Kunsthochschule für Medien (KHM) (Köln)

Kunsthochschule für Medien (KHM) (Köln)

Additional Names: KHM (Kürzel)

Filmography

2017/2018 Luz
Production company
 
2017 Bester Mann
in co-production with
 
2017 Scheiße war schon immer braun!
Production company
 
2017 Touching Concrete
Production company
 
2017 Las lentejas y el Destino
Production company
 
2017 The Wave
Production company
 
2017 Una Mitología Placentera
Production company
 
2017 On the other side of the pillow a rose was blossoming
Production company
 
2017 49. Tag
Production company
 
2017 Leviah
Production company
 
2017 Parallel Planes
Production company
 
2017 Morte e Vida
Production company
 
2017 Wie ich mich verlor
Production company
 
2017 Die Mitose
Production company
 
2017 Elefant
Production company
 
2017 Akra
Production company
 
2017 Warless Day
Production company
 
2017 Stranden
Production company
 
2017 Concrete Dust
Production company
 
2017 Summer Story
Production company
 
2017 678
Production company
 
2017 Venus
Production company
 
2017 Ein Kuchen für Herrn Leckerschmaus
Production company
 
2016/2017 Late Summer
Production company
 
2016/2017 Eisenkopf
Production company
 
2016/2017 Oh Brother Octopus
Production company
 
2016/2017 Die Maler kommen
Funding (other)
 
2016/2017 Thierfelders - Vermächtnis einer Rennleidenschaft
Production company
 
2016 Ocean Hill Drive
Production company, Original distributor
 
2016 vom-winde-verwehtw43 trifft inproductionm40
Production company
 
2016 Kollegen
Production company
 
2016 Waffen
Production company
 
2016 Mein Freund, der Deutsche
Production company
 
2016 Weil es Mitte März ist
Production company
 
2015/2016 Mister Universum
Production company
 
2015/2016 Sollte da ich und niemand sein
Production company
 
2015/2016 Patriotic Lesson
Production company
 
2015/2016 Ayny - Mein zweites Auge
Production company
 
2015/2016 Annunciation
Production company
 
2015/2016 Ich hab von dir erzählt
Production company
 
2015-2017 Erich und Schmitte - Entscheidend is am Beckenrand
Production company
 
2015-2017 und alles fällt
Production company
 
2015-2017 Die Körper der Astronauten
Production company
 
2015 Jila
Production company
 
2015 Über Druck
Production company
 
2015 Zum Schluss bleibt nur die Berberitze
Production company
 
2015 Entscheidend is am Beckenrand
Production company
 
2015 Maa Baa
Production company
 
2015 Der Pfad
Production company
 
2015 Komm Näher
Production company
 
2015 Harald hilft mit
Production company
 
2015 Ich, Leili
Production company
 
2015 Halloweed
Production company
 
2015 Arielle
Production company
 
2015 Vatertag
Production company
 
2015 Die Prinzessin auf der Erbse
Production company
 
2015 Goldfische
Production company
 
2015 In der Schwebe
Production company
 
2015 Ouroboros
Production company
 
2015 Der beste Weg
Production company
 
2015 Zweite Hand
Production company
 
2015 Desert Miracles
Production company
 
2015 Das Leben ist hart
Production company
 
2015 Lose Sight
Production company
 
2015 Auch Wenn Alle, Ich Nicht
Production company
 
2015 Cruising in High Heels
Production company
 
2015 Berta
Production company
 
2014/2015 Afuera
Production company
 
2014/2015 Toro
Production company
 
2014/2015 Nubia
Production company
 
2014/2015 Henry
Production company
 
2014-2016 Allein
Production company
 
2014 Intermezzo
Production company
 
2014 Quimtai
Production company
 
2014 Madgermanes
Production company
 
2014 Kriegsfragmente und konstruierte Beweise
Production company
 
2014 Die Ballade von Ella Plummhoff
Production company
 
2014 Lausche nicht dem Wasser
Production company
 
2014 Erinnerungen
Production company
 
2014 Der ewige Kreislauf
Production company
 
2014 Approaching the Puddle
Production company
 
2014 Der Tag wird kommen
Production company
 
2014 Reina
Production company
 
2014 Anti Cupido
Production company
 
2014 In uns das Universum
Production company
 
2014 Der sehr lange Johannes
Production company
 
2014 Die Stille zwischen den Tönen
Production company
 
2014 Am Kölnberg
Production company
 
2014 Herman the German
Production company, Original distributor
 
2014 Gao Kao
Production company
 
2014 What I forgot to say
Production company
 
2014 Owami - I am...
Production company
 
2014 La sagrada de Cuba
in co-production with
 
2014 Reise zum Mond
Production company
 
2014 The Events at Mr. Yamamoto's Alpine Residence
Production company
 
2014 Cachorro Loko
Production company
 
2014 Hausen
Commissioned by
 
2014 Stick it
Original distributor, Production company
 
2014 Unwanted Desires
Production company
 
2013/2015 In Sieben Tagen
Production company
 
2013/2014 Istanbul Collecting
Production company
 
2013/2014 Alpha
Production company
 
2013/2014 Sonntag, Büscherhöfchen 2
Production company
 
2013/2014 Die Bergfrau
Production company
 
2013/2014 El carro azul
Production company
 
2013-2017 El Manguito
Production company
 
2013-2016 Wer ist Oda Jaune?
in co-production with
 
2013-2015 Freiräume
Production company
 
2013 Wo der Wind so kalt weht
Production company
 
2013 Romanze o.T.
Production company
 
2013 Emil
Production company
 
2013 Kosherland
Production company
 
2013 Die dringlichsten Sehnsüchte der Eleonore Schwarz
Production company
 
2013 During the Day My Vision Is Perfect
Production company
 
2013 Elifs Männer
Production company
 
2013 To be a B-Girl
Production company
 
2013 Alle rennen nach dem Glück
Production company
 
2013 Atemwege
Production company
 
2013 Wir fliegen
Production company
 
2013 Das Leuchten hinter den Bergen
Production company
 
2013 Ein Nachmittag im Sommer
Production company
 
2013 Sternstunden
Production company
 
2013 Der Kriminelle
Production company
 
2013 Res
Production company
 
2013 Ruina
Production company
 
2013 Grizzly
Production company
 
2013 Daniel and the rat
Production company
 
2013 Der Expressmann
Production company
 
2013 Winterzeit in Kandalaksha
Production company
 
2013 Shanghai-Crab
Production company
 
2013 Gefängnisbericht eines Abnormen-Wohlerzogenen von Chinpou
Production company
 
2013 Hinoki Farm
Production company
 
2013 Vor dem Tor des Ijtihad
Production company
 
2013 Brausepulver
Production company
 
2013 Ich, Siegfried
Production company
 
2013 Gabriel
Production company
 
2013 New Year's Yves
Production company
 
2013 So fern so nah
Production company
 
2013 Rendezvous
Production company
 
2013 Unterführung
Production company
 
2013 Versorger
Production company
 
2013 Stadt Land Schaf
Production company
 
2013 Hotel Alpenrot
Production company
 
2013 Playhouse of A.
Production company
 
2013 Der Storyteller
Production company
 
2013 Komparsen
Production company
 
2013 Amnesia
Production company
 
2013 Robota
Production company
 
2013 Fürchtet euch nicht!
Production company
 
2013 A Cuban Letter
Production company
 
2013 Catfish
Production company
 
2013 Hex
Production company
 
2013 The End
Production company
 
2013 Mind Your Body
Distributor, Production company
 
2013 Camille
Production company
 
2012/2013 Fremde Farben
Production company
 
2012-2014 Das Problem des Schnellstfluges
in co-production with
 
2012-2014 Hausbesuche
Production company
 
2012 Drexciya
Production company
 
2012 Bouchbennersch Otto
Production company
 
2012 Snail Trail
Production company
 
2012 Moirai
Production company
 
2012 Cleaning Cairo
Production company
 
2012 Nomaden
Production company
 
2012 Tangram
Production company
 
2012 Die Kakerlake
Production company
 
2012 Zähne zeigen
Production company
 
2012 Social Spot - Gegen Altersarmut
Production company
 
2012 2000m² mit Garten
Production company
 
2012 Trimbelten
Production company
 
2012 Überlast
Production company
 
2012 Fruchtfliegen
Production company
 
2012 Der Fremde
Production company
 
2012 Palim Palim
Production company
 
2012 Wir sind bereit
Production company
 
2012 Zu dir?
Production company
 
2012 Frau Anita
Production company
 
2012 Das Tier das lügen kann
Production company
 
2012 Anfang Juni
Production company
 
2012 Man Made Place
Production company
 
2012 Sachliche Romanze
Production company
 
2012 Weisse Nacht
Production company
 
2012 Eine unvollendete Liebe. Marlene Dietrich und Jean Gabin
Production company
 
2012 Waldesruh
Production company
 
2012 Warehouse
Production company
 
2012 Tomo
Production company
 
2012 Hunde fallen nicht vom Himmel
Production company
 
2012 Jahrhundertwende
Production company
 
2012 Lutz
Production company
 
2012 12 y Malecòn, Habana
Production company
 
2012 Magic Zipper
Production company
 
2011/2012 Die Mühen der Ebene
Production company
 
2011/2012 Schwarzherz
Production company
 
2011/2012 A que no te atreves
Production company
 
2011/2012 Silvester mit Willi & Lotti
Production company
 
2011/2012 Bardo
in co-production with
 
2011/2012 Brüder
in co-production with
 
2011-2013 Aventure
Production company
 
2011 Sterben nicht vorgesehen
Production company
 
2011 Ausreichend
in co-production with
 
2011 Louisa
Production company
 
2011 Erinnern heißt vergessen
Production company
 
2011 Rotkohl und Blaukraut
Production company
 
2011 Gradually
Production company
 
2011 Mila Caos
Production company
 
2011 Drei Schweine
Production company
 
2011 Eine falsche Nacht
Production company
 
2011 ISI
Production company
 
2011 Wunder Punkt
Production company
 
2011 Belly Button (Le Nombril)
Production company
 
2011 Ver-bindung
Production company
 
2011 I S I
Production company
 
2011 Les Ilunes de Galieu
Production company
 
2011 Clandestina Mente
Production company
 
2011 Nahaufnahme
Production company
 
2011 Ein Schuh geht barfuß
Production company
 
2011 TapeMe
Production company
 
2011 Hey Toney
Production company
 
2011 A moment
Production company
 
2011 Zima
Production company
 
2011 Genesis 2.0
Production company
 
2011 No Quick Fix
Production company
 
2011 Satt & Glücklich
Production company
 
2011 Ganoven
Production company
 
2011 Zuckere Welt
in co-production with
 
2011 Ömer, The Lord
in co-production with
 
2011 Borschemich (neu)
in co-production with
 
2011 Die Bushaltestelle
in co-production with
 
2011 Eskapop
Production company, Original distributor
 
2011 Wachstum
Production company
 
2011 Der Schrottmann
Production company
 
2011 The Wasteland 2011
Production company
 
2011 Kern
Production company
 
2011 Christina
Production company
 
2011 Der Jahrhundertsommer
Production company
 
2010/2011 Beredtes Schweigen
Production company
 
2010/2011 Kamakia - Die Helden der Insel
in co-production with
 
2010/2011 Nachmieter
Production company
 
2010/2011 Armadingen
in co-production with
 
2010/2011 Die Könige der Straße
Production company
 
2010/2011 Elli und Richard
Production company
 
2010/2011 Vater unser
Production company
 
2010/2011 Gekidnapped
Production company
 
2010/2011 Südsee
in co-production with
 
2010/2011 Tage in der Stadt
Production company
 
2010/2011 Das ganze Stadion
Production company
 
2010/2011 Paulina
Production company
 
2010-2014 Traumfabrik
in co-production with
 
2010 Yume
Production company
 
2010 7.936
Production company
 
2010 Placebus - Waiting for Godot´s Bus
Production company
 
2010 Vielleicht läuft ja was im Fernsehen
Production company
 
2010 Bensberg September 2009
Production company
 
2010 Die Frau am Meer
Production company
 
2010 Glasfasern
Production company
 
2010 Holding Still
Production company
 
2010 Alarmstufe 6
Production company
 
2010 Glück ist ja Glück
Production company
 
2010 Hirsch!
Production company
 
2010 Papageien
Production company
 
2010 Thomas, Thomas
in co-production with
 
2010 Schließ die Augen und wach auf
Production company
 
2010 Aus dem Stand
Production company
 
2010 Sturmfrei
Production company
 
2010 POWER!
Production company
 
2010 I don’t care
Production company
 
2010 Der Sammler
Production company
 
2010 Nekropolis
Production company
 
2010 Along the G-Line
Production company
 
2010 A Rock Hudson Dialogue
Production company
 
2010 Recommandeur
Production company
 
2010 Der Imagefilm
Production company
 
2010 Unter den Händen
Production company
 
2010 … man spielt nicht mehr um zu gewinnen.
Production company
 
2010 Daphne und Noa
Production company
 
2010 In Particular
Production company
 
2010 Oshima
in co-production with
 
2009/2010 Ali sein Garten
Production company
 
2009/2010 Paradise Later
in co-production with
 
2009/2010 Narben im Beton
Production company
 
2009/2010 Der schwule Neger Nobi
Production company
 
2009/2010 Zeche is nich - Sieben Blicke auf das Ruhrgebiet 2010
in co-production with
 
2009 Allein der Gedanke
Production company
 
2009 Der Schübling
in co-production with
 
2009 Dem besten aller Väter
Production company
 
2009 Driving Élodie
Production company
 
2009 Die Kinder vom Friedrichshof
Production company
 
2009 Rich Brother
Production company
 
2009 Man stirbt
Production company
 
2009 Rebeca
Production company
 
2009 Bienenstich ist aus
Production company
 
2009 Aedis
Production company
 
2009 Der letzte Eremit
Production company
 
2009 dresdenprag
Production company
 
2009 Einmal Hunne, immer Hunne
Production company
 
2009 Exercice
Production company
 
2009 Heimwärts
Production company
 
2009 Hörspiel - der Film
Production company
 
2009 Spuren
Production company
 
2009 Was es ist
Production company
 
2009 Kommen, Gehen, Bleiben
Production company
 
2009 Wanna be
in co-production with
 
2009 El Alberto
Production company
 
2009 Free your ass and your mind will follow
Production company
 
2009 Ein Tag und eine Ewigkeit
Production company
 
2009 Graffito
Production company
 
2009 Domino Effekt
Production company
 
2009 Legenden
Production company
 
2009 Eni
Production company
 
2009 AUTO-CEVA - eine Begegnung und fünf Reisen nach Bukarest
Production company
 
2009 Ende einer Karriere
in co-production with
 
2009 Kleine Brötchen
Production company
 
2009 Nachtschatten
Production company
 
2009 Schattenzeit
Production company
 
2009 Amputee
Production company
 
2009 Beelzebubs Tagtraum
Production company
 
2009 Armut kennt viele Geschichten
Production company
 
2009 Zerteiler
Production company
 
2009 Dhyana
Production company
 
2009 Zeitriss
Production company
 
2008/2009 Polar
Production company
 
2008/2009 2012
Production company
 
2008/2009 Unter Wasser
in co-production with
 
2008/2009 Der Weltenbauer
Production company
 
2008/2009 Spiel aus Glas
Production company
 
2008/2009 Der Tag an dem Herrn Müller einfach nichts einfallen wollte
in co-production with
 
2008-2011 Murat B. - Verloren in Deutschland
Production company
 
2008 Schwimm, Regla, Schwimm!
Production company, Original distributor
 
2008 Die Lichtung
Production company
 
2008 Der schnelle Brüter
Production company
 
2008 Tomorrow - Yeah!
Production company
 
2008 Spendensucht
Production company
 
2008 Agridulce
in co-production with
 
2008 Ach Luise
Production company
 
2008 Die Regierungsmaßnahme
Production company
 
2008 Frag Gummo!
Production company
 
2008 Leavenworth, WA
Production company
 
2008 Bes
Production company
 
2008 Room for Two
Production company
 
2008 Dial M for Mother
Production company
 
2008 A Taste of Honey
Production company
 
2008 Vertraute Fremde
Production company
 
2008 Mona
Production company
 
2008 Auf der Walz
Production company
 
2008 Sunrise Dacapo (12cm/stehend)
Production company
 
2008 Der Dauerläufer
Production company
 
2008 Der Mann, der nichts mehr wissen wollte
Production company
 
2008 Die ewige Heimat
Production company
 
2008 Gregor Alexis
Production company
 
2008 Kai & Kira
Production company
 
2008 Al Hansen - The Matchstick Traveller
Production company
 
2008 Der rote Käfer
Production company
 
2008 Mein Freund
Production company
 
2008 knallbunt & zuckersüß
Production company
 
2008 Reborn - Real Life Babies
Production company
 
2008 Rendez-vous mit einer Toten
Production company
 
2008 Medley
Production company
 
2008 Hasopolis
Production company
 
2008 Haltestelle Hansaring
Production company
 
2008 The girl in the third row
Production company
 
2007/2008 Rosfeld
in co-production with
 
2007/2008 Schwärmer
Production company
 
2007/2008 Pro Familia
Production company
 
2007/2008 Nachtimbiss
Production company
 
2007/2008 Die Dinge zwischen uns
in co-production with
 
2007/2008 Lea
Production company
 
2007/2008 Ostende
Production company
 
2007/2008 En passant
Production company
 
2007/2008 Reise nach Amerika
Production company
 
2007/2008 Othello
Production company
 
2007 Anchor People (Lacrimose)
Production company
 
2007 Widerstand
Production company
 
2007 Bruder, Bruder
Production company
 
2007 Communication: To connect to the others
Production company
 
2007 Kein Kinderspiel
Production company
 
2007 Welcome to Seaside
Production company
 
2007 Split
Production company
 
2007 18 Parallel
Production company
 
2007 Auf der Strecke
Production company
 
2007 Lostage
Production company
 
2007 Drent and Herent
Production company
 
2007 Doppelmord
Production company
 
2007 Herrengedeck
Production company
 
2007 Rauschen & Brausen I
Production company
 
2007 2 Or 3 Things I Knew About Her
Production company
 
2007 Die vergessene Brigade
Production company
 
2007 Die Ein Euro Jobber
Production company
 
2007 Russisch Roulette
Production company
 
2007 Ein Sack voll Salz
Production company
 
2007 Anne Perry - Interiors
in co-production with
 
2007 Pauls Opa
Production company
 
2007 Liebeskrank
Production company
 
2006/2007 Schlüsselkind
Production company
 
2006/2007 Herbstturnier
Production company
 
2006/2007 Doppelzimmer
Production company, Original distributor
 
2006/2007 Die B Klasse - Pioniere der letzten Stunde
Production company
 
2006 Dancefloor Caballeros
Production company
 
2006 Miss Popularity
Production company
 
2006 Die Umschulung
Production company
 
2006 Laufhaus
Production company
 
2006 Cigaretta Mon Amour - Portrait meines Vaters
Production company
 
2006 Quio: So Dazed
Production company
 
2006 Gloria
Production company
 
2006 Die unsichtbare Hand
Production company
 
2006 Wenn sie nicht gestorben sind
Production company
 
2006 Solange Du hier bist
Production company
 
2006 Beckenrand
Production company
 
2006 Fest der Liebe
Production company
 
2006 Zwischenwelten
Production company
 
2006 Wohlfühlwochenende
Production company
 
2006 Attentate
Production company, Original distributor
 
2005/2006 Hattenhorst
Production company
 
2005/2006 Lieben
Production company
 
2005/2006 Der Sohn Gottes
Production company
 
2005/2006 Ein Sommer lang
in co-production with
 
2005/2006 Verena Verona
Production company
 
2005/2006 Kopfende Haßloch
Production company
 
2005/2006 Import Export
Production company
 
2005/2006 Benny und Rob
Production company
 
2005/2006 37 ohne Zwiebeln
in co-production with
 
2005/2006 Salige
Production company
 
2005/2006 Die Babysitterin
Production company
 
2005 Anophtalmus
Production company
 
2005 Zeit ohne Eltern
Production company
 
2005 Fünf Zimmer
Production company
 
2005 Wir sind dir treu
in co-production with
 
2005 Männer am Meer
Production company
 
2005 Ylityö - Überarbeit
Production company
 
2005 Dance of Freedom - Eine Nacht in Havanna
Production company
 
2005 Lâl
Production company
 
2005 Alles nur Liebe
Production company
 
2005 Tanzmäuse
Production company
 
2005 Zwirn
Production company
 
2005 Zigarettenpause
Production company
 
2005 Vater und Feind
Production company
 
2005 3m²
Production company
 
2005 grundlos
Production company
 
2005 City of Tomorrow - Revisited
Production company
 
2005 Arbeit am Ende
Production company
 
2005 Hein Fach
Production company
 
2005 La Légende des Poissons Rouges
Production company
 
2004/2005 Chaim
Production company
 
2004-2006 Innenleben
in association with
 
2004 Nie solo sein
Production company
 
2004 Zasukanec
Production company
 
2004 Exploding Ego
Production company
 
2004 Dienstag
Original distributor, Production company
 
2004 Bonnberlinblues
Production company, Original distributor
 
2004 Mathilda
Production company
 
2004 In die Hand geschrieben
Production company
 
2004 Allerleirauh
Production company
 
2004 Besucherin
Production company
 
2004 Eine Sommergeschichte
in co-production with
 
2004 2nd and A
Production company
 
2004 Sanatorio
Production company
 
2004 Dr. Pill
Production company
 
2004 Traumjob
Production company
 
2004 Der Zollstock
Production company
 
2004 Friendly Nomads
Production company
 
2004 Für immer Edelweiss
Production company
 
2004 Mia
Production company
 
2004 Nachmittagsprogramm
Production company
 
2004 Hands Away
Production company
 
2004 Reisende
Production company
 
2004 Der Ausflug
Production company
 
2004 Gelée Royale - Der Staat bin ich
Production company
 
2004 Working Girl
Production company
 
2004 El Companero
Production company
 
2004 In die Ferne schreiben
Production company
 
2003/2004 A área - Das Gebiet
Production company
 
2003/2004 Wir leben im 21. Jahrhundert
Production company
 
2003/2004 Lormen
Production company
 
2003-2005 Suki
Production company
 
2003-2005 Wahrheit oder Pflicht
in co-production with
 
2003 Visit Iraq
Production company
 
2003 Maßnahmen zur Rettung der schlesischen Heimat
Original distributor, Production company
 
2003 Détruire, dit-elle oder Wo ist Adam
Production company
 
2003 Randgruppe
Production company
 
2003 Das Haus der Regierung
in co-production with
 
2003 Heimkehrer
Production company
 
2003 Willkommen an der Grenze
Production company
 
2003 Medea
Production company, Original distributor
 
2003 El luchón
Production company
 
2003 Tube Swapper
Production company
 
2003 Ladies and Gentlemen
Production company
 
2003 La Cola del Pez
Production company
 
2003 Speed Crystal
Production company
 
2003 Flyer
Production company
 
2002/2003 It Never Was You
Production company
 
2002-2004 Solo Ultra
Production company
 
2002 Abendstimmung
Production company, Original distributor
 
2002 Spring
Production company
 
2002 Letzte Bahn
Production company
 
2002 Quién eres tú? - Who are you?
Production company
 
2002 Freitagnacht
Production company
 
2002 Paralleluniversen
Original distributor, Production company
 
2002 Mantis
Original distributor, Production company
 
2002 Ostende
Production company
 
2002 Forget Baghdad
Funding
 
2002 Die Perle in der Kacke
Production company
 
2002 Haschisch
Production company
 
2002 Fremdkörper
Production company
 
2002 Maßnahmen des Bundesverwaltungsamtes zum Schutz von Kulturgut
Production company
 
2002 Liebesdienste
Production company, Original distributor
 
2002 Der Fußfetischist
Production company
 
2002 The State of Mind
Production company
 
2002 Die Stimme
Production company
 
2002 Geh aus mein Herz
Production company
 
2002 Visuelle Musik
Production company
 
2002 Alt und Haarig
Production company
 
2002 Wohin nur mit der vielen Zeit?
Production company
 
2002 Heim
Production company
 
2001/2002 Gnome Sweet Gnome
Production company
 
2001/2002 Sainkho. A Voice On the Edge - A Journey of Extremes
in co-production with
 
2001/2002 Out of Edeka [Langfassung]
in co-production with
 
2001/2002 Enfants du miel
Production company
 
2001-2003 Science Fiction
Production company
 
2001 Grau
in co-production with
 
2001 Freunde
Production company
 
2001 Groundspeed
Production company
 
2001 Lehrfilm über die Rekonstruktion von Stasiakten
Production company
 
2001 Zwischen den Zeilen
Production company
 
2001 Qien eres tu?
Production company
 
2001 Du und ich, wir könnten einander gehören
Production company
 
2001 Out of Edeka [Kurzfassung]
in co-production with
 
2001 Der Handstand
Production company
 
2001 Flashback
Production company
 
2001 Entinen Mies
Production company
 
2001 Fenster mit Aussicht
Production company
 
2001 Not Going Down
Production company
 
2001 Wenn Gott hustet
Production company
 
2001 Los Rebeldes
Production company
 
2001 Viktor
Production company
 
2001 Apfel-Elefant-Häuptling
Production company
 
2001 Stop Reading
Production company
 
2001 Der Staubsaugervertreter
Production company
 
2001 Die Tasche
Production company
 
2001 Sitzend überleben
Production company
 
2001 Schneller als der Zug
Production company
 
2001 Warteschleife Zukunft
Production company
 
2001 The Dreams
Production company
 
2000 Ich muß gehen
Production company
 
2000 Stundenhotel
Production company
 
2000 Der Bildhauer
Production company
 
2000 Line
Production company
 
2000 Brathanka
Production company
 
2000 Ganz Schön
Production company
 
2000 Die Seilbahn
Production company
 
2000 Die große Operation
Production company
 
2000 Verführung von Engeln
Production company
 
2000 Zwilling
Production company
 
2000 Traumzähler
Production company
 
2000 Beziehungsabend
Production company
 
2000 Blutiger Ernst
Production company
 
2000 Der größte Rekord aller Zeiten
Production company
 
2000 When Kosit Went to the Death
Production company
 
2000 Die 15. Art den regen zu beschreiben
Production company
 
2000 Ganz Schön
Production company
 
1999-2003 Die Ordnung der Tiere
Production company, Original distributor
 
1999-2001 Das weisse Rauschen
in co-production with
 
1999 Derby
Production company, Original distributor
 
1999 4 min 3 sec
Production company
 
1999 Sheriffs
Production company
 
1999 Lenas Land
Production company
 
1999 Vita Reducta
Production company
 
1999 Goethe
Production company
 
1999 Champú
Production company
 
1999 Frank
Production company
 
1999 Haemmerli - Ein Selbst-Portrait
Production company
 
1999 Morgen! - Szene eines Episodenfilms
Production company
 
1999 Mariemarie
Production company
 
1999 Die Kümmerer
Production company
 
1999 Entrée
Production company
 
1999 Geometrix 2
Production company
 
1999 R.O.S.I.
Production company
 
1999 N*Ich Eskalopp
Production company
 
1999 The Heart Attack
Production company
 
1999 Slit Scan Movie
Production company
 
1999 Luder
Production company
 
1999 Digitale Autonomie
Production company
 
1998/1999 Engel
Production company
 
1998/1999 XXL 2 - Balls of Steel
Production company
 
1998 Beilage
Production company
 
1998 Spots & Stripes
in co-production with
 
1998 Gefangen
Production company, Original distributor
 
1998 Tama
Production company
 
1998 Morgengrauen
Production company
 
1998 Solidarcity - Dakar
Production company
 
1998 Hasi
Production company
 
1998 Independent
Production company
 
1998 Rastplatz
Production company
 
1998 Die Superschurken
Production company
 
1997 Liebe ist Geschmackssache
Production company
 
1997 4 Geschichten über 5 Tote
Funding
 
1997 Einundzwanzig
Production company, Distributor
 
1997 Loop
Production company
 
1997 Viene del cielo
Production company
 
1997 Hell
Production company
 
1997 Sandra, Come Back
Production company
 
1996 Die dunklen Lichter
Production company
 
1996 Vorm dem Fenster
Production company
 
1996 Black Pompei
Production company
 
1996 Freibad
Production company
 
1995/1996 Ein einfacher Auftrag
Production company
 
1995 Eine Hand voll Schlaf
Production company, Distributor
 
1995 Das wahre Glück
Production company
 
1995 Das Abschiedsfest
Production company
 
1995 Marita
in association with
 
1994 Zwischen Blauer Wellenberge
Production company
 
1994 Nothing Broke But The Heart
Production company
 
1993/1994 Ein Käfig ging einen Vogel suchen
Production company
 
1993 Hier unten am Rhein
Production company
 
1992-1995 Nico - Icon
in association with
 
1991/1992 Fuyo No Tawamure
in association with
 
1991/1992 Die Entscheider
Production company