Maxim-Film Ges. Ebner & Co (Berlin)

Maxim-Film Ges. Ebner & Co (Berlin)

Filmography

1929 Der Weg durch die Nacht
Production company
 
1929 Le meneur de joies
Production company
 
1929 Anschluß um Mitternacht
Production company
 
1928 Rennsymphonie
Commissioned by
 
1928 Ariadne in Hoppegarten
Production company
 
1926/1927 Die leichte Isabell
Production company
 
1926/1927 Die Frau, die nicht "Nein" sagen kann
Production company
 
1926 Der Sohn des Hannibal
Production company
 
1926 Wenn das Herz der Jugend spricht
Production company
 
1926 Der Herr des Todes
Production company
 
1925/1926 Fedora (Frauenliebe - Frauenhaß)
Production company
 
1925/1926 Tragödie einer Ehe
Production company
 
1925 Der Mann im Sattel
Production company
 
1925 Der Maler und sein Modell
Production company
 
1925 Der Herr Generaldirektor
Production company
 
1924 Claire
Production company
 
1924 Gräfin Donelli
Production company
 
1923 Die Liebe einer Königin
Production company
 
1923 Das Geheimnis von Brinkenhof
Production company
 
1923 S.O.S. Die Insel der Tränen
Production company
 
1922/1923 Die Fledermaus
Production company
 
1922 Die Tänzerin Navarro
Production company
 
1921/1922 Schatten der Vergangenheit
Production company
 
1921/1922 Schuld und Sühne
Production company
 
1921 Kean
Production company
 
1921 Das Abenteuer des Dr. Kircheisen
Production company
 
1921 Das Gelübde
Production company
 
1921 Die verbotene Frucht
Production company
 
1921 Seefahrt ist Not
Production company
 
1921 Der Wahn des Philipp Morris
Production company
 
1921 Die Rache einer Frau
Production company
 
1921 Die Schuld des Grafen Weronski
Production company
 
1920/1921 Die drei Tanten
Production company
 
1920/1921 Die Bestie im Menschen
Production company
 
1920 Steuermann Holk
Production company
 
1920 Die Frau im Doktorhut
Production company
 
1920 Eines großen Mannes Liebe
Production company
 
1920 Die Brüder Karamasoff
Production company
 
1920 Der Kammersänger
Production company
 
1920 Menschen von heute
Production company
 
1920 Die Glücksfalle
Production company
 
1920 Moj
Production company
 
1919/1920 Romeo und Julia im Schnee
Production company
 
1919 Der Tänzer. 1.Teil
Production company
 
1919 Der Weg der Grete Lessen
Production company
 
1919 Prinzeßchen
Production company
 
1919 Die Verführten
Production company
 
1919 Der Tänzer. 2. Teil
Production company
 
1919 Das Schicksal der Carola von Geldern
Production company
 
1919 Arme Thea
Production company
 
1919 Der Klapperstorchverband
Production company
 
1919 Die Liebschaften der Käthe Keller
Production company