Deutsche Bioscope GmbH (Berlin)

Deutsche Bioscope GmbH (Berlin)

Additional Names: Deutsche Bioscop GmbH (); Deutsche Bioskop GmbH ()

Filmography

1928 Aus der guten alten Zeit des Kintopps
Production company
 
1921 Feiertagsglück
Production company
 
1921 Ahasver
Production company
 
1921 Es war einmal
Production company
 
1921 Madam Flederwisch
Production company
 
1921 Blondin, Fahrendes Volk und Artisten
Production company
 
1921 Ritter Hans Heinz Brausewind
Production company
 
1921 Balboa, der Desperado von Panama
Production company
 
1921 Die Geschichte einer Mutter
Production company
 
1921 Erkämpfte Liebe. In Treue fest
Production company
 
1920/1921 Für die Mutter
Production company
 
1920/1921 Herr Pomadig wird kuriert
Production company
 
1920/1921 Heinrich Senfterich der Fliegentöter
Production company
 
1920/1921 Im Märchenwald
Production company
 
1920 Die Wasserfälle des ehemaligen Zarenschlosses Peterhof
Production company
 
1920 Moderne Sklaven
Production company
 
1919 Karlchen, das Dienstmädchen
Production company
 
1919 Karlchen auf der Fliegenjagd
Production company
 
1919 Die Bademaus
Production company
 
1919 Karlchen ist nervös
Production company
 
1919 Rodelrennen in Oberhof
Production company
 
1919 Ein gesunder Junge
Production company
 
1919 Das Gelübde der Keuschheit
Production company
 
1919 Die weißen Rosen von Ravensberg
Production company
 
1919 Der Mann mit der Narbe (Wie ich ermordet wurde)
Production company
 
1919 Verschlungene Wege
Production company
 
1919 Hoppla, Herr Lehrer
Production company
 
1919 Karlchen in der Sommerfrische
Production company
 
1919 Karlchen auf der Brautschau
Production company
 
1919 Karlchen macht Seitensprünge
Production company
 
1919 Cagliostros Totenhand
Production company
 
1919 Karlchens Pumphose
Production company
 
1919 Flitter-Dörtje
Production company
 
1919 Alraune und der Golem
Production company
 
1919 Karlchen beim Zahnarzt
Production company
 
1919 Karlchen filmt
Production company
 
1919 Karlchen, der glückliche Erbe
Production company
 
1919 Karlchen als Oberkellner
Production company
 
1919 Fürstenliebe
Production company
 
1919 Karlchen bei der Feuerwehr
Production company
 
1918/1919 Olaf Bernadotte
Production company
 
1918/1919 Die Tochter des Henkers
Production company
 
1918 Der Selbstmörder
Production company
 
1918 Das Licht des Lebens
Production company
 
1918 Der Mann im Monde
Production company
 
1918 Das große Opfer
Production company
 
1918 Sei getreu bis in den Tod
Production company
 
1918 Irrwege der Liebe
Production company
 
1918 Der Taktstock Richard Wagners
Production company
 
1918 Die Kassenrevision
Production company
 
1918 Der Weg der Erlösung
Production company
 
1918 Beethoven
Production company
 
1918 Sein Modell
Production company
 
1918 Fräulein Kadett
Production company
 
1918 Baron Küchenjunge
Production company
 
1918 Gleiche Brüder, gleiche Kappen
Production company
 
1918 Liebe auf den ersten Blick
Production company
 
1918 Die Beichte des Mönchs
Production company
 
1918 Die Geige des Tommaso
Production company
 
1918 Um des Vaters Erbe
Production company
 
1918 Die Postanweisung
Production company
 
1918 Lussandra, die Königssklavin
Production company
 
1918 Leben um Leben
Production company
 
1918 Die Küchen-Juno
Production company
 
1918 Der Mut zur Sünde
Production company
 
1918 Das Lied der Colombine
Production company
 
1918 Chrysanthème
Production company
 
1918 Schicksalsfäden
Production company
 
1918 Polenblut
Production company
 
1918 Wenn das Leben ruft
Production company
 
1917/1918 Rächende Liebe
Production company
 
1917/1918 Das Spitzentuch der Fürstin Wolkowska
Production company
 
1917/1918 Der lebende Tote
Production company
 
1917/1918 Die Memoiren der Tragödin Thamar
Production company
 
1917/1918 Wenn die Sonne sinkt
Production company
 
1917 Liebe
Production company
 
1917 Erloschene Augen. Tragödie eines blinden Kindes
Production company
 
1917 Das Gespenst der Vergangenheit
Production company
 
1917 Tragödie der Eifersucht
Production company
 
1917 Ahasver
Production company
 
1917 Der weiße Othello
Production company
 
1917 Wenn Tote sprechen
Production company
 
1917 Die Junggesellensteuer
Production company
 
1917 Albert kriegt sie doch
Production company
 
1917 Die Audienz
Production company
 
1917 Der gestreifte Albert
Production company
 
1917 Die Hilfsdienstpflicht
Production company
 
1917 Der Knute entflohen
Production company
 
1917 Die Marokkodeutschen in der Gewalt der Franzosen
Production company
 
1917 Im Park des Zarenschlosses Peterhof
Production company
 
1917 Kühne Reiterei
Production company
 
1917 Linientaufe unter dem Äquator
Production company
 
1917 Togo
Production company
 
1917 Tuberosen
Production company
 
1917 Stiefkinder des Glücks
Production company
 
1917 Geheimrats Guste
Production company
 
1917 Der keusche Josef
Production company
 
1917 Käthe
Production company
 
1917 Die Geächteten
Production company
 
1917 Die Erleuchtung der Gräfin Aldobran
Production company
 
1917 Der große Wohltäter
Production company
 
1917 Das geborgte Leben
Production company
 
1917 Mein Lachtäubchen
Production company
 
1917 Maria Bottis Schicksal
Production company
 
1917 Die Kunstreiterin
Production company
 
1917 Der Sohn des Farmers
Production company
 
1917 Leberechts Vertretung
Production company
 
1917 Die schöne Spanierin
Production company
 
1917 Die gefoppten Miterben
Production company
 
1917 Die Liebe zur Scholle
Production company
 
1917 Zwei Weihnachtsabende
Production company
 
1917 Das Geheimnis der Herz Ass
Production company
 
1917 Wie Schwesterchen und Brüderchen das Christkind besuchen
Production company
 
1917 Zwei Welten
Production company
 
1916/1920 Homunculus. II. Die Vernichtung der Menschheit
Production company
 
1916/1920 Homunculus. III. Ein Titanenkampf
Production company
 
1916/1920 Homunculus. I. Der künstliche Mensch
Production company
 
1916/1917 Der Fluch der Sonne
Production company
 
1916/1917 Das Ende des Homunculus
Production company
 
1916/1917 Das Opfer der Ärztin
Production company
 
1916/1917 Vom Regen in die Traufe
Production company
 
1916/1917 Die Sünde seiner Jugend
Production company
 
1916/1917 Der Weg des Todes
Production company
 
1916/1917 Der Freund des Fürsten
Production company
 
1916 Portugiesischer Stierkampf
Production company
 
1916 Die Rache des Homunculus
Production company
 
1916 Die Vernichtung der Menschheit
Production company
 
1916 Blinder Eifer schadet
Production company
 
1916 Die Doppelgängerin
Production company
 
1916 Der Höflichkeitsbund
Production company
 
1916 Der Tag der Vergeltung. Ein Weihnachtsbild
Production company
 
1916 Christ ist erstanden
Production company
 
1916 Wenn die Friedensglocken läuten
Production company
 
1916 Die Liebeskomödie des Homunculus
Production company
 
1916 Das geheimnisvolle Buch
Production company
 
1916 Das Loch in der Pfanne
Production company
 
1916 Homunculus
Production company
 
1916 Die Nebenbuhlerin
Production company
 
1916 Jung muß man sein
Production company
 
1916 Reich, aber doch arm
Production company
 
1916 Die Dawadasi
Production company
 
1916 Leute von Stand
Production company
 
1916 BZ-Maxe & Co.
Production company
 
1916 Die wandernde Perle
Production company
 
1916 Der Letzte eines alten Geschlechts
Production company
 
1916 Maja, der Lebensweg eines armen Mädchens
Production company
 
1916 Das Wunderkind
Production company
 
1916 Die Katakomben des Schloßes
Production company
 
1916 Die geheimnisvollen Strahlen
Production company
 
1916 Das letzte Spiel
Production company
 
1916 Traue nie dem bloßen Schein
Production company
 
1916 Theorie des Wahnsinns
Production company
 
1916 Die Nottrauung
Production company
 
1916 Für den Ruhm des Geliebten
Production company
 
1916 Die Richterin von Solvigsholm
Production company
 
1916 Anna auf Freiersfüßen
Production company
 
1916 Der Pfad der Sünde
Production company
 
1916 Die Sünderin der Liebe
Production company
 
1916 Anna, wo wohnst Du?
Production company
 
1916 Eva contra Adam
Production company
 
1916 Die verwunschene Dorfprinzessin
Production company
 
1916 Anna, die Perle
Production company
 
1916 Zwei glückliche Tage
Production company
 
1916 Die verflixte Liebe
Production company
 
1916 Das Haus der Leidenschaften
Production company
 
1916 Regina
Production company
 
1916 Wenn zwei Hochzeit machen
Production company
 
1916 Eine verfolgte Unschuld
Production company
 
1916 Das Polarwunder
Production company
 
1916 Ein Mann - ein Mann
Production company
 
1916 Drei mal drei ist drei
Production company
 
1916 Das Opfer einer Ärztin
Production company
 
1916 Seine Jugendsünde
Production company
 
1915/1916 Die Wunderlampe des Hradschin
Production company
 
1915/1916 Das Wunder der Madonna
Production company
 
1915/1916 Das Opfer einer Frau
Production company
 
1915/1916 Der Trödler von Prag
Production company
 
1915 2 + 3 = 3
Production company
 
1915 Das Opfer der Nacht
Production company
 
1915 Der Sieg des Erfinders
Production company
 
1915 Eine sensationelle Erfindung
Production company
 
1915 Ein vergnügter Nachmittag
Production company
 
1915 Das Geheimnis der Diabolit
Production company
 
1915 Der Flitterwochenkontrolleur
Production company
 
1915 Der Prälat von Cadore
Production company
 
1915 Der Sohn des Ministers
Production company
 
1915 Fluch der Schönheit
Production company
 
1915 Spinolas letztes Gesicht
Production company
 
1915 Die Gefangenen vom Dukla-Paß
Production company
 
1915 Der überfahrene Hut
Production company
 
1915 Und das Wissen ist der Tod
Production company
 
1915 Ein Kavalier
Production company
 
1915 Der Dolch im Strumpfband
Production company
 
1915 Die Rache der Thora West
Production company
 
1915 Lottes Erinnerungen aus ihrer Ballettzeit
Production company
 
1915 Dem Feinde an's Leder
Production company
 
1915 Küsse, die töten
Production company
 
1915 Die drei Glocken von San Martino
Production company
 
1915 Die rätselhafte Frau
Production company
 
1915 Fräulein Barbier
Production company
 
1915 Die büßende Magdalena
Production company
 
1915 Wie ich ermordet wurde
Production company
 
1915 Der Hermelinmantel
Production company
 
1915 In Treue fest
Production company
 
1915 Der Silbertunnel
Production company
 
1915 Auf angenehmes Äußere wird kein Wert gelegt
Production company
 
1915 Der Familienschmuck derer von Hohenstein
Production company
 
1915 Der springende Hirsch oder Die Diebe von Günstersburg
Production company
 
1915 Thora West
Production company
 
1915 Adam, wo bist Du?
Production company
 
1915 Seine schöne Mama
Production company
 
1915 Die rote Julie
Production company
 
1915 Waldavos und sein Schweinchen
Production company
 
1915 Zwei und drei ist drei
Production company
 
1915 Die Wunderlampe
Production company
 
1914/1915 Der Golem
Production company
 
1914/1915 Die Rache des Blutes
Production company
 
1914/1915 Die verkannte Frau
Production company
 
1914 Leutnantsstreiche
Production company
 
1914 Unsere Marine
Production company
 
1914 Berliner unter sich
Production company
 
1914 Die Grenzwacht im Osten. Nun wollen wir sie dreschen
Production company
 
1914 Lieb Vaterland, magst ruhig sein
Production company
 
1914 Der Prinzenraub
Production company
 
1914 O, du mein Österreich
Production company
 
1914 Bobby juckt's
Production company
 
1914 Die Launen einer Weltdame
Production company
 
1914 Flecken auf der Ehre
Production company
 
1914 Das Leuchtfeuer von Lubaczow
Production company
 
1914 Wuttke in Schwulitäten
Production company
 
1914 Adressat: Vermißt gemeldet!
Production company
 
1914 Ja - die Liebe
Production company
 
1914 Mein Name ist Spiesecke
Production company
 
1914 Bobby kocht selbst
Production company
 
1914 Deutsche Disziplin
Production company
 
1914 Bedingung - kein Anhang!
Production company
 
1914 Verlobt für eine Nacht
Production company
 
1914 Erlkönigs Töchter
Production company
 
1914 Das Haus ohne Tür
Production company
 
1914 Bilder aus dem Leben der kaiserlichen Familie
Production company
 
1914 Krieg im Lande
Production company
 
1914 Transport verwundeter Japaner in Tokio
Production company
 
1913/1914 Der Sängerkrieg im Löwenkäfig
Production company
 
1913/1914 Der Sturmvogel
Production company
 
1913/1914 Die Löwenbraut
Production company
 
1913/1914 Der andere Student von Prag
Production company
 
1913/1914 Der Flug in die Sonne
Production company
 
1913/1914 Eine Nacht im Mädchenpensionat
Production company
 
1913/1914 Alt-Heidelberg, du feine ...
Production company
 
1913/1914 Die goldene Fliege
Production company
 
1913 Der Student von Prag
Production company
 
1913 Die ideale Gattin
Production company
 
1913 Der Verführte
Production company
 
1913 Joly. Eine Menschen- und Affenkomödie
Production company
 
1913 Hansel ist ein Grobian
Production company
 
1913 Die Eisbraut
Production company
 
1913 Schlafmittel
Production company
 
1913 Mademoiselle Flederwisch
Production company
 
1913 Die siamesischen Zwillinge
Production company
 
1913 Der Ausgestoßene
Production company
 
1913 Der glücklichere Rivale
Production company
 
1913 Ein Sommernachtstraum in unserer Zeit
Production company
 
1913 Bajazzos Liebe und Ende
Production company
 
1913 Strohwitwer-Freuden
Production company
 
1913 Pepita
Production company
 
1913 Gebot der Ehre
Production company
 
1913 Drei Tage tot
Production company
 
1913 Kein schön'rer Tod
Production company
 
1913 Die Augen des Ole Brandis
Production company
 
1913 Der Ruin
Production company
 
1913 Meier Helmbrechts Flucht und Ende
Production company
 
1913 Zwischen Pflicht und Neigung
Production company
 
1913 Der Thronfolger
Production company
 
1913 Der Herr des Todes
Production company
 
1913 Ein stummer Held. Das Geheimnis des Laboratoriums
Production company
 
1913 Das schwarze Los
Production company
 
1913 Sein einziger Bruder
Production company
 
1913 Der Schatz des Abdar Rahman
Production company
 
1913 Gendarm Möbius
Production company
 
1913 Frou-Frou. Memoiren einer Prima-Ballerina
Production company
 
1913 Der Desperado von Panama
Production company
 
1913 Evinrude
Production company
 
1913 Die Flammen des Mars
Production company
 
1913 Kadra Sâfa
Production company
 
1913 Die kleine Garnison
Production company
 
1913 Die Prima Ballerina
Production company
 
1913 Das Motogirl
Production company
 
1913 Kein schön'rer Tod ...
Production company
 
1913 Der Ring des schwedischen Reiters
Production company
 
1913 Der Kampf ums Erbe
Production company
 
1913 Auf dem Felde der Ehre
Production company
 
1913 Das Ehrenwort
Production company
 
1913 Turi, der Wanderlappe
Production company
 
1913 Im Palais de Danse
Production company
 
1913 Die Traumtänzerin
Production company
 
1912/1913 Das Töpfchen
Production company
 
1912/1913 Der Tod in Sevilla
Production company
 
1912/1913 Die Sünden der Väter
Production company
 
1912/1913 Komödianten
Production company
 
1912/1913 Der Tod und die Mutter
Production company
 
1912/1913 Kasperl-Lotte
Production company
 
1912/1913 Der Kampf um das Erbe
Production company
 
1912/1913 Jugend und Tollheit
Production company
 
1912 Verkannt
Production company
 
1912 Der Kreml
Production company
 
1912 Das Mädchen ohne Vaterland
Production company
 
1912 Wenn die Maske fällt
Production company
 
1912 Moskau
Production company
 
1912 Der Totentanz
Production company
 
1912 Va banque
Production company
 
1912 Die Kinder des Generals
Production company
 
1912 Die Tarantella
Production company
 
1912 Zwischen zwei Herzen
Production company
 
1912 Wenn Frauen lieben
Production company
 
1912 Zu Tode gehetzt
Production company
 
1912 Der elektrische Funke
Production company
 
1912 So ist das Leben
Production company
 
1912 Wie Brüderchen und Schwesterchen das Christkind besuchen
Production company
 
1912 Verbrechertanz
Production company
 
1912 Der Dritte
Production company
 
1912 In letzter Stunde
Production company
 
1912 Die Papierspur
Production company
 
1912 Das Geheimnis von Monte Carlo
Production company
 
1912 Die Revolutionshochzeit
Production company
 
1912 Unbekannt No. 237
Production company
 
1912 Kauft Watteschäfchen...
Production company
 
1912 Harte Schicksalsühne
Production company
 
1912 Der Provinzonkel
Production company
 
1912 Fürstenliebe
Production company
 
1912 Tommy als Fußballspieler
Production company
 
1912 Im Puppenreich
Production company
 
1912 Mut der Furcht
Production company
 
1912 Im Schatten der Schuld
Production company
 
1912 Menschliche Ruinen
Production company
 
1912 Der böse Dämon
Production company
 
1912 Madeleine
Production company
 
1912 Auf Leben und Tod
Production company
 
1912 Fräulein Frau
Production company
 
1912 Ein Kinotrick
Production company
 
1912 Der edle Blinde
Production company
 
1912 Versiegelte Lippen
Production company
 
1912 Das Wunder
Production company
 
1912 Von Piräus nach Korfu
Production company
 
1912 Bodensee
Production company
 
1912 Das alte Spinett
Production company
 
1911/1912 Die arme Jenny
Production company
 
1911/1912 Die Macht des Goldes
Production company
 
1911/1912 Weingeister
Production company
 
1911 Montecatini
Production company
 
1911 Der Rheinfall bei Schaffhausen
Production company
 
1911 Der Lago Maggiore
Production company
 
1911 Die Engelsburg in Rom
Production company
 
1911 Die Verräterin
Production company
 
1911 Königliche Villen in Italien
Production company
 
1911 Wild-West-Romantik
Production company
 
1911 Der fremde Vogel
Production company
 
1911 Wie lieb ich dich, mein Heimatland
Production company
 
1911 Zigeunerblut
Production company
 
1911 Zwei Welten. Am Hofe des Fürsten X
Production company
 
1911 In dem großen Augenblick
Production company
 
1911 Kuhpockenlymphe und Schutzimpfung gegen die Pocken
Production company
 
1911 Großstadtversuchungen
Production company
 
1911 Nachtfalter
Production company
 
1911 Das verkehrte Berlin
Production company
 
1911 Die Zwillingsbrüder
Production company
 
1911 Die verliebte Köchin
Production company
 
1911 Sklaven der Liebe
Production company
 
1911 Der Bettlerkönig
Production company
 
1911 Holdrioh: Kameruner Idyll
Production company
 
1911 Anno dazumal
Production company
 
1911 Der Höflichkeitsabend
Production company
 
1911 Kindlicher Glaube
Production company
 
1911 Wildfeuer
Production company
 
1911 Otto Reutter will Schauspieler werden
Production company
 
1911 Der Doppelselbstmord
Production company
 
1911 Molly
Production company
 
1911 Vertauschte Rollen
Production company
 
1911 Autodafé
Production company
 
1911 Heimkehr
Production company
 
1911 Trotzige Herzen
Production company
 
1911 Sklave der Liebe
Production company
 
1911 Der Sieg des Hosenrocks
Production company
 
1911 Gescheitert
Production company
 
1911 Doktor Martinus Luther
Production company
 
1911 Sündige Liebe
Production company
 
1911 Der Luftschiffer
Production company
 
1911 Hochzeitsreise zu Dreien
Production company
 
1911 Sankt Georg der Drachentöter
Production company
 
1911 Der Glockenguß zu Breslau
Production company
 
1911 Der Gaukler und sein Kind
Production company
 
1911 Weil ich dich liebe
Production company
 
1911 Evas Opfer
Production company
 
1911 Die Dame vom Ballett
Production company
 
1911 Ihm hat ein goldener Stern gestrahlt
Production company
 
1911 Eine von Vielen. In der Gewalt von Mädchenhändlern
Production company
 
1911 Das Mutterherz
Production company
 
1911 Ein kleiner Held
Production company
 
1911 Musette
Production company
 
1911 Heimlich vermählt
Production company
 
1911 Das Harfenmädchen
Production company
 
1911 Leuchtfeuer
Production company
 
1911 Ein tapferes Mädchen
Production company
 
1911 Weihnachtsträume
Production company
 
1910/1911 Der weiße Schrecken
Production company
 
1910/1911 Unschuldig verbannt nach Sibirien
Production company
 
1910/1911 Unsere Lieblinge
Production company
 
1910/1911 Tingeltangel
Production company
 
1910/1911 Mensch, bezahle deine Schulden
Production company
 
1910 Die Sigifälle in Deutsch-Ostafrika
Production company
 
1910 Die mysteriöse Kapelle
Production company
 
1910 Der Troubadour: Sein rettender Engel. Stretta-Arie
Production company
 
1910 Stille Nacht, heilige Nacht
Production company
 
1910 Die Traumtänzerin
Production company
 
1910 Feuerwunder von Neuengamme
Production company
 
1910 Der zweite Schuß
Production company
 
1910 Ein Teufelsspaß
Production company
 
1910 Ich will keine Stiefmama
Production company
 
1910 Der Zauber der Musik
Production company
 
1910 Tanzhusaren
Production company
 
1910 Militärische Disziplin. Eine satirische Groteske
Production company
 
1910 Sumurun
Production company
 
1910 Die Waldsteinerin
Production company
 
1910 Flugwoche Berlin-Johannistal
Production company
 
1910 Der Todestanz der Fünfhundert in Oekörito
Production company
 
1910 Zauberflöte: Papageno-Duett
Production company
 
1910 Sans-Souci im Schnee
Production company
 
1910 Wem gehört das Kind?
Production company
 
1910 Teures Vaterland
Production company
 
1910 Ich will keine Stiefmama
Production company
 
1910 Prosit Neujahr 1911
Production company
 
1910 Der Hypnotiseur
Production company
 
1910 Schuld und Sühne
Production company
 
1910 Grete, kehre zurück
Production company
 
1910 Getreu bis in den Tod
Production company
 
1910 Der Mikado: Vögleins Liebeswerben
Production company
 
1910 Räuberhauptmann Nulpe
Production company
 
1910 Museums-Spuk
Production company
 
1910 Alles weg'n der Leut
Production company
 
1910 Küssen ist keine Sünd'
Production company
 
1910 Terje Vigen
Production company
 
1910 Es war einmal
Production company
 
1910 Denken Sie sich bloß mal an
Production company
 
1910 Ave Maria
Production company
 
1910 Der Provinzonkel
Production company
 
1910 Streikkouplet
Production company
 
1910 Eine Landwehrübung
Production company
 
1910 Die Rache ist mein
Production company
 
1910 Der Väter Haß
Production company
 
1910 Löwenbraut
Production company
 
1910 The Four Pierrots
Production company
 
1910 Pique Dame
Production company
 
1910 Schwarze Kunst
Production company
 
1910 Niggerständchen
Production company
 
1910 Macht des Gewissens
Production company
 
1910 Wo hast Du Dein Wehwehchen
Production company
 
1910 Die flötenden Köpfe
Production company
 
1910 Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Production company
 
1910 Zwei Weihnachtsabende
Production company
 
1910 Jung Holland
Production company
 
1910 Der Amateur-Detektiv
Production company
 
1910 Ständchen: Leise flehen meine Lieder
Production company
 
1910 Max, hast Du 'ne Nase
Production company
 
1910 Falsch verbunden
Production company
 
1910 Ach machen Sie das noch mal
Production company
 
1910 Fata Morgana
Production company
 
1910 Gräfin Ankarström
Production company
 
1910 Flic-Flac: Flötenduett
Production company
 
1910 Martha: Letzte Rose
Production company
 
1910 Fridericus Rex
Production company
 
1910 Rehabilitiert
Production company
 
1910 Onkel Fritz aus Neu-Ruppin
Production company
 
1910 Nur ein Viertelstündchen
Production company
 
1910 Gib Du mir Deine
Production company
 
1910 Honeymoon
Production company
 
1910 Mit dem Zippel, mit dem Zappel, mit dem Zeppelin
Production company
 
1910 Nunne und Nante im Luftballon: Nante und Nunne im Luftballon
Production company
 
1910 Trink mer noch 'n Tröppchen
Production company
 
1910 El Capitano
Production company
 
1910 Heinrich Sänfterich, der Fliegenfänger
Production company
 
1910 Aenneken, Männeken
Production company
 
1909/1910 Die geheimnisvolle Streichholzdose
Production company
 
1909/1910 Verlorenes Glück
Production company
 
1909 ? Der Rastelbinder (?)
Production company
 
1909 Prosit Neujahr 1910!
Production company
 
1909 Die Explosion der Gasanstalt in Hamburg
Production company
 
1909 Das Leben und Treiben in Tanga, Deutsch Ost-Afrika
Production company
 
1909 Bunte Bilder von der deutschen Flotte
Production company
 
1909 Zeppelin III in Berlin am 29.8.1909
Production company
 
1909 Momentbilder aus dem Leben Kaiser Wilhelm II
Production company
 
1909 Junggesellenmarsch
Production company
 
1909 Die lustige Schwiegermutter
Production company
 
1909 Lied von Kiautschau
Production company
 
1909 Kadettenstreiche: Das Mädel ohne Herz
Production company
 
1909 Musikalisches Haus
Production company
 
1909 Der Troubadour: Sieh, meiner hellen Tränen Flut
Production company
 
1909 Weihnachtsglück
Production company
 
1909 Der Arzt
Production company
 
1909 Die Fledermaus: Uhrenduett
Production company
 
1909 A B C
Production company
 
1909 Der Troubadour: Kerkerszene
Production company
 
1909 Ein Walzertraum: Auftritt der Franzi
Production company
 
1909 Der Troubadour: Terzett. Nr. 71
Production company
 
1909 Stradella: Banditenduett
Production company
 
1909 Die moderne Köchin: Paragraphen-Kuplett
Production company
 
1909 Ach, Du süße Grete
Production company
 
1909 Stradella: Trinklied
Production company
 
1909 Die süßen kleinen Mägdelein
Production company
 
1909 Kleine Montecarlinette
Production company
 
1909 Das verliebte Paar
Production company
 
1909 Die Fledermaus: Mein Herr Marquis
Production company
 
1909 Nechledil-Marsch
Production company
 
1909 Lotte, du süße Maus: Duett: Amme und Soldat
Production company
 
1909 Der Zeitungskolporteur
Production company
 
1909 Die Minderwertigen
Production company
 
1909 Margarete: Soldatenchor
Production company
 
1909 Gasparone
Production company
 
1909 Gasparone: Schmugglerszene. Auftritt des Podesta
Production company
 
1909 Die lustige Witwe: Ballsirenenwalzer
Production company
 
1909 Gaunerduett mit Pfeifintermezzo
Production company
 
1909 Die Fledermaus: Nein, mit solchen Advokaten
Production company
 
1909 Die Perlenfischer: Duett Nadir - Zurga
Production company
 
1909 Brüderlein und Schwesterlein
Production company
 
1909 Das muß man seh'n: Pfeifduett
Production company
 
1909 Prinz Methusalem
Production company
 
1909 Auf dem Gesindeball
Production company
 
1909 Mädel, halt die Röcke fest
Production company
 
1909 Hallo! Die große Revue: Der Schönheitsabend
Production company
 
1909 Rigoletto: O wie so trügerisch
Production company
 
1909 Bajazzo: Prolog
Production company
 
1909 Der lustige Strohwitwer
Production company
 
1909 New York: Die schweren Jungens
Production company
 
1909 Der Mikado: Koko und Katisha
Production company
 
1909 Der Teufel lacht dazu: Der Tanzhusar
Production company
 
1909 In Lovers Lane
Production company
 
1909 The Girl from Tennessee
Production company
 
1909 Rigoletto
Production company
 
1909 Das muß man seh'n: Märchen und Träume
Production company
 
1909 Troubadour: Miserere. Nr. 80
Production company
 
1909 Die Feuerwehr
Production company
 
1909 Ein Walzertraum: Duett Kammerfrau und Walzerfee
Production company
 
1909 Bummellied
Production company
 
1909 Faust. Soldatenchor. Nr. 79
Production company
 
1909 Rigoletto: Quartett. Nr. 77
Production company
 
1908/1909 Die Stiefelputzer
Production company
 
1908/1909 Faust: Soldatenchor. Nr. 79
Production company
 
1908 Der fidele Bauer: 1. Terzett: Ein Infant'rist, ein Artill'rist
Production company
 
1908 Der fidele Bauer: 2. Terzett: Bauernmarsch
Production company
 
1908 Der fidele Bauer: 3. Duettino zwischen Liesl und Heinerle
Production company
 
1908 Gordon-Bennett-Ballonwettflug 1908 in Schmargendorf bei Berlin
Production company
 
1908 Gordon-Bennett-Rennen der Lüfte
Production company
 
1908 Die Flugmaschine der Brüder Orville und Wilbur Wright. Ihre Demonstration auf dem Tempelhofer Feld in Berlin
Production company
 
1908 Berliner Hochbahnkatastrophe vom 26.9.1908
Production company
 
1908 Tilly Bébé, die berühmte Löwenbändigerin
Production company
 
1908 Ausgabe der Neujahrsparole durch Seine Majestät den Kaiser 1.1.1908 vor dem Zeughaus in Berlin
Production company
 
1908 Casino-Lied aus "Der Teufel lacht dazu!"
Production company
 
1908 Doktor Block. I
Production company
 
1908 Flotte Bursche. (Duett). Nr. 47
Production company
 
1908 Das Leben für den Zaren: Mazurka
Production company
 
1908 Die Jüdin: Kardinalsarie
Production company
 
1908 Die Löwenbraut
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: Walzertraum. Nr. 92
Production company
 
1908 Das Leben für den Zaren: Krakowiak
Production company
 
1908 Der Bajazzo: Duett der Nedda
Production company
 
1908 Hab Dank, mein teures Vaterland
Production company
 
1908 Don Juan: Freiheitschor
Production company
 
1908 Rigoletto
Production company
 
1908 Margarete: Cavatine
Production company
 
1908 Auf ins Metropol: Entré der Messalinette
Production company
 
1908 Lohengrin: Wenn ich im Kampf für dich siege
Production company
 
1908 Lohengrin: Brautgemach-Szene
Production company
 
1908 Auf ins Metropol: Schaukellied
Production company
 
1908 Lucia von Lammermoor: Sextett
Production company
 
1908 Margarete: Faustwalzer
Production company
 
1908 Ich und der Mond
Production company
 
1908 Die Musik kommt
Production company
 
1908 Banjo Solo
Production company
 
1908 Cavalleria Rusticana: Abschied der Mutter
Production company
 
1908 Weihnachtswünsche
Production company
 
1908 Down on the Farm
Production company
 
1908 Der Troubadour
Production company
 
1908 Trallala-Lied
Production company
 
1908 Die Macht des Geschickes: Duett
Production company
 
1908 Martha: Mag der Himmel dir vergeben
Production company
 
1908 Matrosenlied
Production company
 
1908 Die lustigen Weiber: Buffo Duett
Production company
 
1908 Der Bummelkompagnon: Duett aus "Das muss man seh'n!". Nr. 26
Production company
 
1908 Die Jüdin: Arie des Eleazar
Production company
 
1908 Tannhäuser: Pilgerchor
Production company
 
1908 Die verkaufte Braut
Production company
 
1908 Auf der Alm, da is ka Sünd
Production company
 
1908 Tannhäuser: Lied an den Abendstern
Production company
 
1908 Undine: O, kehr zurück
Production company
 
1908 Weiber müssen Rasse haben
Production company
 
1908 Carmen: Quintett
Production company
 
1908 Zu Mantua in Banden
Production company
 
1908 La Bohème
Production company
 
1908 Die Seele von Berlin
Production company
 
1908 Das Leben für den Zaren: Kamarinskaja
Production company
 
1908 Kleinrussischer Tanz
Production company
 
1908 Die Macht des Geschickes: Gräberszene
Production company
 
1908 Ein Berliner Hochtourist
Production company
 
1908 Der Obersteiger: Entré
Production company
 
1908 Hans'l und Mirz'l. Tiroler Duett
Production company
 
1908 Gigerl und Konzertsängerin
Production company
 
1908 Doktor Block. II
Production company
 
1908 Bajazzo: Tod der Nedda
Production company
 
1908 Knecht Rupprecht kommt
Production company
 
1908 Margarete: Schwerterszene
Production company
 
1908 Two dancing girls
Production company
 
1908 Vexier-Jodler
Production company
 
1908 Laughing Song
Production company
 
1908 Damenfeuerwehr
Production company
 
1908 Die Hugenotten: Auftritt des Raoul
Production company
 
1908 Friedenskonferenz
Production company
 
1908 Lucia von Lammermoor: Wahnsinnsarie
Production company
 
1908 Garde-Herbst-Parade
Production company
 
1908 Momentbilder aus der Reichshauptstadt
Production company
 
1908 Eine Schiffstaufe unter dem Äquator
Production company
 
1908 Kaiserliche Parforcejagd
Production company
 
1908 Münchner Volkstrachtenfest
Production company
 
1908 Historischer Jubiläumsfestzug in Wien zu Ehren des sechzigjährigen Regierungsjubiläums Kaiser Franz Josefs I
Production company
 
1908 Lolita
Production company
 
1908 Weiland Seine Majestät der König von Portugal, dessen Zusammenkunft mit Kaiser Wilhelm auf dessen Mittelmeer-Reise an Bord der Königs-Jacht
Production company
 
1908 Die Kaiserliche Familie auf der Reise von Venedig nach Syracus
Production company
 
1908 Von Venedig nach Corfu auf der Kaiserjacht Hohenzollern
Production company
 
1908 Das Gleisdreieck-Unglück auf der Berliner Hochbahn am 26.9.1908
Production company
 
1908 Concours hippique
Production company
 
1908 Der Karneval zu Mainz 1908
Production company
 
1908 Großherzog von Baden
Production company
 
1908 Rings um Berlin
Production company
 
1908 Weibi, Weibi
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: Piccolo
Production company
 
1908 Bajazzo
Production company
 
1908 Die Herzen der Berliner Frauen aus "Das muss man seh'n!"
Production company
 
1908 Unidentifiziertes Tonbild
Production company
 
1908 Der Vogelhändler. (Entrée der Kurfürstin)
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: O, du lieber, o, du g'scheiter, o, du ganz gehauter Fratz. Nr. 95
Production company
 
1908 Unidentifiziertes Tonbild (Don Juan). Nr. 16
Production company
 
1908 Fiakerlied
Production company
 
1908 Die Hugenotten: Nimm Lieb von mir um Liebe
Production company
 
1907 Das lenkbare Luftschiff des Majors von Parseval
Production company
 
1907 Leichenbegängnis des Prinzen Arnulf von Bayern in München
Production company
 
1907 Momentbilder von dem Familienbad in Wannsee bei Potsdam
Production company
 
1907 Kaiserparade auf dem Tempelhofer Felde am 2.9.1907
Production company
 
1907 Frühjahrs-Parade auf dem Tempelhofer Felde in Berlin 1.6.1907
Production company
 
1907 Frühjahrs-Parade vor Seiner Majestät Kaiser Franz Joseph in Wien 1.6.1907
Production company
 
1907 Frühjahrs-Parade in Potsdam 31.5.1907 vor Seiner Majestät dem Kaiser
Production company
 
1907 Königs-Parade in Leipzig 31.5.1907
Production company
 
1907 Parade der Dresdener Garnison 25.5.1907
Production company
 
1907 Fest der Handwerker. I. Kyritz-Pyritz
Production company
 
1907 Onkel Kühn aus Neu-Ruppin: Das ist mir ganz egal
Production company
 
1907 Schreyers Hochzeitsfeier
Production company
 
1907 Karlchens Weihnachtssfreude
Production company
 
1907 Onkel Kühn aus Neu-Ruppin: Nee sowas
Production company
 
1907 Übern grossen Teich: Die lachende Familie
Production company
 
1907 Vorschuß auf die Seligkeit
Production company
 
1907 Das Kasinolied
Production company
 
1907 Wilhelm Tell: Die Sonne strahlt. Nr. 78
Production company
 
1907 Geisha
Production company
 
1907 Lumpenguste und Schmierenkarl
Production company
 
1907 Unwillkommene Zaungäste
Production company
 
1907 Die lustige Witwe
Production company
 
1907 Abends nach Neune: Duett aus "Durchlaucht Radieschen". Nr. 11
Production company
 
1907 Fest der Handwerker. II. Kyritz-Pyritz
Production company
 
1907 Onkel Kühn aus Neu-Ruppin: Die Natur lässt sich nicht befehlen
Production company
 
1907 Doktor Sami Flaus
Production company
 
1907 Roland und Viktoria: Duett aus "Neuestes! Allerneuestes!". Nr. 10
Production company
 
1907 Erste Ausfahrt des Schnelldampfers Kronprinzessin Cecilie
Production company
 
1907 Leichenbegängnis des Großherzogs von Baden
Production company
 
1907 Ein Ausflug nach dem Spreewald
Production company
 
1907 Flotten-Manöver 1907
Production company
 
1907 Südwest-Afrika
Production company
 
1907 Maximilian Harden
Production company
 
1907 Swinemünde 1907
Production company
 
1906 Der Kaiser bei der Enthüllung des Clausewitz-Denkmals in Breslau am 9.9.1906
Production company
 
1906 Der Kaiser auf dem Achterdeck der Hamburg während der Nordlandreise 1906
Production company
 
1906 Die Kaiser-Parade zu Breslau am 7.9.1906
Production company
 
1906 Das Kaiserpaar wird in Breslau empfangen am 6.9.1906
Production company
 
1906 Eröffnungsfeierlichkeiten des Teltower Schiffahrts-Kanals, 2.6.1906
Production company
 
1906 Stapellauf des Linienschiffes »Schlesien« unter Beisein Seiner Majestät des Kaisers in Danzig, 28.5.1906
Production company
 
1906 Eröffnungs-Feierlichkeiten der Jubiläums-Landes-Industrie und Gewerbe-Ausstellung Nürnberg am 12.5.1906
Production company
 
1906 Der Kaiser in Krefeld am 2.4.1906
Production company
 
1906 Einzug in Potsdam am 20.3.1906
Production company
 
1906 Die Nordlandreise Seiner Majestät des Kaisers - Torpedoschiessen der deutschen Marine
Production company
 
1906 Kaiser Franz Joseph bei der Grundsteinlegung der Kirche Sankt Josef in Mariahilf, Wien am 5.5.1906
Production company
 
1906 S. M. S. Sleipner im Sturm
Production company
 
1906 Die Majestäten in Palermo
Production company
 
1906 Der Ausbruch des Vesuves
Production company
 
1906 Hochzeitsfeierlichkeiten am Berliner Hof
Production company
 
1906 Kaiser-Flotten-Manöver vor Helgoland
Production company
 
1905 Kaiserparade in Nürnberg
Production company
 
1905 Der König Alfons von Spanien in Berlin
Production company
 
1905 Enthüllung des Moltke-Denkmals zu Berlin
Production company
 
1905 Einholungsfeierlichkeiten des deutschen Kronprinzen und der Prinzessin Cecilie
Production company
 
1905 Zweihundertjährige Feier der Stadt Charlottenburg am 27.5.1905
Production company
 
1905 Enthüllung des Kaiser Friedrich-Denkmals in Charlottenburg zur Zweihundertjahrfeier am 27.5.1905 unter Beisein des Kaisers
Production company
 
1905 Einweihung des neuen Domes zu Berlin 22.2.1905
Production company
 
1905 Leichenbegängnis von Professor Menzel in Berlin am 13.2.1905
Production company
 
1905 Feierlichkeiten bei der Enthüllung des Kaiser-Friedrich-Denkmals
Production company
 
1905 Charleys Tante's Automobil
Production company
 
1905 Die Mittelmeer-Reise des Deutschen Kaisers
Production company
 
1905 Parade vor Kaiser Franz Joseph und König von Sachsen in Wien
Production company
 
1905 Hinter den Coulissen
Production company
 
1905 Seegefechte vor Port Arthur
Production company
 
1904/1905 Zweihundertjährige Jubiläumsfeier der Grenadiere zu Pferde, Derfflinger
Production company
 
1904 Enthüllungs-Feierlichkeiten Kaiser-Friedrich-Denkmal
Production company
 
1904 Kaiserparade zu Altona am 5.9.1904
Production company
 
1904 Leichenbegängnis von Moritz Jockai. Budapest am 9.5.1904
Production company
 
1904 Seine Majestät der Kaiser Wilhelm in Wilhelmshaven
Production company
 
1904 Reise von Bremerhaven nach New York
Production company
 
1904 Ein überfülltes Hotel
Production company
 
1904 Kein Platz für den Vater
Production company
 
1904 Die bösen Kinder
Production company
 
1904 Ein enges Quartier
Production company
 
1904 Das 2. kaiserlich-japanische Regiment auf dem Wege nach Liaoyang
Production company
 
1904 Ringkämpfer Hackenschmidt
Production company
 
1904 Torpedoangriff auf Port Arthur
Production company
 
1904 Eine tragische Entführung
Production company
 
1904 Haltet den Taschendieb
Production company
 
1904 Die Schlacht am Jalu
Production company
 
1904 Die Kaiser-Flottenparade
Production company
 
1904 Auf zur Sommerfrische
Production company
 
1904 Blumenkorso im Wiener Prater
Production company
 
1904 Die Kaiser-Yacht Hohenzollern mit Majestät an Bord während des Kaiser-Flotten-Manövers
Production company
 
1904 Die Kaiser-Flottenparade
Production company
 
1903 Ankunft und Abfahrt der deutschen Kaiserin an der Pauluskirche
Production company
 
1903 Empfang der Deutschen Kaiserin in Halle
Production company
 
1903 Der Kaiser an der Spitze der Fahnenkompagnie von der Merseburger Parade zurückkehrend
Production company
 
1903 Empfang des Deutschen Kaiserpaares in Halle
Production company
 
1903 Der Bürgermeister zu Halle überreicht Sr. Majestät Kaiser Wilhelm den Ehrentrunk
Production company
 
1903 Ankunft Sr. Majestät des Kaisers und König Georg von Sachsen nebst Gefolge in Leipzig am 5. September 1903
Production company
 
1903 Empfang des deutschen Kaisers in Hamburg am Dammtorbahnhof 20.6.1903
Production company
 
1903 Kaiser Franz Joseph und die Fronleichnams-Prozession in Wien am 11.6.1903
Production company
 
1903 Se. Majestät Kaiser Franz Joseph und die Fronleichnams-Prozession in Wien am 11.6.1903
Production company
 
1903 Parade vor dem Prinz-Regenten von Bayern zu seinem 82. Geburtstag
Production company
 
1903 Leichenbegängnis von Doktor Rieger
Production company
 
1903 Der große Kölner Karnevalszug vom 23.2.1903
Production company
 
1903 Land-Idylle
Production company
 
1903 Kinder seid gemütlich
Production company
 
1903 Der exzentrische Zauberer
Production company
 
1903 Ein gemütliches Frühstück
Production company
 
1903 Moderne Eheverbindung
Production company
 
1903 Gretchens Weichnachtstraum
Production company
 
1903 Das Leichenbegängnis von Professor Mommsen
Production company
 
1903 Looping the Loop
Production company
 
1903 Die schwebende Jungfrau
Production company
 
1903 Die Flüchtlinge in Genf
Production company
 
1903 Gullivers Reisen
Production company
 
1903 Einzug König Georgs von Sachsen in Chemnitz
Production company
 
1903 Der Kaiser und die Kaiserin auf dem Korso in der Sieges-Allee in Berlin
Production company
 
1903 Aufbauen und Niederreissen einer Pontonbrücke durch Pioniere
Production company
 
1903 Ankunft des deutschen Kaisers in Hamburg an der Sankt-Pauli-Landungsbrücke
Production company
 
1903 Panorama des Vatikans, sowie Ansammlung der Volksmassen vor demselben während der Krönung Papst Pius X.
Production company
 
1903 Groß-Reinemachen
Production company
 
1903 Verkehr am Potsdamer Platz, Berlin
Production company
 
1903 Das Kaiserpaar auf der Werft des Stettiner Vulkans beim Stapellauf des Linienschiffes Preussen
Production company
 
1903 Der Wilddieb
Production company
 
1903 Mr. Krebs in seiner sensationellen Schleifenfahrt Looping the Loop
Production company
 
1902 Die Kaisertage in Posen
Production company
 
1902 Empfang der Burengeneräle in England
Production company
 
1902 Empfang des Königs von Italien in Berlin am 28.8.1902
Production company
 
1902 Die Burengeneräle in Berlin
Production company
 
1902 Reise des deutschen Kaisers in England
Production company
 
1902 Enthüllung des Feuerwehrdenkmals auf dem Mariannenplatz
Production company
 
1902 Das Leichenbegängnis von Krupp im Beisein des deutschen Kaisers
Production company
 
1899 Frühjahrsparade
Production company
 
1899 Der Kaiser an der Spitze des Garde-Regiments No. 4
Production company