Martin Moszkowicz

Martin Moszkowicz

Darsteller, Produzent
*1958

Filmography

2017/2018 Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier
Co-Producer
 
2017 Fack Ju Göhte 3
Executive producer
 
2016/2017 Nur Gott kann mich richten
Co-Producer
 
2016/2017 Tigermilch
Executive producer
 
2016/2017 Das Pubertier - Der Film
Executive producer
 
2016/2017 Ostwind - Aufbruch nach Ora
Co-Producer
 
2016/2017 Dieses bescheuerte Herz
Producer
 
2016/2017 Jugend ohne Gott
Executive producer
 
2015/2016 Resident Evil: The Final Chapter
Executive producer
 
2015/2016 Timm Thaler oder das verkaufte Lachen
Executive producer
 
2015/2016 Verrückt nach Fixi
Co-Producer
 
2015/2016 Axolotl Overkill
Executive producer
 
2015-2017 Tiger Girl
Executive producer
 
2015 Bruder vor Luder
Executive producer
 
2014/2015 Er ist wieder da
Executive producer
 
2014/2015 Fack Ju Göhte 2
Executive producer
 
2014/2015 Ostwind 2
Co-Producer
 
2014/2015 Fünf Freunde 4
Co-Producer
 
2014/2015 Gut zu Vögeln
Executive producer
 
2014/2015 Frau Müller muss weg
Executive producer
 
2013/2014 Love, Rosie - Für immer vielleicht
Executive producer
 
2013/2014 Männerhort
Executive producer
 
2013/2014 Schoßgebete
Executive producer
 
2013/2014 Irre sind männlich
Executive producer
 
2013/2014 Pompeii 3D
Executive producer
 
2013/2014 Fünf Freunde 3
Co-Producer
 
2013 Fack Ju Göhte
Executive producer
 
2012/2013 Ostwind
Co-Producer
 
2012/2013 3096 Tage
Producer
 
2012/2013 Fünf Freunde 2
Co-Producer
 
2012/2013 Chroniken der Unterwelt - City of Bones
Executive producer
 
2012 Der Bernd
Participation, Producer
 
2011/2012 Agent Ranjid rettet die Welt
Executive producer
 
2011/2012 Heiter bis wolkig
Executive producer
 
2011/2012 Das Hochzeitsvideo
Executive producer
 
2011/2012 Türkisch für Anfänger
Executive producer
 
2011/2012 Glück
Executive producer
 
2011-2014 Tarzan 3D
Executive producer
 
2011 Blutzbrüdaz
Executive producer
 
2010/2011 Der Gott des Gemetzels
Co-Producer
 
2010/2011 Wickie auf großer Fahrt
Executive producer
 
2010/2011 Die drei Musketiere
Executive producer
 
2009/2010 Resident Evil: Afterlife
Executive producer
 
2009/2010 Freche Mädchen 2
Executive producer
 
2009/2010 Tiger-Team
Executive producer
 
2009/2010 Die Friseuse
Executive producer
 
2009/2010 Zeiten ändern Dich
Executive producer
 
2009/2010 Vorstadtkrokodile 2
Co-Producer
 
2009/2010 Francesco und der Papst
Executive producer
 
2009/2010 Hier kommt Lola!
Co-Producer
 
2009-2011 Werner - Eiskalt!
Executive producer
 
2009-2011 Die Superbullen
Executive producer
 
2009 Dinosaurier - Gegen uns seht ihr alt aus!
Executive producer
 
2009 Wickie und die starken Männer
Executive producer
 
2009 Horst Schlämmer - Isch kandidiere!
Executive producer
 
2008/2009 Tannöd
Co-Producer
 
2008/2009 Die Päpstin
Producer
 
2008/2009 Pandorum
Executive producer
 
2008/2009 Maria, ihm schmeckt's nicht!
Co-Producer
 
2008/2009 Vorstadtkrokodile
Co-Producer
 
2008/2009 Männersache
Executive producer
 
2008/2009 Die Perlmutterfarbe
Co-Producer
 
2008-2010 Konferenz der Tiere
Executive producer
 
2008 Paris, Paris - Monsieur Pigoil auf dem Weg zum Glück
Associate producer
 
2007/2008 Anonyma - Eine Frau in Berlin
Executive producer
 
2007/2008 Der Baader Meinhof Komplex
Executive producer
 
2007/2008 Im Winter ein Jahr
Producer
 
2007/2008 Freche Mädchen
Producer
 
2007/2008 Urmel voll in Fahrt
Executive producer
 
2007/2008 Die Welle
Co-Producer
 
2007-2009 Effi Briest
Executive producer
 
2007 Warum Männer nicht zuhören und Frauen schlecht einparken
Executive producer
 
2006/2007 Pornorama oder Die Bekenntnisse der mannstollen Näherin Rita Brauchts
Executive producer
 
2006/2007 Kein Bund für's Leben
Co-Producer
 
2006 Schwere Jungs
Co-Producer
 
2005/2006 DOA: Dead or Alive
Executive producer
 
2005/2006 Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders
Executive producer
 
2005/2006 HUI BUH - Das Schlossgespenst
Co-Producer
 
2003/2004 Resident Evil: Apocalypse
Executive producer
 
2000/2001 Vera Brühne
Executive producer
 
2000/2001 Sass
Executive producer
 
1999/2000 Harte Jungs
Co-Producer
 
1998/1999 Der große Bagarozy
Co-Producer
 
1997/1998 Opernball
Producer
 
1997/1998 Bin ich schön?
Producer
 
1997/1998 Der Campus
Producer
 
1997 Ballermann 6
Producer
 
1996/1997 Die drei Mädels von der Tankstelle
Producer
 
1996/1997 Fräulein Smillas Gespür für Schnee
Producer
 
1996 Es geschah am hellichten Tag
Executive producer
 
1996 Charleys Tante
Executive producer
 
1996 Das Mädchen Rosemarie
Executive producer
 
1996 Die Halbstarken
Co-Producer
 
1995/1996 Das Superweib
Producer
 
1994 Voll normaaal
Executive producer
 
1993 Das Geisterhaus
Co-Producer
 
1992/1993 Mr. Bluesman
Co-Producer
 
1992/1993 Body of Evidence
Executive producer
 
1991/1992 Ein Fall für TKKG Drachenauge
Producer
 
1991/1992 Salz auf unserer Haut
Producer
 
1991 Manta Manta
Producer
 
1987/1988 Die Venusfalle
Producer, Co-Producer, Line producer
 
1986/1987 Hatschipuh
Producer, Line producer
 
1985 Die Küken kommen
Producer
 
1984/1985 Alpha City - Abgerechnet wird nachts
Producer
 
1984/1985 Orchideen des Wahnsinns
Producer
 
1984/1985 Yerma
Producer
 
1984 Danger - Keine Zeit zum Sterben
Line producer
 
1984 Ein irres Feeling
Producer
 
1983/1984 Der Havarist
Cast, Executive producer
 
1983/1984 Annas Mutter
Line producer
 
1983/1984 Schulmädchen '84
Producer
 
1982/1983 Das Gold der Liebe
Producer