach
Production company
 
1978/1979 Ein April hat 30 Tage
Production company
 
1978/1979 Plantagenstraße 19
Production company
 
1978/1979 Die Birke da oben
Production company
 
1978/1979 Nachtspiele
Production company
 
1978/1979 Ein Mädchen aus Schnee
Production company
 
1978/1979 Des Henkers Bruder
Production company
 
1978-1980 Karl Marx - Die jungen Jahre / Karl Marks - Molodye gody
Production company
 
1978-1980 Der Einzelgänger
Production company
 
1978-1980 Glück im Hinterhaus
Production company
 
1978-1980 Solo Sunny
Production company
 
1978 Ich - dann eine Weile nichts
Production company
 
1978 Die lange Straße
Production company
 
1978 Des Drachens grauer Atem
Production company
 
1978 Zugvogel am Sund
Production company
 
1978 Für Mord kein Beweis
Production company
 
1978 Des kleinen Lokführers große Fahrt
Production company
 
1978 King-Kong-Grippe
Production company
 
1978 Achillesferse
Production company
 
1978 Sabine Wulff
Production company
 
1978 Ein Sonntagskind, das manchmal spinnt
Production company
 
1978 Schneeweißchen und Rosenrot
Production company
 
1978 Rotschlipse
Production company
 
1978 Hiev up
Production company
 
1977/1978 Hochzeit in Weltzow
Production company
 
1977/1978 Glücksperlen
Production company
 
1977/1978 Das Versteck
Production company
 
1977/1978 Anton der Zauberer
Production company
 
1977/1978 Der Übergang
Production company
 
1977/1978 Sieben Sommersprossen
Production company
 
1977/1978 Das doppelte Spiel
Production company
 
1977/1978 Severino
Production company
 
1977/1978 Bis daß der Tod euch scheidet
Production company
 
1977/1978 Amor holt sich nasse Füße
Production company
 
1977/1978 Ich will euch sehen
Production company
 
1977/1978 Oh, diese Tante
Production company
 
1977/1978 Ich zwing dich zu leben
Production company
 
1977/1978 Wie soll sich eine Frau entscheiden?
Production company
 
1977/1978 P.S.
Production company
 
1977/1978 Brandstellen
Production company
 
1977/1978 Jörg Ratgeb, Maler
Production company
 
1977/1978 Zünd an, es kommt die Feuerwehr
Production company
 
1977/1978 Einer muß die Leiche sein
Production company
 
1977/1978 Das Raubtier
Production company
 
1977/1978 Addio, piccola mia
Production company
 
1977/1978 Eine Handvoll Hoffnung
Production company
 
1977/1978 Fleur Lafontaine
Production company
 
1977 Du und icke und Berlin
Production company
 
1977 Auftrag: Überleben
Production company
 
1977 Ursula
Production company
 
1977 Der gepuderte Mann im bunten Rock oder Musjöh lebt gefährlich
Production company
 
1977 Die Verführbaren
Production company
 
1977 Die zertanzten Schuhe
Production company
 
1977 Der afrikaanse Broederbond
Production company
 
1977 El Cantor
Production company
 
1977 Wer reißt denn gleich vor'm Teufel aus?
Production company
 
1977 Ein Schneemann für Afrika
Production company
 
1977 Ernst Schneller
Production company
 
1977 Jozia - Die Tochter der Delegierten / Józia - Córka delegatki
Production company
 
1977 Trampen nach Norden
Production company
 
1976/1979 Feuer unter Deck
Production company
 
1976/1977 Abschied vom Frieden
Production company
 
1976/1977 Die Flucht
Production company
 
1976/1977 Ein irrer Duft von frischem Heu
Production company
 
1976/1977 Das Verhör
Production company
 
1976/1977 Unterwegs nach Atlantis
Production company
 
1976/1977 Tambari
Production company
 
1976/1977 Happy End
Production company
 
1976/1977 Die Insel der Silberreiher
Production company
 
1976/1977 Trini
Production company
 
1976/1977 Gala unter den Linden
Production company
 
1976/1977 Die unverbesserliche Barbara
Production company
 
1976/1977 Mama, ich lebe
Production company
 
1976/1977 Ottokar der Weltverbesserer
Production company
 
1976/1977 Der kleine Zauberer und die große 5
Production company
 
1976-1978 Der Meisterdieb
Production company
 
1976 Viechereien
Production company
 
1976 DEFA Disko 77
Production company
 
1976 Absage an Viktoria
Production company
 
1976 Camping - Camping
Production company
 
1976 Der Hasenhüter
Production company
 
1976 Mörder machen keine Pause
Production company
 
1976 Sieben Augen hat der Pfau
Production company
 
1976 So ein Bienchen
Production company
 
1976 Man nennt mich jetzt Mimi ...
Production company
 
1976 Strategie der Träume. Zwei Tage eines Lebens
Production company
 
1976 Die Leiden des jungen Werthers
Production company
 
1976 Ein Katzensprung
Production company
 
1976 Kinosommer 1976 - Hänsel und Gretel
Production company
 
1975/1976 Auftrag für M & S
Production company
 
1975/1976 Die Regentrude
Production company
 
1975/1976 Beethoven. Tage aus einem Leben
Production company
 
1975/1976 Sein letzter Fall
Production company
 
1975/1976 Nelken in Aspik
Production company
 
1975/1976 Heimkehr in ein fremdes Land
Production company
 
1975/1976 Unser stiller Mann
Production company
 
1975/1976 Die Forelle
Production company
 
1975/1976 Soviel Lieder, soviel Worte
Production company
 
1975/1976 Die Emser Depesche
Production company
 
1975/1976 Philipp, der Kleine
Production company
 
1975/1976 Liebesfallen
Production company
 
1975/1976 Im Staub der Sterne
Production company
 
1975/1976 Konzert für Bratpfanne und Orchester
Production company
 
1975/1976 Das Licht auf dem Galgen
Production company
 
1975/1976 Das blaue Licht
Production company
 
1975/1976 Hostess
Production company
 
1975/1976 Mann gegen Mann
Production company
 
1975 Die Entführung
Production company
 
1975 Das Grashaus oder Die Aufteilung von 35000 Frauen auf zwei Mann
Production company
 
1975 Jede Woche Hochzeitstag
Production company
 
1975 Geschwister
Production company
 
1975 Depot im Skagerrak
Production company
 
1975 Rätsel des Fjords
Production company
 
1975 Die schwarze Mühle
Production company
 
1975 Die Überlebende
Production company
 
1975 Steckbrief eines Unerwünschten
Production company
 
1975 Mein blauer Vogel fliegt
Production company
 
1975 Schreiten wir den Sonnenbogen ab
Production company
 
1975 Im Schlaraffenland
Production company
 
1975 Cantemir, muschetarul roman
Production company
 
1974/1975 Goldene Zeiten - feine Leute
Production company
 
1974/1975 Requiem für Hans Grundig
Production company
 
1974/1975 Heute ist Freitag
Production company
 
1974/1975 Eine Pyramide für mich
Production company
 
1974/1975 Bankett für Achilles
Production company
 
1974/1975 Blumen für den Mann im Mond
Production company
 
1974/1975 Ikarus
Production company
 
1974/1975 Abenteuer mit Blasius
Production company
 
1974/1975 Mord im Märkischen Viertel
Production company
 
1974/1975 Blutsbrüder
Production company
 
1974/1975 Der arme Reiche, Hubert B.
Production company
 
1974/1975 Till Eulenspiegel
Production company
 
1974/1975 Lotte in Weimar
Production company
 
1974/1975 Zwischen Nacht und Tag
Production company
 
1974/1975 Die Falle
Production company
 
1974/1975 Die unheilige Sophia
Production company
 
1974/1975 Am Ende der Welt
Production company
 
1974/1975 Die Moral der Banditen
Production company
 
1974/1975 Schwester Agnes
Production company
 
1974/1975 Suse, liebe Suse
Production company
 
1974/1975 Aus meiner Kindheit
Production company
 
1974/1975 Das Geheimnis der Masken
Production company
 
1974/1975 Ein merkwürdiger Anschlag
Production company
 
1974/1975 Looping
Production company
 
1974/1975 Mein lieber Mann und ich
Production company
 
1974 Pirat mit Hindernissen
Production company
 
1974 Visa für Ocantros
Production company
 
1974 Neues aus der Florentiner 73
Production company
 
1974 Jakob der Lügner
Production company
 
1974 Kit & Co
Production company
 
1974 Liebe Liesbeth
Production company
 
1974 Alwin auf der Landstraße
Production company
 
1974 Die Frauen der Wardins
Production company
 
1974 Eine Schwäche für Musik
Production company
 
1973/1974 Heiße Spuren
Production company
 
1973/1974 Ich war in Honolulu - wetten?
Production company
 
1973/1974 Johannes Kepler
Production company
 
1973/1974 Der Leutnant vom Schwanenkietz
Production company
 
1973/1974 Zum Beispiel Josef
Production company
 
1973/1974 ...verdammt, ich bin erwachsen
Production company
 
1973/1974 Die liebe Frau Schröder
Production company
 
1973/1974 Die Wahlverwandtschaften
Production company
 
1973/1974 Wenn das Diplomatie ist
Production company
 
1973/1974 Der Untergang der Emma
Production company
 
1973/1974 Das Mädchen Malle
Production company
 
1973/1974 Hans Röckle und der Teufel
Production company
 
1973/1974 Liebe mit 16
Production company
 
1973/1974 Wie füttert man einen Esel
Production company
 
1973/1974 Tod am Mississippi
Production company
 
1973/1974 Spätsaison
Production company
 
1973/1974 Bittere Pillen
Production company
 
1973/1974 Ulzana
Production company
 
1973/1974 Wie tausend Sonnen
Production company
 
1973/1974 Für die Liebe noch zu mager?
Production company
 
1973/1974 Hallo, Taxi!
Production company
 
1973/1974 Der nackte Mann auf dem Sportplatz
Production company
 
1973/1974 Das Geheimnis des Ödipus
Production company
 
1973/1974 Der Sandener Kindermordprozeß
Production company
 
1973/1974 Rückkehr als Toter
Production company
 
1973/1974 Leben mit Uwe
Production company
 
1973/1974 Die eigene Haut
Production company
 
1973/1974 Die Schlüssel
Production company
 
1973/1974 Der erste Urlaubstag
Production company
 
1973/1974 Orpheus in der Unterwelt
Production company
 
1973/1974 Wolz. Leben und Verklärung eines deutschen Anarchisten
Production company
 
1973 Fischzüge
Production company
 
1973 Dichterliebe
Production company
 
1973 Rotfuchs
Production company
 
1973 Erziehung vor Verdun. Der große Krieg der weißen Männer
Production company
 
1973 Unterm Birnbaum
Production company
 
1973 Eva und Adam oder Drum prüfe!
Production company
 
1973 Schüsse in Marienbad
Production company
 
1973 Susanne und der Zauberring
Production company
 
1973 Der Wüstenkönig von Brandenburg
Production company
 
1973 Tandem mit Kettmann
Production company
 
1973 Apachen
Production company
 
1973 Das zweite Leben des Friedrich Wilhelm Georg Platow
Production company
 
1973 DEFA-Treff Nr. 2
Production company
 
1973 Nicht schummeln, Liebling!
Production company
 
1972/1973 Aber Vati!
Production company
 
1972/1973 Die klugen Dinge
Production company
 
1972/1973 Ninotschka sucht den Frühling
Production company
 
1972/1973 Das Wasserschloß
Production company
 
1972/1973 Das Nest im Urwald
Production company
 
1972/1973 Der römische Weg
Production company
 
1972/1973 Zement
Production company
 
1972/1973 Drei Haselnüsse für Aschenbrödel
Production company
 
1972/1973 Eva und Adam oder Wieviel Sterne hat der Himmel
Production company
 
1972/1973 Die Hosen des Ritters von Bredow
Production company
 
1972/1973 Auf dem Flug nach Havanna
Production company
 
1972/1973 Die Squaw Tschapajews
Production company
 
1972/1973 Unser täglich Bier
Production company
 
1972/1973 Ritter Blaubart
Production company
 
1972/1973 Aus dem Leben eines Taugenichts
Production company
 
1972/1973 Die sieben Affären der Doña Juanita
Production company
 
1972/1973 Die Legende von Paul und Paula
Production company
 
1972/1973 Die Elixiere des Teufels
Production company
 
1972/1973 Der kleine Kommandeur
Production company
 
1972/1973 Copernicus
Production company
 
1972/1973 Die Taube auf dem Dach
Production company
 
1972 Eva und Adam oder Privat nach Vereinbarung
Production company
 
1972 Das Geheimnis der Anden
Production company
 
1972 Er, sie, es
Production company
 
1972 Aller Liebe Anfang
Production company
 
1972 Die Ballade von der Geige
Production company
 
1972 Der Mann und das Mädchen
Production company
 
1972 Laut und leise ist die Liebe
Production company
 
1972 Amboss oder Hammer sein
Production company
 
1972 Vera Oelschlegel singt
Production company
 
1972 Jule - Julia - Juliane
Production company
 
1972 Anfang am Ende der Welt
Production company
 
1971/1972 Eva und Adam oder Gefechte mit Napoleon
Production company
 
1971/1972 Die Brüder Lautensack
Production company
 
1971/1972 Die große Reise der Agathe Schweigert
Production company
 
1971/1972 Das Licht der schwarzen Kerze
Production company
 
1971/1972 Reife Kirschen
Production company
 
1971/1972 Es ist eine alte Geschichte
Production company
 
1971/1972 Eolomea
Production company
 
1971/1972 Lützower
Production company
 
1971/1972 Januskopf
Production company
 
1971/1972 Sechse kommen durch die Welt
Production company
 
1971/1972 Tecumseh
Production company
 
1971/1972 Euch werd ich's zeigen
Production company
 
1971/1972 Die Bilder des Zeugen Schattmann
Production company
 
1971/1972 Der Regimentskommandeur
Production company
 
1971/1972 Der Adjutant
Production company
 
1971/1972 Gefährliche Reise
Production company
 
1971/1972 Der Dritte
Production company
 
1971/1972 Schwarzer Zwieback
Production company
 
1971/1972 Leichensache Zernik
Production company
 
1971/1972 Ein Mann, der sterben muß
Production company
 
1971/1972 Trotz alledem!
Production company
 
1971/1972 Die gestohlene Schlacht
Production company
 
1971 Florentiner 73
Production company
 
1971 Istanbul-Masche
Production company
 
1971 Das Boot im Walde
Production company
 
1971 Junger Mann
Production company
 
1971 Verwandte und Bekannte
Production company
 
1971 Die Chansonreise
Production company
 
1971 Hut ab, wenn du küßt!
Production company
 
1971 Filmemacher
Production company
 
1971 Osceola
Production company
 
1971 Anflug Alpha 1
Production company
 
1971 Der Tod in der Kurve
Production company
 
1971 Zwischen Freitag und morgen
Production company
 
1971 Optimistische Tragödie
Production company
 
1971 Liebeserklärung an G. T.
Production company
 
1971 Männer ohne Bart
Production company
 
1971 Der Mann, der nach der Oma kam
Production company
 
1971 Der kleine und der große Klaus
Production company
 
1970/1971 Goya
Production company
 
1970/1971 Tod eines Millionärs
Production company
 
1970/1971 Das letzte Wort
Production company
 
1970/1971 Husaren in Berlin
Production company
 
1970/1971 Über ganz Spanien wolkenloser Himmel
Production company
 
1970/1971 Zeit der Störche
Production company
 
1970/1971 Pygmalion XII
Production company
 
1970/1971 KLK an PTX - Die Rote Kapelle
Production company
 
1970/1971 Artur Becker
Production company
 
1970/1971 Dornröschen
Production company
 
1970/1971 Mein lieber Robinson
Production company
 
1970/1971 Angebot aus Schenectady
Production company
 
1970/1971 Kennen Sie Urban?
Production company
 
1970/1971 Verspielte Heimat
Production company
 
1970 Anlauf
Production company
 
1970 Der Mörder sitzt im Wembley-Stadion
Production company
 
1970 Hoffmanns Erzählungen
Production company
 
1970 Ein Jahr voll Musik
Production company
 
1970 Wir kaufen eine Feuerwehr
Production company
 
1970 Zwei Briefe an Pospischiel
Production company
 
1970 Tscheljuskin
Production company
 
1970 Kein Mann für Camp Detrick
Production company
 
1970 Dr. med. Sommer II
Production company
 
1970 Weil ich dich liebe...
Production company
 
1970 Netzwerk
Production company
 
1970 Tödlicher Irrtum
Production company
 
1970 Du und ich und Klein-Paris
Production company
 
1970 Leichensache Zernik
Production company
 
1969/1970 Rottenknechte
Production company
 
1969/1970 Der rote Reiter
Production company
 
1969/1970 Jeder stirbt für sich allein
Production company
 
1969/1970 Hart am Wind
Production company
 
1969/1970 Steinreich
Production company
 
1969/1970 Meine Stunde Null
Production company
 
1969/1970 Unterwegs zu Lenin
Production company
 
1969/1970 Erlesenes [10]
Production company
 
1969/1970 Der Königsmacher
Production company
 
1969/1970 Der gemachte Mann
Production company
 
1969/1970 Botschafter morden nicht
Production company
 
1969/1970 Im Spannungsfeld
Production company
 
1969/1970 He, du!
Production company
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 2: Das Duell
Production company
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 1: Die zwei Söhne
Production company
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 3: Gewöhnliche Leute
Production company
 
1969/1970 Aus unserer Zeit. EP 4: Der Computer sagt: nein
Production company
 
1969/1970 Signale - Ein Weltraumabenteuer
Production company
 
1969-1972 Befreiung
Production company
 
1969 Junge Frau von 1914
Production company
 
1969 Märchenbrunnen
Production company
 
1969 Othello
Production company
 
1969 Zwei in einer kleinen Stadt
Production company
 
1969 Weite Straßen - stille Liebe
Production company
 
1969 Der Weihnachtsmann heißt Willi
Production company
 
1969 Minna von Barnhelm oder Das Soldatenglück
Production company
 
1969 Verdacht auf einen Toten
Production company
 
1969 Sankt Urban
Production company
 
1969 Expo 68
Production company
 
1969 Zeit zu leben
Production company
 
1969 Seine Hoheit - Genosse Prinz
Production company
 
1969 Hans Beimler, Kamerad
Production company
 
1969 Geheime Spuren
Production company
 
1969 Mit mir nicht, Madam!
Production company
 
1969 Telegenerell
Production company
 
1968/1987 Die Russen kommen
Production company
 
1968/1969 Effi Briest
Production company
 
1968/1969 Die Pferdekur
Production company
 
1968/1969 Nebelnacht
Production company
 
1968/1969 Der Engel im Visier
Production company
 
1968/1969 Projekt Aqua
Production company
 
1968/1969 Käuzchenkuhle
Production company
 
1968/1969 Krause und Krupp
Production company
 
1968/1969 Krupp und Krause
Production company
 
1968-1971 Karriere
Production company
 
1968-1970 Teufelei mit Chic. Eine Moderevue in Farbe
Production company
 
1968 Weiße Wölfe
Production company
 
1968 Das siebente Jahr
Production company
 
1968 Wie heiratet man einen König
Production company
 
1968 Die Toten bleiben jung
Production company
 
1968 Alchimisten
Production company
 
1968 Leichenfund im Jagen 14
Production company
 
1968 Geheimkommando Spree
Production company
 
1968 Im Himmel ist doch Jahrmarkt
Production company
 
1968 Mohr und die Raben von London
Production company
 
1968 Jungfer, Sie gefällt mir
Production company
 
1968 Die kleine Eisrevue
Production company
 
1968 Lieder und Tänze aus dem Lande der Araten
Production company
 
1968 Zauber auf dem Eis
Production company
 
1967/1968 12 Uhr mittags kommt der Boß
Production company
 
1967/1968 Seid nett zueinander
Production company
 
1967/1968 Männer werden gemacht
Production company
 
1967/1968 Hauptmann Florian von der Mühle
Production company
 
1967/1968 Abschied
Production company
 
1967/1968 Mord am Montag
Production company
 
1967/1968 Rosen
Production company
 
1967/1968 Schüsse unterm Galgen
Production company
 
1967/1968 Spur des Falken
Production company
 
1967/1968 Heißer Sommer
Production company
 
1967/1968 Die Nacht im Grenzwald
Production company
 
1967/1968 Der Streit um den Sergeanten Grischa
Production company
 
1967/1968 Geheimkommando. 2. Geheimkommando Ciupaga
Production company
 
1967/1968 Wir lassen uns scheiden
Production company
 
1967/1968 Vom schweren Anfang
Production company
 
1967/1968 Leben zu zweit
Production company
 
1967/1968 Ich war neunzehn
Production company
 
1967/1968 Treffpunkt Genf
Production company
 
1967/1968 Tod im Preis inbegriffen
Production company
 
1967/1968 Heroin
Production company
 
1967 Till Eulenspiegels lustige Streiche
Production company
 
1967 Grazioso im Dresdner Zwinger
Production company
 
1967 Hallo, Du altes Spreeathen
Production company
 
1967 Dornröschen
Production company
 
1967 Kater Lampe
Production company
 
1967 Kleiner Mann - was nun?
Production company
 
1967 Die Heiden von Kummerow und ihre lustigen Streiche
in association with
 
1967 Turlis Abenteuer
Production company
 
1967 Die Fahne von Kriwoj Rog
Production company
 
1967 Begegnungen
Production company
 
1967 Der Mann aus Kanada
Production company
 
1967 Meine Freundin Sybille
Production company
 
1967 Brot und Rosen
Production company
 
1967 Herren ihrer Betriebe
Production company
 
1966/1972 Der kleine Prinz
Production company
 
1966/1967 Der tapfere Schulschwänzer
Production company
 
1966/1967 Frau Venus und ihr Teufel
Production company
 
1966/1967 Chingachgook - Die große Schlange
Production company
 
1966/1967 Gajaneh
Production company
 
1966/1967 Der Revolver des Corporals
Production company
 
1966/1967 Hochzeitsnacht im Regen
Production company
 
1966/1967 Kaule
Production company
 
1966/1967 Die Ohrfeige
Production company
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 4: Der große und der kleine Willi
Production company
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 3: Materna
Production company
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 1: Phönix
Production company
 
1966/1967 Geschichten jener Nacht. EP 2: Die Prüfung
Production company
 
1966/1967 Die gefrorenen Blitze
Production company
 
1966/1967 Brennende Ruhr
Production company
 
1966/1967 DEFA 70
Production company
 
1966/1967 Ein Lord am Alexanderplatz
Production company
 
1966/1967 Er ging allein
Production company
 
1966/1967 Das Mädchen auf dem Brett
Production company
 
1966/1967 Das Tal der sieben Monde
Production company
 
1966/1967 Gisela May singt Brecht
Production company
 
1966-1968 Der Mord, der nie verjährt
Production company
 
1966 Oben fährt der große Wagen
Production company
 
1966 Geheimkommando. 1. Geheimkommando Bumerang
Production company
 
1966 Die Perser
Production company
 
1966 Hilmar Thate singt Dessau, Eisler, Hosalla
Production company
 
1966 Lebende Ware
Production company
 
1966 Ohne Kampf kein Sieg
Production company
 
1966 Irrlicht und Feuer
Production company
 
1966 Romeo und Julia
Production company
 
1966 Schwarze Panther
Production company
 
1966 Ein Mann zuviel
Production company
 
1966 Trick 17b
Production company
 
1966 Baltik 66
Production company
 
1966 Orpheus und Eurydike
Production company
 
1966 Jahrgang 45
Production company
 
1965/1990 Berlin um die Ecke
Production company
 
1965/1966 + 2009 Hände hoch - oder ich schieße!
Production company
 
1965/1966 Spur der Steine
Production company
 
1965/1966 Flucht ins Schweigen
Production company
 
1965/1966 Die Reise nach Sundevit
Production company
 
1965/1966 Reise ins Ehebett
Production company
 
1965/1966 Dr. Schlüter. 5. Unter Menschen
Production company
 
1965/1966 Alfons Zitterbacke
Production company
 
1965/1966 Die Söhne der großen Bärin
Production company
 
1965/1966 Hamida
Production company
 
1965/1966 Karla
Production company
 
1965-1966/2005 Fräulein Schmetterling
Production company
 
1965-1966/1971 Der verlorene Engel
Production company
 
1965 Episoden vom Glück
Production company
 
1965 Köpfchen Kamerad
Production company
 
1965 Dr. Schlüter (1-4)
Production company
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 7: Der Alkohol
Production company
 
1965 Der Frühling braucht Zeit
Production company
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 6: Der Spitzname
Production company
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 5: Der Ziegenwilhelm
Production company
 
1965 Das Risiko
Production company
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 4: Das Wort
Production company
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 3: Der Guckofen
Production company
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 2: Die Bluse
Production company
 
1965 Ballade vom roten Mohn / Four Soldiers
Production company
 
1965 Der Nachfolger
Production company
 
1965 Tiefe Furchen
Production company
 
1965 Jeder hat seine Geschichte
Production company
 
1965 Die Heinitzer
Production company
 
1965 Herr Iwan
Production company
 
1965 Drei Kriege. 3. In Berlin
Production company
 
1965 Die andere Front
Production company
 
1965 Wenn du groß bist, lieber Adam
Production company
 
1965 Ritter des Regens
Production company
 
1965 Paradies der Tiere
Production company
 
1965 Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen - Teil 1: Der Schwindel
Production company
 
1964/1965 Ohne Paß in fremden Betten
Production company
 
1964/1965 Nichts als Sünde
Production company
 
1964/1965 Die besten Jahre
Production company
 
1964/1965 Solange Leben in mir ist
Production company
 
1964/1965 Lots Weib
Production company
 
1964/1965 Eine schreckliche Frau
Production company
 
1964/1965 Mörder auf Urlaub
Production company
 
1964/1965 König Drosselbart
Production company
 
1964/1965 Entlassen auf Bewährung
Production company
 
1964/1965 Die antike Münze
Production company
 
1964/1965 Terra incognita
Production company
 
1964/1965 Engel im Fegefeuer
Production company
 
1964/1965 Wolf unter Wölfen
Production company
 
1964/1965 Chronik eines Mordes
Production company
 
1964/1965 Der Reserveheld
Production company
 
1964/1965 Die Abenteuer des Werner Holt
Production company
 
1964/1965 Denk bloß nicht, ich heule
Production company
 
1964/1965 Das Kaninchen bin ich
Production company
 
1964 Motorradhelden
Production company
 
1964 Musica viva
Production company
 
1964 Salon Pitzelberger
Production company
 
1964 Das Schauspielerporträt: Angelica Domröse
Production company
 
1964 Egon und das achte Weltwunder
Production company
 
1964 Der fliegende Holländer
Production company
 
1964 Als Martin vierzehn war
Production company
 
1964 Pension Boulanka
Production company
 
1964 Doppelt oder nichts
Production company
 
1964 Die stachlige Leinwand
Production company
 
1964 Das Lied vom Trompeter
Production company
 
1964 Die goldene Gans
Production company
 
1964 Haste Töne
Production company
 
1964 Das Mädchen aus dem Dschungel
Production company
 
1964 Verflixte Bande
Production company
 
1964 Drei Kriege. 2. Hinter den Fronten
Production company
 
1964 Alaskafüchse
Production company
 
1964 Revolution am Telefon. Eine Dokumentation zum 20. Juli
Production company
 
1964 Das blaue Zimmer
Production company
 
1964 Sieh' den Menschen. Eine Episode um Käthe Kollwitz
Production company
 
1964 Jupp hilft ziehen
Production company
 
1964 Der Neue. Teil II
Production company
 
1963/1964 Alter Hut und Schweinezähne
Production company
 
1963/1964 Mir nach, Canaillen!
Production company
 
1963/1964 Geliebte weiße Maus
Production company
 
1963/1964 Viel Lärm um nichts
Production company
 
1963/1964 Ballets Negro - Africains du Senegal
Production company
 
1963/1964 Preludio 11
Production company
 
1963/1964 Die Suche nach dem wunderbunten Vögelchen
Production company
 
1963/1964 Die Hochzeit von Länneken
Production company
 
1963/1964 Schwarzer Samt
Production company
 
1963/1964 Lütt Matten und die weiße Muschel
Production company
 
1963/1964 Das Film-Magazin Nr. 4, Teil 2 - 2: Prag ohne Brille
Production company
 
1963/1964 Das Film-Magazin Nr. 4, Teil 2 - 3: Lea aus dem Süden
Production company
 
1963/1964 Der geteilte Himmel
Production company
 
1963 Clown Ferdinand und der Koffer
Production company
 
1963 Liebe braucht keine PS. Das Filmmagazin Nr. 5
Production company
 
1963 Träume sind Schäume?
Production company
 
1963 ... keine Leute!...
Production company
 
1963 Engel, Sünden und Verkehr. 2. Der Wettlauf des Hasen mit dem Igel
Production company
 
1963 Engel, Sünden und Verkehr. 1. Schutzengel
Production company
 
1963 Das DEFA-Magazin Nr. 4. Teil 2. EP 1: Ballett Africana
Production company
 
1963 Was ihr wollt
Production company
 
1963 Musik dringend gesucht
Production company
 
1963 Karbid und Sauerampfer
Production company
 
1963 Clown Ferdinand und die Chemie
Production company
 
1963 Vanina Vanini
Production company
 
1963 Achtung, Selbstschüsse
Production company
 
1963 Der Tanzlehrling
Production company
 
1963 Die rote Kamille
Production company
 
1963 Paris sur glâce
Production company
 
1963 Koffer mit Dynamit
Production company
 
1963 Lucie und der Angler von Paris
Production company
 
1963 Das Film-Magazin Nr. 4 Teil 2 - 1: Ballett Africana - Nationales Ensemble der Republik Guinea
Production company
 
1963 Jetzt und in der Stunde meines Todes
Production company
 
1963 Es geht nicht ohne Liebe
Production company
 
1963 Drei Kriege. 1. Tauroggen
Production company
 
1963 Musik aus dem FF
Production company
 
1963 Frau Holle
Production company
 
1963 Die Heilige und ihr Narr
Production company
 
1963 Papiergeschichten
Production company
 
1963 Zwischenbilanz
Production company
 
1963 Daniel und der Weltmeister
Production company
 
1963 Was darfs denn sein?
Production company
 
1963 Julia lebt
Production company
 
1963 Rauhreif
Production company
 
1963 Mord in Riverport
Production company
 
1963 Carl von Ossietzky
Production company
 
1963 Piraten auf der Pferdeinsel
Production company
 
1963 Sonntagsfahrer
Production company
 
1963 Der Neue. Teil I
Production company
 
1963 Die Affäre Heyde-Sawade
Production company
 
1963 Engel, Sünden und Verkehr. 3. Sündenfälle
Production company
 
1963 Christine
Production company
 
1962/1963 Verliebt und vorbestraft
Production company
 
1962/1963 Pfui Teufelchen
Production company
 
1962/1963 Die Autorenstunde
Production company
 
1962/1963 Klapper macht Karriere
Production company
 
1962/1963 Geheimnis der 17
Production company
 
1962/1963 Der Dieb von San Marengo
Production company
 
1962/1963 For Eyes Only (Streng geheim)
Production company
 
1962/1963 Unglaublich
Production company
 
1962/1963 ...wieder mal was Neues
Production company
 
1962/1963 Reserviert für den Tod
Production company
 
1962/1963 Vom König Midas
Production company
 
1962/1963 Geheimarchiv an der Elbe
Production company
 
1962/1963 Nackt unter Wölfen
Production company
 
1962/1963 Nebel
Production company
 
1962/1963 Rüpel
Production company
 
1962/1963 Die Glatzkopfbande
Production company
 
1962/1963 Beschreibung eines Sommers
Production company
 
1962/1963 An französischen Kaminen
Production company
 
1962 Das Film-Magazin Nr. 4. EP 1 - Rahmenhandlung: Rabenabenteuer
Production company
 
1962 Pünktlich wie die Maurer
Production company
 
1962 Von Melodie zu Melodie. XIV. Folge
Production company
 
1962 Was halten Sie von Musik?
Production company
 
1962 Das Glas Wasser
Production company
 
1962 Monolog für einen Taxifahrer
Production company
 
1962 Fetzers Flucht
Production company
 
1962 Der Fluch der bösen Tat
Production company
 
1962 Musikalisches Rendezvous
Production company
 
1962 Der Kinnhaken
Production company
 
1962 Minna von Barnhelm oder Das Soldatenglück
Production company
 
1962 Einer und ein Quartett
Production company
 
1962 Geboren unter schwarzen Himmeln
Production company
 
1962 Die unleserliche Handschrift
Production company
 
1962 Mann ist Mann
Production company
 
1962 Der Herr Direktor
Production company
 
1962 Die Nacht an der Autobahn
Production company
 
1962 Innerbetrübliches
Production company
 
1962 Die letzte Chance
Production company
 
1962 SPASS MUSS AUCH SEIN
Production company
 
1962 Der vorbildliche Ehemann
Production company
 
1962 Rotkäppchen
Production company
 
1962 Der Einbruch
Production company
 
1962 »Lachteltier«: Tücke des Objekts
Production company
 
1962 Unsere Oma
Production company
 
1962 Josef und alle seine Brüder
Production company
 
1962 Peter und das Einmaleins mit der Sieben
Production company
 
1962 Mord in Gateway
Production company
 
1962 Singende, klingende Heimat
Production company
 
1962 Zwei Anekdoten
Production company
 
1962 Die Wand der Vergeltung
Production company
 
1962 Auf der Flucht erschossen
Production company
 
1962 Gisela May singt und spricht Kurt Tucholsky
Production company
 
1962 Tote reden nicht
Production company
 
1962 Das grüne Ungeheuer
Production company
 
1962 Wind von vorn
Production company
 
1962 Die Holzhacker
Production company
 
1962 Cohrs und gut
Production company
 
1962 Eberhard fährt Straßenbahn
Production company
 
1962 Der Mann mit den zwei Gesichtern
Production company
 
1961/1991 Das Kleid
Production company
 
1961/1962 Das zweite Gleis
Production company
 
1961/1962 Ach, du fröhliche...
Production company
 
1961/1962 ...und deine Liebe auch
Production company
 
1961/1962 Der Dickhäuter
Production company
 
1961/1962 Die Jagd nach dem Stiefel
Production company
 
1961/1962 Die Entdeckung des Julian Böll
Production company
 
1961/1962 Die schwarze Galeere
Production company
 
1961/1962 Revue um Mitternacht
Production company
 
1961/1962 Das verhexte Fischerdorf
Production company
 
1961/1962 Mord ohne Sühne
Production company
 
1961/1962 Königskinder
Production company
 
1961/1962 Reiseziel Erfurt
Production company
 
1961/1962 Freispruch mangels Beweises
Production company
 
1961/1962 Die Igelfreundschaft
Production company
 
1961/1962 Sieben auf einen Streich
Production company
 
1961/1962 Ein gemütlicher Abend
Production company
 
1961/1962 Wenn Du zu mir hältst
Production company
 
1961/1962 Affen-Theater
Production company
 
1961/1962 Uhr im Ohr
Production company
 
1961/1962 Die aus der 12b
Production company
 
1961/1962 Wildweststory
Production company
 
1961/1962 Strafsache Egbert Nachbar
Production company
 
1961/1962 Tanz am Sonnabend - Mord?
Production company
 
1961/1962 Campingflaschen
Production company
 
1961/1962 Auf der Sonnenseite
Production company
 
1961/1962 Altweibersommer
Production company
 
1961-1963 Das Führerprinzip
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 3. Stelldichein bei Huckebein. EP 7: Füchsin und Biber
Production company
 
1961 Kein Problem
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 4: Bankraub
Production company
 
1961 Tempel des Satans
Production company
 
1961 Schmutzige Wäsche
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 3: Schubi würfelt
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 6: Die Fahrt ins Blaue
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 1 - Rahmenhandlung: Tierparklehrling Ede und weißer Rabe
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 5: Gerry Wolff singt: Atlanta Blues
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 2: Kleider machen Laune
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2. Achtung - 8 x aufgeblendet. EP 7: Mona Baptiste
Production company
 
1961 Eine Handvoll Noten
Production company
 
1961 Vielgeliebtes Sternchen
Production company
 
1961 Schenke mit Liebe
Production company
 
1961 Kaufhaus Herz
Production company
 
1961 Der Ermordete greift ein
Production company
 
1961 Es dankt Frau Schulze
Production company
 
1961 Der Tod hat ein Gesicht
Production company
 
1961 Mord an Rathenau
Production company
 
1961 rumpelstilzchen
Production company
 
1961 Küßchen und der General
Production company
 
1961 Aber der Regen rinnt
Production company
 
1961 Schneewittchen
Production company
 
1961 Wir kennen uns doch
Production company
 
1961 Premiere im Admiralspalast
Production company
 
1961 Aus dem Leben gegriffen
Production company
 
1961 Gewissen in Aufruhr
Production company, Production company
 
1961 Der Traum des Hauptmann Loy
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 8: Lutz Jahoda
Production company
 
1961 Urlaub ohne Dich
Production company
 
1961 Die goldene Jurte
Production company
 
1961 Wer an der Strippe hängt
Production company
 
1961 Kuttel
Production company
 
1961 Recht gute Besserung
Production company
 
1961 Alte Platte
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2 - Der Sportreporter - H.F. Oertel
Production company
 
1961 Das hölzerne Kälbchen
Production company
 
1961 Flitterwochen ohne Ehemann
Production company
 
1961 Christine und die Störche
Production company
 
1961 Die gleiche Strecke
Production company
 
1961 Die letzte Nacht
Production company
 
1961 Der Fall Herkules
Production company
 
1961 Der Schwur des Soldaten Pooley
Production company
 
1961 Mongolia
Production company
 
1961 König Midas
Production company
 
1961 Da haste recht!
Production company
 
1961 Wenn man nicht nur Stacheln hat
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2 - Gut bedient
Production company
 
1961 Das Film-Magazin Nr. 2 - Nach Modell
Production company
 
1961 Gibt es fliegende Untertassen?
Production company
 
1960/1961 Guten Tag, lieber Tag
Production company
 
1960/1961 Der Mann mit dem Objektiv
Production company
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 2: Die Vogelscheuche
Production company
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 1: Rahmenhandlung: Magazin-Chanson und Rabe
Production company
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 3: Kurz - aber wahr
Production company
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 4: Geschichte eines Leierkastens
Production company
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 6: Ein Ehepaar erzählt einen Witz
Production company
 
1960/1961 Der Arzt von Bothenow
Production company
 
1960/1961 Italienisches Capriccio
Production company
 
1960/1961 Das Märchenschloß
Production company
 
1960/1961 Professor Mamlock
Production company
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 5: Pickhuhns Geburtstag
Production company
 
1960/1961 Fünf Tage - fünf Nächte
Production company
 
1960/1961 Der Fremde
Production company
 
1960/1961 Mutter Courage und ihre Kinder
Production company
 
1960/1961 Septemberliebe
Production company
 
1960/1961 Die Liebe und der Co-Pilot
Production company
 
1960/1961 Die Moritat vom Balkongitter
Production company
 
1960/1961 Der Augenzeuge [Jg. 1961 / Nr. 2/61]
Production company
 
1960/1961 Steinzeitballade
Production company
 
1960/1961 Drei Kapitel Glück
Production company
 
1960/1961 Der Fall Gleiwitz
Production company
 
1960/1961 Das Film-Magazin Nr. 1. EP 7: Dem Manne muß geholfen werden
Production company
 
1960/1961 Ein Sommertag macht keine Liebe
Production company
 
1960-1962 Enge Verbundenheit
Production company
 
1960-1962 Ärzte
Production company
 
1960 Vorübergehend geschlossen
Production company
 
1960 Ein Pferd müßte man haben
Production company
 
1960 Die Mutprobe
Production company
 
1960 Das kleine und das große ABC
Production company
 
1960 Silvesterpunsch
Production company
 
1960 Immer am Weg Dein Gesicht
Production company
 
1960 Die schöne Lurette
Production company
 
1960 Papas neue Freundin
Production company
 
1960 Frau Klein wird qualifiziert
Production company
 
1960 Quermann auf dem Lande
Production company
 
1960 Kein Ärger mit Cleopatra
Production company
 
1960 Scherbengericht
Production company
 
1960 Die Frau seiner Träume
Production company
 
1960 Begegnung 1960
Production company
 
1960 Schritt für Schritt
Production company
 
1960 Alwin der Letzte
Production company
 
1960 Die Trickbetrügerin
Production company
 
1960 Knopfgeschichte
Production company
 
1960 Gerichtet bei Nacht
Production company
 
1960 Fahrt ins Blaue
Production company
 
1960 Was wäre, wenn...?
Production company
 
1960 Die offene Hand
Production company
 
1960 Produktion geht vor...
Production company
 
1960 Die goldene Maus
Production company
 
1960 Pascha in Nöten
Production company
 
1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr. B46/60]
Production company
 
1960 Ungeahnte Möglichkeiten
Production company
 
1960 Liebe auf den letzten Blick
Production company
 
1960 Toter Winkel
Production company
 
1960 Beim Stacheltier zu Gast: Flax, Krümel und Struppi
Production company
 
1960 Vom Stacheltier patentiert
Production company
 
1960 Nackt unter Wölfen
Production company
 
1960 Umwege
Production company
 
1960 Vorbeugen ist besser als heulen
Production company
 
1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr. B 12/60]
Production company
 
1960 Das Rabauken-Kabarett
Production company
 
1960 Begegnung im Zwielicht
Production company
 
1960 Sommerwege
Production company
 
1960 Hilfe, Polizei!
Production company
 
1959/1960 Der Moorhund
Production company
 
1959/1960 Fünf Patronenhülsen
Production company
 
1959/1960 Flucht aus der Hölle
Production company
 
1959/1960 Die heute über 40 sind
Production company
 
1959/1960 Seilergasse 8
Production company
 
1959/1960 Das Zauber-Männchen
Production company
 
1959/1960 Hatifa
Production company
 
1959/1960 Wo der Zug nicht lange hält
Production company
 
1959/1960 Hochmut kommt vor dem Knall
Production company
 
1959/1960 Die Entscheidung des Dr. Ahrendt
Production company
 
1959/1960 Der neue Fimmel
Production company
 
1959/1960 Trübe Wasser
Production company
 
1959/1960 Leute mit Flügeln
Production company
 
1959/1960 Einer von uns
Production company
 
1959/1960 Die Achatmurmel
Production company
 
1959/1960 Das Leben beginnt
Production company
 
1959/1960 Schrott
Production company
 
1959/1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr. A 25/60]
Production company
 
1959/1960 ohne Fleiß kein Mais
Production company
 
1959/1960 Alte Schule
Production company
 
1959/1960 Der Fall Haarmann
Production company
 
1959/1960 Der schweigende Stern
Production company
 
1959/1960 Guter Rat ist billig
Production company
 
1959/1960 Alles maßlos... ist übertrieben
Production company
 
1959/1960 Zu jeder Stunde
Production company
 
1959/1960 Bei mir nicht
Production company
 
1959/1960 Der Augenzeuge [Jg. 1960 / Nr.B 8/60]
Production company
 
1959/1960 Natojahrgang 38
Production company
 
1959/1960 Haus im Feuer
Production company
 
1959 Ein deutscher Herr in Paris
Production company
 
1959 Seltsame Jagd
Production company
 
1959 Die Dame und der Blinde
Production company
 
1959 Die kalte Dusche
Production company
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 99/59]
Production company
 
1959 ...so zwitschern auch die Jungen?
Production company
 
1959 Musterknaben
Production company
 
1959 Die Rache der Chemie
Production company
 
1959 Schlauberger oder Die Kinderkonferenz
Production company
 
1959 Jupp contra Bundeswehr
Production company
 
1959 Kabale und Liebe
Production company
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 88/59]
Production company
 
1959 Herzlichen Glückwunsch - 10 Jahre DDR
Production company
 
1959 Maibowle
Production company
 
1959 Weißes Blut
Production company
 
1959 Bevor der Blitz einschlägt
Production company
 
1959 Erich Kubak
Production company
 
1959 Brücke zwischen gestern und morgen
Production company
 
1959 Wie die Wilden
Production company
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 75/59]
Production company
 
1959 Sensation in Glückstal
Production company
 
1959 Zu Gast beim Stacheltier: Held der Arbeit Erich Seifert
Production company
 
1959 Ehesache Lorenz
Production company
 
1959 Der Bumerang
Production company
 
1959 Jupp stellt richtig
Production company
 
1959 Ballmann's Steckenpferd
Production company
 
1959 Spuk in Villa Sonnenschein
Production company
 
1959 Schnellgericht
Production company
 
1959 Krawatzke zur Kur
Production company
 
1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. B 54/59]
Production company
 
1959 Der Kampf mit dem Drachen
Production company
 
1959 Jupp wird gemustert
Production company
 
1959 Zwischen Zoo und Schöneberg
Production company
 
1959 Jupp vor Gericht
Production company
 
1959 Reifender Sommer
Production company
 
1959 Drei Mann und ein Jahr
Production company
 
1959 Das Feuerzeug
Production company
 
1959 Der Papagei
Production company
 
1959 Wer zuletzt lacht...
Production company
 
1958/1959 Verwirrung der Liebe
Production company
 
1958/1959 Eine alte Liebe
Production company
 
1958/1959 Der verlorene Ball
Production company
 
1958/1959 Der Tierfreund
Production company
 
1958/1959 Senta auf Abwegen
Production company
 
1958/1959 SAS 181 antwortet nicht
Production company
 
1958/1959 Die Hausversammlung
Production company
 
1958/1959 Simplon-Tunnel
Production company
 
1958/1959 Der kleine Kuno
Production company
 
1958/1959 Benimm dich Fritzchen
Production company
 
1958/1959 Claudia
Production company
 
1958/1959 Reportage 57
Production company
 
1958/1959 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 27/59]
Production company
 
1958/1959 Sterne
Production company
 
1958/1959 Ein ungewöhnlicher Tag
Production company
 
1958/1959 Ware für Katalonien
Production company
 
1958/1959 Blauer Montag
Production company
 
1958/1959 Kapitäne bleiben an Bord
Production company
 
1958/1959 Natürlich die Nelli!
Production company
 
1958/1959 Die Premiere fällt aus
Production company
 
1958/1959 Sie nannten ihn Amigo
Production company
 
1958/1959 Die neue Wohnung
Production company
 
1958/1959 Im Sonderauftrag
Production company
 
1958 Sie nannten das Justiz...
Production company
 
1958 Einer unserer Besten
Production company
 
1958 Verkaufskräfte gesucht
Production company
 
1958 Ohm contra Watt
Production company
 
1958 Schule für Kunden
Production company
 
1958 Die saure ENTE
Production company
 
1958 Bitte recht freundlich
Production company
 
1958 Jupp als Detektiv
Production company
 
1958 Tilman Riemenschneider
Production company
 
1958 Böses Omen
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 97/58]
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 96/58]
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 95/58]
Production company
 
1958 Klotz am Bein
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 92/58]
Production company
 
1958 Das Lied der Matrosen
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 90/58]
Production company
 
1958 Der junge Engländer
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 84/58]
Production company
 
1958 Fuchs-Tönende Wochenschau. 3. Folge
Production company
 
1958 Blindmeier sieht die Sache anders
Production company
 
1958 Der Prozeß wird vertagt
Production company
 
1958 Die Feststellung
Production company
 
1958 Der Lotterieschwede
Production company
 
1958 Auf dem Boden der Tatsachen
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 65/58]
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A61/58]
Production company
 
1958 Die Geschichte vom armen Hassan
Production company
 
1958 Blindes Huhn
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 55/58]
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1959 / Nr. A 51/59]
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 46/58]
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. A 45/58]
Production company
 
1958 Fiete im Netz
Production company
 
1958 Geschwader Fledermaus
Production company
 
1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 42/58]
Production company
 
1958 Darf der das denn?
Production company
 
1957/1958 Die Leidtragenden
Production company
 
1957/1958 ...da helfen keine Pillen
Production company
 
1957/1958 Sie kannten sich alle
Production company
 
1957/1958 Abenteuer in Bamsdorf
Production company
 
1957/1958 Meine Frau macht Musik
Production company
 
1957/1958 Das amerikanische Jahrhundert
Production company
 
1957/1958 Auf höchster Ebene
Production company
 
1957/1958 Emilia Galotti
Production company
 
1957/1958 Die Elenden
Production company
 
1957/1958 Jahrgang 21
Production company
 
1957/1958 Der Augenzeuge [Jg. 1958 / Nr. B 12/58]
Production company
 
1957/1958 Der Spaziergang
Production company
 
1957/1958 Mutters Geburtstag
Production company
 
1957/1958 Ein Lebenslauf
Production company
 
1957/1958 Abenteuer auf dem Mond
Production company
 
1957/1958 Die neue Chefin
Production company
 
1957/1958 Tatort Berlin
Production company
 
1957/1958 Sonnensucher
Production company
 
1957/1958 Nur eine Frau
Production company
 
1957 Bennos böses Ich
Production company
 
1957 Das Gesellschaftsspiel - eine unglaubliche Geschichte oder?
Production company
 
1957 Alma und die Männer
Production company
 
1957 Das singende, klingende Bäumchen
Production company
 
1957 Gejagt bis zum Morgen
Production company
 
1957 In Freiheit Marsch
Production company
 
1957 Vergeßt mir meine Traudel nicht
Production company
 
1957 Polonia-Express
Production company
 
1957 Spur in die Nacht
Production company
 
1957 Au!Backe
Production company
 
1957 Ausverkauft
Production company
 
1957 Vorsicht Hochspannung
Production company
 
1957 Vorsicht Hochspannung
Production company
 
1957 Tanz in der Galerie
Production company
 
1957 Keine Zeit
Production company
 
1957 Agathas süßes Geheimnis
Production company
 
1957 Fuchs-Tönende Wochenschau. 2. Folge
Production company
 
1957 Ein Mann mit Herz
Production company
 
1957 Freie Wahl
Production company
 
1957 Interview mit Konrad Wolf
Production company
 
1957 Die Moritat vom Kies
Production company
 
1957 Fridericus Rex - Elfter Teil
Production company
 
1957 Neuerer dringed gesucht
Production company
 
1957 Ein Mädchen von 16 1/2
Production company
 
1957 Nebenan - von Kurt Tucholsky, geschrieben 1922
Production company
 
1957 Wahlfilm mit Kurt Maetzig
Production company
 
1957 Hausbeleuchtung
Production company
 
1957 Nicht kleinzukriegen
Production company
 
1957 Die Schönste
Production company
 
1956/1957 Skimeister von morgen
Production company
 
1956/1957 Sheriff Teddy
Production company
 
1956/1957 Feine Zeitgenossen
Production company
 
1956/1957 Spielbank-Affäre
Production company
 
1956/1957 Berlin - Ecke Schönhauser
Production company
 
1956/1957 Wo du hingehst...
Production company
 
1956/1957 Zwei Mütter
Production company
 
1956/1957 Lissy
Production company
 
1956/1957 Mazurka der Liebe
Production company
 
1956/1957 Rivalen am Steuer
Production company
 
1956/1957 Tinko
Production company
 
1956/1957 Betrogen bis zum jüngsten Tag
Production company
 
1956/1957 Alter Kahn und junge Liebe
Production company
 
1956/1957 Bärenburger Schnurre
Production company
 
1956/1957 Schlösser und Katen. 1. Der krumme Anton. - 2. Annegrets Heimkehr
Production company
 
1956/1957 Ihr Diener, Herr Professor
Production company
 
1956/1957 Gerngroß ganz groß - Gerngroß ganz klein!
Production company
 
1956/1957 Die Abenteuer des Till Eulenspiegel
Production company
 
1956/1957 Die Hexen von Salem
Production company
 
1956 Von nun ab: Herr Kunze
Production company
 
1956 Das Stimmungsbarometer
Production company
 
1956 Endstation Kanal
Production company
 
1956 Zum Quietschen
Production company
 
1956 Öffentliches Ärgernis
Production company
 
1956 Schraubenschreck
Production company
 
1956 Immer Kavalier
Production company
 
1956 Zwischenfall in Benderath
Production company
 
1956 Das schwarze Wunder
Production company
 
1956 Das Gold in der Ackerstraße
Production company
 
1956 Die Fahrt nach Bamsdorf
Production company
 
1956 Der Hauptmann von Köln
Production company
 
1956 Mit Oswald in der Oper
Production company
 
1956 Fuchs-Tönende Wochenschau. 1. Folge
Production company
 
1956 Die Millionen der Yvette
Production company
 
1956 Fleiss
Production company
 
1956 ...und alle, alle kamen
Production company
 
1956 Damals in Paris...
Production company
 
1956 Kleine Fische
Production company
 
1956 Treffpunkt Aimée
Production company
 
1956 Das tapfere Schneiderlein
Production company
 
1956 Persil bleibt Persil
Production company
 
1956 Der weiche Artur
Production company
 
1956 Das Geheimnis der Insektenverwandlung
Production company
 
1956 Die Glocke von Coruptica
Production company
 
1956 Rinaldo Rinaldini. Kampf gegen den Bürokratismus
Production company
 
1956 Das Traumschiff
Production company
 
1956 Das Geisterschloß
Production company
 
1956 Wenn einer eine Reise tut...
Production company
 
1956 Technische Schwierigkeiten
Production company
 
1955/1956 Mich dürstet
Production company
 
1955/1956 Thomas Müntzer
Production company
 
1955/1956 Eine Berliner Romanze
Production company
 
1955/1956 Prometheus. Olympische Spiele mit dem Feuer
Production company
 
1955/1956 Der Richter von Zalamea
Production company
 
1955/1956 Junges Gemüse
Production company
 
1955/1956 Der Querkopf
Production company
 
1955/1956 So siehst Du aus
Production company
 
1955/1956 Besondere Kennzeichen: keine
Production company
 
1955/1956 Ham wa nich!
Production company
 
1955/1956 So'n Theater!
Production company
 
1955/1956 Genesung
Production company
 
1955/1956 Alles im Eimer
Production company
 
1955/1956 Lied über dem Tal
Production company
 
1955/1956 Heimliche Ehen
Production company
 
1955/1956 Der Treppenwitz
Production company
 
1955/1956 Zettel ist für Disziplin
Production company
 
1955/1956 Der Teufelskreis
Production company
 
1955/1956 Frisch Gesellen, seid zur Hand!
Production company
 
1955-1957 Der Fackelträger
Production company
 
1955 Pep
Production company
 
1955 Der positive Held
Production company
 
1955 Um 5 Minuten
Production company
 
1955 Der ideale Gatte
Production company
 
1955 Die gute alte Zeit
Production company
 
1955 52 Wochen sind ein Jahr
Production company
 
1955 Robert Mayer - Der Arzt aus Heilbronn
Production company
 
1955 Schreck in der Morgenstunde
Production company
 
1955 Da staunste!
Production company
 
1955 Star mit fremden Federn
Production company
 
1955 Es geht um die Wurst
Production company
 
1955 Bittere Medizin
Production company
 
1955 Das Fräulein von Scuderi
Production company
 
1955 Ins Wasser gefallen
Production company
 
1955 Der arme Jonathan
Production company
 
1955 Hauptsache, das Geld stimmt!
Production company
 
1955 Das Wartehäuschen
Production company
 
1955 Zar und Zimmermann
Production company
 
1955 Prost Mahlzeit!
Production company
 
1955 Der Fischer un sine Fru
Production company
 
1955 Drei Mädchen im Endspiel
Production company
 
1955 Hoch die Tassen!
Production company
 
1955 Das Haushaltswunder
Production company
 
1955 Mutter Courage und ihre Kinder
Production company
 
1955 Immertreu
Production company
 
1954/1955 Ernst Thälmann - Führer seiner Klasse
Production company
 
1954/1955 Letztes Fach unten rechts
Production company
 
1954/1955 Rauschende Melodien
Production company
 
1954/1955 Sommerliebe
Production company
 
1954/1955 Der Teufel vom Mühlenberg
Production company
 
1954/1955 Einmal ist keinmal
Production company
 
1954/1955 Ein Polterabend
Production company
 
1954/1955 Hotelboy Ed Martin
Production company
 
1954/1955 Wer seine Frau lieb hat
Production company
 
1954/1955 Der Ochse von Kulm
Production company
 
1954 ... aber genau!
Production company
 
1954 Pole Poppenspäler
Production company
 
1954 Carola Lamberti - Eine vom Zirkus
Production company
 
1954 Leuchtfeuer
Production company
 
1954 Der Fall Dr. Wagner
Production company
 
1954 Stärker als die Nacht
Production company
 
1953/1954 Hexen
Production company
 
1953/1954 Alarm im Zirkus
Production company
 
1953/1954 Das geheimnisvolle Wrack
Production company
 
1953/1954 Gefährliche Fracht
Production company
 
1953/1954 Kein Hüsung
Production company
 
1953/1954 Ernst Thälmann - Sohn seiner Klasse
Production company
 
1953 Die Geschichte vom kleinen Muck
Production company
 
1953 Das kleine und das große Glück
Production company
 
1952/1953 Die Störenfriede
Production company
 
1952/1953 Jacke wie Hose
Production company
 
1952/1953 Die Unbesiegbaren
Production company
 
1952/1953 Anna Susanna
Production company