DMB Deutsche Mutoskop- und Biograph GmbH (Berlin)

DMB Deutsche Mutoskop- und Biograph GmbH (Berlin)

Additional Names: Deutsche Mutoscop- und Biograph GmbH (Weiterer Name)

Filmography

1926 Arme Nadina oder Durch eigene Schuld
Production company
 
1924 Im Schatten der Anderen
Production company
 
1923/1924 Edith, die Tochter seines Chefs
Production company
 
1923 Zwischen Abend und Morgen. Der Spuk einer Nacht
Production company
 
1923 Das gestohlene Hotel
Production company
 
1921/1922 Die Finsternis und ihr Eigentum
Production company
 
1921 Der kurzsichtige Mitgiftjäger
Production company
 
1920 Die Notheirat
Production company
 
1920 Büßer der Leidenschaft
Production company
 
1920 In nächtlicher Stunde
Production company
 
1920 Der Triumph des Todes
Production company
 
1920 Sybill Morgan
Production company
 
1920 Ihr Recht
Production company
 
1920 Die Tochter des Defraudanten
Production company
 
1920 Ein irrendes Menschenkind
Production company
 
1919/1920 Die Siegerin
Production company
 
1919 Um den Bruchteil einer Sekunde
Production company
 
1919 Bergblumen
Production company
 
1919 Eine tolle Kiste
Production company
 
1919 Pro domo, das Geheimnis einer Nacht
Production company
 
1919 Dem Glück entgegen
Production company
 
1919 Wie das Schicksal spielt
Production company
 
1919 Das Rätsel der Unbekannten
Production company
 
1919 Herzensopfer
Production company
 
1919 Die Lüge der Pia Mahren
Production company
 
1919 Bahnwärters Lene
Production company
 
1919 Wenn Freunde zu Rivalen werden
Production company
 
1919 Die Mission eines Toten
Production company
 
1919 Hotel Medusa
Production company
 
1919 Der unsichtbare Gast
Production company
 
1918 Die einsame Frau
Production company
 
1918 Die Stunde der Vergeltung
Production company
 
1918 Die lachende Maske
Production company
 
1918 Der Gezeichnete. Der Lautenspieler
Production company
 
1918 Das Tor der Sühne
Production company
 
1918 Die Tochter des Rajah
Production company
 
1918 Der Prozeß Hauers
Production company
 
1917 Das Licht in der Nacht
Production company
 
1917 Der Schatz im Berge
Production company
 
1917 Indizien
Production company
 
1917 Das Siegel
Production company
 
1917 Im stillen Ozean
Production company
 
1916 Nacht und Morgen
Production company
 
1916 Ein verhängnisvoller Griff
Production company
 
1916 Ullas Weg
Production company
 
1916 Christofs Brautfahrt
Production company
 
1916 Menschen, die den Weg verloren
Production company
 
1916 Du sollst nicht richten
Production company
 
1916 Mirko Pasqua
Production company
 
1916 In letzter Sekunde
Production company
 
1916 Das Kind des Anderen
Production company
 
1916 Die Finsternis und ihr Eigentum
Production company
 
1916 Der Mann, den das Schicksal sandte
Production company
 
1916 Nur einmal blüht im Jahr der Mai
Production company
 
1915/1916 Wer war's?
Production company
 
1915/1916 Die Andere
Production company
 
1915 Der Kaiser rief und alle alle kamen
Production company
 
1915 Frau Lotte und ihr Mann
Production company
 
1915 Artur Imhoff
Production company
 
1915 Jenseits der Grenze
Production company
 
1915 § 14 B.G.B
Production company
 
1915 Der eiserne Ring
Production company
 
1915 Der rote Faden
Production company
 
1915 Sonne und Schatten
Production company
 
1915 Die Stimme des Blutes
Production company
 
1915 Der Vampyr des Schlosses
Production company
 
1915 Der Ohm, der Neffe und sie
Production company
 
1915 Schloß Tamare
Production company
 
1914 In Feindesland
Production company
 
1914 Berlin im Schnee
Production company
 
1914 Was Liebe vermag
Production company
 
1914 Durch eigene Schuld
Production company
 
1914 Das geheimnisvolle Auto
Production company
 
1914 Rot oder weiß
Production company
 
1914 Das treue deutsche Herz
Production company
 
1914 Des Lebens Possenspiel
Production company
 
1914 Deutsche Frauen
Production company
 
1914 Eine haarige Geschichte
Production company
 
1914 Um Mitternacht
Production company
 
1914 Eine Nacht im Felde
Production company
 
1914 Der Kanal
Production company
 
1914 Die Ehe der jungen Felicitas
Production company
 
1914 Die große Saat
Production company
 
1914 Meine Frau und ich
Production company
 
1914 Mitgiftjäger
Production company
 
1914 Unter der Maske
Production company
 
1914 Veronika 860 : 10
Production company
 
1914 Der letzte seines Geschlechts
Production company
 
1914 Die Befreiung der Schweiz und die Sage von Wilhelm Tell
Production company
 
1914 Wuttke als Millionär
Production company
 
1914 Das blaue Zimmer
Production company
 
1914 Die Macht des Gewissens
Production company
 
1914 Max mit dem nervösen Zuck
Production company
 
1914 Die gepfändete Braut
Production company
 
1914 Die Einbringung der feindlichen Geschütze und Feldzeichen in Berlin
Production company
 
1914 Harzburg
Production company
 
1914 Hofgestüt in Harzburg
Production company
 
1914 Sankt Bernhard
Production company
 
1913 Dänische Manöver auf Bornholm in Gegenwart König Christian X
Production company
 
1913 Buckelhans
Production company
 
1913 Kabale und Liebe
Production company
 
1913 Der Flieger
Production company
 
1913 Emilia Galotti
Production company
 
1913 Knetmüller
Production company
 
1913 Stürme
Production company
 
1913 Rosenmontag [T2]
Production company
 
1913 Peter Makaroff
Production company
 
1913 Das Erbe
Production company
 
1913 Aus Deutschlands Ruhmestagen 1870/71
Production company
 
1913 Liebe bis in den Tod
Production company
 
1913 Die Japanische Maske
Production company
 
1913 Der Katertraum eines Filmschauspielers
Production company
 
1913 Die Landstraße
Production company
 
1913 Die Räuber
Production company
 
1913 Was die alte Linde rauschte
Production company
 
1913 Bobbys Höhenrekord
Production company
 
1913 Auch Faulheit kann von Nutzen sein
Production company
 
1913 Das Blutgeld
Production company
 
1913 Soldaten
Production company
 
1913 Eine Kavalierlaune
Production company
 
1913 Blinder Haß
Production company
 
1913 Familie Hertenstein
Production company
 
1913 Die wilde Komtesse
Production company
 
1913 Liebe macht taub
Production company
 
1913 Der Mann mit den sieben Gesichtern
Production company
 
1913 Herbstübungen des Husarenregiments von Zieten Rathenow
Production company
 
1912/1913 Der Film von der Königin Luise. 2. Abteilung: Aus Preußens schwerer Zeit
Production company
 
1912/1913 Der Film von der Königin Luise
Production company
 
1912/1913 Der Film von der Königin Luise. 3. Abteilung: Die Königin der Schmerzen
Production company
 
1912/1913 Das Auge des Buddha
Production company
 
1912 Bad Tölz. Naturaufnahme
Production company
 
1912 Aus der Geschichte des Deutschen Volkes
Production company
 
1912 Entehrt
Production company
 
1912 Agathes Osterei
Production company
 
1912 Seelen, die sich nicht verstanden
Production company
 
1912 Um fremde Schuld. Eine Episode aus dem Leben
Production company
 
1912 Fräulein H.
Production company
 
1912 Der Film von der Königin Luise. 1. Abteilung: Die Märtyrerin auf dem Königsthron
Production company
 
1912 Nur eine Schauspielerin
Production company
 
1912 Nelly
Production company
 
1912 Durchkreuzte Pläne
Production company
 
1912 Süße kleine Schnecke
Production company
 
1912 Unerwarteter Goldregen
Production company
 
1912 Auf dornigen Pfaden
Production company
 
1912 Sünde
Production company
 
1912 Auf dem Meeresgrunde
Production company
 
1912 Das Ende
Production company
 
1912 Im Strudel des Lebens
Production company
 
1912 Die verräterische Bank
Production company
 
1912 Schuld und Sühne
Production company
 
1912 Paulchen und die englische Miss
Production company
 
1912 Die Erschießung der elf Schill'schen Offiziere
Production company
 
1912 Feurige Kohlen
Production company
 
1912 Auf falscher Bahn
Production company
 
1912 Seine Vergangenheit
Production company
 
1912 Gesprengte Fesseln
Production company
 
1912 Das 6. Gebot. Du sollst nicht ehebrechen
Production company
 
1912 Der weiße Domino
Production company
 
1912 Wehe, wenn sie losgelassen
Production company
 
1912 Der Brief
Production company
 
1912 Das Kloster bei Sendomir
Production company
 
1912 Das Rätsel des Lebens [T2]
Production company
 
1912 Die Schlange am Busen
Production company
 
1912 Der weiße Schleier
Production company
 
1912 Nummer vierhundertzweiundachtzig
Production company
 
1912 Das Rätsel des Lebens
Production company
 
1912 Die Puppe
Production company
 
1912 Edith, die Tochter seines Chefs
Production company
 
1912 Der Roman eines armen Mädchens
Production company
 
1912 Der Fremde
Production company
 
1912 Verirrt vom Wege
Production company
 
1912 Aus dem Scheunenviertel
Production company
 
1912 Theodor Körner (Historisches Lebensbild)
Production company
 
1912 Schicksalsfäden
Production company
 
1912 Um hundert Mark
Production company
 
1912 Parade im Lustgarten zu Potsdam vor Seiner Majestät Kaiser Wilhelm II am
Production company
 
1911/1912 Opfer der Schande
Production company
 
1911 Das Modell
Production company
 
1911 Auf der Elbe durch die Sächsische Schweiz
Production company
 
1911 Friede auf Erden
Production company
 
1911 Das Licht verlöscht
Production company
 
1911 Der gute Engel des Hauses
Production company
 
1911 Mädchen mit dem roten Mund: Mädchen mit dem roten Mündchen
Production company
 
1911 Blasius Rückkehr aus Amerika
Production company
 
1911 Aus Deutschlands Ruhmestagen
Production company
 
1911 Das goldene Kreuz
Production company
 
1911 August spute dich
Production company
 
1911 Ein guter Einfall
Production company
 
1911 Jack, der Polizeihund
Production company
 
1911 Eine eigentümliche Heimkehr
Production company
 
1911 Eine Herzenseroberung
Production company
 
1911 Der Stiefvater
Production company
 
1911 Das alte Spinett
Production company
 
1911 Späte Liebe
Production company
 
1911 Blasius als Gesellschaftsdame
Production company
 
1911 Der Zweifel
Production company
 
1911 Das gefährliche Alter
Production company
 
1911 Vom Stamme verstossen
Production company
 
1911 Die Dienstbotenplage
Production company
 
1911 Der Langschläfer
Production company
 
1911 Max wird kuriert
Production company
 
1911 Meyer erwartet Zeppelin
Production company
 
1911 Der gute Briefbote
Production company
 
1911 Hohlkopfs Erfindung
Production company
 
1911 Auf schlüpfrigem Pfade
Production company
 
1911 Die Erzieherin
Production company
 
1911 Comtesse Elisabeth
Production company
 
1911 Ein schweres Opfer
Production company
 
1911 Studentenliebe
Production company
 
1911 Die guten Hosen
Production company
 
1911 Verirrte Seelen. Die Tragödie einer Familie
Production company
 
1911 Eine kluge Zimmervermieterin
Production company
 
1911 Ein geheimnisvoller Fall
Production company
 
1911 Komm, mein Schatz
Production company
 
1911 Gustav Wasa
Production company
 
1911 Leichtsinn und Liebe
Production company
 
1911 Der Gewinner
Production company
 
1911 Die keusche Susanne: Susanna, Susanna, du hast mir 's angetan
Production company
 
1911 Klein-Elschens Ostertraum
Production company
 
1911 Aus der Zeit der Leibeigenschaft
Production company
 
1911 Ende gut, alles gut
Production company
 
1911 Die falsche Banknote
Production company
 
1911 Der kleine Held
Production company
 
1911 Mutter und Sohn
Production company
 
1911 Aus dem fernen Westen
Production company
 
1911 Gestrandet
Production company
 
1911 Der Flickschuster und sein Sohn
Production company
 
1911 Was ein Frauenherz vermag
Production company
 
1911 Herr Leutnant heiratet
Production company
 
1911 Liebe bis in den Tod
Production company
 
1911 Leibeigenschaft
Production company
 
1911 Der Retter in der Not
Production company
 
1911 Das humoristische Album: Der neue Hut. - Der neue Schaukelstuhl. - Der hohle Zahn
Production company
 
1911 Ein gelungenes Experiment
Production company
 
1911 Finstere Gewalten
Production company
 
1911 Liebesidylle aus der Rokokozeit
Production company
 
1911 Wenn die Not am größten
Production company
 
1911 Ernüchternde Heimfahrt
Production company
 
1911 Getrennt und wieder vereint
Production company
 
1911 Tante Lottes Hund
Production company
 
1911 Armes Lottchen. Martyrium eines Kindes
Production company
 
1911 Sorgenvolles Alter
Production company
 
1911 Versöhnt
Production company
 
1911 Der alte Leuchtturmwächter
Production company
 
1911 Gutes für Böses
Production company
 
1911 Wenn Herzen brechen
Production company
 
1911 Er hat die Hosen an
Production company
 
1911 Karl der Große. Bilder aus der deutschen Geschichte
Production company
 
1911 Die Glocken von Notre Dame
Production company
 
1911 Vom Bauernmädchen zum Opernstern
Production company
 
1911 Die Sonntagshosen des Herrn Meyer
Production company
 
1911 Wer ist der Glücklichste der Drei?
Production company
 
1911 Der Streikbrecher
Production company
 
1911 Der Herr mit den starken Lungen
Production company
 
1911 Der Ausbruch des Aetna
Production company
 
1911 Eine Stunde bei den Marionetten
Production company
 
1911 Die Fütterung von Wasserhühnern und Lachmöven etc. in der Reuss bei Luzern
Production company
 
1911 Nordini, das medizinische Rätsel
Production company
 
1910/1911 Marionetten
Production company
 
1910/1911 Ein Drama beim Nachbarn
Production company
 
1910/1911 Die neue Gouvernante
Production company
 
1910/1911 Der verräterische Tintenfleck
Production company
 
1910/1911 Das Herz einer Gattin
Production company
 
1910 Manöver der Hochseeflotte
Production company
 
1910 Die größte Fähre Deutschlands
Production company
 
1910 Die romantische Insel Rügen
Production company
 
1910 Eine Fahrt auf der Berliner Hochbahn
Production company
 
1910 Eine Hochbahnfahrt durch Berlin
Production company
 
1910 Das historische Nürnberg
Production company
 
1910 Zigarettenfabrikation
Production company
 
1910 Bilder von Bord S.M.S. Deutschland
Production company
 
1910 Die Entstehung des Berliner Lokal-Anzeigers
Production company
 
1910 Bordbilder vom Schulschiff des Deutschen Flottenvereins Großherzogin Elisabeth
Production company
 
1910 Über 's Jahr, mein Schatz
Production company
 
1910 Der Glaube des Kindes
Production company
 
1910 Die Spinne
Production company
 
1910 Der Rattenfänger von Hameln
Production company
 
1910 Ein Opfer des Alkohols
Production company
 
1910 Ein Ehrenmann
Production company
 
1910 Das vierte Gebot. Du sollst den Vater und die Mutter ehren
Production company
 
1910 Eine Expreßheirat
Production company
 
1910 Die kleine Streichholzverkäuferin
Production company
 
1910 Goldfisch-Quartett
Production company
 
1910 Meyer lernt photographieren
Production company
 
1910 Pflicht und Liebe
Production company
 
1910 Weihnachtstränen
Production company
 
1910 Salomonische Weisheit
Production company
 
1910 Der Leuchtturmwächter
Production company
 
1910 Bestrafte Untreue
Production company
 
1910 Der Zarewitsch: Steh ich in finstrer Mitternacht
Production company
 
1910 Nach der Schlacht bei Leuthen
Production company
 
1910 Der erste Gehrock
Production company
 
1910 Die Tipp-Mamsell
Production company
 
1910 Lohengrin: Nun sei bedankt
Production company
 
1910 Der Ehemann in Nöten
Production company
 
1910 Von der Verbrecherbahn ins Elternhaus zurück
Production company
 
1910 Deutsche Matrosen an Bord
Production company
 
1910 Margarete: Und Du bist stets allein?
Production company
 
1910 Ein teuflisches Komplott. Belohnte Treue
Production company
 
1910 Lohengrin
Production company
 
1910 Ein Schritt vom Wege
Production company
 
1910 Die hessischen Söldlinge. 1776
Production company
 
1910 Durch ihre Schuld
Production company
 
1910 Eine Kur für Ehemänner
Production company
 
1910 Des Löwen Erwachen
Production company
 
1910 Um des Kindes willen
Production company
 
1910 Die Vernunft des Herzens
Production company
 
1910 Abschied eines entsprungenen Sträflings von seinem sterbenden Kinde
Production company
 
1910 Linda von Chamonix
Production company
 
1910 Liebeszauber
Production company
 
1910 Soldatenliebe
Production company
 
1910 Zigeunerliebe: Liebes Männchen
Production company
 
1910 Schmugglerleben
Production company
 
1910 Pro Patria
Production company
 
1910 Der Reiter und sein Lieb: Der Ritter und sein Lieb
Production company
 
1910 Fährmanns Tochter und Marquis
Production company
 
1910 Das vermauerte Gemach
Production company
 
1910 Ohne Entführung ging es nicht
Production company
 
1910 Sah ein Knab' ein Röslein stehn
Production company
 
1910 Graf Gallas
Production company
 
1910 Das Tagewerk eines Schmarotzers
Production company
 
1910 Sei still, mein Kind
Production company
 
1910 Ein gutes Mittel
Production company
 
1910 Du sollst Vater und Mutter ehren
Production company
 
1910 Meyer will Zeppelin sehen
Production company
 
1910 Als er Abschied nahm, als er wiederkam
Production company
 
1910 Die Hexe zu Hersfeld
Production company
 
1910 Das Geheimnis der Toten
Production company
 
1910 Ein guter Gast
Production company
 
1910 Die Schiffbrüchige
Production company
 
1910 Altmärkisches Kranzstechen
Production company
 
1910 Die Sächsische Schweiz
Production company
 
1910 Hochseefischerei in Cuxhaven
Production company
 
1909/1910 ? Hexenlied
Production company
 
1909/1910 ? Spinnlied
Production company
 
1909/1910 ? Zu Mantua in Banden
Production company
 
1909 ? Othello der Mohr von Venedig
Production company
 
1909 ? Othello: Desdemona
Production company
 
1909 ? Weihnachts-Tonbild: Der Brief an den lieben Gott
Production company
 
1909 Bilder vom sächsischen Königshof
Production company
 
1909 Panorama von San Franzisko
Production company
 
1909 Panorama von Yellowstone
Production company
 
1909 Wintersport in Oberhof
Production company
 
1909 Verwandlungstänzerin Miss Grahan
Production company
 
1909 Ein verunglücktes Rendezvous in der Baumblüte zu Werder
Production company
 
1909 Das verschwundene Kind
Production company
 
1909 Ein Ständchen des Vereins Verbeulte Posaune
Production company
 
1909 Robert, der Teufel
Production company
 
1909 Das zerbrochene Medaillon
Production company
 
1909 Mignon
Production company
 
1909 Andreas Hofers Tod: Zu Mantua in Banden
Production company
 
1909 Die Großherzogin von Gerolstein: Degenlied
Production company
 
1909 Freunde der Kinder
Production company
 
1909 Der Troubadour: Daß noch einmal sie erscheine
Production company
 
1909 Der Barbier von Sevilla: Arie der Rosine
Production company
 
1909 Die Messengerboys: Die lustigen Messengerboys
Production company
 
1909 Die Zauberflöte: Schnelle Füße, rascher Mut
Production company
 
1909 Ein rheinisches Mädchen: Ein rheinisches Mädchen beim rheinischen Wein
Production company
 
1909 Der Trompeter von Säckingen: Jung-Werners Abschied
Production company
 
1909 Für die Ehre der Schwester
Production company
 
1909 Der Deserteur
Production company
 
1909 Verlorenes Glück
Production company
 
1909 Die Wirkung der Natur
Production company
 
1909 Vogelstimmen-Imitator
Production company
 
1909 Die Sklavin
Production company
 
1909 Mein Heimattal: Heimkehrende Schnitter
Production company
 
1909 Das Frosch-Konzert
Production company
 
1909 Die lachenden Köpfe
Production company
 
1909 Der Roman des Indianers
Production company
 
1909 Aschenbrödel
Production company
 
1909 Im Zirkus: Eine Zirkusszene
Production company
 
1909 Wilhelm Tell: Terzett
Production company
 
1909 Zigeunerkind
Production company
 
1909 Postillonlied
Production company
 
1909 Zwei dunkle Augen
Production company
 
1909 Komische Erlebnisse eines Heiratskandidaten
Production company
 
1909 Die Afrikanerin: Dir, o Königin
Production company
 
1909 Eines Verbrechers Aufopferung
Production company
 
1909 Die Stumme von Portici: Weit eher den Tod
Production company
 
1909 Nur ein Viertelstündchen
Production company
 
1909 Eine lustige Auktion
Production company
 
1909 Der Heldentod der elf Schill'schen Offiziere zu Wesel
Production company
 
1909 Der Troubadour: Daß nur für Dich mein Herz erbebt
Production company
 
1909 Die Botschaft. Die Macht der Kindesliebe
Production company
 
1909 Stubenmädchen und Nachtportier
Production company
 
1909 Die Verzichtleistung. Die Getäuschten Rivalen
Production company
 
1909 Othello: Othellos Tod
Production company
 
1909 Sehnsucht
Production company
 
1909 Um die Ehre der Schwester
Production company
 
1909 Tannhäuser: O, kehr zurück, Du kühner Sänger
Production company
 
1909 Stolzenfels am Rhein
Production company
 
1909 Geh, mach dei Fensterl auf
Production company
 
1909 Osterglocken
Production company
 
1909 Hallo. Die große Revue: Rrrrollschuhmädellied
Production company
 
1909 Rigoletto: Feile Sklaven
Production company
 
1909 Herbstmanöver: Kußlied
Production company
 
1909 Das Nachtlager von Granada: Ein Schütz bin ich
Production company
 
1909 Aus stiller Liebe
Production company
 
1909 Margarete: Kerkerszene und Apotheose
Production company
 
1909 Ein Vöglein sang im Lindenbaum
Production company
 
1909 Das Lied vom Liserl
Production company
 
1909 Bockbierfest
Production company
 
1909 Aufopferung eines Sträflings
Production company
 
1909 Ein Wiedersehen am Heiligabend
Production company
 
1909 Samson und Dalila: Haltet ein, meine Brüder
Production company
 
1909 Herzensdieb
Production company
 
1909 Gerechtigkeit
Production company
 
1909 Der Prophet: Triumphgesang
Production company
 
1909 Carmen: Duett Don José - Carmen
Production company
 
1909 Eine Moritat
Production company
 
1909 Kerkerszene aus "Faust"
Production company
 
1909 Am sächsischen Königshofe
Production company
 
1909 Bilder aus dem Tier-Depot
Production company
 
1909 Die Regimentstochter: Weiß nicht die Welt
Production company
 
1908 ? Daß nur für mich dein Herz erbebt
Production company
 
1908 Donnerwetter, tadellos: Schutzmannlied
Production company
 
1908 Brand der alten Berliner Garnisonskirche in der Nacht vom 13. zum 14.4.1908
Production company
 
1908 Huldas Liebhaber
Production company
 
1908 Der Bote des Königs
Production company
 
1908 Liebeswerben
Production company
 
1908 Schaukellied
Production company
 
1908 Der Detektivboy
Production company
 
1908 Die lustigen Weiber von Windsor: Du reizend liebes Schätzchen
Production company
 
1908 Die gelbe Gefahr
Production company
 
1908 Donnerwetter, tadellos: O, Du kleine fixe Donaunixe
Production company
 
1908 Der Sultan der Türkei
Production company
 
1908 Carmen: Torerolied
Production company
 
1908 Undine: O, kehr zurück
Production company
 
1908 Am Heiligabend
Production company
 
1908 Triste Ritorno
Production company
 
1908 Lachcouplet
Production company
 
1908 Waldhochzeit
Production company
 
1908 Eine ausgezeichnete Flucht
Production company
 
1908 Die Hugenotten: Arie des Raoul
Production company
 
1908 Das gestörte Rendezvous
Production company
 
1908 Unter dem Apfelbaum
Production company
 
1908 Ihr erstes Abenteuer
Production company
 
1908 Holzhacker
Production company
 
1908 Cavalleria Rusticana: Fuhrmannslied
Production company
 
1908 Isidora Duncan
Production company
 
1908 Deutschlands fesche Seekadetten
Production company
 
1908 Der fliegende Holländer. Abschied des Holländers
Production company
 
1908 Xylophon-Vortrag
Production company
 
1908 Am Neujahrsmorgen bei Zickendrahts
Production company
 
1908 Traviata. Arie der Traviata
Production company
 
1908 Oberbayerische Bauernhochzeit
Production company
 
1908 Schutzmannslied
Production company
 
1908 Der Wunderdoktor
Production company
 
1908 Flottenmarsch
Production company
 
1908 Kabarett. Entré
Production company
 
1908 Bis früh um fünfe: Heimlich still und leise
Production company
 
1908 Isaak, der Pfandleiher
Production company
 
1908 Fälschlich beschuldigt
Production company
 
1908 Die Brettlgräfin. Püppchen-Duett
Production company
 
1908 Der verliebte Schotte
Production company
 
1908 Energie Erzeuger
Production company
 
1908 Panorama von Danzig
Production company
 
1908 Kletterpartien in der sächsischen Schweiz
Production company
 
1908 Leben und Treiben während der Leipziger Messe
Production company
 
1908 Der Barbier von Sevilla. Verleumdungsarie
Production company
 
1908 Der Hühneraugen-Operateur
Production company
 
1908 Drittes Internationales Wintersportfest in Oberhof in Thüringen
Production company
 
1908 Der König der Kannibalen-Insel
Production company
 
1908 Fischfang unter Eis auf dem Müggelsee
Production company
 
1908 Verwendung der Schneeschuhe beim deutschen Militär
Production company
 
1908 In einer amerikanischen Waschanstalt
Production company
 
1908 Unser Kronprinz mit seiner Leib-Eskadron
Production company
 
1908 Verhaftung durch drahtlose Telegraphie
Production company
 
1908 Berliner Lokal-Anzeiger
Production company
 
1908 Das Gleisdreieck-Unglück auf der Berliner Hochbahn am 26.9.1908
Production company
 
1908 Nordseebad Borkum
Production company
 
1908 Rund um Berlin
Production company
 
1907/1908 Die Macht des Walzers
Production company
 
1907 Sozialisten-Kongress in Stuttgart, August 1907
Production company
 
1907 Bilder vom Eidgenössischen Schützenfest in Zürich, Juli 1907
Production company
 
1907 Der Trompeter von Säckingen: Behüt' dich Gott
Production company
 
1907 Kinderschlacht
Production company
 
1907 Seine Kaiserliche Hoheit der Kronprinz mit seiner Leib-Eskadron in Potsdam
Production company
 
1907 Unsere blauen Jungen an Bord
Production company
 
1907 Land und Leute in Deutsch-Südwest-Afrika
Production company
 
1907 Panorama von Blankenese
Production company
 
1907 Panorama der sächsischen Schweiz
Production company
 
1907 Panorama der Berliner Hochbahn
Production company
 
1907 Ein Fahrt auf der Schwebebahn Barmen - Elberfeld - Vohwinkel
Production company
 
1907 Ach könnt ich noch einmal so lieben
Production company
 
1907 Am Vorabend der Karlsbader Kur
Production company
 
1907 Truppenübergang der Garde-Kürassiere über die Havel
Production company
 
1907 Die schlechte Zigarre
Production company
 
1907 Bad Halensee
Production company
 
1906 Das Schulschiff »Großherzogin Elisabeth« in Swinemünde
Production company
 
1905 Ein Schlemmer
Production company
 
1905 Küstenpanzer Odin im Gefecht
Production company
 
1901 Trauerconduct der Kaiserin Friedrich
Production company
 
1900 Einzug Kaiser Franz Josephs in Berlin
Production company
 
1897 Nächtliche Hotelszene
Production company