Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin GmbH (dffb) (Berlin)

Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin GmbH (dffb) (Berlin)

Additional Names: dffb (Kürzel)

Filmography

2017/2018 Wälder
in co-production with
 
2017/2018 Unwiederbringlich entflieht die Zeit - Eine Chronik
in co-production with
 
2017 4,95
Production company
 
2017 The Perfect Spectator
Production company
 
2017 Ich Ich Ich
Production company
 
2016/2017 Fremde
Production company
 
2016/2017 Sarah spielt einen Werwolf
Production company
 
2016/2017 Verão Saturno
Production company
 
2016/2017 Detour
in co-production with
 
2016/2017 Liebes Ich,
Production company
 
2016/2017 Lass den Sommer nie wieder kommen
Production company
 
2016/2017 Der unsichtbare Film
Production company
 
2016/2017 Das melancholische Mädchen
Production company
 
2016-2018 Smile
in co-production with
 
2016-2018 Ella & Nell
Production company
 
2016 Sevince
Production company
 
2016 Salem
Production company
 
2016 Der Titel ist gestorben
Production company
 
2016 Steinbrecher
Production company
 
2016 Elisa
Production company
 
2016 Guillo
Production company
 
2016 Vers l'océon
Production company
 
2015/2016 Milch Kaputt 3 Papier
Production company
 
2015/2016 Taschengeld
Production company
 
2015/2016 Étage X
Production company, Original distributor
 
2015/2016 Irgendwo Anders
Production company
 
2015/2016 Zhaleika
Production company
 
2015/2016 Homework
Production company
 
2015/2016 Beschwerden eines Jünglings
Production company
 
2015-2017 Nikotyna
Production company
 
2015-2017 Hagazussa
Production company
 
2015-2017 Funke
Production company
 
2015-2017 Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes
in co-production with
 
2015 Zweikämpfer
Production company
 
2015 Holly
Production company, Original distributor
 
2015 The House in the Envelope
Production company
 
2015 What Happens In Your Brain If You See a German Word Like...?
Production company
 
2015 Puls
Production company
 
2015 Nach dem Spiel
Production company
 
2015 Arlette. Mut ist ein Muskel
in co-production with
 
2014/2015 Meral, Kızım
Production company
 
2014/2015 Ariana Forever!
Production company
 
2014/2015 Neither/Nor
Production company
 
2014/2015 Asche
Production company
 
2014/2015 Coming of Age
in co-production with
 
2014/2015 Petting Zoo
in co-production with
 
2014/2015 El Legado
Production company
 
2014/2015 Hotel der Diktatoren
Production company
 
2014/2015 Nicht zu früh, nicht zu spät
Production company
 
2014/2015 Ihr Sohn
Production company
 
2014/2015 Waldo
Production company
 
2014-2016 Deus Ex Macchina
Production company
 
2014-2016 Vânătoare
Production company
 
2014-2016 Violently Happy
in co-production with
 
2014-2016 Fado
in co-production with
 
2014 Ein Tag am Meer
Production company
 
2014 Limbo
Production company
 
2014 Die Insel (Ostrovcheto)
Production company
 
2014 Shoes from Trieste
Production company
 
2014 It's Dark in the City
Original distributor
 
2014 Pfandfrei
Production company
 
2014 Berliner Kurzfilmszene
Production company
 
2014 Kinder des Bundestags
Production company
 
2014 Abwesend
Production company
 
2014 Colophon
Production company
 
2014 Intimate Distance
Production company
 
2014 Frühlingsopfer
Production company, Original distributor
 
2014 Prinz Alfred
Production company
 
2013/2014 Spielt keine Rolle
Production company
 
2013/2014 Ihr und eure Welt
Production company
 
2013/2014 Ich will mich nicht künstlich aufregen
in co-production with
 
2013/2014 Ein proletarisches Wintermärchen
Production company
 
2013/2014 The Green Triangle
Production company
 
2013/2014 Bis wir bluten
Production company
 
2013/2014 Geschützter Raum
Production company
 
2013/2014 Kill Me With A Kiss
Production company
 
2013/2014 Zur rechten Zeit
Production company
 
2013/2014 Biester
Production company
 
2013-2016 Anishoara
in co-production with
 
2013-2015 Dem Leibe dieses Todes
Production company
 
2013-2015 Bube Stur
Production company
 
2013 Diebe
Production company
 
2013 Sodoms Kinder
Production company
 
2013 An der Tür
Production company, Original distributor
 
2013 The Silence between two Songs
Production company
 
2013 Teufel
Production company
 
2013 Schwarzer Panther
Production company, Original distributor
 
2013 Die Frau hinter der Wand
in co-production with
 
2013 28 1/2
Production company
 
2013 Elisabeth
Production company
 
2013 Der Fall
Production company
 
2013 Das Mädchen mit dem Roten Haar
Production company
 
2013 Ich habe geträumt, dass Berlin brennt
Production company
 
2013 Blur Blue
Production company
 
2013 Jetzt, Jetzt, Jetzt
Production company
 
2013 Nur 2 cm
Production company
 
2012/2013 Vier Fünftel Nichts
Production company
 
2012/2013 König von Deutschland
in co-production with
 
2012/2013 Sieniawka
Production company
 
2012/2013 Wildwechsel
Production company
 
2012/2013 Fliegen
Production company
 
2012/2013 Berlin Troika
Production company
 
2012/2013 Gib mir ein Morgen
Production company
 
2012-2015 Die Raumfahrer
Production company
 
2012-2015 Poem of the Day
Production company
 
2012-2015 Glutnester
Production company
 
2012-2014 Familie Haben
Production company
 
2012-2014 Auf Anfang
Production company
 
2012-2014 Der Samurai
in co-production with
 
2012-2014 Nordland
in co-production with
 
2012-2014 Babuschka, wo sind die Gäste?
Production company
 
2012 Mitten am Rand
Production company
 
2012 Das Geschenk
Production company
 
2012 Saturntage
Production company
 
2012 Über rauhem Grund
Production company
 
2012 A tale of two islands
Production company
 
2012 Babuschka
Production company, Original distributor
 
2012 Chiralia
Production company
 
2012 Dekompresija
Production company
 
2012 Der Kuss
Production company
 
2012 Die Meinige
Production company
 
2012 Domoj
Production company
 
2012 Eat
Production company
 
2012 Feiertage
Production company
 
2012 Flucht nach Vorn
Production company
 
2012 Gated
Production company
 
2012 Global Home
in co-production with
 
2012 In the Moment
Production company
 
2012 Normannenstraße
Production company
 
2012 Sie nennen mich Sue
Production company
 
2012 Unter Mietern
Production company
 
2012 Skinny Love
Production company
 
2012 Echo
Production company
 
2012 Vor Dir
Production company
 
2012 Schnitt
Production company
 
2012 Monologe
Production company
 
2011/2012 Staub auf unseren Herzen
Production company
 
2011/2012 Stolz des Ostens
Production company
 
2011/2012 Kaiser und König
Production company
 
2011/2012 Heimkommen
Production company
 
2011/2012 Stampede
Production company
 
2011/2012 Porzellan
Production company
 
2011-2013 Einzelkämpfer
in co-production with
 
2011-2013 Das merkwürdige Kätzchen
Production company
 
2011-2013 Ein Gespenst geht um in Europa
Production company
 
2011-2013 Komm und spiel
Production company
 
2011 Call of Beauty
Production company
 
2011 Die Finanzen des Großherzogs Radikant Film
Production company
 
2011 Tango
Production company
 
2011 MPU - Medizinisch Pychologische Untersuchung
Production company
 
2011 Glory.
Production company
 
2011 Ballet Story
Production company
 
2011 Haus im See
Production company
 
2011 Karussell
Production company
 
2011 Gangster Project
Production company
 
2011 Rauch
Production company
 
2011 Aufhören
Production company
 
2011 Boy's Village
Production company
 
2011 Comfort Zone
Production company
 
2011 Der Vagabund
Production company
 
2011 Don't Brejk Maj Turbofolk Hart
Production company
 
2011 Geburtstagskind
Production company
 
2011 La Copiste de Pont-Aven
Production company
 
2011 Land of Joy
Production company
 
2011 Mehr
Production company
 
2011 Odessa
Production company
 
2011 Portrait
Production company
 
2011 Sag mir wann...
Production company
 
2011 Schub
Production company
 
2011 Stille Tage
Production company
 
2011 Sweetness
Production company
 
2011 Thato
Production company
 
2011 Uh, it's great here!
Production company
 
2011 Und draußen ist Winter
Production company
 
2011 Vorsprechen
Production company
 
2011 Wenn der Osten plötzlich im Westen liegt
Production company
 
2011 Auf dem Land
Original distributor
 
2010/2011 weisst du eigentlich dass ganz viele blumen blühen im park
Production company
 
2010/2011 GhettoLoveGrief
Production company
 
2010/2011 Dr. Ketel - Der Schatten von Neukölln
in co-production with
 
2010/2011 Jagdgründe
Production company
 
2010/2011 Radiostar
Production company
 
2010/2011 Mit.Ohne
Production company
 
2010-2015 Voice
Production company
 
2010-2012 Alleine tanzen
Production company
 
2010-2012 Die Vermissten
in association with
 
2010-2012 Crashkurs
Production company
 
2010-2012 Neun Frauen
Production company
 
2010 Minusland
Production company
 
2010 Das Hemd
Production company
 
2010 Hausgäste
in co-production with
 
2010 Hinterhof
Production company
 
2010 Pink Diamond
Production company
 
2010 Tandem
Production company
 
2010 Pediküre
Production company
 
2010 Der Brief
Production company, Original distributor
 
2010 Wie immer
Production company
 
2010 Nachsitzen
Production company
 
2010 Girlz Kickin´ HIV
in co-production with
 
2010 Zwischen Himmel und Erde
in association with
 
2010 Zoe
Production company
 
2010 Success
Production company
 
2010 Kaperfahrt
Production company
 
2010 Heinrich bringt die Kinder um halb drei
Production company
 
2010 Camera Obscura
Production company
 
2010 Gestern hat sich meine Freundin ein Fahrrad gekauft
Production company
 
2010 Headshots
in co-production with
 
2010 Klavierstunde
Production company
 
2010 killsometime.com
Production company
 
2010 Verbrannte Erde
Production company
 
2010 Shooting
Production company
 
2010 Pilz
Production company
 
2010 Passanten
Production company
 
2010 Orpheus
Production company
 
2010 México
Production company
 
2010 Inner City
Production company
 
2009/2010 Jessi
Production company
 
2009/2010 Schafe zählen
in co-production with
 
2009/2010 Kafarnaum
Production company
 
2009/2010 Manolo
Production company
 
2009/2010 Die große Plai Chumpon Totenparty
Production company
 
2009/2010 Blind
Production company
 
2009/2010 Fracht
Production company
 
2009/2010 Achtzehn minus elf
Production company
 
2009/2010 Jacqueline am Strand
Production company
 
2009-2012 Himmelreich
in co-production with
 
2009-2011 Glücksritterinnen
Production company
 
2009-2011 Headlock
in co-production with
 
2009-2011 Nocturne
Production company
 
2009-2011 Anna Pavlova lebt in Berlin
Production company
 
2009-2011 Long Distance Call
Production company
 
2009-2011 Hinter den sieben Bergen
Production company, Original distributor
 
2009 Riss
Production company
 
2009 Kreuzkölln
Production company
 
2009 Spatzen
Production company
 
2009 Katzenleben
Production company
 
2009 Morgen früh, wenn Gott will
Production company
 
2009 44. Ich hol' meine Cousins.
Production company
 
2009 Aplinkkelis (Umweg)
Production company
 
2009 Beruf Lobbyist – Vom Umgang mit Macht
in co-production with
 
2009 Mein Vater. Mein Onkel.
Production company
 
2009 21:37
Production company
 
2009 Kokon
Production company
 
2009 Geliebte
Production company
 
2009 Lenny
Production company
 
2009 Locked
Production company
 
2009 1000 Meilen von Taschkent
Production company
 
2009 An die Arbeit
Production company
 
2009 Ausflug
Production company
 
2009 Das Wolfskind
Production company
 
2009 35.000 Stunden
Production company
 
2009 Dunkelblau
Production company
 
2009 Die Nacht im Auto
Production company
 
2009 Der Fotograf
Production company
 
2009 Die Rote und Zora
Production company
 
2009 Der Schwimmer
Production company
 
2009 Fata Morgana
Production company
 
2009 Gegenüber von Trost
Production company
 
2009 Gleissen
Production company
 
2009 In meiner Haut
Production company
 
2009 Maybe forever
Production company
 
2009 Reinhardtstrasse
Production company
 
2008/2009 The Boy Who Wouldn't Kill
Production company
 
2008/2009 Schwerkraft
in co-production with
 
2008/2009 Schwester Ines
in co-production with
 
2008/2009 Heat
Production company
 
2008-2012 Jonathan James Thomas Highlane
Production company
 
2008 Eisblume
Production company
 
2008 Zwischen Himmel und Erde
Production company
 
2008 Sollbruchstelle
Production company
 
2008 Das Mädchen mit den gelben Strümpfen
Production company, Original distributor
 
2008 Zoey
Production company
 
2008 Silvester Home Run
Production company, Original distributor
 
2008 Was bleibt
Production company
 
2008 Faust – Der Tragödie erster Teil
Production company, Original distributor
 
2008 Kick Ass
Production company
 
2008 Bonzenkarren
Production company
 
2008 Anomalia
in co-production with
 
2008 In Tirana
Production company
 
2008 Rubens Dreams
Production company
 
2008 Amiland
Production company
 
2008 Sekunden davor
Production company
 
2008 Der neue Tag
Production company
 
2008 Rikkomus
Production company
 
2008 The Golden Foretaste of Heaven
Production company
 
2008 Uferwellen
Production company
 
2008 Alle Türen offen
Production company
 
2008 Diese Müdigkeit
Production company
 
2008 The Soundless Fall of Gravitation
Original distributor
 
2008 Das Haus
Production company
 
2008 Adems Sohn
Production company
 
2008 Besser als Nichts
Production company
 
2008 Das Fest
Production company
 
2008 Die Spielerin
Production company
 
2008 Eine Minute Freiheit
Production company
 
2008 Es war einmal ein König
Production company
 
2008 Heimspiel
Production company
 
2008 In Zeiten des Booms
Production company
 
2008 Komplex
Production company
 
2008 Moonlight
Production company
 
2008 My Last Day In Nigeria
Production company
 
2008 Privatunterricht
Production company
 
2008 Rosa und Taxi
Production company
 
2007/2008 Das Fremde in mir
in co-production with
 
2007/2008 Es geht um alles
in co-production with
 
2007/2008 Das andere Istanbul
Production company
 
2007/2008 Aus der Haut
Production company
 
2007/2008 Mikis Ballade
Production company
 
2007/2008 Cowboy
Production company
 
2007/2008 Gestern in Eden
Production company
 
2007-2011 Berg Fidel
Production company
 
2007-2009 Purple Sunrise
Production company
 
2007-2009 Marisol
Production company
 
2007 Superficie
Production company
 
2007 Drifter
in co-production with
 
2007 Mein Vater schläft
Production company
 
2007 Sénégallemand
Production company
 
2007 Karaoke
in co-production with
 
2007 Love Hurts
Production company
 
2007 Überwachungskamera
Production company
 
2007 To Je To
Production company
 
2007 Hundefutter
Production company
 
2007 Fisch braucht Wasser
Production company
 
2007 Jesus Freaks
Production company
 
2007 Halbe Stunden
in co-production with
 
2007 24 Stunden Schlesisches Tor
Production company
 
2007 Wasserspiegel
Production company
 
2007 Die Spieler
Production company
 
2006/2007 Der blinde Fleck
in co-production with
 
2006/2007 Porno!Melo!Drama!
in association with
 
2006/2007 Ijon Tichy: Raumpilot
Production company
 
2006/2007 Zepp
Production company
 
2006/2007 Schweigen ist Silber
Production company
 
2006/2007 Knirsch
Production company
 
2006/2007 Rukelie
Production company
 
2006 Der Tag, an dem Sarah Gordon bei mir badete
Production company
 
2006 Weltverbesserer auf dem Schlachtfeld
Production company
 
2006 Wege Gottes
Production company
 
2006 Gut möglich, dass ich fliegen kann
Production company
 
2006 Firn
Production company
 
2006 Die Fahrgemeinschaft
Production company
 
2006 Fremd. Yaban
Production company
 
2006 Der kleine Ben
Production company, Original distributor
 
2006 Suzuki
Production company, Original distributor
 
2006 Geburtstag
Production company
 
2006 Westernstadt
Production company
 
2006 Wunderlich Privat
Production company
 
2006 Liebe der Lieblosen
Production company
 
2006 Gray Hawk
Production company
 
2006 Idas Reise
in association with
 
2006 Showtime
Production company
 
2006 Unsere Grenzen
Production company
 
2005/2006 Valerie
in co-production with
 
2005/2006 Peter Zadek inszeniert 'Peer Gynt'
Production company
 
2005/2006 Sieh zu, dass du Land gewinnst
in co-production with
 
2005/2006 Molly's Way
Production company
 
2005/2006 Der Lebensversicherer
in co-production with
 
2005/2006 Wigald
Production company
 
2005/2006 Der kalte Tag
Production company
 
2005/2006 Sarah geht spazieren
Production company, Original distributor
 
2005/2006 Engel wie wir
Production company
 
2005/2006 Prinzessin
in association with
 
2005/2006 Wolfstraum
Production company, Original distributor
 
2005 The Date
in co-production with, Original distributor
 
2005 Auf dem Feld
Production company
 
2005 Ende einer Strecke
Production company
 
2005 Liebeskind
in co-production with
 
2005 Namus
Production company, Original distributor
 
2005 Zu wenig Zucker
in co-production with
 
2005 Ketchup Connection
Production company
 
2005 Fishin'
Production company
 
2004/2005 Die Boxerin
in association with
 
2004 Fahrtwind
Production company, Original distributor
 
2004 Saniyes Lust
in association with
 
2004 Close
in co-production with
 
2004 Häschen in der Grube
Production company, Original distributor
 
2004 Abhaun!
Production company, Original distributor
 
2004 Blackout
Production company
 
2004 Bleib zuhause im Sommer
Production company
 
2004 Folge der Feder!
Production company
 
2004 Prisraki - Gespenster
Production company
 
2004 Jena Paradies
in co-production with
 
2004 Asyl
Production company
 
2004 Ars Moriendi
Production company
 
2004 Blutstau
Production company
 
2004 Wilhelm, der Schäfer
Production company
 
2004 Drei Tage, drei Nächte
Production company
 
2004 Der Wald so kalt
Production company
 
2004 Manson's Dream
Production company
 
2004 Minutes To Go
Production company
 
2004 Homeland Security
Production company
 
2004 Der Blindgänger
Production company
 
2004 Zwei Jahre und ein Tag
Production company
 
2004 Die Unvergessenen
Production company
 
2004 Anfänger
Production company
 
2004 Danach
Production company
 
2004 I Love You, I Kill You
Production company
 
2004 Wattläufer
Production company
 
2004 7 Tage im Leben meiner Freunde
Production company
 
2003/2004 Die Amerikanische Botschaft oder Warum wir uns bewegen
Production company
 
2003/2004 Warten auf die Kükenzeit
Production company, Original distributor
 
2003/2004 Hab mich lieb!
in co-production with
 
2003/2004 Charlotte
Original distributor, Production company
 
2003/2004 Mitfahrer
in co-production with
 
2003/2004 Strähl
in co-production with
 
2003-2007 Nach der Musik
in co-production with
 
2003 So Fucking What
Production company
 
2003 Das Wunder von Kaufbeuren
Production company
 
2003 Dimuqratija
Production company, Original distributor
 
2003 Detroit
Production company
 
2003 Business as Usual
Production company, Original distributor
 
2003 Sundays
Production company
 
2003 Clairvoyant
Production company
 
2003 Das verräterische Herz
in co-production with, Original distributor
 
2003 Freistoß
Production company
 
2003 Pashke und Sofia
Production company
 
2003 Lovesick
Production company
 
2003 Den Hörer in der Hand
Production company
 
2003 Egglove
Production company
 
2003 L'amante de la lune
Production company
 
2002/2003 Heimkehr
in co-production with
 
2002/2003 Tag 26
Production company, Original distributor
 
2002/2003 Guerra alle pietre - Krieg den Steinen
Production company, Original distributor
 
2002/2003 Good Film Food
Production company
 
2002/2003 Lange Tage
Production company, Original distributor
 
2002/2003 Northern Star
in co-production with
 
2002/2003 Bunker - Die letzten Tage
in co-production with
 
2002/2003 Tarifa Traffic
in co-production with, Original distributor
 
2002-2004 Happy Family
in co-production with
 
2002 Der Befehl
Production company, Original distributor
 
2002 Pinochets Kinder
in co-production with, Original distributor
 
2002 Jungs zum Anfassen
Production company
 
2002 17
Production company, Original distributor
 
2002 John Lee and Me
Production company, Original distributor
 
2002 Der Freund der Friseuse
Production company, Original distributor
 
2002 Am See
Production company, Original distributor
 
2002 Fetisch
Production company
 
2002 Banu
Production company
 
2002 Inder statt Kinder
Production company
 
2002 Schattenwelt (Hinh Bóng)
Production company
 
2002 Zu grüneren Wiesen
Production company
 
2002 Dortoka Uhartea
Production company
 
2002 Der Besuch
Production company
 
2002 Frau unter Einfluss
Production company
 
2002 2Raumwohnung - Ich weiß warum
Production company
 
2002 Insel der Schildkröte
Production company
 
2002 Gründunkel
Production company
 
2002 Von verknallten Geheimagenten
Production company
 
2001/2002 Erste Ehe
Production company
 
2001/2002 Paule und Julia
in co-production with
 
2001/2002 Nicht Fisch Nicht Fleisch
in co-production with
 
2001/2002 Too Much of Nothing
Production company
 
2001/2002 alles verloren
Production company
 
2001-2003 Heimatfilm!
in association with
 
2001 Red Gourmet Pellzik
Production company, Original distributor
 
2001 Wilde Ehe
Production company, Original distributor
 
2001 Nicole und Jean
in co-production with
 
2001 Endstation: Tanke
in association with
 
2001 Ausreißer
Production company, Original distributor
 
2001 Icke
Production company, Original distributor
 
2001 Immer mir
Production company, Original distributor
 
2001 Loreley
Production company, Original distributor
 
2001 Mutterkind
Production company, Original distributor
 
2001 Who Is Who?
Production company
 
2001 Samri, Otomri. Friere ein, taue auf
Production company
 
2001 Little Star
Production company
 
2001 Der englische Graf
Production company
 
2001 Ohne Netz und doppelten Boden
Production company, Original distributor
 
2001 Corinna Corinna
Production company, Original distributor
 
2001 Kranke Schwestern - The Nympho Nurses
Production company, Original distributor
 
2001 Flügge
Production company
 
2001 Lotus Style
Production company
 
2001 Lovesick
Production company
 
2001 Warum tanzt ihr nicht?
Production company
 
2001 Boomtown: Kroko
Production company
 
2001 Ayla und die Strumpfhose
Production company
 
2001 Belt Buckle Noon
Production company
 
2001 videobaby
Production company
 
2000/2001 Berlin is in Germany
in co-production with
 
2000/2001 My Sweet Home
in association with
 
2000/2001 Hilflos
Production company, Original distributor
 
2000/2001 Eine kleine Geschichte
Production company, Original distributor
 
2000/2001 Mexico City
Production company, Original distributor
 
2000 Outatime
Production company
 
2000 Dreckfresser
Production company, Original distributor
 
2000 Kleine Kreise
Funding
 
2000 Salamander
Production company
 
2000 Berlintaxi
Production company
 
2000 Das Haustier
Production company
 
2000 Tamigotcha
Production company
 
2000 Kleine Träume
Production company
 
2000 1/2 8
Production company
 
2000 Kehrwoche
Production company
 
2000 Siemensstadt
Production company
 
2000 Test Men By Food
Production company
 
1999/2000 Paul Is Dead
in association with
 
1999/2000 England!
Production company
 
1999/2000 Freunde
in co-production with
 
1999/2000 Hartes Brot
Production company
 
1999-2001 Finnlandia
in co-production with
 
1999 Downhill City
in association with
 
1999 Neulich
Production company
 
1999 Aurora
Production company
 
1999 Drei Wünsche
Production company
 
1999 Maries Herz
Production company
 
1999 Soulfinger
in association with
 
1999 Maria
Production company
 
1999 Die letzte Patrone
Production company
 
1999 Uferlos
Production company
 
1999 Hund mit T
Production company
 
1999 Overdrive
Production company
 
1999 Nicht auf den Mund
Production company
 
1999 Adrian und der Wolf
Production company
 
1999 LoveLoveLiebe
Production company
 
1998/1999 Drei Chinesen mit dem Kontrabaß
in association with
 
1998/1999 Fremde Freundin
in co-production with
 
1998/1999 Der Redenschreiber
Production company
 
1998/1999 Zoe
Production company
 
1998-2001 Jenseits von Tibet
in co-production with
 
1998 Sin Ti
Production company
 
1998 Dunckel
in co-production with
 
1998 Alle für Arbeit
Production company, Distributor
 
1998 First Steps
Production company, Distributor
 
1998 Five Forty Five
in co-production with
 
1998 Villeneuve
Production company
 
1998 Max und der Ursprung der Welt
Production company
 
1998 Spiel des Tages
Production company
 
1998 Basta Pasta
Production company
 
1998 Nothing to lose
Production company
 
1998 A Touch of Heaven
Production company
 
1998 Cluedo Privé
Production company
 
1998 Fast Food
Production company
 
1998 Schwarzes Wasser
Production company
 
1998 4:00 AM / Vier Uhr Morgens
Production company
 
1997/1998 nonstop
Production company, Original distributor
 
1997/1998 plus-minus null
Production company
 
1997/1998 Letting Go
Production company
 
1997/1998 Das Vorsprechen
Production company
 
1997 Stimmen der Welt
Production company
 
1997 Nach dem Krieg
Production company
 
1997 Zeit des Schweigens
Production company
 
1997 M.S. Murder
Production company
 
1997 Life is too short, to dance with ugly women
Production company
 
1997 Moments in Monochrome
Production company
 
1997 A Portrait of a Lover as a tired Man
Production company
 
1997 Fern
Production company
 
1997 7 Ärzte 1 Leiche
Production company
 
1997 Requiem für etwas, das sehr klein ist
Production company
 
1997 Luxury of Evolution
Production company
 
1997 Searching For Taid
Production company
 
1997 Ku'damm Security
Production company
 
1997 Baby
Production company
 
1997 Ansichten eines Laurence S.
Production company
 
1997 Marie und die Nacht
Production company
 
1997 Totensang
Production company
 
1996/1997 Not a Love Song
Production company
 
1996/1997 Zuckerstücke
Production company
 
1996/1997 Grünschnäbel
Production company
 
1996 Oh Mitternacht, oh Sonnenschein!
Production company
 
1996 Abendbrot
Production company
 
1996 Days of Miandi
Production company
 
1996 Das erste Mal
manufactured by
 
1996 Isolator II
in association with
 
1996 Fuck Hamlet
Production company
 
1996 Stroh zu Gold
Production company
 
1996 Heldinnen der Liebe
Production company
 
1996 Kojotenweg 13
Production company
 
1996 Zwei Tage drei Nächte
Production company
 
1996 Crashcourse
Production company
 
1996 Casual Encounter
Production company
 
1996 Market Forces
Production company
 
1996 Binningers Birne
Production company
 
1996 Saduj
Production company
 
1996 Zahltag
Production company
 
1996 Ein Sommertag
Production company
 
1996 Fremde Heimat
Production company
 
1995/1996 Sexy Sadie
in co-production with
 
1995/1996 In Your Shoes
Production company
 
1995/1996 Erfolglose Künstler
Production company
 
1995/1996 Von der Verführung
Production company
 
1995 Südstern
Production company
 
1995 Das alte Haus
Production company
 
1995 Das Glück meiner Schwester
Production company
 
1995 Wir sind doch kein Hotel
Production company
 
1995 On verra
Production company, Distributor
 
1995 Sprung ins Leere
Production company
 
1995 Ole - Oleoleole
Production company
 
1995 Die Nähe von manchen Hühnern
Production company
 
1995 Landing
in co-production with
 
1995 9 1/2 Minuten
Production company
 
1995 Die Insel
Production company
 
1995 Epistrefo Amesos
Production company
 
1995 Berivan
Production company
 
1995 Living on the Edge
Production company
 
1995 Die letzten Bilder
Production company
 
1995 Männer in Öl
Production company
 
1994/1995 Pilotinnen
in co-production with
 
1994/1995 Paul IV
Production company
 
1994/1995 Der Kampf um den heiligen Baum
Production company
 
1994/1995 Ex
Production company
 
1994 Gute Referenzen
Production company
 
1994 Badu - Geschichten aus der Negev-Wüste
Production company
 
1994 Verhängnis
Production company
 
1994 Mein lieber Mann
Production company
 
1994 Schneeland
Production company
 
1994 Snooze
Production company
 
1994 Parlez-moi d'amour
Production company
 
1994 Vorspiel
Production company
 
1994 Bloody Well Done
Production company
 
1994 Mein 37. Abenteuer
Production company
 
1994 Buenos Tardes Amigo
Production company
 
1994 Abzüge
Production company
 
1994 Vergangen, vergessen, vorüber
Production company
 
1994 Un Tablier de Graisse
Production company
 
1994 Selber schuld
Production company
 
1994 Blackout und Flashback
Production company
 
1994 Berlin, 10:46
in association with
 
1994 Nicht für die Liebe geboren
Production company
 
1993/1994 Fünf Moskauer Musikanten
Production company
 
1993 Mein Feind
Production company
 
1993 Proscanie - Abschied
Production company
 
1993 ...con amore Fabia
Production company
 
1993 Das verlorene Loch
Production company
 
1993 Kalyi
Production company
 
1993 Sarangio
Production company
 
1993 Ich bin den Sommer über in Berlin geblieben
Production company
 
1993 Amor Fati
Production company
 
1993 Frida Film
Production company
 
1993 Passagier
Production company
 
1993 Börsday Blues
Production company
 
1993 Jetzt und alle Zeit
Production company
 
1993 Happy Weekend
Production company
 
1992/1993 Flüchtig
Production company
 
1992/1993 Ich sehe was, was Du nicht siehst
Production company
 
1992/1993 Navy Cut
Production company
 
1992 Nach einer Ewigkeit
Production company
 
1992 Prag, März 1992
Production company, Original distributor
 
1992 Zoe [Kurzfassung]
Production company
 
1992 Frau Boldück und das weiße Ferkel
Production company
 
1992 Probe
Production company
 
1992 Das warme Geld
Production company
 
1992 Der Beigeschmack des Todes
Production company
 
1992 Marie
Production company
 
1992 Blue Murder
Production company
 
1992 Zoe
Production company
 
1992 Die Ermittler
Production company
 
1992 Das Blaue vom Himmel
Production company
 
1992 Dein blaues Auge
Production company
 
1992 Das Tagebuch von Manuel Angel
Production company
 
1992 Die Finsternis und ihr Eigentum
Production company
 
1992 Felix
Production company
 
1992 Der Partisan
Production company
 
1991/1992 Die fliegenden Kinder
Production company
 
1991/1992 Chronik des Regens
Original distributor, Production company
 
1991/1992 Im Sommer - Die sichtbare Welt
Production company
 
1991-1993 I Walked With Peter Greenaway
Production company
 
1991 Die lila Weihnachtsgeschichte
Commissioned by
 
1991 Europa will sterben
Production company
 
1991 Mise-en-scene
Production company
 
1991 Warum ich mir das Wort Fatalismus nicht merken kann
Production company
 
1991 Es könnte alles so schön sein
Production company
 
1991 Ninas Boulevard
Production company
 
1991 Automatic
Production company
 
1991 Die Legende vom Nil
Production company
 
1991 Der Junge vom Fluß
Production company
 
1991 Alta Marea
in co-production with
 
1991 Reporter
Production company
 
1991 Sprung aus den Wolken
Production company
 
1991 Wheels & Deals. Tödliche Geschäfte
Production company
 
1991 Schöne gelbe Farbe
Production company, Original distributor
 
1991 Ratatouille
Production company
 
1991 Keine besonderen Vorkommnisse
Production company
 
1991 Elegie Bitterfeld
Production company
 
1991 Daß etwas kommt, muss etwas geh'n
Production company
 
1991 Jenseits der Gleise
Production company
 
1991 Vom Jehirn aus wollen
Production company
 
1990/1991 Hinter verschlossenen Türen
Production company
 
1990/1991 Schnaps im Wasserkessel
Production company
 
1990/1991 Solinger Rudi
Production company
 
1990/1991 Atemnot
Production company
 
1990/1991 Am Rand
Production company
 
1990/1991 Ostwärts
Production company
 
1990-1992 Der Kunde ist König
Production company
 
1990-1992 Glück 1
Production company
 
1990 Ken Adam, Production Designer
Production company
 
1990 Schwester Bärbel
Production company
 
1990 Fremde Leben
Production company
 
1990 Dana Lech
Production company
 
1990 Glanz und Elend der Hochbegabten
Production company
 
1990 19 Portraits
Production company
 
1990 Zwischenräume
Production company
 
1990 Alles offen
Production company
 
1990 Nicht besiegt
Production company
 
1990 Der Mann aus dem Osten
Production company
 
1990 Die Frau seines Lebens
Production company
 
1989/1990 The Road to God Knows Where
Production company
 
1989/1990 Hopnick
Production company
 
1989/1990 So viel Glück... zum Nulltarif
Production company
 
1989/1990 Mit Schlips und Melone
Production company
 
1989/1990 Süden
Production company
 
1989-1992 Das bleibt, das kommt nie wieder
Production company
 
1989 Monarchia
Production company
 
1989 Ultima Thule
Production company
 
1989 With Love Rita
Production company
 
1989 Roll Back
Production company
 
1989 Stille Betrüger
Production company
 
1989 Gefangene des Meeres. Die Schwammtaucher von Kalymnos
Production company
 
1989 Zwischen Gebäuden
Production company
 
1989 Pochmann
Production company
 
1989 Die Kosten der Freiheit
Production company
 
1989 No Wonder
Production company
 
1989 Weiber
Production company
 
1989 Die Abreise
Production company
 
1989 Das dicke Kind
Production company
 
1988/1989 Das Wasser des Nils wird zu Blut werden
Production company
 
1988/1989 Letzte Nachrichten
Production company
 
1988/1989 Victor L.
Production company
 
1988 Schwarzbunt Märchen
Production company
 
1988 Kehrwende
Production company
 
1988 A Lover an Killer of Colours
Production company
 
1988 Fremdland
Production company
 
1988 Kohle im Kreuz
Production company
 
1988 Parto di luna
Production company
 
1988 Titanica
Production company
 
1988 Code Gorba
Production company
 
1988 Pale Blue Eyes
Production company
 
1988 Ich
Production company
 
1988 Kanaal
Production company
 
1988 Der entwendete Brief
Production company
 
1988 Georgette Meunier
Production company
 
1988 Die Sonne kommt
Production company
 
1988 Ich arbeite alles ab ... Ehrenwort!
Production company
 
1987/1988 Worauf wir abfahren
Production company
 
1987/1988 Peter im Wunderland
Production company
 
1987/1988 Schmetterlinge
Production company, Original distributor
 
1987 Silber und Gelb
Production company
 
1987 Sehnsucht
Production company
 
1987 Ferro Lobell
Production company
 
1987 Kein Ort für Sirenen
Production company
 
1987 Walkwoman
Production company
 
1987 Nihil oder Alle Zeit der Welt
Production company
 
1987 Mira
Production company
 
1987 Muffles tanzen Tango
Production company
 
1987 Was drin ist
Production company
 
1987 Sing, Vogel, sing!
in association with
 
1987 Ein Besuch bei Horst Tibursky
Production company
 
1987 Runter mit der Suppe
Production company
 
1987 Erfolg
Production company
 
1987 Das Frühstück
Production company
 
1986/1987 Tagelöhner
Production company
 
1986/1987 S. A. R. K.
Production company
 
1986 Infrarot
Production company
 
1986 Normal bitte
Production company
 
1986 Gesichter
Production company
 
1986 deutsche bank
Production company
 
1986 Die Geschichte der treulosen Heme-Naz
Production company
 
1986 Le premier regard d'Ulyss
Production company
 
1986 Persephone
Production company
 
1986 Ausgerechnet
Production company
 
1986 Weibliche Zone
Production company
 
1986 Die Reise zur Südsee
Production company
 
1985/1986 Gastspiel
Production company
 
1985/1986 Tekerleme. Zungenbrecher
Production company
 
1985/1986 Es gräbt
Production company
 
1985/1986 Habibi - Ein Liebesbrief
Production company
 
1985-1987 In der Wüste
Production company
 
1985-1987 Der wunderbare Mandarin
Production company
 
1985 Der Staatsbesuch
Production company
 
1985 Die Legionäre
Production company
 
1985 Die Spielregeln
Production company
 
1985 German Dreams
Production company
 
1985 Esplanade
Production company
 
1985 Schuhmann
Production company
 
1985 Tiroler Heldengedenk 1984
Production company
 
1985 Unter fremden Himmeln
Production company
 
1985 Schöne Stunden
Production company
 
1985 Vorbei
Production company
 
1985 Fuge Staccato
Production company
 
1985 Zärtlichkeiten
Production company
 
1984/1985 Rising Tones Cross
Production company
 
1984/1985 Retouche
Production company
 
1984 The Beast 666
Production company
 
1984 Die vereinigten Staaten von Erinnerung
Production company
 
1984 Lucy
Production company
 
1984 Hornussen
Production company
 
1984 Sacy Perere
Production company
 
1984 Tattoo Suite
Production company
 
1984 Traverse
Production company
 
1984 Rokoko
Production company
 
1984 Fremde Tage
Production company
 
1984 Fährten
Production company
 
1984 Welcome Mr. President
Production company
 
1984 Ein guter Schritt, Böses zu tun
Production company
 
1984 Sie drehte sich ja doch
Production company
 
1984 Chloé
Production company
 
1984 Bücher im Nacken
Production company
 
1984 Schwarz-Weiss-Malerei
Production company
 
1983/1984 Die Hamletmaschine
Production company
 
1983/1984 Außenposten
Production company
 
1983/1984 Gratwanderung
Production company
 
1983/1984 Mikado
Production company
 
1983/1984 Der ewige Tag
Production company
 
1983/1984 Handel und Wandel
Production company
 
1983/1984 Aqua Maria
Production company
 
1983-1987 Licht singt tausendfache Lieder. Eine Landpartie im XX. Jahrhundert
Production company
 
1983 Die optische Industriegesellschaft oder darf's ein Viertel Pfund mehr sein?
Production company
 
1983 Sehir - Die Stadt
Production company
 
1983 Manolis Drossos
Production company
 
1983 Kanakerbraut
Production company
 
1983 Kleine Kämpfe. Musik und Politik auf der Straße
Production company
 
1983 Alptraum
Production company
 
1983 De occulta philosophia
Production company
 
1983 Daheim
Production company
 
1983 Ich stand auf einem hohen Dach
Production company
 
1983 Kaiser, König, Bettelmann
Production company
 
1983 The Sound of Freedom
Production company
 
1982/1983 Okiana
Production company
 
1982/1983 Auf Uranus unter Grönland
Production company
 
1982/1983 Ambra
Production company
 
1982-1984 Dorado - One Way
in association with
 
1982 Ocuri - Station einer Reise
Production company
 
1982 Wo die Angst ist, geht's lang
Production company
 
1982 Herzlichen Glückwunsch
Production company
 
1982 An der Hever
Production company
 
1982 Private Moment
Production company
 
1982 Rot und Blau - Eigene Geschwindigkeit
Production company
 
1982 Acht Tonnen täglich
Production company
 
1981/1982 Fesseln spürt, wer sich bewegt
Production company
 
1981/1982 Oder was sonst noch geschah
Production company
 
1981/1982 Umweg
Production company
 
1981/1982 Starke Männer von außerhalb
Production company
 
1981/1982 Familiengruft - ein Liebesgedicht an meine Mutter
Production company
 
1981-1983 Te Gwadloup se te an nou - Widerstand in Guadeloupe
Production company
 
1981-1983 Der Versuch zu leben
Production company
 
1981 Schattennacht
Production company
 
1981 Die Perle der Karibik
Production company
 
1981 BRDDR
Production company
 
1981 Unding Undine
Production company
 
1981 Vom alten Eisen
Production company
 
1981 Mamma Hemmers geht mit ihrem Pastor zum letzten Mal über'n Heinrichplatz: Kreuzberg adiö
Production company
 
1981 Das ist ein Ende
Production company
 
1981 Schweigend ins Gespräch vertieft
Production company
 
1981 Mama
Production company
 
1981 Nachruf auf einen Ananasfarmer
Production company
 
1981 Reggae-Music
Production company
 
1981 Dach über'm Kopf
Production company
 
1980/1981 Kein Land
Production company
 
1980/1981 Die Kraft der Tomate
Production company
 
1980-1983 APO-Kalypso, Spätlese
Production company
 
1980 Der Hochzeitslader
Production company
 
1980 Flug durch die Nacht
Production company
 
1980 Gölge - Schatten
Production company
 
1980 No place to go
Production company
 
1980 Allrad e.V.
Production company
 
1980 Ich hab's geschaftt, dass alle Fenster offen sind
Production company
 
197? Lokomotive Kreuzberg
Production company
 
197? Die Enteignung
Production company
 
197? Ballade von den Stadtlandschaften
Production company
 
1979/1980 Okay, Okay - Der moderne Tanz
Production company
 
1979/1980 Gespann
Production company
 
1979-1981 Die von der Straße
Production company
 
1979-1981 Am Piano Jack Trommer
Production company, Original distributor
 
1979-1981 Marika und Caterina
Production company
 
1979 Fang de Terrissa - Ton zum Töpfern
Production company
 
1979 Für Helga
Production company
 
1979 Affenliebe
Production company
 
1978/1979 Von wegen "Schicksal"
Production company
 
1978/1979 Wir mahlen mit Wind
Production company
 
1978 Flucht in den Wind
Production company
 
1978 Hexenschuss
Production company
 
1978 3. Russeltribunal
Production company
 
1978 Zwei Protokolle
Production company
 
1978 Eritrea - der Kampf um die Städte
Production company
 
1978 Vergeßt es nie, wie es begann! Ernst Busch 1927 - 1948
Production company
 
1978 Russell II
Production company
 
1978 Der Terroranwalt
Production company
 
1977/1978 Utupua-Filmschau Nr. 1
Production company
 
1977-1980 Strahlende Zukunft
Production company
 
1977-1979 Ana Bekhair
Production company
 
1977-1979 Vor 4 Jahren - vor 2 Jahren
Production company
 
1977 Waitangi
Production company
 
1977 Das Schweigen ist gebrochen
Production company
 
1977 Arbeit für die letzte Ruhe
Production company
 
1977 Der Boxer aus Kars
Production company
 
1977 Bilder aus Lüchow-Dannenberg
Production company
 
1977 Weiter weg
Production company
 
1977 Der letzte Kuss
Production company
 
1976/1978 Wir wollen auch leben
Production company
 
1976/1977 Zensur
Production company
 
1976/1977 Eintracht Borbeck - Alltag einer Fußballmannschaft
Production company
 
1976/1977 Der vergessene Krieg
Production company
 
1976/1977 John Heartfield - Fotomonteur
Production company
 
1976/1977 Ich bin kein Herr. Ernst Busch in Kiel 1900 - 1924
Production company
 
1976-1980 Tilman Riemenschneider
Original distributor, Production company
 
1976-1978 Kapverdische Inseln unabhängig
Production company
 
1976-1978 Den Kindern das Wort geben
Production company
 
1976-1978 Gegen Spekulanten
Production company
 
1976 Wie das Meer und seine Wogen
Production company
 
1976 Das unwirkliche Ende des Siegfried Braun. Eine Detektiv-Geschichte in Rauschen des Korns
Production company
 
1976 Der letzte Schweizer
Production company
 
1976 Es stirbt allerdings ein Jeder
Production company
 
1975/1976 Krawatten für Olympia
Production company
 
1975/1976 Wir haben nie gespürt, was Freiheit ist
Production company
 
1975 Kalldorf gegen Mannesmann
Production company
 
1975 Zum Beispiel Anna
Production company
 
1975 Fremde Augen, die nichts unbekanntes sahen
Production company
 
1975 Bilder aus Westirland
Production company
 
1975 Die großen Städte
Production company
 
1975 Frauen - Schlusslichter der Gewerkschaft
Production company
 
1975 Children of Woundend Knee
Production company
 
1975 Analphabeten in zwei Sprachen
Production company
 
1975 Gegenmacht - International
Production company
 
1975 Sozialpartner - Sozialfeind
Production company
 
1975 Wir wollen ja was lernen
Production company
 
1974/1975 Flöz Dickebank. Wir sind mittlerweile wachgeworden
Production company
 
1974/1975 Synthetischer Film oder Wie das Monster KING KONG von Fantasie & Präzision gezeugt wurde
Production company
 
1974/1975 Straße im Widerstand
Production company
 
1974/1975 Die Wahrheit wird uns freimachen
Mischung
 
1974-1977 Der gekaufte Traum
Production company
 
1974 Helfen können wir uns nur selbst
Production company
 
1974 Für die Palästinenser
Production company
 
1974 Wessen Mann
Production company
 
1974 Pack an - Kinderschule Finkenstraße
Production company
 
1973/74 Made in New York
Production company
 
1973/1974 Das Schwache Geschlecht wird stark
Production company
 
1973 Betriebsschließung - Betriebsverlagerung
Production company
 
1973 ...sonst steht ja der Betrieb hier still
Production company
 
1973 Amsterdam... bin ich achtmal gewesen
Production company
 
1973 Kennen sie Fernsehen?
Production company
 
1973 Persönlich sind wir uns näher gekommen
Production company
 
1973 Fischkrieg - David besiegt Goliath
Production company
 
1972/1973 Alles Liebe
Production company
 
1972/1973 Jetzt gehen wir Türken verhaun
Production company
 
1972/1973 Süssmuth e.V. Drei Jahre Selbstverwaltung
Production company
 
1972/1973 Wer braucht wen?
Production company
 
1972 Die Sklaven von S.
Production company
 
1972 Leo Brouwer - Cuba
Production company
 
1972 Die Wollands
Production company
 
1972 Was ich von Maria weiß
Production company
 
1972 Die Rebellen haben sich in den Bergen versteckt
Production company
 
1972 Warum Barbara ins Heim kommt
Production company
 
1972 Hoschschulstreik 72
Production company
 
1971/1972 Kinderschlußverkauf
Production company
 
1971/1972 Ach, Viola
Production company
 
1971/1972 Der Kampf um 11%
Production company
 
1971 Akkord
Production company
 
1971 Alle kleinen Röschen ... zu viel allein
Production company
 
1971 Für Frauen. 1. Kapitel
Production company
 
1971 Lehrlinge
Production company
 
1971 Kohlen für die Naunystraße
Production company
 
1971 Der Hamburger Aufstand Oktober 1923. Eine Wochenschau hergestellt in Hamburg, März bis August 1971. 1. Erinnerung
Production company
 
1971 Der Hamburger Aufstand Oktober 1923. Eine Wochenschau hergestellt in Hamburg, März bis August 1971. 2. Lieschen Müllers Geschichte
Production company
 
1971 Der Hamburger Aufstand Oktober 1923. Eine Wochenschau hergestellt in Hamburg, März bis August 1971. 3. Der Aufstand wird abgebrochen
Production company
 
1971 Rache ist mein Geschäft
Production company
 
1971 Anschluss bis ...
Production company
 
1971 Lob des Revolutionärs
Production company
 
1971 Nur in Geschlossenheit
Production company
 
1971 Women`s Camera
Production company
 
1971 Partnerschaft
Production company
 
1971 Sonata für Orchester
Production company
 
1971 Kaufen oder gekauft werden
Production company
 
1970/1971 Ich werde dich töten, Wolf
Production company
 
1970/1971 Kohlen für die Naunynstraße
Production company
 
1970 Dr. Hoffmann
Production company
 
1970 Omnia Vincit Amor
Production company
 
1970 The Master Copy
Production company
 
1970 Zärtlichkeit
Production company
 
1970 Sonnabend, der 1.
Production company
 
1970 Nizza
Production company
 
1970 Ausbildung als Ausbeutung
Production company
 
1970 nicht lebend und nicht tot
Production company
 
1970 BER 69 LIN
Production company
 
1970 Kurzkontakte
Production company
 
1970 Wer Herkules fährt, kennt kein Erbarmen
Production company
 
1970 Portrait III
Production company
 
1970 Hatz im Schnee
Production company
 
1970 Schülerfilm III
Production company
 
1969/1970 Bruno der Schwarze, es blies ein Jäger wohl in sein Horn
Production company
 
1969/1970 Reinlichkeitserziehung
Production company
 
1969 Maulwürfe der Revolution
Production company
 
1969 Wochenschau II
Production company
 
1969 Wochenschau III
Production company
 
1969 Blues People
Production company
 
1969 Wochenschau I: Requiem für eine Firma
Production company
 
1969 Kindergärtnerin, was nun?
Production company
 
1969 Kinder sind keine Rinder
Production company
 
1969 Wie zwei fröhliche Luftschiffer
Production company
 
1969 Hänsel und Gretel
Production company
 
1969 Miriam
Production company
 
1969 Die Fahrt
Production company
 
1969 Kunstpreis 69
Production company
 
1969 Strange Fruit
Production company
 
1969 Fauna Flora Fledermaus
Production company
 
1969 Heroin
Production company
 
1969 Ein Sommer auf dem Lande
Production company
 
1969 Geordnete Verhältnisse
Production company
 
1969 Der Kandidat
Production company
 
1969 Vario
Production company
 
1969 Wer erschoss...
Production company
 
1968/1969 Der Reifenschneider und seine Frau
Production company
 
1968/1969 Die Rote Fahne
Production company
 
1968 Ich nicht
Production company
 
1968 Ihre Zeitungen
Production company
 
1968 Der einsame Wanderer
Production company
 
1968 De oppresso liber
Production company
 
1968 White Christmas
Production company
 
1968 Green Beret
Production company
 
1968 Geld
Production company
 
1968 Bericht aus Xyka
Production company
 
1968 Dem eutschen olke
Production company
 
1968 Gegen unendlich
Production company
 
1968 Grenzen
Production company
 
1968 Das Mysterium vom Versäumnis des Trommlers
Production company
 
1968 Nobody is perfect
Production company
 
1968 Der Springer
Production company
 
1968 Terror auch im Westen
Production company
 
1968 Unsere Steine
Production company
 
1968 Der Utop
Production company
 
1968 Das Wandern
Production company
 
1968 Farbtest. Die Rote Fahne
Production company
 
1967/1968 Brecht die Macht der Manipulateure
Production company
 
1967/1968 Fundevogel
Original distributor
 
1967/1968 Die Brille
Production company
 
1967/1968 Ein Western für den SDS
Production company
 
1967/1968 Die Brille
Production company
 
1967 Die Worte des Vorsitzenden
Production company
 
1967 Silvo
Production company
 
1967 3000 Häuser
Production company
 
1967 Hurra für Frau E.
Production company
 
1967 Situationen
Production company
 
1967 Am Ende der Krankheit - eine Pflichtmontageübung
Production company
 
1967 Montage I,II,III
Production company
 
1967 Umkehr
Production company
 
1967 Vau
Production company
 
1967 Farocki dreht
Production company
 
1966/1967 Der Eine - Der Andere
Production company
 
1966 Subjektitüde
Production company
 
1966 Oskar Langenfeld 12x
Production company
 
1966 Count Down
Production company
 
1966 Das Zimmer
Production company
 
1966 Jeder ein Berliner Kindl
Production company