Eiko-Film GmbH (Berlin)

Eiko-Film GmbH (Berlin)

Filmography

1921/1922 Pi-Pa-Po
Production company
 
1921/1922 Glück im Unglück oder die kluge Auguste
Production company
 
1921/1922 Das Glück am Wege
Production company
 
1921/1922 Aus guten und aus bösen Tagen
Production company, Distributor
 
1921 Der schwere Junge
Production company
 
1921 Söhne der Nacht. 2. Die Macht der Liebe
Production company
 
1921 Klein-Evas Traum (Lockender Lorbeer)
Production company
 
1921 Der Schattten
Production company
 
1921 Söhne der Nacht. 1. Die Verbrecher-GmbH
Production company
 
1921 Die japanische Maske. 1. Das Banditennest auf dem Adlerstein
Production company
 
1921 Klub der Einäugigen
Production company
 
1920/1921 Schieber
Production company
 
1920 Berlin W
Production company
 
1920 Maita
Production company
 
1920 Götzendämmerung. Opfer der Keuschheit
Production company
 
1919/1920 Haß
Production company
 
1919/1920 Schneider Wibbel
Production company
 
1919 Der Hampelmann
Production company
 
1919 Der Himmel auf Erden
Production company
 
1919 Die Hexe von Norderoog
Production company
 
1919 Das Mädchen und die Männer
Production company
 
1919 Fräuleins Vorsehung
Production company
 
1919 Galeotto, der große Kuppler
Production company
 
1919 Die Erbin
Production company
 
1919 Vorsicht - scheintot
Production company
 
1919 Der Wirrwarr
Production company
 
1919 Fräulein Vorsehung
Production company
 
1919 Der letzte Knopf
Production company
 
1919 Alles verkehrt
Production company
 
1919 Die Galoschen des Glücks
Production company
 
1919 Tscherkessenblut
Production company
 
1919 Das große Wagnis
Production company
 
1919 Moderne Töchter
Production company
 
1919 Der Tod und die Liebe
Production company
 
1919 Kehre zurück, alles verziehen
Production company
 
1919 Puzzi der Hund
Production company
 
1919 Der Kampf der Geschlechter
Production company
 
1919 Liebe
Production company
 
1918/1919 Losgegangen
Production company
 
1918/1919 Evelynens Ende
Production company
 
1918/1919 Die verräterische Banknote
Production company
 
1918/1919 Der Peitschenhieb
Production company
 
1918/1919 Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan
Production company
 
1918 Das Grauen
Production company
 
1918 Die Launen der schönen Suzann
Production company
 
1918 Eine nette Überraschung
Production company
 
1918 Mit Kapitänleutnant Max Valentiner an Bord eines Unterseeekreuzers
Production company
 
1918 Der gelbe Brief
Production company
 
1918 Goldene Träume
Production company
 
1918 Ein Probespiel
Production company
 
1918 Vertauschte Rollen
Production company
 
1918 Atelierzauber
Production company
 
1918 O diese Männer!
Production company
 
1918 Wotans Tochter [T2]
Production company
 
1918 Der flatterhafte Papa
Production company
 
1918 Hanne muß was erleben
Production company
 
1918 Puppchen
Production company
 
1918 Der seltsame Gast
Production company
 
1918 Monschy
Production company
 
1918 Hannes Millionengründung
Production company
 
1918 Chloroform
Production company
 
1918 Spionagehandlung
Production company
 
1918 Hanne, der Einbrecher
Production company
 
1918 Von der Muse geküßt
Production company
 
1918 Hanne entlobt sich
Production company
 
1918 Unter falscher Maske
Production company
 
1918 Der Trompeter von Säckingen
Production company
 
1918 Ein Scheidungsgrund
Production company
 
1918 Die japanische Maske
Production company
 
1918 Das Todesgeheimnis
Production company
 
1918 Wo ein Wille, ist ein Weg
Production company
 
1918 ...der Übel größtes aber ist die Schuld
Production company
 
1918 Der Schatten. Die Nacht der Erkenntnis
Production company
 
1918 Die Testamentsklausel
Production company
 
1918 Prinzessin Hanne muß was erleben
Production company
 
1918 Ihr erstes Wort
Production company
 
1918 Fesseln
Production company
 
1918 Der rote Löwe
Production company
 
1918 Das wandernde Glück
Production company
 
1918 Kapitän Hansens Abenteuer
Production company
 
1918 Parade
Production company
 
1918 Pimpelmeyer als Flieger
Production company
 
1918 Die Liebe macht erfinderisch (Lustspiel in einem Akt)
Distributor
 
1917/1918 Der Kleinstadtschreck oder Die Barfußtänzerin
Production company
 
1917/1918 Mouchy
Production company
 
1917/1918 Ein verhängnisvolles Sprichwort
Production company
 
1917 Ammenmärchen
Production company
 
1917 Ihr Ideal
Production company
 
1917 Ritter vom Besen
Production company
 
1917 Olga wettet gern
Production company
 
1917 Verhinderte Eheirrung
Production company
 
1917 Das Geheimfach
Production company
 
1917 Die Karten lügen
Production company
 
1917 Ja, so ein Kinostar
Production company
 
1917 Ja so ein Kinostar
Production company
 
1917 Die Frau als Kriegshelferin bei der Herstellung von Wurfminen
Production company
 
1917 Bezwungen
Production company
 
1917 Was man aus Liebe tut
Production company
 
1917 Die ledige Frau
Production company
 
1917 Berliner Leben im dritten Kriegsjahr Frühling 1917
Production company
 
1917 Im wunderschönen Monat Mai
Production company
 
1917 Falscher Verdacht
Production company
 
1917 Blinder Lärm
Production company
 
1917 Bestrafte Eitelkeit
Production company
 
1917 Es war nicht der Richtige
Production company
 
1917 Geld ist die Hauptsache
Production company
 
1917 Bei Hindenburg und Ludendorff im Großen Hauptquartier
Production company
 
1917 Ein Schönheitsfehler
Production company
 
1917 Schirwindt, Bremens ostpreußische Patenstadt
Production company
 
1917 Fremde Federn
Production company
 
1917 Kuchenfritze
Production company
 
1917 Ende gut, alles gut
Production company
 
1917 Gewagt - gewonnen
Production company
 
1917 Ein guter Rat
Production company
 
1917 S. M. der König von Sachsen bei seinen tapferen Regimentern an der Westfront
Production company
 
1917 Besuch Kaiser Karls I. im Großen Hauptquartier am 26.1.1917
Production company
 
1917 Seine drei Frauen
Production company
 
1917 Die Abenteuer des Kapitän Hansen
Production company
 
1917 Die roten Schuhe
Production company
 
1917 Auf Abwegen
Production company
 
1917 Das Haus im/am Moor
Production company
 
1917 Der Klub der Einäugigen
Production company
 
1917 Der weiße Schwan von Kevenhill
Production company
 
1917 Die fremde Frau
Production company
 
1917 Probe auf Eheglück
Production company
 
1917 Jori, der Schlangenkönig
Production company
 
1917 Das Armband
Production company
 
1917 Wenn der Wolf kommt
Production company
 
1917 Die List der Neuvermählten
Production company
 
1917 Zwei Künstler
Production company
 
1917 Die Goldprinzessin
Production company
 
1917 Noemi, die blonde Jüdin
Production company
 
1917 Ein Freundschaftsdienst
Production company
 
1917 Die Narbe am Knie
Production company
 
1917 Die Verworfenen
Production company
 
1917 Flaschengeister
Production company
 
1917 Die Müllers
Production company
 
1917 Das Schicksal rächt sich
Production company
 
1916/1917 Das durfte nicht kommen!
Production company
 
1916/1917 Zarte Geheimnisse
Production company
 
1916/1917 Flaps im Theater
Production company
 
1916/1917 Die Tante aus Amerika
Production company
 
1916/1917 Der Haupttreffer
Production company
 
1916 Aufzeichnungen des Detektivs Story
Production company
 
1916 Heimaturlaub
Production company
 
1916 Unser Kaiser im Felde
Production company
 
1916 Richard schwärmt fürs Türkische
Production company
 
1916 Bilder von den Krönungsfeierlichkeiten in Budapest am 30. Dezember 1916
Production company
 
1916 In Vertretung
Production company
 
1916 Wie Flips und Flaps ein Ehepaar wurden
Production company
 
1916 Seine geschiedene Frau
Production company
 
1916 Benjamins Abenteuer
Production company
 
1916 Das Plättbrett
Production company
 
1916 Warum er Edith nicht heiraten konnte
Production company
 
1916 Urgroßmutters Hochzeitstag
Production company
 
1916 Belgien unter deutscher Verwaltung. Sein Handel und seine Industrie
Production company
 
1916 Danzig, die Hauptstadt Westpreußens
Production company
 
1916 Helenes Freier
Production company
 
1916 Ist die Katze nicht zu Haus
Production company
 
1916 Mit den deutschen Reichstagsabgeordneten quer durch Bulgarien
Production company
 
1916 Die alte Schere
Production company
 
1916 Der verkaufte Schnurrbart
Production company
 
1916 Ein schweres Examen
Production company
 
1916 Was sich liebt, das neckt sich
Production company
 
1916 Um ein Töpfchen Kaviar
Production company
 
1916 Der Naturmensch
Production company
 
1916 Des Guten zuviel
Production company
 
1916 Teddy ... sein Diener
Production company
 
1916 Das kommt davon
Production company
 
1916 Amanda, das kluge Hirtenmädchen
Production company
 
1916 Fritzis neuer Beruf
Production company
 
1916 Das kommt davon
Production company
 
1916 Das Tribut des Meeres
Production company
 
1916 Menschenfreundlichkeit
Production company
 
1916 Wenn Seele und Seele sich treffen
Production company
 
1916 Wie Flaps zu seiner Braut kam
Production company
 
1916 Danky kauft ein
Production company
 
1916 Der Herr Professor auf Reisen
Production company
 
1916 Jedermann
Production company
 
1916 Maskenspiel der Liebe
Production company
 
1916 Die Hand
Production company
 
1916 Hans im Glück
Production company
 
1916 Die Verschollene
Production company
 
1916 Der Fang der Detektivin
Production company
 
1916 Die verkaterte Mumie
Production company
 
1916 Das Opfer der Wera Wogg
Production company
 
1916 Teddy wird verpackt
Production company
 
1916 Ostpreussen und sein Hindenburg
Production company
 
1916 Liebe und List
Production company
 
1916 Maskenspiel der Nacht
Production company
 
1916 Wie Teddy zu einer Frau kam
Production company
 
1916 Pimpelmeiers Brautfahrt
Production company
 
1916 Die einsame Frau
Production company
 
1916 Der zerstreute Dichter
Production company
 
1916 Herberts Sünde
Production company
 
1916 Muttersöhnchen
Production company
 
1916 Ein goldenes Geschäft
Production company
 
1916 Hedda im Bade
Production company
 
1916 Das Bild der Ahnfrau
Production company
 
1916 Das Geheimnis der Venus
Production company
 
1916 Der Ungreifbare
Production company
 
1916 Teddy geht zum Theater
Production company
 
1916 Seine kokette Frau
Production company
 
1916 Welche von den Dreien?
Production company
 
1916 Das Gerücht
Production company
 
1916 Lotte besucht die Kinoschule
Production company
 
1916 Wie ein Märchen
Production company
 
1916 Der höchste Wurf
Production company
 
1916 Das große Erlebnis
Production company
 
1916 Das Leid
Production company
 
1916 Der Gipfel der Frechheit
Production company
 
1916 Todesschauer
Production company
 
1916 Renates Liebesgeschichte
Production company
 
1916 ...es hat nicht sollen sein
Production company
 
1916 Der Mann mit der leuchtenden Stirn
Production company
 
1916 Flaps hat den Flimmerwahn
Production company
 
1916 Klein-Evas Traum
Production company
 
1916 Flaps gewinnt das große Los
Production company
 
1916 Das Wunder der Nacht
Production company
 
1916 Der Mann im Eis
Production company
 
1916 Das Geheimnis der Loge
Production company
 
1916 Die Freundinnen
Production company
 
1916 Suzannens Tugend
Production company
 
1916 Die Einsame
Production company
 
1916 Das goldene Lachen
Production company
 
1915/1916 An falscher Adresse
Production company
 
1915/1916 Die Himbeerspeise
Production company
 
1915/1916 Die Waldblume
Production company
 
1915/1916 Miller, der Einsiedler
Production company
 
1915/1916 Schloß und Hütte
Production company
 
1915/1916 Die Puppenjule
Production company
 
1915/1916 Der Weg zum Reichtum
Production company
 
1915 Eine Jagd über den Kontinent
Production company
 
1915 Schwiegervaters Abenteuer in Berlin
Production company
 
1915 Spätes Erkennen
Production company
 
1915 Verschwörung und Rache
Production company
 
1915 Was aus ihm hätte werden können
Production company
 
1915 Das junge Ehepaar
Production company
 
1915 Die Söhne des Grafen Steinfels
Production company
 
1915 Nellys Baby
Production company
 
1915 Nun bewacht den Professor
Production company
 
1915 Paul wird wieder ein ehrlicher Mensch
Production company
 
1915 Senator Jensen und seine Tochter
Production company
 
1915 Eine kleine Familienangelegenheit
Production company
 
1915 Der Götze Gold
Production company
 
1915 Die Viehdiebe
Production company
 
1915 Die Wege der Gerechtigkeit
Production company
 
1915 Der Anteil des Teilhabers
Production company
 
1915 Das Erbe der Cowboys
Production company
 
1915 Um einen Punkt
Production company
 
1915 Unter falschem Verdacht
Production company
 
1915 Eine Geldheirat
Production company
 
1915 Fips schwärmt fürs Ballett
Production company
 
1915 Der Geburtstag des Lehrlings
Production company
 
1915 Der neue Maschinenarbeiter
Production company
 
1915 Der Simulant
Production company
 
1915 Befreien Sie mich von Fanny
Production company
 
1915 Die Töchter des Herrn Lapaz
Production company
 
1915 Ein fatales Mißverständnis
Production company
 
1915 Wie Lehmann sich kuriert
Production company
 
1915 Der Gipfel der Vornehmheit
Production company
 
1915 Der schöne Brummel
Production company
 
1915 Zwei Seelen
Production company
 
1915 Bloomers Herausforderung
Production company
 
1915 Bunny auf See
Production company
 
1915 Das letzte Opfer
Production company
 
1915 Die kleine Orgelspielerin
Production company
 
1915 Die Photographie des Arztes
Production company
 
1915 Sein erstes Kind
Production company
 
1915 Frau Lirrigers Mieter
Production company
 
1915 Leonce betet seine Frau an, ist aber trotzdem ein großer Schwerenöter
Production company
 
1915 Miss Simpton's Juwelen
Production company
 
1915 Der Gefangene des Sheriffs
Production company
 
1915 Der junge Millionär
Production company
 
1915 Die Hand des Schicksals
Production company
 
1915 Sein besseres Ich
Production company
 
1915 Genua. Feierliche Enthüllung des Garibaldidenkmals
Production company
 
1915 Die Heiratsfalle
Production company
 
1915 Meyer und Meier oder Die Kunststopferin
Production company
 
1915 Spielt nicht mit dem Feuer
Production company
 
1915 Der Strumpf
Production company
 
1915 Deutsche Friedensphantasie 1915
Production company
 
1915 Hut Nr. E. W. 2106 V
Production company
 
1915 Er soll dein Herr sein (oder: In der eigenen Schlinge gefangen)
Production company
 
1915 Auf Umwegen zum Glück
Production company
 
1915 Als die Sabbathlichter erloschen
Production company
 
1915 Überlistet
Production company
 
1915 Die Bettelprinzessin
Production company
 
1915 Lise im Felde
Production company
 
1915 Zofenstreiche
Production company
 
1915 Evas Seelengröße
Production company
 
1915 Kaspar Hauser
Production company
 
1915 Doch die Liebe fand den Weg
Production company
 
1915 Der Bock als Gärtner
Production company
 
1915 Die Austernperle
Production company
 
1915 In schwebender Pein
Production company
 
1915 Von sieben die Häßlichste
Production company
 
1915 Der Zeitungsriese
Production company
 
1915 Leonie
Production company
 
1915 Die Tat von damals
Production company
 
1915 Der Austausch-Bräutigam
Production company
 
1915 Die Enterbten
Production company
 
1915 Durch dick und dünn
Production company
 
1915 Maria Niemand und ihre zwölf Väter
Production company
 
1915 Ankunft der Emden-Helden in Konstantinopel
Production company
 
1915 Aufnahme im Gefangenenlager Danzig-Troyl
Production company
 
1915 Bilder aus dem Gefangenenlager Danzig-Troyl
Production company
 
1915 Dänische Feldartillerie
Production company
 
1915 Die Karungi Bahn
Production company
 
1915 Maritime Vorbereitung unserer Jugend
Production company
 
1915 Mit einer Sanitäts-Kompagnie in Polen
Production company
 
1915 Nordseebad Wyk auf Föhr
Production company
 
1914/1915 Der Krieg brachte Frieden
Production company
 
1914/1915 Ein Wiedersehen in Feindesland
Production company
 
1914/1915 Eine Liebesgabe
Production company
 
1914/1915 Über alles die Pflicht!
Production company
 
1914/1915 Zofia
Production company
 
1914/1915 Die Nacht von Kornatowo
Production company
 
1914-1918 unidentifizierte Wochenschau-Aufnahmen aus dem Ersten Weltkrieg
Production company
 
1914 Die Teilung Deutschlands
Production company
 
1914 Bilder aus der Kap-Kolonie
Production company
 
1914 Leben und Industrie in Natal
Production company
 
1914 Hydraulische Hebeschleuse
Production company
 
1914 Die badende Nymphe
Production company
 
1914 Ich kenne keine Parteien mehr
Production company
 
1914 Box hat das Hundeleben satt
Production company
 
1914 Heil Kaiser Dir
Production company
 
1914 Der Bauernschreck
Production company
 
1914 In Teufelskrallen
Production company
 
1914 Der Lebemann auf Aktien
Production company
 
1914 Bademäuschen
Production company
 
1914 Das Vaterland ruft
Production company
 
1914 Späße im Puppenland
Production company
 
1914 Die entfesselte Bestie
Production company
 
1914 Der Stern
Production company
 
1914 Des Liedes Macht
Production company
 
1914 Der Evangelimann
Production company
 
1914 Ilses Verlobung
Production company
 
1914 Der Weihnachtstraum des Landwehrmannes
Production company
 
1914 Bau einer Talsperre
Production company
 
1913/1914 Aus einer kleinen Garnison
Production company
 
1913/1914 Der Schein trügt
Production company
 
1913/1914 Mensch, bezahle Deinen Schneider
Production company
 
1913/1914 Verhext
Production company
 
1913 Amerika - Europa im Luftschiff. Ein Zukunftsbild aus dem Jahre 2000
Production company
 
1913 Ein Sportereignis in Australien
Production company
 
1913 Wie sie sich wiederfanden
Production company
 
1913 Wer anderen eine Grube gräbt.......
Production company
 
1913 Der geheimnisvolle Schatten
Production company
 
1913 ...denn alle Schuld rächt sich auf Erden
Production company
 
1913 Der ungetreue Adalbert
Production company
 
1913 Boxkampf
Production company
 
1913 Eine lustige Flohgeschichte
Production company
 
1913 Der Lebensmüde
Production company
 
1913 Der letzte Akkord
Production company
 
1913 Der Brillantenteufel
Production company
 
1913 Ehrgeiz und Wissenschaft
Production company
 
1913 Mensch - da staunste!
Production company
 
1913 Das Abenteuer dreier Nächte
Production company
 
1913 Durch Nacht zum Licht
Production company
 
1913 Das rote Pulver
Production company
 
1913 Frauenraub
Production company
 
1913 Der geheimnisvolle Klub
Production company
 
1913 Um ihrer Liebe willen
Production company
 
1913 Erblich belastet?
Production company
 
1913 Der Zigarrenstummel
Production company
 
1913 Ein Bärenkampf
Production company
 
1913 Auf einsamer Insel
Production company
 
1913 Nur ein Sonnenstrahl
Production company
 
1913 Ein Billardspiel mit Hindernissen
Production company
 
1913 Ilse und ihre drei Freier
Production company
 
1913 Wer zuletzt lacht, lacht am besten
Production company
 
1913 Der Kriegshetzer in Verlegenheit
Production company
 
1913 Weibliche Bedienung
Production company
 
1913 Harte Zeiten
Production company
 
1913 Das Preiskegeln
Production company
 
1913 Ein Mädchen zu verschenken
Production company
 
1913 Mateo Falcone, der Corse
Production company
 
1913 Die Kabarett-Königin
Production company
 
1913 Der Attaché
Production company
 
1913 Harakiri
Production company
 
1913 Mißglückte Rache
Production company
 
1913 Bismarck
Production company
 
1913 Niemals anzutreffen
Production company
 
1913 Die Champagner-Else
Production company
 
1913 Das Recht aufs Dasein
Production company
 
1913 Papas Seitensprung
Production company
 
1913 Eine gefährliche Frau
Production company
 
1913 Der verhängnisvolle Nasenformer
Production company
 
1913 Ein verhängnisvolles Geburtstagsgeschenk
Production company
 
1913 Die gelbe Rose
Production company
 
1913 Eifersucht
Production company
 
1913 Die Wunderflasche
Production company
 
1913 Stubenarrest
Production company
 
1913 Turnverein Athletik
Production company
 
1913 Wasserfälle und Stromschnellen in Neu-Seeland
Production company
 
1913 Ein Festtag am Zambesi
Production company
 
1913 Fürstliches Familienglück
Production company
 
1912/1913 Charaktertänze des Isarwinkler Bergvolkes
Production company
 
1912/1913 Kaironan - Die heilige Araberstadt
Production company
 
1912/1913 Lenore
Production company
 
1912/1913 Mephisto
Production company
 
1912/1913 Das Märchen vom Glück
Production company
 
1912/1913 Der Deserteur
Production company
 
1912/1913 Fips, der verliebte Schneider
Production company
 
1912/1913 Die Tochter des Pfandleihers
Production company
 
1912/1913 Wie sich das Kino rächt. 2. Teil
Production company
 
1912/1913 Das Tagebuch eines Toten
Production company
 
1912 Jungdeutschland bei der Geländeübung
Production company
 
1912 Strandratten
Production company
 
1912 Der stellungslose Photograph
Production company
 
1912 Im Übermut
Production company
 
1912 Dämon Eifersucht
Production company
 
1912 Das Sterben im Walde
Production company
 
1912 Hans ist schlau
Production company
 
1912 Das Ende vom Liede
Production company
 
1912 Die Launen des Schicksals
Production company
 
1912 Der Mangokern
Production company
 
1912 Nicht eine Scholle Erde
Production company
 
1912 Die Zigeunerin
Production company
 
1912 Wie sich das Kino rächt
Production company
 
1912 Er ist nicht eifersüchtig
Production company
 
1912 Gerechtigkeit siegt
Production company
 
1912 Dichterlos
Production company
 
1912 Das Bild der Mutter
Production company
 
1912 Der Zirkusprinz
Production company
 
1912 Mene Tekel
Production company
 
1912 Die Tochter des Schmugglers
Production company
 
1912 Der Knoten
Production company
 
1912 Die Liebe siegt
Production company
 
1912 Ehrlos
Production company
 
1912 Sein Autoliebchen
Production company
 
1912 Der wilde Jäger
Production company
 
1912 Ein Kampf im Feuer
Production company
 
1912 Zu Grunde gerichtet
Production company
 
1912 Nur eine Scholle Erde
Production company
 
1912 Fräulein Rechtsanwalt
Production company
 
1912 Hungrige Hunde
Production company
 
1912 Ein Überfall im Kaukasus
Production company
 
1912 Feuchtfröhliche Münchener Briefe
Production company
 
1912 Die Wacht am Rhein
Production company
 
1912 Indische Zauberkünstler
Production company
 
1912 Bad Tölz
Production company
 
1912 Berliner Strandleben: Freibad Wannsee
Production company
 
1912 Mohnblumen
Production company