Hessischer Rundfunk (HR) (Frankfurt am Main)

Hessischer Rundfunk (HR) (Frankfurt am Main)

Additional Names: HR (Kürzel)

Filmography

2017/2018 Unter Kriegern
Production company
 
2017/2018 In den Gängen
Production company
 
2016/2017 Ich war eine glückliche Frau
Production company
 
2016/2017 Fürchte dich
Production company
 
2016/2017 Das Milan-Protokoll
in association with
 
2016/2017 Das Märchen vom Schlaraffenland
Production company
 
2016/2017 Viel zu nah
Production company
 
2016/2017 Amelie rennt
in co-production with
 
2016 Land in dieser Zeit
Production company
 
2016 Jons Welt
Production company
 
2016 Der kleine Kaukasus
in association with
 
2015/2016 Die Blumen von gestern
in co-production with
 
2015/2016 Wendehammer
Production company
 
2015/2016 Goster
Production company
 
2015/2016 Dead Man Working
Commissioned by
 
2015/2016 Es lebe der Tod
Production company
 
2015/2016 Die Geschichte vom bösen Friedrich
Production company
 
2015/2016 Meine Brüder und Schwestern im Norden
in co-production with
 
2015/2016 Jonathan
in co-production with
 
2015/2016 Morris aus Amerika
in association with
 
2015 Kaltfront
Production company
 
2015 Wildes Albanien - Im Land der Adler
in co-production with
 
2015 Der Junge und das Meer
Production company
 
2014/2015 Herbert
in co-production with
 
2014/2015 Der Staat gegen Fritz Bauer
in co-production with
 
2014/2015 Coconut Hero
in association with
 
2014/2015 Hinter dem Spiegel
Production company
 
2014/2015 Über den Tag hinaus
Production company
 
2014/2015 Wer bin ich?
Commissioned by, Production company
 
2014/2015 Kälter als der Tod
Production company
 
2014/2015 Meine Tochter Anne Frank
in co-production with
 
2014/2015 Öl - Die Wahrheit über den Untergang der DDR
Production company
 
2014-2016 Schrotten!
in co-production with
 
2013/2014 Das Haus am Ende der Straße
Production company
 
2013/2014 Quatsch und die Nasenbärbande
in co-production with
 
2013/2014 Ohne Dich
in co-production with
 
2013/2014 Im Schmerz geboren
Production company
 
2013/2014 Verbotene Filme
in co-production with
 
2013/2014 Männertreu
Production company
 
2013/2014 Nie mehr wie immer
Production company
 
2013/2014 Tristia - Eine Schwarzmeer-Odyssee
in co-production with
 
2013/2014 Praunheim Memoires
Commissioned by
 
2013-2015 Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
in co-production with
 
2013 Erika Pluhar: Trotzdem. Mein Leben.
in co-production with
 
2013 Der Eskimo
Production company
 
2013 Mein Name und Ich
in association with
 
2013 Master of the Universe
in co-production with
 
2013 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren
Commissioned by
 
2012/2013 Schwindelfrei
Production company
 
2012/2013 Meeres Stille
in co-production with
 
2012/2013 Alaska Johansson
Production company
 
2012/2013 Wer das Schweigen bricht
Production company
 
2012/2013 Lauf, Junge, lauf!
in co-production with
 
2012/2013 Wolfskinder
in co-production with
 
2012/2013 Das letzte Wort
Production company
 
2012-2014 Anderson
Commissioned by
 
2012 Im Namen des Vaters
Production company
 
2011/2012 Götter wie wir
Commissioned by
 
2011/2012 Vergiss mein nicht
Commissioned by
 
2011/2012 Mittlere Reife
Production company
 
2011/2012 Sechzehneichen
Production company
 
2011/2012 Es ist böse
Production company
 
2011/2012 Der Kremlflieger - Mathias Rust und das Ende des Ostblocks
in co-production with
 
2011/2012 5 Jahre Leben
in co-production with
 
2011/2012 3 Zimmer/Küche/Bad
in co-production with
 
2011-2013 Houston
in co-production with
 
2011 Das Dorf
Production company
 
2011 Der Tote im Nachtzug
Production company
 
2011 Ankommen
Commissioned by
 
2011 Geschlossene Gesellschaft
Commissioned by
 
2010/2011 Vier Tage im Mai
in co-production with
 
2010/2011 Eine bessere Welt
Production company
 
2010/2011 Ein guter Sommer
Production company
 
2010/2011 Sing! Inge, sing! - Der zerbrochene Traum der Inge Brandenburg
in co-production with
 
2010-2012 Oh Boy
in co-production with
 
2010 Andreas Kuhl muss fotografieren
Production company
 
2010 Die Mondverschwörung
in association with
 
2010 Überleben in Kabul – eine Stadt und ihre Frauen
Production company
 
2010 Die Wahrheit über Dracula
in association with
 
2009/2010 Wie einst Lilly
Production company
 
2009/2010 Die Schwester
Production company
 
2009/2010 Weil sie böse sind
Production company
 
2009 Verhältnisse
Production company
 
2009 Sieben Tage
Production company
 
2008/2009 13 Semester
in co-production with
 
2008/2009 Architektur eines Todes
Production company
 
2008/2009 Der Mann auf der Brücke
Production company
 
2008/2009 Neuland
Production company
 
2008 Der tote Chinese
Production company
 
2008 Sklaven und Herren
Production company
 
2007/2008 Waffenschwestern
Production company
 
2007/2008 Der frühe Abschied
Production company
 
2007/2008 Der große Tom
Production company
 
2007/2008 Höhere Gewalt
in co-production with
 
2007 Späte Aussicht
Production company
 
2007 Bevor es dunkel wird
Production company
 
2007 Zigeuner
in co-production with
 
2007 Bukarest Fleisch
in co-production with
 
2007 Ein spätes Mädchen
Production company
 
2007 Der Tag, an dem Theo van Gogh ermordet wurde
Production company
 
2007 Der blaue Affe
in co-production with
 
2006/2007 Meine Mütter - Spurensuche in Riga
in co-production with
 
2006/2007 Rückkehr der Störche
in co-production with
 
2006/2007 Windland
Production company
 
2006/2007 Hope
in co-production with
 
2006/2007 Die Sterneköchin
Production company
 
2006/2007 Unter uns
Production company
 
2006/2007 Die Flucht
in association with
 
2006/2007 Blindflug
in co-production with
 
2006-2008 1. Mai
in co-production with
 
2006 Der Tag des Jägers
Production company
 
2006 Die Lettin und ihr Lover
Production company
 
2006 Monks - The Transatlantic Feedback
in association with
 
2005/2006 Das unreine Mal
Production company
 
2005/2006 Black Deutschland
Production company
 
2005/2006 Das letzte Rennen
Production company
 
2005/2006 Das Schneckenhaus
Production company
 
2005/2006 Der Tag, als die Beatles (beinahe) nach Marburg kamen
Commissioned by
 
2005/2006 Die Mutter von Monte Carlo
Production company
 
2005/2006 Futschicato
in co-production with
 
2005/2006 Verleger: Feltrinelli
in co-production with
 
2005-2007 Der kleine König Macius
in co-production with
 
2005-2007 Die zwei Leben der Anja Lundholm
Commissioned by
 
2005 Heirate meine Frau!
Production company
 
2005 Ein deutscher Terrorist - Die Geschichte des Hans-Joachim Klein
in co-production with
 
2005 Leerstand
Production company
 
2004/2005 Der Rebell
in co-production with
 
2004/2005 Brandmale. Darmstadt und die Brandnacht
Commissioned by
 
2004/2005 Wo ist Max Gravert?
Production company
 
2004/2005 2 oder 3 Dinge, die ich von ihm weiß
in co-production with
 
2004-2015 Ffm JAZZ Film
in association with
 
2004-2006 Bye Bye Berlusconi
in co-production with
 
2004 Die Kette
in co-production with
 
2004 Fliehendes Land
in co-production with
 
2004 Herzversagen
Production company
 
2004 Für immer und jetzt
Production company
 
2004 Die Konferenz
Production company
 
2004 Such mich nicht
in co-production with
 
2004 Fliege hat Angst
Production company
 
2004 Anne Frank - Ein Mädchen aus Frankfurt
in co-production with
 
2003/2004 Katze im Sack
in co-production with
 
2003/2004 Basta. Rotwein oder Totsein
in co-production with
 
2003/2004 Janus
Production company
 
2003/2004 Die Mitte
in association with
 
2003/2004 Der Prinz von Homburg
Production company
 
2003/2004 Das Spiel ohne Ball
in association with
 
2003-2006 Der Bauch von Frankfurt
Commissioned by
 
2003 Das Böse
Commissioned by
 
2003 Highway 107 - Das Goldene Dreieck
Production company
 
2002/2003 Kroko
in co-production with
 
2002/2003 Frauenmorde
Commissioned by
 
2002 Der Rattenkönig
in co-production with
 
2002 Oskar
Production company
 
2002 Über Nacht
in co-production with
 
2001/2002 Das Leben geht weiter
Commissioned by
 
2001/2002 Verlorenes Land
Commissioned by
 
2001/2002 Grauzone
Production company
 
2001/2002 Bobby
in co-production with
 
2001-2003 Testamento
in co-production with
 
2001-2003 Vakuum
in co-production with
 
2001-2003 Die Ritterinnen
in co-production with
 
2001 Havarie
Production company
 
2001 Engel sucht Flügel
Production company
 
2001 Unschuldig
Production company
 
2001 Über Wasser
in co-production with
 
2001 Hand in Hand
Production company
 
2001 Shadowman
Commissioned by
 
2000/2001 Black Box BRD
in co-production with
 
2000/2001 Absolut Warhola
in association with
 
2000 Mauer des Schweigens
Production company
 
2000 Mord am Fluß
Production company
 
2000 Die innere Sicherheit
in co-production with
 
2000 Indiras Tagebuch
in association with
 
2000 Bad Boy
in association with
 
1999/2000 Totenstille
Production company
 
1999/2000 Nach eigenen Gesetzen
Production company
 
1999/2000 Conamara
in co-production with
 
1999/2000 "...Verzeihung, ich lebe"
in co-production with
 
1999/2000 Klein, schnell & außer Kontrolle
in co-production with
 
1999-2001 Die grüne Wolke
in association with
 
1999-2001 Venus & Mars
in association with
 
1999-2001 Finnlandia
in co-production with
 
1999 Gefährliche Hochzeit
Production company
 
1999 Eine Diva wird 100
Production company
 
1999 Der Tod fährt Achterbahn
Production company
 
1999 Der Heckenschütze
Production company
 
1998/1999 Blinde Kuriere
Production company
 
1998/1999 Die Braut
in co-production with
 
1998/1999 Zwei in einem Boot
Production company
 
1998/1999 Sicilia!
in association with
 
1998 Frankfurt oder Frankfurt. Zwei Städte, zwei Autoren, ein Land
Production company
 
1998 Rosen für Nadja
Production company
 
1998 Die letzte Station
in co-production with
 
1998 Früchtchen
in association with
 
1998 Fragt uns, wir sind die Letzten
in association with
 
1997/1998 Todesbote
Production company
 
1997/1998 Gefährliche Zeugin
Production company
 
1997/1998 Schwuler Mut. 100 Jahre Schwulenbewegung
Commissioned by
 
1997/1998 Requiem für eine romantische Frau
in association with
 
1997 Das Totenspiel
Production company
 
1997 Eulenburg
Production company
 
1997 Die Rättin
in association with
 
1997 Hundert Jahre Brecht
in association with
 
1996/1997 Ein Schloß für Rita
Production company
 
1996/1997 Früher glücklich, heute froh
Commissioned by
 
1996/1997 Von heute auf morgen. Oper in einem Akt von Arnold Schönberg
in co-production with
 
1996/1997 Akt in der Sonne
Production company
 
1996 Frankfurt-Miami
Production company
 
1996 Goldland
in association with
 
1995/1996 Freitagsmörder
Production company
 
1995 Eine mörderische Liebe
Production company
 
1995 Mordauftrag
Production company
 
1995 Pachama - Unsere Erde
in co-production with
 
1995 Die amerikanische Lektion in Hessen. Von der Besatzungszone zum Bundesland
Production company
 
1994/1995 Mordnacht
Production company
 
1994/1995 Eine mörderische Rolle
Production company
 
1994/1995 Mutters Courage
in co-production with
 
1994 Ausgespielt
Commissioned by
 
1994 Thalassa, Thalassa - Rückkehr zum Meer
Production company
 
1994 Die Jüdin und der Hauptmann. Die Geschichte der Ilse Stein
Production company
 
1993/1994 Der Rastplatzmörder
Production company
 
1993 Herzfeuer
Commissioned by
 
1993 1968 - Aus dem Bilderbuch einer Revolte
Production company
 
1993 Strafsache 4 Ks 2/63
Production company
 
1992/1993 Renis Tod
Production company
 
1992/1993 Karakum
in association with
 
1992-1994 Adamski
Commissioned by
 
1992-1994 Matrosenliebe
in co-production with
 
1992 The Michael Nyman Songbook
Production company
 
1992 Meermanns Baumhaus
Production company
 
1992 Alfred und Alfred
Production company
 
1991/1992 Djadje
in association with
 
1991/1992 5 Zimmer, Küche, Bad
Production company
 
1991/1992 Verspekuliert
Production company
 
1991/1992 Antigone
Production company
 
1991/1992 Freispiel
Production company
 
1991 Mit tödlicher Unsicherheit
Production company
 
1991 Der Mann nebenan
in association with
 
1991 Die Peter Ustinov Gala. Ein Abend zu seinem 70. Geburtstag aus dem Unesco-Center in Paris
Commissioned by
 
1991 Der gute Kurt
Production company
 
1991 Film ist Rhythmus. Werbefilm und Avantgarde
Production company
 
1990/1991 Hausmänner
Production company
 
1990/1991 Rikki
Production company
 
1990/1991 Herz in der Hand
Production company
 
1990/1991 Unsichtbare Tage oder Die Legende von den weißen Krokodilen
Production company
 
1990/1991 Das Schicksal des Freiherrn von Leisenbohg
Commissioned by
 
1990-2014 Mitgift - Ostdeutschland im Wandel
in co-production with
 
1990 Sommertage
Commissioned by
 
1989/1990 Einsteins Tod
Production company
 
1989/1990 Tod einer Ärztin
Production company
 
1989/1990 Paul Cézanne im Gespräch mit Joachim Gasquet
Commissioned by
 
1989-1995 Taxandria
in co-production with
 
1989 Der neue Mann
Production company
 
1989 Karambolage
Production company
 
1989 Wo aber Rettendes ist, wächst die Gefahr auch
Production company
 
1989 Verfolgte Wege
in association with
 
1989 Coca-In. Karrirere einer Droge
Production company
 
1988/1989 Kopflos
Production company
 
1988/1989 Die Tänzerin
in association with
 
1988-1992 Billy, How Did You Do It?
Commissioned by
 
1988-1992 Die zweite Heimat (13 Teile)
in association with
 
1988 Violetta Clean
Production company
 
1987/1988 Heißer Schmuck
Production company
 
1987/1988 Vatanyolu - Die Heimreise
Production company
 
1987/1988 Die Brüder
Production company
 
1987/1988 Inseln der Illusion. Briefe aus der Südsee
Commissioned by
 
1987/1988 Alice
Commissioned by
 
1987/1988 Der Einbruch
Production company
 
1987-1993 Aufstand der Dinge
Production company
 
1987 Out of Rosenheim
Production company
 
1987 Aetherrausch
Production company
 
1987 Casanova
in association with
 
1987 A Nice Day
Commissioned by
 
1986/1987 Ossegg oder Die Wahrheit über Hänsel und Gretel
Production company
 
1986/1987 Hollywood Monster
Production company
 
1986/1987 Ein Aufstand alter Männer
Production company
 
1986/1987 Blindflug
Production company
 
1986/1987 La mort d'Empédocle
Production company
 
1986/1987 Ein Chinese sucht seinen Mörder
Production company
 
1986-1988 Die Potemkinsche Stadt
in co-production with
 
1986 Die Frau meines Lebens
in association with
 
1986 Herausforderungen - Die Deutschen in Australien
Commissioned by
 
1985/1986 Entführt
Production company
 
1985/1986 Automord
Commissioned by
 
1985/1986 Killing Cars
Production company
 
1985/1986 Nägel mit Köpfen
Production company
 
1985-1987 Das Treibhaus
Production company
 
1984/1985 Schmerzensgeld
Production company
 
1984/1985 Der Hochzeitstag
Production company
 
1984/1985 Acht, neun - aus!
Production company
 
1984 Don Carlos. Infant von Spanien
Production company
 
1984 Polen, trotz alledem mein Polen
Production company
 
1983/1984 Der Riß durch die Welt - »Anton Reiser«
Production company
 
1983/1984 Rubecks Traum
Production company
 
1983/1984 Flußfahrt mit Huhn
Production company
 
1983/1984 Das Schlangenfischkanu - Eine Reise in Amazonien
Commissioned by
 
1983/1984 Der Flug zum Mond
Production company
 
1983-1985 Hans - Ein Junge in Deutschland
Production company
 
1983 Blütenträume
Production company
 
1983 L'ape millenaria
Production company
 
1983 Klassenverhältnisse
Production company
 
1982/1993 Stadtliebe
Production company
 
1982/1983 Kassensturz
Production company
 
1982/1983 Zuckerhut
in association with
 
1982/1983 Der Zappler
Production company
 
1982/1983 Gefängnispostsack X4 Südafrika. Ein Brief an Breyten Breytenbach
Commissioned by
 
1982/1983 Stadt der verlorenen Seelen - Berlin Blues
Production company
 
1982/1983 Das Mikado-Projekt. In geheimer Mission
Production company
 
1981/1982 Die weiße Rose
Production company
 
1981/1982 Nachtbilder
Production company
 
1981/1982 Nachtbilder
Production company
 
1981/1982 Nachtbilder
Production company
 
1981/1982 Nachtbilder
Production company
 
1981/1982 Nachtbilder
Production company
 
1981/1982 Nachtbilder
Production company
 
1981/1982 Nachtbilder
Production company
 
1981 So ein Tag ...
Production company
 
1981 Unsere Leichen leben noch
in co-production with
 
1981 Die Fälschung
Production company
 
1981 Laterna magica
Production company
 
1981 Hessen ohne Ausländer
Production company
 
1981 Der Lärm der Zeit. Eine Kindheit am Gleis
Production company
 
1980/1981 Das Käthchen von Heilbronn oder Die Feuerprobe
Production company
 
1980/1981 Mephisto
in association with
 
1980/1981 Schattenboxen
Production company
 
1980/1981 Komm doch mit nach Monte Carlo
Commissioned by
 
1980/1981 Zu früh/Zu spät
Production company
 
1980/1981 Jetzt - nach so vielen Jahren
Commissioned by
 
1980 Kaiserhofstraße 12
Production company
 
1979/1980 Sonntagskinder
Production company
 
1979/1980 Car-napping: Bestellt - geklaut - geliefert
Production company
 
1979/1980 Mit nackten Füßen
Production company
 
1979/1980 Groß und klein
Commissioned by
 
1979 Wir ziehen aufs Land, es wird besser
Commissioned by
 
1978/1979 Buddenbrooks
Commissioned by
 
1978/1979 Die Blechtrommel
Production company
 
1978/1979 Der King
Production company
 
1978 ... im positivsten Sinne verrückt
Commissioned by
 
1977/1978 Winterspelt 1944
Production company
 
1977/1978 Zürcher Früchte
Production company
 
1977/1978 Feuer um Mitternacht
Production company
 
1977 Johnny West
Production company
 
1976/1977 Flieder für Jaczek
Production company
 
1976-1979 Der 24. Stock [Teil 1]
Production company
 
1976 Kaputtgeschrieben (Kurzfassung)
Production company
 
1976 Oblomows Liebe
Production company
 
1976 Der Winter, der ein Sommer war
Production company
 
1976 Bei Westwind hört man keinen Schuß
Production company
 
1976 Der Fangschuß
Production company
 
1976 Zwei Flugkarten nach Rio
Production company
 
1976 Zeitgenossen: Rainer Werner Fassbinder
Production company
 
1976 Bauern auf der Milchstraße
Production company
 
1976 Rückkehr nach Unholzing
Commissioned by
 
1975/1976 Die Marquise von O...
Production company
 
1975/1976 Der Hofmeister
Production company
 
1974/1975 Die Rechnung wird nachgereicht
Production company
 
1974/1975 Als ging' euch das nichts an
Production company
 
1974/1975 Unter Denkmalschutz. Lebensbeschreibungen aus einem Frankfurter Bürgerhaus
Production company
 
1974/1975 Moses und Aron
Commissioned by
 
1974 Mandragola
Production company
 
1973/1974 Die preußische Heirat
Production company
 
1973/1974 Übernachtung in Tirol
Commissioned by
 
1973/1974 Lacombe Lucien
Production company
 
1973/1974 Eine todsichere Sache
Production company
 
1973 Katharina Knie
Production company
 
1972/1973 Wenn alle anderen fehlen
Production company
 
1972 Kennwort Gute Reise
Production company
 
1972 Kippe, Mannheim-Rheinau, Heuweg
Production company
 
1972 Strohfeuer
Commissioned by
 
1972 Jenny und Jonny
Production company
 
1972 Ornifle oder Der erzürnte Himmel
Production company
 
1972 Die Hauptsache ist, daß man zu lernen versteht
Production company
 
1972 Aguirre, der Zorn Gottes
Production company
 
1971/1972 Die Moral der Ruth Halbfass
Commissioned by
 
1971/1972 Der Fall Geisterbahn
Commissioned by
 
1971 Aufstiegschancen
Production company
 
1971 Oliver
Production company
 
1971 Ende einer Dienstfahrt
Commissioned by
 
1971 Macbeth
Production company
 
1971 Geheimagenten
Production company
 
1971 Zoff
in co-production with
 
1970/1971 Frankfurter Gold
Production company
 
1970/1971 Der plötzliche Reichtum der armen Leute von Kombach
Production company
 
1970 Flick-Flack
Production company
 
1970 Fräulein Julie
Production company
 
1970 Biografie. Ein Spiel
Production company
 
1970 Friede den Hütten! Krieg den Palästen!
Production company
 
1969/1970 Die Kamera in der Fabrik
Production company
 
1969 Frank Mills
Production company
 
1969 3 Amerikanische LP's
Production company
 
1969 Goldene Städte
Production company
 
1969 Christoph Kolumbus oder Die Entdeckung Amerikas
Production company
 
1969 Adrienne Mésurat
Production company
 
1969 Baal
Production company
 
1968/1969 Taxi für Herrn Skarwannek
Production company
 
1968 Antonia
Production company
 
1968 Graf Öderland
Production company
 
1968 Schichtwechsel
Production company
 
1968 Die Versetzung
Production company
 
1968 Von Mäusen und Menschen
Production company
 
1967/1968 Kraft des Gesetzes
Production company
 
1967/1968 Chronik der Anna Magdalena Bach
Production company
 
1967/1968 Der Griller
Production company
 
1967 Love from a Stranger. Ein Fremder klopft an
Production company
 
1967 Der Teufel und der liebe Gott
Production company
 
1967 Samen von Kraut und Unkraut. Drei Szenen aus der Geschichte Hessens
Production company
 
1967 Der Reichstagsbrandprozess
Production company
 
1966/1967 Der Duft von Blumen
Production company
 
1966 Der Trauschein
Production company
 
1966 Betty Blue
Production company
 
1966 Hans Werner Henze, Sommer 1966
Production company
 
1966 Herr Puntila und sein Knecht Matti
Production company
 
1965 Der neue Mann
Production company
 
1965 Dr. Murkes gesammelte Nachrufe
Commissioned by
 
1965 Der Kandidat
Production company
 
1965 Intermezzo
Production company
 
1965 Ein feste Burg ist unser Gott
Production company
 
1964 Flüchtlingsgespräche
Production company
 
1964 Die Zofen
Production company
 
1964 Die Schlinge
Production company
 
1963/1964 Ein Volksfeind
Production company
 
1963/1964 Dr. Murkes gesammeltes Schweigen
Commissioned by
 
1963 Eine schöne Bescherung
Production company
 
1963 Glattes Parkett
in association with
 
1963 Verspätung in Marienborn
Commissioned by
 
1962/1963 Mirandolina
Production company
 
1962/1963 Johannes-Passion
Production company
 
1962 Der tolle Tag
Production company
 
1962 Antigone
Production company
 
1962 Der Gefangene. Ein Verhör in zehn Szenen
Production company
 
1961/1962 Parkstraße 13
Production company
 
1961 So viele Kinder
Production company
 
1961 Nerz ist in der kleinsten Hütte
Production company
 
1961 Staatsaffairen
Production company
 
1961 Towarisch
Production company
 
1960 Der Geizige
Production company
 
1960 Die Friedhöfe
Production company
 
1960 Eine etwas sonderbare Dame
Production company
 
1960 Ein Fingerhut voll Mut
Production company
 
1960 Instinkt ist alles. Eine Geschichte aus Soho
Production company
 
1959/1960 Wer überlebt, ist schuldig
Production company
 
1959 Die Stimme aus dem Hut
Production company
 
1959 Die Gerechten
Production company
 
1959 Ein unbeschriebenes Blatt
Production company
 
1958 Eine fast mögliche Geschichte
Production company
 
1958 Der Dank der Unterwelt
Production company
 
1958 Der Datterich
Production company
 
1957 Der Parasit
Production company
 
1956/1957 Das Haus im Nebel
Production company
 
1956 Juno und der Pfau
Production company
 
1956 Die letzte Patrouille?
Production company
 
1956 Öl und Champagner
Production company
 
1956 Probleme 56
Production company
 
1954 Ein Leben für den Film: Vierzig Jahre Harry Piel
Production company