Messter's Projection GmbH (Berlin)

Messter's Projection GmbH (Berlin)

Additional Names: Messters Projektions GmbH (); Messter Projektion (Weiterer Name)

Filmography

1913 Messter-Puppenfilm
Production company
 
1912/1913 Junggesellen-Abschied
Production company
 
1912/1913 Der Kongo
Production company
 
1912/1913 Die Wogen des Meeres
Production company
 
1912/1913 Partien aus dem Schwarzatal
Production company
 
1912/1913 Flüchtiges Glück
Production company
 
1912/1913 Malongo vom Kongo
Production company
 
1912/1913 Ihr guter Ruf
Production company
 
1912/1913 Das Opfer
Production company
 
1912/1913 Gerda Gerovius
Production company
 
1912/1913 Die verhängnisvolle Bluse
Production company
 
1912/1913 Haben wir uns nicht schon mal kennen gelernt?
Production company
 
1912/1913 Erst 'ne Weile rechts
Production company
 
1912/1913 Harry Raupach
Production company
 
1912 Deutsche Schiffbautechnik
Production company
 
1912 Problematische Naturen
Production company
 
1912 Im Banne der Schuld
Production company
 
1912 Um Haaresbreite
Production company
 
1912 Teuer erkauftes Glück
Production company
 
1912 Henny Portens Reise nach Köln zur Eröffnung des »Modernen Theaters«
Production company
 
1912 Es muß ein Schauspieler sein
Production company
 
1912 Die Toten schweigen
Production company
 
1912 Eine verfehlte Spekulation
Production company
 
1912 Wellenkämpfe
Production company
 
1912 Orientalischer Tanz
Production company
 
1912 Bilder aus der sächsisch-böhmischen Schweiz
Production company
 
1912 Der Werdegang eines Daimler-Motors
Production company
 
1912 Die Rache ist mein
Production company
 
1912 Wenn das Herz spricht
Production company
 
1912 Alles elektrisch
Production company
 
1912 Ein Ehrenwort
Production company
 
1912 Ein kleines Versehen
Production company
 
1912 Doktor Tod
Production company
 
1912 Jung und Alt
Production company
 
1912 In flagranti ertappt
Production company
 
1912 Haus Falkenberg
Production company
 
1912 Die Tänzerin
Production company
 
1912 Das Geheimnis seiner Frau
Production company
 
1912 Pariser Moden-Revue
Production company
 
1912 La Traviata: Finale des 3. Aktes
Production company
 
1912 Schatten des Lebens
Production company
 
1912 Der Schatten des Meeres
Production company
 
1912 Luischens Liebe
Production company
 
1912 Hexenfeuer
Production company
 
1912 Das Vaterherz
Production company
 
1912 Im Tode vereint
Production company
 
1912 Eine Nacht im Palais de dance
Production company
 
1912 Die Versuchung
Production company
 
1912 Die Weinprobe
Production company
 
1912 Ein Freundschaftsdienst
Production company
 
1912 Isaak, der Handelsjude
Production company
 
1912 Die Spatzenhochzeit
Production company
 
1912 Der anhängliche Regenschirm
Production company
 
1912 Erloschenes Licht
Production company
 
1912 Margot
Production company
 
1912 Wohltäter der Tiere
Production company
 
1912 Die Hohe Schule
Production company
 
1912 Verspielt
Production company
 
1912 Die Stradivarius-Geige
Production company
 
1912 Unter der Maske
Production company
 
1912 Des Pfarrers Töchterlein
Production company
 
1912 Die Hochzeit von Valeni
Production company
 
1912 Gequälte Herzen
Production company
 
1912 Komtesse Seerose
Production company
 
1912 Der Schwester geopfert
Production company
 
1912 Für's Vaterland
Production company
 
1912 Maskenscherz
Production company
 
1912 Ein neuer Erwerbszweig
Production company
 
1912 Quälendes Dasein
Production company
 
1912 Einer Mutter Opfer
Production company
 
1912 Für die Ehre des Vaters
Production company
 
1912 Das Spiel ist aus
Production company
 
1912 Die Königin der Nacht
Production company
 
1912 Und alles um die Liebe
Production company
 
1912 HaUs Falkenberg (?)
Production company
 
1912 Mimosa-san
Production company
 
1912 Minchen Schwartzkopf oder der nervöse Freier
Production company
 
1912 Tanzkarikaturen
Production company
 
1912 Zu spät
Production company
 
1912 Der gute Kamerad
Production company
 
1912 Der Traum des Junggesellen
Production company
 
1912 Kämpfende Herzen
Production company
 
1912 Gleich und gleich gesellt sich gern
Production company
 
1912 Die Kunst des Schminkens
Production company
 
1912 Weihnachtsfreud - Weihnachtsleid
Production company
 
1912 Die List der Schneidersfrau
Production company
 
1912 Der Kuß des Fürsten
Production company
 
1911/1912 Das Konfirmationskleid
Production company
 
1911/1912 Mamas Schutzengel
Production company
 
1911/1912 Ein Leben
Production company
 
1911/1912 Adressatin verstorben
Production company
 
1911/1912 Heimat
Production company
 
1911/1912 Dem Glück entgegen
Production company
 
1911/1912 Des Lebens Würfelspiel. Rosen und Dornen vom Weg des Lebens
Production company
 
1911/1912 Geächtet
Production company
 
1911/1912 Arme kleine Japanerin
Production company
 
1911 Eine Forschungsexpedition durch das nördliche Eismeer nach Grönland. [lang]
Production company
 
1911 Hansastadt Bremen
Production company
 
1911 Körperübungen im frühen Kindesalter. System: Oberltn. Neumann-Neurode
Production company
 
1911 Voltigieren und Lanzenstechen
Production company
 
1911 Nur einen Helden will sie lieben!
Production company
 
1911 Des Meeres und der Liebe Wellen
Production company
 
1911 Tragödie eines Streiks
Production company
 
1911 Das Geheimnis des Schlosses
Production company
 
1911 Eine Spritztour nach Dresden
Production company
 
1911 Tragödie eines Verräters
Production company
 
1911 Die verwechselten Wagen
Production company
 
1911 Paradeturnen zur hundertjährigen Jahnfeier in Berlin
Production company
 
1911 Zur rechten Zeit
Production company
 
1911 Zu späte Reue
Production company
 
1911 Der Vampyr
Production company
 
1911 Flinkes Kindermädchen
Production company
 
1911 Der treuen Magd Opfer und ihr Lohn
Production company
 
1911 Kopenhagener Skizzen
Production company
 
1911 Verlaufen
Production company
 
1911 Ringkampf der Meisterringer Petersen und Luppa
Production company
 
1911 Wie auch wir vergeben
Production company
 
1911 Eine Forschungsreise durch das nördliche Eismeer nach Grönland. [kurz]
Production company
 
1911 Die Wallfahrt nach Kevlaar
Production company
 
1911 Naturaufnahme aus Grönland
Production company
 
1911 Töpferei bei den Eingeborenen in Deutsch-Neu-Guinea
Production company
 
1911 Die große Tierschau in Buenos Aires
Production company
 
1911 Ein Spiel um das Lebensglück zweier Menschen
Production company
 
1911 Die Nebenbuhler
Production company
 
1911 Fatale Verwechslung
Production company
 
1911 Liebe und Leidenschaft
Production company
 
1911 Onkels Testament
Production company
 
1911 Gebüßt
Production company
 
1911 Die Waschfrau
Production company
 
1911 Bobby hat Hundemedizin getrunken
Production company
 
1911 Edelmut unter Feinden
Production company
 
1911 Ein Duell ohne Zeugen
Production company
 
1911 Der neue Inspektor
Production company
 
1911 Mericke aus Neu-Ruppin kommt nach Berlin
Production company
 
1911 Das Geheimnis der Berge
Production company
 
1911 Die schlechte Zensur
Production company
 
1911 Frau Rechtsanwalts erster Erfolg
Production company
 
1911 Der schwarze Sepp
Production company
 
1911 Schicksalsgewalten
Production company
 
1911 Der Müller und sein Kind
Production company
 
1911 Schwer gestraft
Production company
 
1911 Die Großstadt bei Nacht, wie sie weint und lacht
Production company
 
1911 Die Laune einer Dollarprinzessin
Production company
 
1911 Ein gutes Geschäft
Production company
 
1911 Zigeunerliebe
Production company
 
1911 Der Rosenkavalier
Production company
 
1911 Eine billige Badereise
Production company
 
1911 Das gefährliche Alter
Production company
 
1911 Soldatenschicksal
Production company
 
1911 Künstlerliebe
Production company
 
1911 Der Schatzgräber
Production company
 
1911 Bobby als Aviatiker
Production company
 
1911 Der Vogelhändler
Production company
 
1911 Pechfritze als Kavalier
Production company
 
1911 Eine Fügung des Schicksals
Production company
 
1911 Ihr Kind
Production company
 
1911 Perlen bedeuten Tränen
Production company
 
1911 Folge des Leichtsinns
Production company
 
1911 Briefkasten an den lieben Gott
Production company
 
1911 Mütter, verzaget nicht
Production company
 
1911 Bobby als Zettelankleber
Production company
 
1911 Ein nettes Geburtstagsgeschenk
Production company
 
1911 Wen es juckt, der kratze sich
Production company
 
1911 Sklaven der Eifersucht
Production company
 
1911 Im Glück vergessen
Production company
 
1911 Gefährlicher Liebeskampf zweier Frauen
Production company
 
1911 Bobby als Jongleur
Production company
 
1911 Mutters Todestag
Production company
 
1911 Das angenommene Kind
Production company
 
1911 Das Gespenst der Vergangenheit
Production company
 
1911 Das Massen-Rendezvous
Production company
 
1911 Wie sich Mieze hilft
Production company
 
1911 Diebstahl aus Liebe
Production company
 
1911 Bobby soll sich duellieren
Production company
 
1911 Bobby hat Salzheringe gegessen
Production company
 
1911 Die Pennbrüder und das große Los
Production company
 
1911 Ein liebes Mädel
Production company
 
1911 Schiffbrüchige des Lebens
Production company
 
1911 Die beleidigte Telephonistin
Production company
 
1911 Das Geständnis des Wilddiebes
Production company
 
1911 Bobby wird Kellner
Production company
 
1911 Der Lebenslauf eines Zylinderhutes
Production company
 
1911 Marianne, ein Weib aus dem Volk
Production company
 
1911 Der alte Lumpensammler
Production company
 
1911 Das Glöckchen des Glücks
Production company
 
1911 Wer andern eine Grube gräbt
Production company
 
1911 Die Rache des Cowboys
Production company
 
1911 Mitsu Jaccy
Production company
 
1911 Zauberkünste
Production company
 
1911 Pierette
Production company
 
1911 Papa, warum hast du mich nicht lieb?
Production company
 
1911 Bobby hat Hunger
Production company
 
1911 Das Barmädel
Production company
 
1911 Ein Fehltritt. Die Tragödie einer Geächteten
Production company
 
1911 Militärmarsch Mamzelle Nitouche
Production company
 
1911 Eine Geschichte aus dem Spreewald
Production company
 
1911 Meyer als Geschäftsreisender
Production company
 
1911 Bobby und seine Wirtin
Production company
 
1911 Strandhexlein
Production company
 
1911 Die schrecklichen Folgen des Hosenrockes
Production company
 
1911 Des Künstlers Untergang
Production company
 
1911 Das treue Soldatenherz
Production company
 
1911 Eine Seiltanzparodie
Production company
 
1911 Im Scheunenviertel
Production company
 
1911 Die Fabrikation der Jason Glühstrümpfe
Production company
 
1911 Erinnerungen an die Nordpol-Expeditionen André und Wellmann
Production company
 
1911 Das Unglück als Retter
Production company
 
1910/1911 Bilder aus Deutsch-Guinea. II
Production company
 
1910/1911 Das verzauberte Café
Production company
 
1910/1911 Der tüchtige Weinreisende
Production company
 
1910/1911 Der vergrabene Schatz
Production company
 
1910/1911 Turnübungen und Spiele in der Unteroffizierschule zu Potsdam
Production company
 
1910/1911 Der geprellte Schwiegervater
Production company
 
1910/1911 Ich heirate meine Köchin
Production company
 
1910/1911 Das holde Vis à Vis
Production company
 
1910/1911 Friedel, der Geiger
Production company
 
1910/1911 Ein mutiger Alter
Production company
 
1910/1911 Cavalleria Rusticana: Trinklied
Production company
 
1910/1911 Auf falschem und auf rechtem Wege
Production company
 
1910/1911 Die Nachtwandler
Production company
 
1910/1911 Eine Tanzstunde vor hundert Jahren
Production company
 
1910 ? Saharet: La Serenada
Production company
 
1910 ? Saharet: La Malaguena
Production company
 
1910 Das Automobil der Zukunft
Production company
 
1910 Wenn die Not am größten
Production company
 
1910 Die Söhne des deutschen Kronprinzenpaares an der See
Production company
 
1910 Die verschwundene Dame
Production company
 
1910 Babys aus dem Tierreiche
Production company
 
1910 Die zwei Schwestern
Production company
 
1910 Der Storch in seinem Nest
Production company
 
1910 Einquartierung
Production company
 
1910 Verkannt
Production company
 
1910 Zeitkarikaturen
Production company
 
1910 Die zweite Frau
Production company
 
1910 Der Zigeunerbaron: Terzett
Production company
 
1910 Wiedergefunden
Production company
 
1910 Rückkehr des Kaiserpaares und der königlichen Prinzen von der Herbstparade am 1.9.1910
Production company
 
1910 Zwei Äuglein braun
Production company
 
1910 Eine Fahrt durch Berlin
Production company
 
1910 Was der kleine Hans tat
Production company
 
1910 Ringkampf Konkurrenz
Production company
 
1910 Wie das Leben spielt
Production company
 
1910 Ein temperamentvoller Schauspieler
Production company
 
1910 Das deutsche Kronprinzenpaar bei der Fasanenjagd in Öls 1910
Production company
 
1910 Brüderlein fein: Nicht zu schnell und nicht zu langsam
Production company
 
1910 Faun und Nymphe
Production company
 
1910 Parade der drei Luftkreuzer Z II, P II, M I
Production company
 
1910 Die zerstörte Z II bei Weilburg am 25.4.1910
Production company
 
1910 Die ewige Lampe: Huppchen - Puppchen
Production company
 
1910 Bobsleighrennen 1910 in Davos
Production company
 
1910 Ein Besuch unserer Kaiserin in Hagenbecks Tierpark
Production company
 
1910 Boccaccio: Fassbinderlied
Production company
 
1910 Ein kurzer Traum
Production company
 
1910 Malerin Mika Mikum: Rhythmische Tanzkarrikaturen. Menuett
Production company
 
1910 Klein-Elschens Traum
Production company
 
1910 Der bestrafte Don Juan
Production company
 
1910 Der Schüchterne
Production company
 
1910 Bitterwasser
Production company
 
1910 Schwiegermutters Rodelfahrt
Production company
 
1910 Das Glückshufeisen
Production company
 
1910 Favorit. Die Lebensgeschichte eines Pferdes
Production company
 
1910 Müller ist kitzlich
Production company
 
1910 Liebe und List
Production company
 
1910 Das Liebesglück der Blinden
Production company
 
1910 Der Klapperstroch ist schuld daran
Production company
 
1910 Des Sängers Fluch
Production company
 
1910 Das Bouquet
Production company
 
1910 Japanisches Opfer
Production company
 
1910 Schmidt will nicht heiraten
Production company
 
1910 Der gute Likör
Production company
 
1910 Die Konkurrenten
Production company
 
1910 Liebe und Hühneraugen
Production company
 
1910 Der Eremit
Production company
 
1910 Lenchens Geburtstag
Production company
 
1910 Der elektrische Apparat als Retter
Production company
 
1910 Brüderlein und Schwesterlein
Production company
 
1910 Graf Pumski
Production company
 
1910 Eine Hochzeitsnacht
Production company
 
1910 Der gestohlene Hundertmarkschein
Production company
 
1910 Das Junggesellen-Horoskop
Production company
 
1910 Der verlorene Sohn
Production company
 
1910 Saharet: Auf dem Maskenball
Production company
 
1910 Eine Erfahrung fürs Leben
Production company
 
1910 Lustige Vagabundenstreiche
Production company
 
1910 Der Alpenjäger
Production company
 
1910 Der berühmte Tenor
Production company
 
1910 Meine Tante
Production company
 
1910 Auf dem Gesindeball
Production company
 
1910 Der Schützenkönig
Production company
 
1910 Der Kälberbraten
Production company
 
1910 Bubenstreiche
Production company
 
1910 Wenn Kalkulators in die Baumblüte ziehen
Production company
 
1910 Wegen einer Fliege
Production company
 
1910 Die Blumenverkäuferin
Production company
 
1910 Schusterpech
Production company
 
1910 Der erste Frühlingsausflug der Großstädter
Production company
 
1910 Die Ballschuhe
Production company
 
1910 Maxi Funkelstein
Production company
 
1910 Die kleine Lotte
Production company
 
1910 Der Hund des alten Leiermanns
Production company
 
1910 Der Traum einer Putzmacherin
Production company
 
1910 Eine Räubergeschichte
Production company
 
1910 Bundrika, die Negerköchin
Production company
 
1910 Rhythmische Tanzkarikaturen
Production company
 
1910 Der neue Musikprofessor im Mädchenpensionat
Production company
 
1910 Ringer
Production company
 
1910 Medea
Production company
 
1910 Komödie und Wirklichkeit
Production company
 
1910 Der alte Kammermusikus. Ein Lebensbild aus der Großstadt
Production company
 
1910 Madame Meyer in Nöten
Production company
 
1910 Ein Pechtag
Production company
 
1910 Schneeschuhläufer in Nöten
Production company
 
1910 Unschuldig
Production company
 
1909/1910 Faule Eier
Production company
 
1909/1910 Der Kinderarzt
Production company
 
1909/1910 Salome
Production company
 
1909 ? Die schöne Helena
Production company
 
1909 Heißes Blut. Ein weiblicher Othello
Production company
 
1909 Die Kinder des deutschen Kronprinzen beim Spiel
Production company
 
1909 Ein vergnügter Wintertag im Berliner Grunewald
Production company
 
1909 Bilder vom Kaisermanöver 1909
Production company
 
1909 Zeppelin in Berlin
Production company
 
1909 Die ehemaligen Akrobaten als Schneider
Production company
 
1909 Die Fahrt ins Heu
Production company
 
1909 Karnevalsfestzug in Köln am Rosenmontag, den 22.2.1909
Production company
 
1909 Die Flugversuche des Aeronauten Armand Zipfel
Production company
 
1909 Andreas Hofer
Production company
 
1909 Jongleur-Galopp
Production company
 
1909 Sonnenvogel: Lied des Constantin
Production company
 
1909 Frühlingsfest: Tanzduett
Production company
 
1909 Und vergib uns unsere Schuld
Production company
 
1909 Der Graf von Luxemburg: Polkatänzer
Production company
 
1909 Gasparone
Production company
 
1909 Weiberlaunen: Krinolinenterzett
Production company
 
1909 Onkel Casimir: Ohne Männer
Production company
 
1909 Mister Plumpuddings Ausflug nach Westerland
Production company
 
1909 Teufelsmädel
Production company
 
1909 Der Mikado: Koko und Katisha
Production company
 
1909 Orpheus in der Unterwelt: Fliegenduett
Production company
 
1909 Der Teufel lacht dazu
Production company
 
1909 Zaunkönig-Polka
Production company
 
1909 Ziviltrauung auf dem Lande
Production company
 
1909 Hallo. Die große Revue: Walzerduett
Production company
 
1909 Wiener Blut: Walzerduett
Production company
 
1909 Die Hofmusikanten
Production company
 
1909 Pechschulze: Um die Taille 'rum
Production company
 
1909 Schützenliesel: Briefduett
Production company
 
1909 Modewitze
Production company
 
1909 Das Mädel ohne Herz
Production company
 
1909 Peters schönstes Weihnachtsgeschenk
Production company
 
1909 Zauberflöte
Production company
 
1909 La petite Tonkinoise
Production company
 
1909 Die schöne Helena: Duett. Entkleidungsszene
Production company
 
1909 Wenn die Butterblumen blühen
Production company
 
1909 Große Wäsche
Production company
 
1909 Künstlerblut: Gassenbubenlied
Production company
 
1909 Alter schützt vor Torheit nicht
Production company
 
1909 Der junge Papa: Leg' doch ab, dein Miederlein
Production company
 
1909 Frühlingsluft: Tanzduett
Production company
 
1909 Wiener Blut: Briefduett
Production company
 
1909 Hallo. Die große Revue: Rollschuhmädel-Lied
Production company
 
1909 Die Tochter des Regiments: Wie liebst du mich
Production company
 
1909 Der Mikado: Mädchenterzett
Production company
 
1909 Raus muß er
Production company
 
1909 Der Vogelhändler: Brieflied
Production company
 
1909 Der Graf von Luxemburg: Liebe, o wie zuckersüß
Production company
 
1909 La Serenade Espagnole
Production company
 
1909 Der Graf von Luxemburg: Mädel klein, Mädel fein
Production company
 
1909 Auf ins Metropol: Der Strohwitwer
Production company
 
1909 Der Zigeunerbaron: Schatzwalzer
Production company
 
1909 Hallo. Die große Revue: Lieschen, Lieschen, komm doch bald
Production company
 
1909 Frühlingsluft: Lied der Baronin
Production company
 
1909 Romeo und Julia im Seebade
Production company
 
1909 Allerseelen
Production company
 
1909 Ein Matrosenabenteuer in Hamburg
Production company
 
1909 Der Spion. Ein rettender Traum
Production company
 
1909 Sappho
Production company
 
1909 Margarete: Valentins Sterbeszene
Production company
 
1909 Des Försters Sohn
Production company
 
1909 Das Veilchenmädel: Vagabunden-Terzett
Production company
 
1909 Margarete: Schmuckarie
Production company
 
1909 Einzug des englischen Königspaares in Berlin am 10.2.1909
Production company
 
1909 Aviatiker Orville Wright
Production company
 
1909 Die Hochwasserkatastrophe in der Altmark
Production company
 
1909 Wintersport der deutschen Kaiserfamilie
Production company
 
1908 ? Hüll dich in Tand
Production company
 
1908 ? Erblickt auf Feldern
Production company
 
1908 ? Die Damenkapelle
Production company
 
1908 ? Tango Argentino
Production company
 
1908 ? Schwerter-Tanz
Production company
 
1908 ? Guerero: Me Sultane (Tango)
Production company
 
1908 ? Lauscher
Production company
 
1908 ? Der Clown als Kunstschütze
Production company
 
1908 ? Ich trete unter eure Fahnen
Production company
 
1908 ? Tanzbild
Production company
 
1908 ? Wir waren ein seliges Pärchen
Production company
 
1908 ? Der Troubadour: Miserere
Production company
 
1908 ? Two step tanzt man heute
Production company
 
1908 ? Carmen: Habanera
Production company
 
1908 ? Warum nimmst du denn den Hut?
Production company
 
1908 ? Die lustigen Weiber von Windsor: Arie der Frau Fluth
Production company
 
1908 ? Zar und Zimmermann: Singschule
Production company
 
1908 ? Liebchen, laß uns tanzen
Production company
 
1908 ? Ja, beim Walzerschritt
Production company
 
1908 ? Wenn der Walzer erklingt
Production company
 
1908 ? Corregidor: Trinklied
Production company
 
1908 ? Mit Schwung
Production company
 
1908 ? Pierrot und Pierette
Production company
 
1908 ? Two step (Ballhausstimmung)
Production company
 
1908 ? Mignon: Titania-Arie
Production company
 
1908 ? Der rote Sarafan
Production company
 
1908 ? Ja, beim Walzerschritt
Production company
 
1908 ? Schwarzwaldmädel: Er soll dein Herr sein
Production company
 
1908 ? Meine größte Sorge
Production company
 
1908 ? Pas de quatre
Production company
 
1908 ? Wie, du liebst mich
Production company
 
1908 ? Klage des Cares
Production company
 
1908 ? Rosenkavalier
Production company
 
1908 ? Paolo und Marietta
Production company
 
1908 ? Die drei Grazien
Production company
 
1908 ? Mensch, sieh dir die Bilder an
Production company
 
1908 ? Erst 'ne Weile rechts
Production company
 
1908 ? Postillonlied
Production company
 
1908 ? Die Rosenfee
Production company
 
1908 ? Der rote Sarafan
Production company
 
1908 ? Serenade von Tostie
Production company
 
1908 ? Schlangentanz
Production company
 
1908 ? Herbstmanöver: Kußlied
Production company
 
1908 ? Schattenspiele
Production company
 
1908 ? Pas de quatre
Production company
 
1908 ? Lohengrin: Gralserzählung
Production company
 
1908 ? Die Geisha: Auftritt der Offiziere
Production company
 
1908 ? Prinzess Rosine
Production company
 
1908 ? Tango
Production company
 
1908 ? Lohengrin: Lohengrins Abschied
Production company
 
1908 ? Morgens in der Frühe
Production company
 
1908 ? Kinder-Cakewalk
Production company
 
1908 ? Pierrot und Columbine
Production company
 
1908 ? Das haben die Mädchen so gerne
Production company
 
1908 ? The Tillergirls [ala]
Production company
 
1908 ? Die lustige Witwe: Vilja-Lied
Production company
 
1908 ? Die beiden kleinen Finken
Production company
 
1908 ? Wo steht denn das geschrieben? [ala]
Production company
 
1908 ? Der schlaue Harlekin
Production company
 
1908 ? Die Hugenotten: Ihr Wangenpaar
Production company
 
1908 ? Rautendelein
Production company
 
1908 ? Frühlingszauber
Production company
 
1908 ? Die Geisha: Klein Tappy
Production company
 
1908 ? Ballhausstimmung
Production company
 
1908 ? Silverheels
Production company
 
1908 ? Schlangentänzerin
Production company
 
1908 ? Chinesentanz
Production company
 
1908 ? Aber gegen Sie
Production company
 
1908 ? Herzklopfenpolka
Production company
 
1908 ? Was ich erlebte
Production company
 
1908 ? Mignon: Titania-Arie
Production company
 
1908 ? Die Geisha: Kußduett
Production company
 
1908 ? Stephaniegavotte
Production company
 
1908 ? Frühlingsstimmenwalzer
Production company
 
1908 ? Ungarischer Tanz
Production company
 
1908 ? Figaros Hochzeit
Production company
 
1908 ? Ein Walzertraum: Finale
Production company
 
1908 ? Moha
Production company
 
1908 ? Babytanz
Production company
 
1908 ? Mädel jung gefreit
Production company
 
1908 ? Künstlers Gattin
Production company
 
1908 ? Bauerntanz
Production company
 
1908 ? Carmen: Flötensolo
Production company
 
1908 ? Glockenspiel
Production company
 
1908 ? Mein lieber Schatz
Production company
 
1908 ? Herr Drechsler - Frau Drechsler
Production company
 
1908 ? Die Geisha: Goldfischlied
Production company
 
1908 ? Die schöne Galathee
Production company
 
1908 ? Herbstzauber
Production company
 
1908 ? Mädel jung gefreit
Production company
 
1908 ? Don Pasquale
Production company
 
1908 ? Leneken, hak' Dir ein bei mir
Production company
 
1908 ? Salome
Production company
 
1908 ? Die lustige Witwe: Tanzduett
Production company
 
1908 ? Der kleine Finkenhahn
Production company
 
1908 ? Piccolotanz
Production company
 
1908 ? Carmen: Torerolied
Production company
 
1908 ? Martha: Porterlied
Production company
 
1908 ? Schaukellied
Production company
 
1908 ? Entreelied der Gräfin (aus ?)
Production company
 
1908 ? Matrosentanz
Production company
 
1908 ? Gavotte
Production company
 
1908 ? Guerero: Valse espagnole
Production company
 
1908 ? Kommt doch alle
Production company
 
1908 ? Pas de deux
Production company
 
1908 ? Ein Walzertraum: Finale [ala]
Production company
 
1908 ? Barbier von Sevilla
Production company
 
1908 Die Hubertusjagd am 3.11.1908
Production company
 
1908 Fahrt mit der Berliner Hochbahn und die Katastrophe am 26. September 1908
Production company
 
1908 Menuett
Production company
 
1908 Japonaiserie
Production company
 
1908 Lohengrin: Einsam in trüben Tagen
Production company
 
1908 Der Vogelhändler
Production company
 
1908 Bolerotanz
Production company
 
1908 Bajazzo: Prolog
Production company
 
1908 Hänsel und Gretel
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: Ich bin ein Wiener Madel
Production company
 
1908 Die lustige Witwe: Es waren zwei Königskinder
Production company
 
1908 Die Regimentstochter: Weiß nicht die Welt
Production company
 
1908 Die Fledermaus: Trinklied und Terzett
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: Pikkolo-Duett
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: Komm her, du mein reizendes Mädchen
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: Marsch und Auftrittslied der Franzi
Production company
 
1908 Zar und Zimmermann: Leb wohl, mein flandrisch Mädchen
Production company
 
1908 Verlobung auf der Alm
Production company
 
1908 Die lustige Witwe: Dummer Reitersmann
Production company
 
1908 Xylophonduett
Production company
 
1908 Rigoletto: O, gebt mein Kind mir wieder
Production company
 
1908 Boccaccio: Ständchen
Production company
 
1908 Fritzchens Traum vom Weihnachtsmann
Production company
 
1908 Tango
Production company
 
1908 Fiakerlied
Production company
 
1908 Ein Walzertraum: Walzerduett
Production company
 
1908 The Tillergirls
Production company
 
1908 Ein Weihnachtstraum
Production company
 
1908 Weinwalzer
Production company
 
1908 Wir tanzen Ringelreihen
Production company
 
1908 Wo steht denn das geschrieben?
Production company
 
1908 Einzug der Braut des Prinzen August Wilhelm von Preussen in Berlin
Production company
 
1908 Gordon-Bennett-Ballonwettfahrt
Production company
 
1908 Berliner Hochbahnkatastrophe vom 26.9.1908
Production company
 
1908 Der weltberühmte Ausbrecher-König und Entfesselungskünstler Houdini
Production company
 
1908 Gordon-Bennett-Rennen vom 10. - 12.10.1908
Production company
 
1907 ? Komm, Du kleines Polenmädchen
Production company
 
1907 Die Treibjagd oder Lachen ist gesund
Production company
 
1906 ? Can-Can
Production company
 
1906 Ein lustiger Einfall
Production company
 
1906 Meißner Porzellan
Production company
 
1906 Tanz der Salome
Production company
 
1906 Nach der Reitübung
Production company
 
1906 Die fünf Sinne
Production company
 
1906 Einmarsch und Parade des Husarenregiments Nummer elf in Krefeld
Production company
 
1906 Robert Steidl
Production company
 
1905 Bébé's Bad
Production company
 
1905 Der neue Lehrjunge
Production company
 
1905 Feierlicher Einzug der Braut unseres Kronprinzen in Berlin am 3.6.1905
Production company
 
1905 Feierlicher Einzug der Braut unseres Kronprinzen in Berlin am 3.6.1905. II. Teil
Production company
 
1905 Apachentanz
Production company
 
1905 Siegfried: Schmiedelied
Production company
 
1905 Ankunft und Einzug des Kronprinzenpaares in Potsdam am 20.6.1905
Production company
 
1905 Feierliche Enthüllung des Denkmals Kaiser Wilhelms II. in Nürnberg
Production company
 
1905 Bilder vom Herkomer Automobilrennen bei München am 12.8.1905
Production company
 
1905 Der Stapellauf des größten Handelsdampfers »Auguste Viktoria« auf der Werft des Vulkan am 29.8.1905
Production company
 
1905 Enthüllung des Moltke-Denkmals
Production company
 
1905 Huldigungsfahrt der sächsischen Automobilfahrer vor König August am 2.7.1905
Production company
 
1904 Ein Eisenbahn-Überfall in Mexiko
Production company
 
1904 Amerikanischer Strassensänger
Production company
 
1904 Auf der Radrennbahn in Friedenau
Production company
 
1904 Fehrbelliner Reitermarsch mit Fanfaren
Production company
 
1904 Wenn Kalkulators in die Baumblüte ziehen
Production company
 
1904 Kaiser Wilhelm in Hannover am 19.12.1903
Production company
 
1904 Kämpfe vor Port Arthur
Production company
 
1904 Kronprinz mit seiner Braut gelegentlich des Empfanges des Kaiserpaares in Schwerin am 11.9.04
Production company
 
1904 Festzug der Bergleute in Freiberg
Production company
 
1904 Festzug der Düppeler Veteranen am 18.4.1904
Production company
 
1904 Graf Waldersee (1)
Production company
 
1904 Graf Waldersee (2)
Production company
 
1904 Original-Aufnahmen vom Gordon-Bennett-Rennen
Production company
 
1904 Vor der Ruhmeshalle an Kaisers Geburtstag
Production company
 
1904 Wattenlaufen in Büsum
Production company
 
1904 Babylied
Production company
 
1903 Xylophonterzett
Production company
 
1903 Der lustige Ehemann
Production company
 
1903 The Whistling Bowery Boy
Production company
 
1903 Der Specht
Production company
 
1903 Der stumme Musikant vor Gericht
Production company
 
1903 Akt-Skulpturen. Studienfilm für bildende Künstler
Production company
 
1902 Ankunft des Königs Albert auf der Rennbahn
Production company
 
1902 Überführung der Leiche des Königs Albert von Sachsen
Production company
 
1902 König Albert von Sachsen auf dem Rennplatz am 12.5.
Production company
 
1902 Anwesenheit der drei Burengeneräle in Berlin
Production company
 
1901 Besuch der Königin Wilhelmine von Holland und ihres Gemahls in Schwerin am 9.5.1901
Production company
 
1901 Einzug der Königin von Holland mit ihrem Gemahl in Schwerin
Production company
 
1901 Rückkehr des Grafen Waldersee aus China in Hamburg am 8.8.1901. Teil 1
Production company
 
1901 Rückkehr des Grafen Waldersee aus China in Hamburg am 8.8.1901. Teil 2
Production company