Universum-Film AG (UFA) (Berlin)

Universum-Film AG (UFA) (Berlin)

Additional Names: UFA (Kürzel)

Filmography

1973 UFA-Dabei 903/1973
Production company
 
1973 UFA-Dabei 877/1973
Production company
 
1972 UFA-Dabei 825/1972
Production company
 
1968 UFA-Dabei 645/1968
Production company
 
1968 UFA-Dabei 600/1968
Production company
 
1968 UFA-Dabei 621/1968
Production company
 
1960/1961 Schwarzer Kies
Production company
 
1960/1961 Haut für Haut
Production company
 
1960 Stefanie in Rio
Production company
 
1960 Die Fastnachtsbeichte
Production company
 
1959 Die Gans von Sedan
Production company
 
1959 Das Totenschiff
Production company
 
1959 Liebe, Luft und lauter Lügen
Production company
 
1959 Jacqueline
Production company
 
1959 ...und noch frech dazu!
Production company
 
1959 Berlin und seine Filmfestspiele
in association with
 
1959 Die Antwort
Production company
 
1958 Stefanie
Production company
 
1958 Ist Mama nicht fabelhaft?
Production company
 
1958 Solange das Herz schlägt
Production company
 
1958 Im Spiegel der Schönheit
Production company
 
1958 Mut zur Farbe
Production company
 
1958 Die 7 Todsünden des Staatsbürgers
Production company
 
1955 Am seidenen Faden
Production company
 
1954 Meinungsverschiedenheiten?
Production company
 
1945 Die Deutsche Wochenschau Nr. 754/1945
Production company
 
1945 Unser täglich Brot
Production company
 
1944 Arno Breker - Harte Zeit, starke Kunst
Commissioned by
 
1944 Masuren, eine Landschaft in Ostpreußen
Production company
 
1944 Loewe Werkzeugmaschinen AG zeigt: Halbautomatische elektro-hydraulisch gesteuerte Umriß-Fräsmaschine
Production company
 
1944 Wie spät?
Production company
 
1944 Harmonie in der Schönheitspflege
Production company
 
1944 Die Deutsche Wochenschau Nr. 714/1944
Production company
 
1944 Die Deutsche Wochenschau Nr. 712/1944
Production company
 
1943/1944 Lichte und dunkle Geschichten
Production company
 
1943/1944 Familie Buchholz
Production company
 
1943/1944 Neigungsehe
Production company
 
1943 Joseph Thorak - Werkstatt und Werk
Commissioned by
 
1943 Die Deutsche Wochenschau Nr. 689/1943
Production company
 
1943 Welt im Kleinsten
Production company
 
1943 Kriegslokomotiven
Production company
 
1943 Ein vorbildlicher Vater
Production company
 
1943 Bootswerft Wiking
Commissioned by
 
1943 Die Deutsche Wochenschau Nr. 660/1943
Production company
 
1943 Die Deutsche Wochenschau Nr. 655/1943
Production company
 
1943 Die Deutsche Wochenschau Nr. 648/1943
Production company
 
1943 Wer ist nur diese nette Person?
Production company
 
1943 Luftschutz ist Selbstschutz
Production company
 
1943 Kinder reisen ins Ferienland
Production company
 
1943 Volksleben am Rande der Sahara
Production company
 
1942/1943 Weltumspannende Funkwellen
Production company
 
1942/1943 Vom Glück
Production company
 
1942 Kroatisches Bauernleben
Production company
 
1942 Aus erster Quelle
Production company
 
1942 Die Deutsche Wochenschau Nr. 596/1942
Production company
 
1942 Warum nur träumen
Production company
 
1942 Wenn ich mal groß bin - Vati!
Production company
 
1942 Der Winter verzehrt, was der Sommer beschert
Production company
 
1942 Frühling in den Vogesen
Production company
 
1942 Vorbeugen ist besser!
Production company
 
1942 Nette Kleinigkeiten
Production company
 
1942 Der Feldzug im Osten
Production company, Original distributor
 
1941/1942 Die große Liebe
Production company
 
1941/1942 Zwischen Himmel und Erde
Production company
 
1941-1943 Nacht ohne Abschied
Production company
 
1941 Illusion
Production company
 
1941 Tanz mit dem Kaiser
Production company
 
1941 Windige Probleme
Production company
 
1941 Salzgewinnung in Japan
Production company
 
1941 Lustgärten aus galanter Zeit
Production company
 
1941 Zeitgemäße Pflanzenzucht
Production company
 
1941 Zwischen Schiff und Schiene. Bilder aus den bremischen Häfen
Production company
 
1941 Brandplättchen
Production company
 
1941 Das Cembalo
Production company
 
1941 Fliegende Früchte. Wie die Natur pflanzt und sät
Production company
 
1941 Heuzug im Allgäu
Production company
 
1941 Friedliche Jagd mit der Farbenkamera
Production company
 
1941 Ein Film gegen die Volkskrankheit Krebs
Production company
 
1941 Die Weichsel
Production company
 
1941 Panzer marsch
Production company
 
1941 Mooswunder
Production company
 
1941 Ein Wort von Mann zu Mann
Production company
 
1941 Sahara
Production company
 
1941 Rügen
Production company
 
1941 Fertigung eines Junkers Sturzkampfflugzeuges
Production company
 
1941 Fertigung der Junkers Ju 86
Production company
 
1941 Fertigung eines Junkers Kampfflugzeuges
Production company
 
1941 Fertigung Ju 87
Production company
 
1941 Pferde am Berg
Production company
 
1941 Wisente
Production company
 
1941 Männer im Hintergrund
Production company
 
1941 Die englische Krankheit
Production company
 
1941 Andacht am Abend
Production company
 
1941 Kampf um den Berg. Eine Hochtour vor 20 Jahren
Production company
 
1941 Vom Werden der Kristalle
Production company
 
1941 Kristalle
Production company
 
1941 Die Deutsche Wochenschau Nr. 550/1941
Production company
 
1941 Brandbombenbekämpfung
Production company
 
1941 Die Deutsche Wochenschau Nr. 544/1941
Production company
 
1941 Annelie
Production company
 
1941 Soldaten fliegen Führer
Production company
 
1941 Der Adler
Production company
 
1941 Was suchen Sie?
Production company
 
1941 Weißt Du's schon?
Production company
 
1941 Wenn Gäste kommen
Production company
 
1941 Wir bauen
Production company
 
1941 Der unsterbliche Wunsch
Production company
 
1940/1941 Der Gasmann
Commissioned by
 
1940/1941 Stukas
Production company
 
1940/1941 U-Boote westwärts!
Production company
 
1940/1941 Der Weg ins Freie
Commissioned by
 
1940/1941 Jungens
Production company
 
1940/1941 Der Flußkrebs. Eine kleine Lebensgeschichte
Production company
 
1940/1941 Glückliche Jugend
Production company
 
1940/1941 Schneller zum Ziel
Production company
 
1940/1941 Und dräut der Winter noch so sehr
Production company
 
1940/1941 Hansestadt am Rhein
Production company
 
1940/1941 Peter Parler, Dombaumeister zu Prag
Production company
 
1940/1941 Lustig sein - fröhlich sein
Production company
 
1940/1941 ...Über alles in der Welt
Production company
 
1940/1941 Männerwirtschaft
Production company
 
1940/1941 Der laufende Berg
Production company
 
1940/1941 ...reitet für Deutschland
Production company
 
1940-1942 Anschlag auf Baku
Production company
 
1940 Das Wunschkonzert
Commissioned by
 
1940 Ein Werkkindergarten
Production company
 
1940 Die keusche Geliebte
Production company
 
1940 Tiergarten Südamerika
Production company
 
1940 Bilder vom Aufstieg der deutschen Luftwaffe
Production company
 
1940 Lokomotivbau
Production company
 
1940 Quellen der Lebenskraft
Production company
 
1940 Reißwolle
Production company
 
1940 Schnellboote
Production company
 
1940 Kamerad Pferd
Production company
 
1940 Das Verbrechen von Bethel
Production company
 
1940 Übergabe der polnischen Hafenstadt Gdingen (jetzt Gotenhafen) an die deutschen Truppen. Polenfeldzug 1939
Production company
 
1940 Die unvollkommene Liebe
Production company
 
1940 Das Wunderkorn
Production company
 
1940 Thüringen, das grüne Herz Deutschlands. [Farbfassung]
Production company
 
1940 Aberglaube
Production company
 
1940 Kaltblütige Sippschaft
Production company
 
1940 Deutsche Panzer
Production company
 
1940 Wie konntest Du, Veronika!
Production company
 
1940 Der Neusiedler See
Production company
 
1940 Entdeckungsfahrt im Rohr
Production company
 
1940 Schießen und Treffen
Production company
 
1940 Volk im Krieg
Production company
 
1940 Schwere Mörser
Production company
 
1940 Segelschulschiff
Production company
 
1940 Der Bach Vo
Production company
 
1940 Fehlerquellen an der Spinnmaschine
Production company
 
1940 Leichtmetall
Production company
 
1940 Arbeit hinter dem Westwall
Production company
 
1940 Herbstlied
Production company
 
1940 Kampf um Norwegen. Feldzug
Commissioned by
 
1940 Kompanie auf Rheinfahrt
Production company
 
1940 Tafelglas, seine Herstellung und Verwendung
Production company
 
1940 Fischfang im nördlichen Eismeer
Production company
 
1940 Bomben
Production company
 
1940 Die Rothschilds. Aktien auf Waterloo
Production company
 
1940 Metallspende des deutschen Volkes
Production company
 
1940 Nürnberg, die Stadt der Reichsparteitage
Production company
 
1940 Ostraum - deutscher Raum
Production company
 
1940 Die Schwarze Kunst des Johannes Gutenberg
Production company
 
1940 Kampf gegen England
Production company
 
1940 Baumeisterin Chemie
Production company
 
1940 Petroleum
Production company
 
1940 Zur Aufführung der Operette »Im Reiche des Indra«
Production company
 
1940 Gesundheit ist kein Zufall
Production company
 
1940 Es brennt in der Siedlung
Production company
 
1940 Südseeparadies
Production company
 
1940 Kanarienvögel
Production company
 
1940 Aufbau im Osten
Production company
 
1940 Kleine Kräfte groß gesehen
Production company
 
1940 UFA-Tonwoche Nr. 492/1940
Production company
 
1940 Helfende Hände
Production company
 
1940 Jugend fliege
Production company
 
1940 Katakomby
Production company
 
1940 Links der Isar - rechts der Spree
Commissioned by
 
1940 Hochzeitsnacht
Production company
 
1940 Kora Terry
Production company
 
1940 Der Kleinstadtpoet
Production company
 
1940 Das leichte Mädchen
Commissioned by
 
1940 Zwischen Hamburg und Haiti
Production company
 
1940 Mädchen im Vorzimmer
Production company
 
1940 Die Deutsche Wochenschau Nr. 532/1940
Production company
 
1939/1940 Das Herz der Königin
Commissioned by
 
1939/1940 Radium
Production company
 
1939/1940 Kriminalkommissar Eyck
Production company
 
1939/1940 Schnelle Truppen
Production company
 
1939/1940 Herstellung der Preßhefe
Production company
 
1939/1940 Heilende Hände
Production company
 
1939/1940 Kampf dem Staub
Production company
 
1939/1940 Das Mädchen von Saint Coeur
Production company
 
1939/1940 Deutsche Waffenschmieden
Production company
 
1939/1940 Des Waidmanns hohe Kunst
Production company
 
1939/1940 Die Arbeit einer Generation
Production company
 
1939/1940 Liebesschule
Production company
 
1939/1940 Beates Flitterwoche
Commissioned by
 
1939/1940 Bal paré
Production company
 
1939-1941 Kadetten
Production company
 
1939-1941 Frauen sind doch bessere Diplomaten
Production company
 
1939 L'Héritier des Mondésir
Production company
 
1939 Das Geheimnis
Production company
 
1939 In Sachen Herder contra Brandt
Production company
 
1939 Ungeahntes Leben
Production company
 
1939 Der Stammbaum des Dr. Pistorius
Production company
 
1939 Sportappell der Betriebsgemeinschaft Maggi am 19. August 1939
Production company
 
1939 Danzig, Land an Meer und Strom
Production company
 
1939 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 34
Production company
 
1939 Störche
Production company
 
1939 Der Berg lebt
Production company
 
1939 Parade
Production company
 
1939 Kennwort Machin
Production company
 
1939 Der NS-Reichskriegerbund zeigt seinen Film vom Großdeutschen Reichskriegertag in Kassel. 3. bis 5. Juni 1939
Production company
 
1939 Ich werde nie vergessen
Production company
 
1939 Wer fuhr II A 2992?
Production company
 
1939 Waldrausch
Commissioned by
 
1939 Feinwäsche
Production company
 
1939 Wärme für alle
Production company
 
1939 Nachkommen der Mayas
Production company
 
1939 Räuber unter Wasser
Production company
 
1939 Eisriesenwelt
Production company
 
1939 Petri Heil! Fischerleben in deutschen Gauen
Production company
 
1939 Jornada medica na Alemanha. Ärztereise durch Deutschland. Deutsch-Ibero-Amerika Ärzte-Akademie
Production company
 
1939 Zwölf Minuten nach zwölf
Production company
 
1939 Aus dem Film der Vereinigte Glanzstoff-Fabriken AG, Wuppertal/Elberfeld: Flox, Vertrauen zur Zellwolle
Production company
 
1939 Castroper Rennen
Production company
 
1939 Wasser und Abwasser im Rheinisch-Westfälischen Industriegebiet
Production company
 
1939 Sinnvolle Zwecklosigkeiten
Production company
 
1939 Eine brasilianische Rhapsodie
Production company
 
1939 Tee zu zweien
Production company
 
1939 Mit Dr. Lutz Heck durch Kamerun
Production company
 
1939 Bayreuth. Eine Stadt einst und jetzt
Production company
 
1939 Hamburg, Deutschlands Tor zur Welt
Production company
 
1939 Die Spanische Hofreitschule zu Wien
Production company
 
1939 Straßen des Frühlings
Production company
 
1939 Barbara, wo bist Du?
Production company
 
1939 Johanna, die Schaumgeborene
Production company
 
1939 Alpenkorps im Angriff
Production company
 
1939 Reiterlieder (Don-Kosaken-Chor)
Production company
 
1939 Es war eine rauschende Ballnacht
Commissioned by
 
1939 Jugoslawischer Staatsbesuch Juni 1939
Production company
 
1939 Legion Condor
Production company
 
1939 Kampf um den Boden
Production company
 
1939 Das Fenster im 2. Stock
Production company
 
1939 Die Geschichte vom Zündholz
Production company
 
1939 Wald im Winter
Production company
 
1939 Wissenschaft weist neue Wege
Production company
 
1939 Hurrah! Endlich Alarm!
Production company
 
1939 Notgemeinschaft Hinterhaus
Production company
 
1939 Die Sache mit dem Hermelin
Production company
 
1939 Evtl. spätere Heirat nicht ausgeschlossen
Production company
 
1939 Die Jüngsten der Luftwaffe
Production company
 
1939 Der Vorhang fällt
Production company
 
1939 Heimkehr der Spanienkämpfer
Production company
 
1939 Auf neuen Wegen
Production company
 
1939 Gesundheit und Kraft aus dem Meer
Production company
 
1939 So oder So
Production company
 
1939 Im Reiche der Liliputaner
Production company
 
1939 Glückhafte Fahrt
Production company
 
1939 Ruhrglas
Production company
 
1939 Aus der Welt der Farben
Production company
 
1939 Entwicklung und Vollendung
Production company
 
1939 Die kluge Schwiegermutter
Commissioned by
 
1939 Umwege zum Glück
Commissioned by
 
1939 Das Wort aus Stein
Production company
 
1939 Junkers-Vortragsfilm
Production company
 
1939 Bremen, Bahnhof am Meer
Production company
 
1939 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 27
Production company
 
1939 Zwielicht
Production company
 
1939 Mexiko
Production company
 
1939 Elbefahrt
Production company
 
1939 Kampf um Groß-Deutschland
Production company
 
1939 Verwertung schafft Werte. IV. Teil
Production company
 
1939 Ihr erstes Erlebnis
Production company
 
1939 Kongo-Express
Production company
 
1939 Im Kampf gegen den Weltfeind
Production company
 
1939 Das Lied der Wüste
Production company
 
1939 Die Geliebte
Production company
 
1939 Meine Tante - Deine Tante
Production company
 
1939 Fräulein
Production company
 
1939 Frau am Steuer
Production company
 
1939 Sensationsprozeß Casilla
Production company
 
1939 Drei Väter um Anna
Production company
 
1939 Heimatland
Production company
 
1939 Sommer, Sonne, Erika
Commissioned by
 
1939 Hallo Janine
Production company
 
1939 Warmbad überall?
Production company
 
1939 B.B.C.
Production company
 
1939 Zwergenland in Not
Production company
 
1939 Ein Wagen, von dem man spricht
Production company
 
1939 Wille zur Leistung
Production company
 
1939 UFA-Tonwoche Nr. 461/1939
Production company
 
1938/1939 Die Hochzeitsreise
Production company
 
1938/1939 Flieger zur See
Production company
 
1938/1939 Ein Gang durch die Fabrik der Firma Lorenz Summa Söhne - 1939
Production company
 
1938/1939 Hotel Sacher
Commissioned by
 
1938/1939 Baustoff der tausend Möglichkeiten
Production company
 
1938/1939 Tragödien im Insektenreich
Production company
 
1938/1939 Verwertung schafft Werte. I.- III.Teil
Production company
 
1938/1939 Zum guten Tropfen
Production company
 
1938/1939 Affenstreiche
Production company
 
1938/1939 Beton- und Monierbau A.G. Berlin zeigt den Bau der Doppelschleuse Wedtlenstedt des Stichkanals Bleckenstedt-Hallendorf
Production company
 
1938/1939 Salzburg, die Festspielstadt
Production company
 
1938/1939 Reichsburg Kyffhausen
Production company
 
1938/1939 Wenn Kinder fragen
Production company
 
1938/1939 7 wandern durch die Welt
Production company
 
1938/1939 Leistung aus Licht
Production company
 
1938/1939 Inspiration
Production company
 
1938/1939 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 25
Production company
 
1938/1939 Der neue Reichsgau. Sudetendeutsches Land und Volk
Production company
 
1938/1939 Die Kehrseite der Medaille
Production company
 
1938/1939 Front der Kameradschaft. Das Deutsche Turn- und Sportfest Breslau 1938
Production company
 
1938/1939 Nur keine Aufregung
Production company
 
1938/1939 Nach Feierabend
Production company
 
1938/1939 Sinfonie der Wolken
Production company
 
1938/1939 Sie werden schon sehen
Production company
 
1938/1939 Jungens, Männer und Motoren
Production company
 
1938/1939 Sieg auf der ganzen Linie
Production company
 
1938/1939 Jagd-Reiten. Eine Reitjagd der Heeresreit- und Fahrschule Hannover
Production company
 
1938/1939 Wertvolles Wasser
Production company
 
1938/1939 Guatemala
Production company
 
1938/1939 Walfänger in der Antarktis
Production company
 
1938/1939 Heeres-Reit- und Fahrschule Hannover
Production company
 
1938/1939 Kalk
Production company
 
1938/1939 Im Zeichen der Manrune
Production company
 
1938/1939 Rheinland
Production company
 
1938/1939 Hinter den Zahlen. Ein Ufa-Kulturfilm vom Wesen der Bank
Production company
 
1938/1939 Hermann Nier - Metallwarenfabrik Beiersfeld - der Welt größte Sturmlaternen-Fabrik
Production company
 
1938/1939 Ein appetitlich frisches Abenteuer
Production company
 
1938/1939 Fahrerflucht
Production company
 
1938/1939 Steinschlangen und Vogelmenschen
Production company
 
1938/1939 Am Steuer der Wirtschaft
Production company
 
1938/1939 War es der im 3. Stock?
Commissioned by
 
1938/1939 Der grüne Kaiser
Production company
 
1938/1939 Mann für Mann
Production company
 
1938/1939 Ich bin gleich wieder da
Production company
 
1938/1939 L'Entraîneuse
Production company
 
1938/1939 Le récif de corail
Production company
 
1938/1939 Drei Unteroffiziere
Production company
 
1938/1939 Warum?-Darum! Fewa.
Production company
 
1938/1939 Der Strohwitwer
Production company
 
1938-1940 Ozaphan-Monatsschau
Production company
 
1938-1939/1942 Geheimnis Tibet
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 23
Production company
 
1938 Unsere Artillerie
Production company
 
1938 Frauen für Golden Hill
Commissioned by
 
1938 Henkel. Ein deutsches Werk in seiner Arbeit
Production company
 
1938 Flüssiger als Wasser
Production company
 
1938 Pour le Mérite
Production company
 
1938 Die Schönheit der tierischen Bewegung
Production company
 
1938 Kärntnerland
Production company
 
1938 1923 - 1938. Zum 15. Gedenktag des 9. November
Production company
 
1938 Besuch des ungarischen Reichsverwesers Admiral von Horthy bei der deutschen Marine
Production company
 
1938 Können Tiere denken?
Production company
 
1938 Alle machen mit
Production company
 
1938 Eger, eine alte deutsche Stadt
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 22
Production company
 
1938 Jagd auf Raubfische
Production company
 
1938 Grundstoffe der Ernährung
Production company
 
1938 Sonne über dem Spessart. Aschaffenburg und seine Umgebung
Production company
 
1938 Ketten, Ringe und Geschmeide
Production company
 
1938 Riesen deutscher Käferwelt
Production company
 
1938 Arbeitsmaiden helfen
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 21
Production company
 
1938 Der größte Fahrstuhl der Welt
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 20
Production company
 
1938 Großstadt-Typen
Production company
 
1938 Münster, Westfalens schöne Hauptstadt
Production company
 
1938 Un fichu métier
Production company
 
1938 Symphonie des Nordens. Eine Dichtung in Bild und Ton über Norwegens Landschaft
Commissioned by
 
1938 Der Wille zum Licht
Production company
 
1938 Alm im Karwendel
Production company
 
1938 Sonne, Erde und Mond
Production company
 
1938 Weltstraße See - Welthafen Hamburg
Production company
 
1938 Adrienne Lecouvreur
Production company
 
1938 Von Fischern und Fängern am Watt
Production company
 
1938 Eine Nacht im Mai
Production company
 
1938 Artisten der Arbeit
Production company
 
1938 Frau Sixta
Commissioned by
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 19
Production company
 
1938 Die Kleinsten aus dem Golf von Neapel
Production company
 
1938 Höhenatmer
Production company
 
1938 Der lose Falter
Production company
 
1938 Ein klotziger Junge
Production company
 
1938 Kampf um Anastasia
Production company
 
1938 Vom Hauswirt und Mieter auf dem Meeresgrund
Production company
 
1938 Farbenpracht auf dem Meeresgrund
Production company
 
1938 S.O.S. Sahara
Production company
 
1938 Tintenfische
Production company
 
1938 Die Havelbrücke
Production company
 
1938 Jugend im Tanz
Production company
 
1938 Höhenatmung
Production company
 
1938 Natur und Technik
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 18
Production company
 
1938 Rundfunk hören - heißt miterleben!
Production company
 
1938 Die Wurst in Cellophan
Production company
 
1938 Was tun, Sibylle?
Production company
 
1938 Wintersonne - Kinderwonne
Production company
 
1938 Die unheimliche Nacht
Production company
 
1938 Halt ... meine Uhr!
Production company
 
1938 Durchsichtiges Holz
Production company
 
1938 Prinzessin Sissy
Commissioned by
 
1938 Die Bauten Adolf Hitlers
Production company
 
1938 Hochzeiter im Tierreich
Production company
 
1938 Um Kopf und Kragen
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 17
Production company
 
1938 Unser Brot
Production company
 
1938 Heimat
Commissioned by
 
1938 Im Dienste der Menschheit
Production company
 
1938 Susi und der schwarze Mann
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 16
Production company
 
1938 Dreiklang
Commissioned by
 
1938 Aus der Heimat des Freischütz
Commissioned by
 
1938 Metallene Schwingen
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 15
Production company
 
1938 Der gute Ton
Production company
 
1938 Schwarz auf Weiß
Production company
 
1938 Devisen im Netz
Production company
 
1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 14
Production company
 
1938 Wenn die Sonne sinkt
Production company
 
1938 Der Blaufuchs
Production company
 
1938 Ein Mädchen geht an Land
Production company
 
1938 Carmen de la Triána
Commissioned by
 
1938 Anna Favetti
Commissioned by
 
1938 Am seidenen Faden
Production company
 
1938 Der Fall Deruga
Commissioned by
 
1938 Fortsetzung folgt!
Production company
 
1938 Gastspiel im Paradies
Production company
 
1938 Das Verlegenheitskind
Production company
 
1938 Capriccio
Production company
 
1938 Preußische Liebesgeschichte
Production company
 
1938 Kautschuk
Production company
 
1938 Noix de coco
Production company
 
1938 Das Mädchen von gestern Nacht
Production company
 
1938 Der Edelweißkönig
Commissioned by
 
1938 Ma soeur de lait
Production company
 
1938 Nanon
Production company
 
1938 Nordlicht
Production company
 
1938 Altes Herz geht auf die Reise
Commissioned by
 
1938 Wenn's brennt
Production company
 
1938 Anfangen
Production company
 
1938 Baden-Baden
Production company
 
1937/1938 Der Fünfzigmarkschein
Production company
 
1937/1938 L'Étrange M. Victor
Production company
 
1937/1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 13
Production company
 
1937/1938 Phrix
Production company
 
1937/1938 Wildgehege in der Schorfheide
Production company
 
1937/1938 Bilder aus Deutschland
Production company
 
1937/1938 Mannesmann. Ein Ufa-Kulturfilm nach dem international preisgekrönten Film
Production company
 
1937/1938 Unter der Haube
Production company
 
1937/1938 Lotsen der Luft
Production company
 
1937/1938 Saaletal-Sperre Hohenwarte
Production company
 
1937/1938 Bauen mit Beton und Eisenbeton
Production company
 
1937/1938 Königsberg
Production company
 
1937/1938 Zwischen den Eltern
Commissioned by
 
1937/1938 Aachener Reit-, Spring- und Fahrturnier 1937
Production company
 
1937/1938 Verklungene Melodie
Production company
 
1937/1938 Gefiederte Strandgäste an der Ostsee
Production company
 
1937/1938 Der Bienenstaat
Production company
 
1937/1938 In einer Nacht
Production company
 
1937/1938 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 12
Production company
 
1937/1938 T R
Production company
 
1937/1938 Stammgäste an der Nordsee
Production company
 
1937/1938 Sehnsuchtsland unserer Jugend
Production company
 
1937/1938 Schnelles, sicheres und sauberes Berlin
Production company
 
1937/1938 Ein Besuch bei G. Schmid, Industrie-Ofenbau, Solingen-Remscheid
Production company
 
1937/1938 Im Zeichen des Vertrauens. Ein Beyer-Film
Production company
 
1937/1938 Das Protektionskind
Production company
 
1937/1938 Kurhessen
Production company
 
1937/1938 Libellen
Production company
 
1937/1938 Eine nette Schweinerei
Production company
 
1937/1938 Wintermärchen
Production company
 
1937/1938 Dicke Luft
Production company
 
1937/1938 Jugend am Motor
Production company
 
1937/1938 Bobby
Production company
 
1937/1938 Die Brillanten der Moranows
Production company
 
1937/1938 Selbstverständlichkeiten
Production company
 
1937/1938 Urlaub auf Ehrenwort
Production company
 
1937/1938 Farben machen froh [2. Fassung]
Production company
 
1937/1938 Kohle, II. Teil
Production company
 
1937/1938 Land unter Pflug und Bagger. Ein Heimatfilm des Kreises Calau
Production company
 
1937/1938 Das Geheimnis um Betty Bonn
Commissioned by
 
1937/1938 Kleiner Mann - ganz groß
Production company
 
1937/1938 Frau Sylvelin
Commissioned by
 
1937/1938 Großalarm
Commissioned by
 
1937/1938 Andalusische Nächte
Commissioned by
 
1937-1939 Streit um den Knaben Jo
Commissioned by
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 11
Production company
 
1937 Generaloberst Göring spricht zum Luftwaffen-Film der Ufa
Production company
 
1937 Pension Elise Nottebohm
Commissioned by
 
1937 Bereit sein ist alles
Production company
 
1937 Kamerajagd auf Seehunde
Production company
 
1937 La Habanera
Production company
 
1937 Wir bieten Schach der Weltmacht Baumwolle
Production company
 
1937 Parade
Production company
 
1937 Deutschlands Heer
Production company
 
1937 Sicherheit ist Leistung
Production company
 
1937 Reichskriegertag Kassel 1937
Production company
 
1937 Wir erobern Land
Production company
 
1937 Die Groß-Glockner Hochalpen-Straße
Production company
 
1937 Zweimal zwei im Himmelbett
Commissioned by
 
1937 Den Schaden trägt schwer das Jahrhundert
Production company
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 10
Production company
 
1937 Gewitterflug zu Claudia
Production company
 
1937 Der Clown
Production company
 
1937 Von Zeppelin 1 bis LZ 130
Production company
 
1937 Allmacht Schlaf
Production company
 
1937 Setteborns Einkehr
Production company
 
1937 Die Kunst, vergnügt zu sein
Production company
 
1937 Flieger, Funker, Kanoniere. Ein Querschnitt aus der Aufbauzeit der deutschen Luftwaffe
Production company
 
1937 Psst, ich bin Tante Emma
Production company
 
1937 Gänseknöchlein
Production company
 
1937 Oh, diese Ehemänner
Production company
 
1937 Meine deutschen Volksgenossen. Es spricht zu Ihnen der Präsident der Reichsrundfunkkammer Hans Kriegler
Production company
 
1937 Fanny Elßler
Production company
 
1937 Vom Millimeter zum Kilometer
Production company
 
1937 Unsere Jugend im Landjahr
Production company
 
1937 Ferngespräch mit Hamburg
Commissioned by
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 08
Production company
 
1937 Achtung! Asien marschiert!
Production company
 
1937 Bojarenhochzeit
Production company
 
1937 Zug für Zug
Production company
 
1937 Musikalische Dichtungen
Production company
 
1937 Wie ein Ziegel entsteht
Production company
 
1937 Blaue Jungens am Rhein
Production company
 
1937 Daphne und der Diplomat
Commissioned by
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 07
Production company
 
1937 Der Ludowici-Ziegel
Production company
 
1937 Menschen hinter Maschinen
Production company
 
1937 Weltstadt am Wasser
Production company
 
1937 Unternehmen Michael
Production company
 
1937 Zu neuen Ufern
Production company
 
1937 Siemens - die Welt der Elektrotechnik
Production company
 
1937 Der Rhein von Basel bis zum Bodensee als Großschiffahrtsstraße und Kraftquelle
Production company
 
1937 La Semaine Artistique Allemande
Production company
 
1937 Gesunde Frau - gesundes Volk
Production company
 
1937 Das Quartett
Production company
 
1937 Kalt ..., kälter ..., am kältesten ... Ein Film von der Erzeugung tiefer Temperaturen
Production company
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 06
Production company
 
1937 Adern der Wirtschaft
Production company
 
1937 Kampf um Raum und Zeit
Production company
 
1937 Spreehafen Berlin
Production company
 
1937 Sommertage an deutschen Seen
Production company
 
1937 Der Besserwisser
Production company
 
1937 Die Holzauktion
Production company
 
1937 Die perfekte Sekretärin
Production company
 
1937 Bluff
Production company
 
1937 Das Wiener Modell
Production company
 
1937 Kämpfer ohne Waffen
Production company
 
1937 Wenn Frauen schweigen
Production company
 
1937 In der Rott
Production company
 
1937 Karussell
Commissioned by
 
1937 Der Mann, der Sherlock Holmes war
Production company
 
1937 Hinunter
Production company
 
1937 Unbekanntes China
Production company
 
1937 Die Unterschlagung
Commissioned by
 
1937 Sparkasse mit Likör
Commissioned by
 
1937 Der andere Mann
Commissioned by
 
1937 Mein Sohn, der Herr Minister
Production company
 
1937 Das Sinnesleben der Pflanzen
Production company
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 05
Production company
 
1937 Preußische Staatsbibliothek, Berlin
Production company
 
1937 Steckbrief 606
Production company
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 04
Production company
 
1937 Wie der Hase läuft
Commissioned by
 
1937 Röntgenstrahlen
Production company
 
1937 Patrioten
Production company
 
1937 Helden der Küste
Production company
 
1937 Mysterium des Lebens
Production company
 
1937 Ja, ich habe etwas sehr Wichtiges zu sagen
Production company
 
1937 Segen der Kälte
Production company
 
1937 Vier Jahre Hitlerjugend
Production company
 
1937 25 Jahre DBL
Production company
 
1937 Alles für Euch, Ihr Frau'n
Production company
 
1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 03
Production company
 
1937 Die Bombenidee
Production company
 
1937 Jürgens riecht Lunte
Production company
 
1937 Der Prüfstein
Production company
 
1937 Kleine Nachtkomödie
Production company
 
1937 Das Bummelgenie
Production company
 
1937 Heinz hustet
Production company
 
1937 Tiere als Jagdgehilfen des Menschen
Production company
 
1937 Flox
Production company
 
1937 Deutscher Kraftfahrsport
Production company
 
1937 Königswalzer und Schlußakkord
Production company
 
1937 Vom Königswalzer zum Schlußakkord
Production company
 
1937 Wiederseh'n macht Freude
Commissioned by
 
1937 Die Seitensprünge des Herrn Blohm
Commissioned by
 
1937 Spiel auf der Tenne
Commissioned by
 
1937 Brillanten
Production company
 
1937 Gasparone
Production company
 
1937 Starke Herzen
Production company
 
1937 Der Schimmelkrieg in der Holledau
Commissioned by
 
1937 Gribouille
Production company
 
1937 Gewitter im Mai
Commissioned by
 
1937 Meine Freundin Barbara
Commissioned by
 
1937 L'Appel de la vie
Production company
 
1937 Gueule d'amour
Production company
 
1937 Sieben Ohrfeigen
Production company
 
1937 Überfall am Finkenhof
Production company
 
1937 Ablösung vor!
Production company
 
1937 Was sagt Meister Zwirn?
Production company
 
1937 ...so appetitlich frisch
Production company
 
1937 Der Weg zur Großschiffahrt
Production company
 
1936/1941 Frühling in Japan
Production company
 
1936/1941 Japans heiliger Vulkan
Production company
 
1936/1940 Reis und Holz im Lande des Mikado
Production company
 
1936/1938 Winterreise durch Südmandschurien
Commissioned by
 
1936/1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 02
Production company
 
1936/1937 Märchen von der Wirklichkeit
Production company
 
1936/1937 Lehrmeisterin Natur
Production company
 
1936/1937 Der glühende Draht
Production company
 
1936/1937 Aus eigenem Boden - eigene Kraft
Production company
 
1936/1937 Hangen wie Glocke
Production company
 
1936/1937 Die Kronzeugin
Commissioned by
 
1936/1937 Es wird nichts so fein gesponnen
Commissioned by
 
1936/1937 Wunder und Rätsel der Natur
Production company
 
1936/1937 Im Dienst der Volksgesundheit
Production company
 
1936/1937 700 Jahr-Feier der Stadt Calau N.-L.
Production company
 
1936/1937 Ufa-Schmalfilm-Magazin Nr. 01
Production company
 
1936/1937 Vor Liebe wird gewarnt
Commissioned by
 
1936/1937 Mannesmann. Ein Film der Mannesmannröhren-Werke
Production company
 
1936/1937 Vom Regen in die Traufe
Production company
 
1936/1937 Wer hat Angst vor Marmaduke?
Production company
 
1936/1937 Titarist, das Hochleistungsschneidmaterial
Production company
 
1936/1937 Das geräuscharme Getriebe
Production company
 
1936/1937 Frankfurt am Main 1936
Production company
 
1936/1937 Papas Fehltritt
Production company
 
1936/1937 Das kleine Fräulein träumt
Production company
 
1936/1937 Der Fußball
Production company
 
1936/1937 Geborgener Erntesegen
Production company
 
1936/1937 Menschen ohne Vaterland
Production company
 
1936/1937 Lore
Production company
 
1936/1937 Wilddiebe
Production company
 
1936/1937 Deutsches Öl
Production company
 
1936/1937 Pulsschlag des Meeres
Production company
 
1936/1937 Die neue elektrisch gesteuerte Loewe-Fräsmaschine Größe 4
Production company
 
1936/1937 Sportwettkämpfe der Bergjungleute
Production company
 
1936/1937 Sportfest der Zeche Gneisenau
Production company
 
1936/1937 Tag der nationalen Arbeit
Production company
 
1936/1937 Spanische Inseln im Mittelmeer
Production company
 
1936/1937 Vom Urwald zum Ofen (Braunkohle und Braunkohlenbrikett)
Production company
 
1936/1937 Gib Hab und Gut in treue Hut
Production company
 
1936/1937 Chemie und Wäschewaschen
Production company
 
1936/1937 Lustiges Hundevolk
Production company
 
1936/1937 Und Du, mein Schatz, fährst mit
Production company
 
1936/1937 Vom Uhu und anderen Gesichtern der Nacht
Production company
 
1936/1937 Das schöne Fräulein Schragg
Commissioned by
 
1936/1937 Die Kreutzersonate
Commissioned by
 
1936/1937 La griffe du hasard
Production company
 
1936 Hebel und Zähne
Production company
 
1936 Fahren - aber mit Verstand
Production company
 
1936 Das Ei des Kolumbus
Production company
 
1936 Unter heißem Himmel
Production company
 
1936 Das Hofkonzert
Production company
 
1936 Tiergärten des Meeres
Production company
 
1936 Die Heimat im Lied
Production company
 
1936 Schorfheide. Ein Tierparadies vor den Toren Berlins
Production company
 
1936 Ritt in die Freiheit
Production company
 
1936 Aus den Kabelwerken der »Gute Hoffnungs-Hütte«
Production company
 
1936 Heiratsbüro Fortuna
Production company
 
1936 Stätten deutscher Luftfahrtforschung
Production company
 
1936 Besuch in Frankfurt am Main
Production company
 
1936 Das Patentkunstschloß
Production company
 
1936 Achtung, Kurve!
Production company
 
1936 Mit der Postkutsche
Production company
 
1936 Karo König
Production company
 
1936 Neue Begriffe: Vom Schmieröl zum Schmierstoff
Production company
 
1936 Die Ballmutter
Production company
 
1936 In 40 Minuten
Production company
 
1936 Hinein
Production company
 
1936 Aus der Schatzkammer der Kirchenmusik
Production company
 
1936 Am Lagerfeuer
Production company
 
1936 Potpourri
Commissioned by
 
1936 Deutscher Reichskriegertag 1936 in Kassel
Production company
 
1936 Das Verwaltungsgebäude
Production company
 
1936 Rosen und Liebe
Commissioned by
 
1936 Der Kyffhäuser
Production company
 
1936 Eine feuchte Geschichte
Production company
 
1936 Prag
Production company
 
1936 Ilseder Hütte. Abt. Peiner Walzwerk, Peine
Production company
 
1936 Les gais lurons
Production company
 
1936 Stählerne Brücken der Reichsautobahn
Production company
 
1936 Vom Schießen und Treffen
Production company
 
1936 Thüringen, das grüne Herz Deutschlands
Production company
 
1936 Im Lande der Königin von Saba
Production company
 
1936 Auf eigenem Grund das eigene Heim
Production company
 
1936 Bunte Fischwelt
Production company
 
1936 Liblar, die Geburtsstadt von Carl Schurz
Production company
 
1936 Stadt Anatol
Production company
 
1936 Lebende Werkzeuge
Production company
 
1936 Glückskinder
Production company
 
1936 Die Stadt der sieben Türme
Production company
 
1936 Weltfeind Nummer eins
Production company
 
1936 Wilna
Production company
 
1936 Ein wichtiger Grund
Production company
 
1936 Die neue Fabrik der Ideal-Werke A.-G. für drahtlose Telefonie in Berlin-Wilmersdorf wird gebaut
Production company
 
1936 Der Bettelstudent
Production company
 
1936 Husaren der See. Deutsche Torpedoboote im Manöver
Production company
 
1936 Arbeiten über Kalidüngung
Production company
 
1936 Das Paradies der Pferde
Production company
 
1936 Das Olympia unserer Kleinsten
Production company
 
1936 Das Haus des Pelikan
Production company
 
1936 Waldwinter
Production company
 
1936 Wasser und Stahl
Production company
 
1936 Weiberregiment
Production company
 
1936 Der Schauspieldirektor
Production company
 
1936 Die Lokomotivenbraut
Production company
 
1936 Bezirksvertreter gesucht
Production company
 
1936 Fünf Personen suchen Anschluß
Production company
 
1936 Der Dickschädel
Commissioned by
 
1936 Guten Abend - gute Nacht
Commissioned by
 
1936 Standesamt 10.15 Uhr
Commissioned by
 
1936 Fahnenweihe des deutschen Reichskriegerbundes am 23.2.36
Production company
 
1936 Die Feier des 150jährigen Bestehens des Deutschen Reichskriegerbundes (Kyffhäuser-Bund) in Wangerin (Pommern) am 7. Juni 1936
Production company
 
1936 Schönes gastliches Land zwischen Rhein und Main
Production company
 
1936 Sonnenbaden - aber richtig!
Production company
 
1936 Der Geburtstag des Führers
Production company
 
1936 Die Hochzeitsreise
Production company
 
1936 Stradivaris Schülergeige
Production company
 
1936 Alessandro Ziliani singt
Production company
 
1936 Warschau
Production company
 
1936 Die Stunde der Versuchung
Commissioned by
 
1936 Schlußakkord
Production company
 
1936 Die Klein'sche Probe
Production company
 
1936 Deutsche Nordseeküste
Production company
 
1936 Lautlose Kälte durch Trockenabsorber
Production company
 
1936 Allzu liebe Sonne
Production company
 
1936 Das Vermächtnis des Sebastian Kneipp
Production company
 
1936 Das Braunkohlenbrikett »Sonne« in Gaststätten-Herden
Production company
 
1936 Fittings und Flanschen
Production company
 
1936 Gas überall
Production company
 
1936 Der bunte Tag
Production company
 
1936 Alle Geräte für Ihren Garten
Production company
 
1936 Eine Million PS
Production company
 
1936 ... denn Sorgen bringt Segen
Production company
 
1936 Polnische Bauernfeste
Production company
 
1936 Kunstfertige Handwerker und Baumeister im Tierreich
Production company
 
1936 Der Hamster
Production company
 
1936 Ein seltsamer Gast
Commissioned by
 
1936 Ach, hätte ich doch
Production company
 
1936 Karneval
Commissioned by
 
1936 Boccaccio
Production company
 
1936 Ein Mädel vom Ballett
Commissioned by
 
1936 Standschütze Bruggler
Commissioned by
 
1936 La chanson du souvenir. Concert à la cour
Production company
 
1936 Annemarie. Die Geschichte einer jungen Liebe
Commissioned by
 
1936 La souris bleue
Production company
 
1936 Verräter
Production company
 
1936 Inkognito
Production company
 
1936 Savoy-Hotel 217
Production company
 
1936 Flitterwochen
Commissioned by
 
1936 Das Mädchen Irene
Production company
 
1936 Gleisdreieck
Commissioned by
 
1936 Les pattes de mouche
Production company
 
1936 Prends la route
Production company
 
1936 Le coeur dispose
Production company
 
1936 Der Jäger von Fall
Commissioned by
 
1936 Männer vor der Ehe
Commissioned by
 
1936 Passé à vendre
Production company
 
1936 La pean d'un antre
Production company
 
1936 Puits en flammes
Production company
 
1936 Freudiges Ereignis
Production company
 
1936 Die Kälte wich
Production company
 
1936 Hindenburg
Production company
 
1935? Eine Tonfilmreise zu den Maggi-Werken
Production company
 
1935/1936 Bremen
Production company
 
1935/1936 Schiff in Not
Production company
 
1935/1936 Donogoo
Production company
 
1935/1936 Schloß Hubertus
Production company
 
1935/1936 't was een april
Production company
 
1935/1936 Vom deutschen Heldentum
Production company
 
1935/1936 Tischlein deck Dich
Production company
 
1935/1936 Trau - schau - wem
Production company
 
1935/1936 Allerlei Feinkunst aus dem Meere
Production company
 
1935/1936 Die letzten Vier von Santa Cruz
Production company
 
1935/1936 Besserer Herr sucht Anschluß
Production company
 
1935/1936 Die letzten Grüße von Marie. Ein Kriminalfall aus dem Jahre 1931
Production company
 
1935/1936 Die Universal-Zickzack-Nähmaschine Pfaff Klasse 38 in der Schneiderwerkstätte
Production company
 
1935/1936 Viel begehrt
Production company
 
1935/1936 Gedächtnisverlust durch Gasvergiftung
Production company
 
1935/1936 Also Milchfilm
Production company
 
1935/1936 Früh übt sich ...
Production company
 
1935/1936 Die Heimat der Goralen
Production company
 
1935/1936 Gesichter Pola Negri's aus ihren berühmtesten Filmen
Production company
 
1935/1936 Was ein Häkchen werden will
Production company
 
1935/1936 Kampf um Brot
Production company
 
1935/1936 Sonne über dem Ostseestrand
Production company
 
1935/1936 Ruf in die Welt
Production company
 
1935/1936 Die Hasenpfote
Commissioned by
 
1935/1936 Horch', horch' ,die Lerch' im Ätherblau
Commissioned by
 
1935/1936 Hier irrt Schiller
Commissioned by
 
1935/1936 Das Alfa-Melken
Production company
 
1935/1936 Sorgen bringt Segen
Production company
 
1935/1936 Die Süßlupine
Production company
 
1935/1936 Aus den Betrieben des Elektrizitätswerkes Schlesien
Production company
 
1935/1936 Kaufmann, nicht Händler
Production company
 
1935/1936 Große Stadt im engen Tal
Production company
 
1935/1936 Vier Mädels und ein Mann
Production company
 
1935/1936 Valse royale
Production company
 
1935/1936 Das Dauerversuchsfeld
Production company
 
1935/1936 Heißes Blut
Production company
 
1935/1936 Der Pflanzendoktor
Production company
 
1935/1936 Donogoo Tonka. Die geheimnisvolle Stadt
Production company
 
1935/1936 Les deux favoris
Production company
 
1935-1938 Rätsel der Urwaldhölle
Production company
 
1935 Alles frisch auf den Tisch
Production company
 
1935 Stützen der Gesellschaft
Commissioned by
 
1935 Schnitzel fliegt
Production company
 
1935 Die Gesangstunde
Production company
 
1935 Die Wüste am Meer. Sand und Land
Production company
 
1935 Die Wüste am Meer. Von Vogelsang und Falknerei
Production company
 
1935 Der Kampf mit dem Blanken Hans
Production company
 
1935 Liesels Geburtstag
Production company
 
1935 Die alte Königsstadt Krakau
Production company
 
1935 Im Lande Widukinds
Production company
 
1935 Der höhere Befehl
Production company
 
1935 Die Fledermaus
Production company
 
1935 Zwischen schwarzem und weißem Czeremosz
Production company
 
1935 Liebeslied
Production company
 
1935 Jagd in Trakenen. Eine Übungs-Schleppjagd
Production company
 
1935 Der Fischer und seine Frau
Production company
 
1935 Stadt Stuttgart. 100. Cannstatter Volksfest
Production company
 
1935 Auf blinkenden Pfaden
Production company
 
1935 Stuttgart, die Großstadt zwischen Wald und Reben - die Stadt des Auslanddeutschtums
Production company
 
1935 Schlüssel zum Reich, Schlüssel zur Welt - Bremen
Production company
 
1935 Puppenhochzeit
Production company
 
1935 Das Ohr der Zeit
Production company
 
1935 Fäden, die die Welt umspinnen
Production company
 
1935 Sturm über Hallig
Production company
 
1935 Kleiner Film einer großen Stadt ... der Stadt Düsseldorf am Rhein
Production company
 
1935 Hugo Stinnes
Production company
 
1935 Die Geige lockt
Production company
 
1935 Die Provinz Brandenburg
Production company
 
1935 Das tapfere Schneiderlein
Production company
 
1935 Der rote Faden
Production company
 
1935 Wie verwende ich meine Nähmaschine? Dargestellt an der Pfaff-Universal-Zickzack-Maschine Klasse 130
Production company
 
1935 Die Vermehrung der Pflanzen
Production company
 
1935 Das Mädchen vom Moorhof
Production company
 
1935 ...und nachmittags in Barcelona
Production company
 
1935 April, April!
Production company
 
1935 Lady Windermeres Fächer
Commissioned by
 
1935 Aus den Rohrwäldern des Donaudeltas
Production company
 
1935 Die Urkraft des Weltalls
Production company
 
1935 Kinder aus aller Welt
Production company
 
1935 Einer zuviel an Bord
Production company
 
1935 Im gleichen Schritt und Tritt
Production company
 
1935 Der Nimrod mit der Kamera
Production company
 
1935 Durch dick und dünn
Production company
 
1935 Die 2. Reichsnährstands-Ausstellung Hamburg 28.5. bis 2.6.1935
Production company
 
1935 Übungsordnung des Brandenburgischen Provinzial-Feuerwehr-Verbandes e.V.
Production company
 
1935 Der Rhein erzählt
Production company
 
1935 Abessinien von heute - Blickpunkt der Welt!
Production company
 
1935 Schutz den Singvögeln
Production company
 
1935 Aus dem Schwabenlande
Production company
 
1935 Königswalzer
Production company
 
1935 Mit dem Negus durch Süd-Abessinien
Production company
 
1935 Die abessinische Staatskirche
Production company
 
1935 Die neue Blume. Addis Abeba, Äthiopiens Hauptstadt
Production company
 
1935 Im Aufmarschgebiet der abessinischen Armee. Somaligebiet
Production company
 
1935 Jugenderziehung in Abessinien
Production company
 
1935 Rund um den Kaiserpalast von Addis-Abeba
Production company
 
1935 Les Dieux s'amusent
Production company
 
1935 Wo gehen wir hin?
Production company
 
1935 Ich liebe alle Frauen
Commissioned by
 
1935 Briefe fliegen über den Ozean
Production company
 
1935 Der helle Kopf
Production company
 
1935 Chinesische Städte
Production company
 
1935 Die Großschiffahrt
Production company
 
1935 Herbstmoden
Production company
 
1935 Heiß Flagge!
Production company
 
1935 ...den schickt er in die weite Welt
Production company
 
1935 Der interessante Fall
Production company
 
1935 Zimmer zu vermieten
Production company
 
1935 Der große Preis von Europa
Production company
 
1935 Unter vier Augen
Production company
 
1935 Vögel im Schilf
Production company
 
1935 Wunder des Vogelzuges
Production company
 
1935 Mach' mich glücklich
Production company
 
1935 Deutschland kreuz und quer. Ein Ton-Bild-Bericht
Production company
 
1935 Ännchen von Tharau
Commissioned by
 
1935 Ein böser Tag mit blauem Auge
Production company
 
1935 Postlagernd XYZ
Production company
 
1935 Pflegen bringt Segen
Production company
 
1935 Qualität schafft Arbeit
Production company
 
1935 Vom Deutschtum im Ausland
Production company
 
1935 In der Heimat, in der Heimat
Production company
 
1935 Retina
Production company
 
1935 Der Ameisenstaat
Production company
 
1935 Das Mädchen Johanna
Production company
 
1935 Standard Bildbericht
Production company
 
1935 3 x Ehe
Production company
 
1935 Unter dem Bayerkreuz. [lang]
Production company
 
1935 Black Roses
Production company
 
1935 Un homme de trop à bord
Production company
 
1935 Der junge Graf
Commissioned by
 
1935 Ehestreik
Production company
 
1935 Der Klosterjäger
Commissioned by
 
1935 Les epoux célibataires
Production company
 
1935 Der grüne Domino
Production company
 
1935 Schwarze Rosen
Production company
 
1935 Roses noires
Production company
 
1935 Le domino vert
Production company
 
1935 Amphitryon
Production company
 
1935 Leichte Kavallerie
Commissioned by
 
1935 Das blaue Wunder
Commissioned by
 
1935 Die Feuerprobe
Production company
 
1935 Architektur und Kunst im 3. Reich
Production company
 
1935 ...dann hast Du in der Not!
Production company
 
1934/1935 Von Schwarzkitteln und Schauflern
Production company
 
1934/1935 Le baron tzigane
Production company
 
1934/1935 Der Uhrenladen
Production company
 
1934/1935 Zigeunerbaron
Production company
 
1934/1935 Ufa-Märchen
Production company
 
1934/1935 Es liegt eine Krone
Production company
 
1934/1935 Barcarolle
Production company
 
1934/1935 Der Taler der Tante Sidonie
Production company
 
1934/1935 Die Wunderschießbude
Production company
 
1934/1935 Unter dem Bayerkreuz
Production company
 
1934/1935 Dem Frühling entgegen
Production company
 
1934/1935 Schätze der Vorzeit
Production company
 
1934/1935 Bosch Elektro-Werkzeuge mit Motor im Handgriff
Production company
 
1934/1935 Eine Wochenschau neuester Werkzeugmaschinen
Production company
 
1934/1935 Bakelite
Production company
 
1934/1935 Ton - Klinker - Keramik
Production company
 
1934/1935 Feinarbeit im Automatenbau
Production company
 
1934/1935 Barcarole
Production company
 
1934/1935 Aus Flur und Forst
Production company
 
1934/1935 Heilkräfte der Nordsee
Production company
 
1934/1935 Metall des Himmels
Production company
 
1934/1935 Die törichte Jungfrau
Production company
 
1934/1935 Quellenwunder
Production company
 
1934/1935 Nudelholz ade!
Production company
 
1934/1935 Der Retter
Production company
 
1934/1935 Wunder der Kugel
Production company
 
1934/1935 Der König des Waldes. Der Rothirsch
Production company
 
1934/1935 Im Lande der Inka, Maya und Azteken
Production company
 
1934/1935 Olympiavorbereitung in Deutschland
Production company
 
1934/1935 Straßen ohne Hindernisse! Ein Film über die Reichsautobahnen
Production company
 
1934/1935 Heiß und saftig
Production company
 
1934/1935 Das wertvollste Gut
Production company
 
1934/1935 Wiesbaden
Production company
 
1934/1935 Nordlandsbilder
Production company
 
1934/1935 Un dia desastroso
Production company
 
1934/1935 Die Nachtwache
Production company
 
1934/1935 Soldatenlieder
Production company
 
1934/1935 Punks kommt aus Amerika
Commissioned by
 
1934/1935 Der eingebildete Kranke
Production company
 
1934/1935 Frischer Wind aus Kanada
Production company
 
1934/1935 Jonny Haute Couture
Production company
 
1934 Bei den deutschen Kolonisten in Südwest-Afrika
Production company
 
1934 Kohle
Production company
 
1934 Die Kleine
Production company
 
1934 4 Ringe
Production company
 
1934 Das deutsche Erntedankfest 1934 auf dem Bückeberg
Production company
 
1934 Die Kuh im Hause
Production company
 
1934 Dem Verdienst die Krone
Production company
 
1934 Liebe, Tod und Teufel
Production company
 
1934 Der Gedankenleser
Commissioned by
 
1934 Besuch beim Bettelstudent
Commissioned by
 
1934 Germany 1934
Production company
 
1934 Stiefkinder der Musik
Production company
 
1934 Kraftleistungen der Pflanzen
Production company
 
1934 Sieg für Deutschland
Production company
 
1934 Ritter wider Willen
Production company
 
1934 Zwei Windhunde
Production company
 
1934 Es träumt die Frau seit 1000 Jahren
Production company
 
1934 Die Medaille
Production company
 
1934 Stimmen im Schilf
Production company
 
1934 Die Hausfreunde
Production company
 
1934 Schmerzen?
Production company
 
1934 Von den Spuren der Hanse
Production company
 
1934 Sonne durch Sonne
Production company
 
1934 Schotterfroh hat Recht
Production company
 
1934 Es war einmal
Production company
 
1934 Kunstflug
Production company
 
1934 Liebe zur Harmonika
Production company
 
1934 Eine wichtige Erklärung
Production company
 
1934 Wozu den Ärger?
Production company
 
1934 Frohsinn
Production company
 
1934 Harzfahrt
Production company
 
1934 Unser deutscher Zeppelin
Production company
 
1934 Was die Isar rauscht
Production company
 
1934 Lockvogel
Production company
 
1934 Besiegter Frost
Production company
 
1934 Ein Meisterwerk
Production company
 
1934 Bilder von der I. Reichsnährstands-Ausstellung
Production company
 
1934 Gorch Fock. Bilder vom Leben und der Arbeit auf dem Segel-Schulschiff der deutschen Reichsmarine
Production company
 
1934 Besuch im Karzer
Production company
 
1934 Prinzessin Turandot
Production company
 
1934 Drum prüfe, wer sich ewig bindet
Production company
 
1934 In den Sternen steht's geschrieben
Production company
 
1934 Es muß einmal gesagt werden
Production company
 
1934 Von der Hand für die Hand
Production company
 
1934 Die kleinen Verwandten
Production company
 
1934 Potsdam
Production company
 
1934 Herr Pessimist
Production company
 
1934 Meine Flamme
Production company
 
1934 Die rosarote Brille
Production company
 
1934 Bums - der Scheidungsgrund
Production company
 
1934 Die Pirateninsel
Production company
 
1934 Der Wegweiser
Production company
 
1934 Radaubrüder
Production company
 
1934 Luftexpreß Berlin - Rom
Production company
 
1934 Strömungen und Wirbel
Production company
 
1934 Deutsche Werkmannsarbeit am Radiogehäuse
Production company
 
1934 Das gute Beispiel
Production company
 
1934 Nuit de mai
Production company
 
1934 Der junge Baron Neuhaus
Production company
 
1934 Mode-Unterricht Herbst 1934
Production company
 
1934 Wir bauen auf
Production company
 
1934 F.P. 1 wird Wirklichkeit
Production company
 
1934 Das schönste von Berlin
Production company
 
1934 Auf den Spuren der Hanse
Production company
 
1934 Schön und modern
Production company
 
1934 Die Insel
Production company
 
1934 Wunderbauten aus Chinas Kaiserzeit. Bilder aus Peking
Production company
 
1934 Vers l'abîme
Production company
 
1934 Lottchens Geburtstag
Production company
 
1934 Schachmatt
Production company
 
1934 Braunkohle und Braunkohlen-Brikett
Production company
 
1934 Bayreuth bereitet die Festspiele vor
Production company
 
1934 Was der Herbst bringt
Production company
 
1934 Paul von Hindenburg gestorben
Production company
 
1934 Edles Öl aus deutscher Erde
Production company
 
1934 Schleichendes Gift
Production company
 
1934 Malaria
Production company
 
1934 Seine beste Erfindung
Production company
 
1934 Aus der Werkstatt moderner Arzneimittel
Production company
 
1934 Schären und Fjorde an der Adria
Production company
 
1934 Gut Holz
Production company
 
1934 Die Töchter Ihrer Exzellenz
Production company
 
1934 Pereat
Production company
 
1934 Sonne - Luft - Wasser
Production company
 
1934 Kannst Du pfeifen, Johanna?
Production company
 
1934 Die Befreiung
Production company
 
1934 Fez und Schleier. Bilder aus Mostar und Sarajewo
Production company
 
1934 Kultur der Frisur
Production company
 
1934 SA muß marschbereit sein
Production company
 
1934 Kolynos
Production company
 
1934 Viele Fragen - eine Antwort
Production company
 
1934 Berlin wacht auf
Production company
 
1934 Die Reifeprüfung
Production company
 
1934 Als man anfing zu filmen
Production company
 
1934 Für den Frühling
Production company
 
1934 Hochzeit am 13.
Production company
 
1934 Erstens kommt es anders
Production company
 
1934 Princesse Czardas
Production company
 
1934 L'Or
Production company
 
1934 La jeune fille d'une nuit
Production company
 
1934 Turandot. Princesse de Chine
Production company
 
1934 Le secret des Woronzeff
Production company
 
1934 Gestalte mit Licht
Production company, Distributor
 
1934 Schwarz auf Weiß
Production company
 
1934 Le diable en bouteille
Production company
 
1934 Le miroir aux alouettes
Production company
 
1934 Die Czardasfürstin
Production company
 
1934 Ein Mann will nach Deutschland
Production company
 
1934 Kampf um Kraft
Production company
 
1934 Die Freundin eines großen Mannes
Production company
 
1934 Freut euch des Lebens
Production company
 
1934 Spiel mit dem Feuer
Production company
 
1934 Fürst Woronzeff
Production company
 
1934 Ferien vom Ich
Commissioned by
 
1933/1934 Kairo. Bilder aus der Hauptstadt des jung-ägyptischen Staates
Production company
 
1933/1934 Eigenheim Polzin
Production company
 
1933/1934 Gold
Production company
 
1933/1934 Von Königsberg bis Berchtesgaden
Production company
 
1933/1934 Meerestiere in der Adria
Production company
 
1933/1934 Rauchloser Tabak
Production company
 
1933/1934 Energie
Production company
 
1933/1934 Ohne klappern klappt's
Production company
 
1933/1934 Prüfung von Kolloid Graphit-Präparaten
Production company
 
1933/1934 Ich bin Du
Production company
 
1933/1934 Der Schwarzwald
Production company
 
1933/1934 Reise nach Schlaraffenland
Production company
 
1933/1934 Tambour battant
Production company
 
1933/1934 Standard-Bildbericht. Bedeutungsvolle Ereignisse für das deutsche Kraftfahrwesen
Production company
 
1933/1934 Sichtbare Gedanken
Production company
 
1933/1934 Berliner Eindrücke
Production company
 
1933/1934 Vollgas voraus!
Production company
 
1933/1934 Die Wildwasser der Drina
Production company
 
1933/1934 Das Ei des Kolumbus
Production company
 
1933/1934 Von deutscher Kohle zu deutschem Benzin
Production company
 
1933/1934 Der Ofen muß es wissen
Production company
 
1933/1934 Ein wertvoller Winternachmittag
Production company
 
1933/1934 Ihr guter Stern
Production company
 
1933/1934 Der Störenfried
Production company
 
1933/1934 Ihr Trick
Production company
 
1933/1934 Einmal eine große Dame sein
Production company
 
1933/1934 Eine günstige Gelegenheit
Production company
 
1933/1934 Georges et Georgette
Production company
 
1933/1934 In der Obedska Bara. Studien mit Teleobjektiv und Mikrophon im Vogelparadies von Jugoslavien
Production company
 
1933/1934 Steinerne Wüste und steinerne Wunder an der Adria
Production company
 
1933/1934 Der Mann mit dem Affen
Production company
 
1933/1934 Von morgens bis zum Nachmittag ... bei Dir
Production company
 
1933/1934 Handspinnen - Handweben. Wiederbelebung eines alten Handwerks in der Großstadt
Production company
 
1933/1934 Onkel Theodor amüsiert sich
Production company
 
1933/1934 Liebe und Zahnweh
Production company
 
1933/1934 Von der deutschen Scholle zur deutschen Hausfrau. Eine Filmreise zu den Maggi-Werken in Singen am Hohentwiel (Baden)
Production company
 
1933 Viktor und Viktoria
Production company
 
1933 Inge und die Millionen
Production company
 
1933 Vom Hamburger Dom
Production company
 
1933 1933 formte der Führer die deutsche Nation. Ein Rückblick der Ufaton-Woche
Production company
 
1933 Vom Amselfeld zum Ochidasee. Bilder vom Volkstumsfest in Südserbien
Production company
 
1933 Weihnachtszeit im schönen alten Nürnberg
Production company
 
1933 Uralte Kräfte wirken
Production company
 
1933 Heinzelmännchen von heute
Production company
 
1933 Besuch der Motor-SA in Leuna
Production company
 
1933 Gespeicherte Sonnenenergie
Production company
 
1933 Aus deutschen Hölzern
Production company
 
1933 Die großen Manöver 1908
Production company
 
1933 Flüssiges Gold
Production company
 
1933 Flüchtlinge
Production company
 
1933 Schokolade
Production company
 
1933 Von Gemsen und Steinböcken
Production company
 
1933 Wolkenkratzer in Südarabien
Production company
 
1933 Wasser hat Balken
Production company
 
1933 Der Weltkrieg. Ein historischer Film
Production company
 
1933 Sieben mal um die Welt in einer Sekunde
Production company
 
1933 Guten Morgen, meine Herren!
Production company
 
1933 Das Schloß im Süden
Production company
 
1933 Abel mit der Mundharmonika
Production company
 
1933 Das 13. Weltwunder
Production company
 
1933 Albert Lubbe
Production company
 
1933 Der streitbare Herr Kickel
Production company
 
1933 Vollenda 620
Production company
 
1933 Buddhas im Dschungel
Production company
 
1933 Das Vermächtnis des Sebastian Kneipp
Production company
 
1933 Miterleben
Production company
 
1933 Ihre Durchlaucht, die Verkäuferin
Commissioned by
 
1933 Die Lohntüte
Production company
 
1933 Autostart in der Tube
Production company
 
1933 Urteilen Sie selbst
Production company
 
1933 Flüssige Kraft
Production company
 
1933 Eine Sorge weniger
Production company
 
1933 Carl Büsing
Production company
 
1933 Ein Blick ins Modealbum
Production company
 
1933 Eine ideale Wohnung
Production company
 
1933 Son Altesse Impériale
Production company
 
1933 Schönheit des Haares durch Handwerkskunst und Wissenschaft
Production company
 
1933 La guerre des valses
Production company
 
1933 Die verschwundene Speisekarte
Production company
 
1933 Und jetzt die ganze Welt
Production company
 
1933 Adieu les beaux jours
Production company
 
1933 Arbeit
Production company
 
1933 Mit Elly Beinhorn zu den Deutschen in Südwest-Afrika
Production company
 
1933 Hoch über allen
Production company
 
1933 Walzerkrieg
Production company
 
1933 Mit Kreuzer »Königsberg« in See
Production company
 
1933 Die Wette
Production company
 
1933 Lied für alle!
Production company
 
1933 Für die Dame
Production company
 
1933 Sieg
Production company
 
1933 Die schönen Tage von Aranjuez
Production company
 
1933 Tout pour l'amour
Commissioned by
 
1933 Im Aetherzepp von Land zu Land
Production company
 
1933 Weimar. Der Ehrentag der Nationalsozialistischen Regierung in Thüringen
Production company
 
1933 Für jedes Heim
Production company
 
1933 Affenstreiche
Production company
 
1933 Alles für Anita
Production company
 
1933 Standardfilm für Spedition
Production company
 
1933 Die verlorene Melodie
Production company
 
1933 Saison in Kairo
Production company
 
1933 Ausländischer Besuch im neuen Deutschland
Production company
 
1933 Es fehlt ja die Hauptsache
Production company
 
1933 Grüne Vagabunden
Production company
 
1933 Filmurkunden von Deutschlands Eroberung der Luft
Production company
 
1933 Bilder von der 39. Wanderausstellung der deutschen Landwirtschaft
Production company
 
1933 Deutsche Ansiedler in Südbrasilien
Production company
 
1933 Im Herzen von Chemnitz
Production company
 
1933 Heute ist es einfacher
Production company
 
1933 Fahrt zum Iguassu. Deutsche Jungen vom Nerother Bund wandern durch Südamerika
Production company
 
1933 Der Stern von Valencia
Production company
 
1933 Liebe muß verstanden sein
Production company
 
1933 Wie in Abrahams Schoß
Production company
 
1933 Aus der Heimat des Elchs. Tierbilder aus den finnischen Wäldern
Production company
 
1933 In der Ferne
Production company
 
1933 Bilder aus der israelitischen Taubstummenanstalt Berlin-Weissensee
Production company
 
1933 Für ein deutsches Danzig
Production company
 
1933 Zur rechten Zeit ist alles bereit
Production company
 
1933 Gebändigte Kraft
Production company
 
1933 Dienst am Gut
Production company
 
1933 Treibende Kräfte
Production company
 
1933 Deutsche Arbeit, deutscher Wein sollen eng verbunden sein
Production company
 
1933 Tierzucht im Wasser. Bilder aus der deutschen Teichwirtschaft
Production company
 
1933 Richard Wagner - Deutsche Stätten seines Wirkens
Production company
 
1933 Autoreparaturen (Standardfilm)
Production company
 
1933 Kind, ich freu' mich auf Dein Kommen
Production company
 
1933 Wassers Kraft - Segen schafft
Production company
 
1933 Die Schönste von Allen
Production company
 
1933 Herzklopfen
Production company
 
1933 Im Lande der 1000 Seen
Production company
 
1933 D.R.W.
Production company
 
1933 Plauderei (Elbeo)
Production company
 
1933 Zwei Farben
Production company
 
1933 Ein Schuß
Production company
 
1933 Der See der wilden Schwäne
Production company
 
1933 So? Oder so?
Production company
 
1933 Eger & Sohn II
Production company
 
1933 Gefahr droht Ihrer Haut
Production company
 
1933 Wie werde ich energisch?
Production company
 
1933 Des jungen Dessauers große Liebe
Production company
 
1933 Au bout du monde
Production company
 
1933 Un jour viendra
Production company
 
1933 Idylle au Caire
Production company
 
1933 Rivalen der Luft. Ein Segelfliegerfilm
Production company
 
1933 Du sollst nicht begehren
Production company
 
1933 Heideschulmeister Uwe Karsten
Production company
 
1933 Un certain Monsieur Grant
Production company
 
1933 L'étoile de Valencia
Production company
 
1933 Ein gewisser Herr Gran
Production company
 
1933 Hitlerjunge Quex. Ein Film vom Opfergeist der deutschen Jugend
Production company
 
1933 Spiegel
Production company
 
1932/33 Serenade
Production company
 
1932/1933 The Only Girl
Production company
 
1932/1933 Moi et l'Impératrice
Production company
 
1932/1933 Ein Lied für Dich
Commissioned by
 
1932/1933 Palmenzauber
Production company
 
1932/1933 Onkel in Nöten
Production company
 
1932/1933 Wohnung zu vermieten
Production company
 
1932/1933 Heute arm
Production company
 
1932/1933 Die Mode der Welt
Production company
 
1932/1933 Im Lande Peer Gynts
Production company
 
1932/1933 Oasen im Häusermeer
Production company
 
1932/1933 Ich und die Kaiserin
Production company
 
1932/1933 Wahlfilm (2)
Production company
 
1932/1933 Lachende Erben
Production company
 
1932/1933 Wahlfilm »Heil Deutschland«
Production company
 
1932/1933 Nordische Vogelberge
Production company
 
1932/1933 Frühlingsboten
Production company
 
1932/1933 Gut behütet
Production company
 
1932/1933 Glücksklee findet eine Heimat
Production company
 
1932/1933 Schall und Rauch
Commissioned by, Commissioned by, Commissioned by
 
1932/1933 Morgenrot
Production company
 
1932/1933 Perlender Sonnenschein
Production company
 
1932/1933 Kleinol
Production company
 
1932/1933 Verkannte Menschen
Production company
 
1932/1933 Eine Viertelstunde Spanisch
Production company
 
1932/1933 Ums Nordkap ins Weiße Meer
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 09
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 10
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 04
Production company
 
1932/1933 Puhl-Seifen
Production company
 
1932/1933 Der gute Berater
Production company
 
1932/1933 Dahlem?
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 07
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 03
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 05
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 06
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 08
Production company
 
1932/1933 Neuer Ufa-Kabarettfilm Nr. 10 - Varieté
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 02
Production company
 
1932/1933 Hochstraßen der Luft
Production company
 
1932/1933 Ufa-Schmalfilm-Magazin 1933 Nr. 01
Production company
 
1932/1933 Was wissen denn Männer
Production company
 
1932/1933 Kinder der Sonne
Production company
 
1932/1933 Eine Tür geht auf
Production company
 
1932/1933 ...und es leuchtet die Pußta
Production company
 
1932/1933 Siegfrieds Tod
Production company
 
1932/1933 F.P. 1
Production company
 
1932 I.F. 1 ne répond plus
Production company
 
1932 Neuer Ufa-Kabarettfilm Nr. 8 - Auto
Production company
 
1932 Oregin-Walzer
Production company
 
1932 Onegin-Walzer
Production company
 
1932 Wasserkünste in Barockgärten
Production company
 
1932 Bayerische Heimatklänge
Production company
 
1932 Inventur
Production company
 
1932 Im Land der 1000 Seen
Production company
 
1932 Drei Räuber im Pelz
Production company
 
1932 Mehr Sonne
Production company
 
1932 F.P. 1 antwortet nicht
Production company
 
1932 A vén gazember
Production company
 
1932 Wenn die Liebe Mode macht
Production company
 
1932 Völkerwanderungen der Fische
Production company
 
1932 La belle aventure
Commissioned by
 
1932 Held wider Willen
Production company
 
1932 Stupéfiants
Production company
 
1932 Vorsicht im Straßenverkehr!
Production company
 
1932 Vom Herzschlag deutscher Arbeit
Production company
 
1932 Der Watzmann und seine Kinder
Production company
 
1932 Geigenzauber
Production company
 
1932 Lumpenkavaliere
Commissioned by
 
1932 Der weiße Dämon
Production company
 
1932 Ich bei Tag und Du bei Nacht
Production company
 
1932 Genuß und Erholung
Production company
 
1932 Für Feder und Bleistift
Production company
 
1932 Die geschlechtliche Vermehrung bei Algen und Tangen
Production company
 
1932 Natur als Schützerin im Kampf ums Dasein
Production company
 
1932 Jeder, überall und immer
Production company
 
1932 Schubert-Lieder
Production company
 
1932 Unsere Hunderttausend. Ein Film von der Reichswehr
Production company
 
1932 Strich durch die Rechnung
Production company
 
1932 Wie sag' ich's meinem Mann?
Production company
 
1932 Tieridylle in der Großstadt
Production company
 
1932 Der schwarze Husar
Production company
 
1932 Maschinen arbeiten für Dich!
Production company
 
1932 Es ist kein Traum mehr
Production company
 
1932 Ein blonder Traum
Production company
 
1932 Burgen im afrikanischen Busch
Production company
 
1932 Besonntes Handwerk. Bilder von der Insel Ceylon
Production company
 
1932 Ein Garten Eden
Production company
 
1932 Filmtagebuch vom Krieg in China
Production company
 
1932 Ein Jungbrunnen im Lande der Mitte. Modernes Leben in der alten Stadt Hang-Tschau-Fu
Production company
 
1932 Im Heiligtum von Ling-Yin
Production company
 
1932 Ewig treu
Production company
 
1932 Sehnsucht 202
Original distributor
 
1932 Die 38. Wanderausstellung der deutschen Landwirtschaftsgesellschaft 1932, Mannheim
Production company
 
1932 So ist China
Production company
 
1932 Es klappert die Mühle
Production company
 
1932 Wettkampf der Sender
Production company
 
1932 Rundfunk einst und jetzt
Production company
 
1932 Das schöne Abenteuer
Production company
 
1932 Quick
Production company
 
1932 Der Zahnmörder
Production company
 
1932 Quick
Production company
 
1932 Nach Indien ins Tamilenland
Production company
 
1932 Na, wunderbar!
Production company
 
1932 Zwischen hier und dort
Production company
 
1932 Das 11. deutsche Sängerfest in Frankfurt a. M.
Production company
 
1932 Wer zahlt heute noch?
Production company
 
1932 Der falsche Tenor
Production company
 
1932 Schuß im Morgengrauen
Production company
 
1932 Wer rettet uns?
Production company
 
1932 Reinlichkeit ists halbe Leben
Production company
 
1932 Mensch ohne Namen
Production company
 
1932 In Heide und Moor
Production company
 
1932 Efha
Production company
 
1932 Das Lied einer Nacht
Commissioned by
 
1932 Der Geburtstagstraum
Production company
 
1932 Eine Viertelstunde Auto
Production company
 
1932 Ein toller Einfall
Production company
 
1932 Kartoffelflocken
Production company
 
1932 Tiere als häusliche Freunde
Production company
 
1932 Hell oder dunkel
Production company
 
1932 Bilder aus der Kolonialen Frauenschule in Rendsburg
Production company
 
1932 Ein Nähwunder
Production company
 
1932 Willison Kupplung
Production company
 
1932 Lebenserscheinungen an den Pflanzen
Production company
 
1932 Von der Entwicklung und vom Bau der Pflanzen
Production company
 
1932 Eile mit Weile
Production company
 
1932 Zur Preußenwahl spricht: H. v. Watter
Production company
 
1932 Zur Preußenwahl spricht der deutschnationale Abgeordnete D. Wolf von Gersdorff
Production company
 
1932 Herbst in Sanssouci
Production company
 
1932 Die geschlechtliche Vermehrung der höheren Pflanzen
Production company
 
1932 Die ungeschlechtliche und künstliche Vermehrung der Pflanzen
Production company
 
1932 Goethe-Gedenkfilm. 1. Der Werdegang
Production company
 
1932 Goethe-Gedenkfilm. 2. Die Vollendung
Production company
 
1932 A moi le jour, à toi la nuit
Production company
 
1932 Neuer Ufa-Kabarettfilm Nr. 9 "Hotel"
Production company, Distributor
 
1932 Der Frechdachs
Production company
 
1932 Neuer Ufa-Kabarettfilm Nr. 7 - "Ufa-Bomben"
Production company
 
1932 Early to Bed
Production company
 
1932 Un homme sans nom
Production company
 
1932 Happy Ever After
Production company
 
1932 Coup de feu à l'aube
Production company
 
1932 Rivaux de la piste
Production company
 
1932 Un rêve blond
Production company
 
1932 Vous serez ma femme
Production company
 
1932 Sonne ins Haus!
Production company
 
1931/1932 Congress Dances
Production company
 
1931/1932 Der Schlager
Production company
 
1931/1932 Le vainqueur
Production company
 
1931/1932 Der Sieger
Production company
 
1931/1932 Rhythmus und Tanz
Production company
 
1931/1932 Zwei Herzen und ein Schlag
Production company
 
1931/1932 Die Hildebrand-Knorr-Bremse für Güterzüge
Production company
 
1931/1932 Braunkohle und Braunkohle-Brikett
Production company
 
1931/1932 Vom Haferfeld zur Küche
Production company
 
1931/1932 Deutsche Woche
Production company
 
1931/1932 Aufforderung zum Tanz
Production company
 
1931/1932 P. S. [Vortrag zu dem Film]
Production company
 
1931/1932 P.S.
Production company
 
1931/1932 Pommern! Deutsches Land am Meer
Production company
 
1931/1932 Wäsche - Waschen - Wohlergehen
Production company
 
1931/1932 Olympische Spiele
Production company
 
1931/1932 Es wird schon wieder besser...
Production company
 
1931/1932 Die Gräfin von Monte Christo
Production company
 
1931/1932 Stürme der Leidenschaft
Production company
 
1931 Völkerschicksal zwischen Großem und Indischem Ozean
Production company
 
1931 Getrennt marschieren - vereint schlagen!
Production company
 
1931 Vom Eisenerz zum Stahldach
Production company
 
1931 Australien und Neuseeland
Production company
 
1931 Marek Weber und sein Orchester
Production company
 
1931 Tradition und Fortschritt
Production company
 
1931 Yorck
Production company
 
1931 Was man von der Pfaff-Nähmaschine wissen muß
Production company
 
1931 Bunte Tierwelt. Studien in Hagenbecks Tierpark in Stellingen. [kurz]
Production company
 
1931 Das Steinkohlenteeröl und seine Bedeutung für die Holzkonservierung
Production company
 
1931 Durch Schaden wird man klug
Production company
 
1931 Ronny
Production company
 
1931 Wasserfreuden im Tierpark
Production company
 
1931 Wunderwelt des Teiches
Production company
 
1931 Stahlverbrauch - ein deutscher Wirtschaftsfaktor
Production company
 
1931 Bauernhochzeit
Production company
 
1931 Lorenzi-Tag
Production company
 
1931 Bilder von der Nähmaschine
Production company
 
1931 Emil und die Detektive
Production company
 
1931 Bunte Tierwelt. Studien in Hagenbecks Tierpark in Stellingen
Production company
 
1931 Der Hochtourist
Production company
 
1931 Kalk tut not
Production company
 
1931 Das technische Auge. Anastigmatbau
Production company
 
1931 Auf Fels gebaut
Production company
 
1931 Alfa-Milchfilm
Production company
 
1931 Wunder der Tierwelt im Wasser
Production company
 
1931 Europa - Du hast's besser
Production company
 
1931 Stählerne Wände
Production company
 
1931 Gold des Nordens
Production company
 
1931 Dann schon lieber Lebertran
Production company
 
1931 Verkehrsunfallfilm des Reichsverbandes der Sachverständigen des Kraft- und Luftfahrtwesens
Production company
 
1931 Aus der Welt der Reemtsma-Zigarette
Production company
 
1931 Le petit écart
Production company
 
1931 Die 37. Wanderausstellung der Deutschen Landwirtschafts-Gesellschaft 1931, Hannover
Production company
 
1931 Peiner Walzwerk, Peine
Production company
 
1931 Durch die Stratosphäre zum Mars
Production company
 
1931 Der Kongreß tanzt
Production company
 
1931 Der heimliche Freund
Production company
 
1931 Le congrès s'amuse
Production company
 
1931 Die Skagerrak-Schlacht. [Kurzfassung]
Production company
 
1931 Instinkt und Verstand
Production company
 
1931 Ein Tag in der Münchener Lodenfabrik
Production company
 
1931 Das geheimnisvolle Schiff
Production company
 
1931 Gezähmte Bestien
Production company
 
1931 Neuzeitliches Einkochen
Production company
 
1931 Besser und Gesünder, aber trotzdem billiger leben
Production company
 
1931 Meine Frau, die Hochstaplerin
Production company
 
1931 Bomben auf Monte Carlo
Production company
 
1931 Überall spricht man davon
Production company
 
1931 Was hat er denn nur?
Production company
 
1931 Am laufenden Band
Production company
 
1931 Der kleine Seitensprung
Production company
 
1931 Im Geheimdienst
Production company
 
1931 Von Ibissen und Reihern
Production company
 
1931 Nie wieder Liebe!
Production company
 
1931 In den Wipfeln des Hochwaldes
Production company
 
1931 Das verlorene Paradies
Production company
 
1931 Lehrmeisterin Natur
Production company
 
1931 Das Endspiel der Deutschen Fußballweltmeisterschaft 1930/31
Production company
 
1931 Die Natur als Lehrmeisterin der Industrie
Production company
 
1931 Autour d'une enquête
Production company
 
1931 Das Ekel
Production company
 
1931 Kabarett-Programm Nr. 6
Production company
 
1931 Kabarett-Programm Nr. 2
Production company
 
1931 Kabarett-Programm Nr. 4
Production company, Distributor
 
1931 Kabarett-Programm Nr. 3
Production company, Distributor
 
1931 Kabarett-Programm Nr. 1
Production company
 
1931 Kabarett-Programm Nr. 5
Production company
 
1931 Union-Heizung
Production company
 
1931 Ein schwieriger Tiefbau
Production company
 
1931 Schwimmende Güterzüge
Production company
 
1931 Liebesleben der Pflanzen
Production company
 
1931 Goldgräber in Rumänien
Production company
 
1931 Tanzendes Holz
Production company
 
1931 Räuber im Vogelreich
Production company
 
1931 Was Ihr wollt
Production company
 
1931 Voruntersuchung
Production company
 
1931 Reisen ohne Geld
Production company
 
1931 Der Stumme von Portici
Production company
 
1931 Tumultes
Production company
 
1931 Der weiße Freund
Production company
 
1931 Die Fabrikation von Stoffhandschuhen, Stoffen und kunstseidener Wäsche
Production company
 
1931 Es brennt
Production company
 
1931 Der rechte Weg zur Gartenfreude
Production company
 
1931 Princesse! à vos ordres!
Production company
 
1931 La plante, vivant mystère
Production company
 
1931 Eine Reise unter der Mitternachtssonne
Production company
 
1931 Vereinigte Stahlwerke AG, Stahl- und Walzwerke Thyssen Mülheim (Ruhr)
Production company
 
1931 Calais - Douvres
Commissioned by
 
1931 Sein Scheidungsgrund
Production company
 
1931 Ronny
Production company
 
1931 Die Schlacht von Bademünde
Production company
 
1931 D-Zug 13 hat Verspätung
Production company
 
1931 Le capitaine Craddock
Production company
 
1931 Melodie der Wellen
Production company
 
1930/1931 Detektiv Mikroskop
Production company
 
1930/1931 Der falsche Ehemann
Production company
 
1930/1931 Monte Carlo Madness
Production company
 
1930/1931 Von Bienen, Pinien und - Schuhen
Production company
 
1930/1931 Die Braunkohle
Production company
 
1930/1931 Geisterschenke. Teddys Abenteuer
Production company
 
1930/1931 Der Feuerwehrdruckschlauch
Production company
 
1930/1931 La fille et le garçon
Production company
 
1930/1931 Der gläserne Motor
Production company
 
1930/1931 Ihre Hoheit befiehlt
Production company
 
1930/1931 Du und dein Kind
Production company
 
1930/1931 Große Fahrt. Auf dem DKW im Lande des gelben Drachen
Production company
 
1930/1931 Wie entsteht ein Stabilbaukasten?
Production company
 
1930/1931 Das Rätsel
Production company
 
1930/1931 Die Nähmaschine
Production company
 
1930/1931 Europas letzte Pelikane
Production company
 
1930/1931 Von den ältesten Lebewesen der Welt
Production company
 
1930/1931 Bärenjagd in den Karpaten
Production company
 
1930/1931 Wie Blüten werden
Production company
 
1930/1931 Eine Wanderfahrt
Production company
 
1930/1931 Verwendung der Larssen-Spundwand. Teil 2
Production company
 
1930/1931 Je länger, je lieber
Production company
 
1930/1931 Weißes Blut
Production company
 
1930/1931 Porzellan
Production company
 
1930/1931 Wolken, Wind und Wetter
Production company
 
1930/1931 Wie Ali und Wolfi Freunde wurden
Production company
 
1930/1931 Das Land am Meer. Ein Pommernfilm
Production company
 
1930/1931 Von Makkaroni und Spagetti
Production company
 
1930/1931 Hafer
Production company
 
1930/1931 Hilfe in der Not
Production company
 
1930/1931 Die einfachste Lösung
Production company
 
1930/1931 Aus dem Paradiese
Production company
 
1930/1931 Der Mann, der seinen Mörder sucht
Production company
 
1930/1931 Flagrant délit
Production company
 
1930 Am Rande der Sahara. 1. Teil: Tripolitanien und Tunesien
Production company
 
1930 Am Rande der Sahara. 2. Teil: Die weiße Braut der Steppe
Production company
 
1930 Liebling der Götter [stumm]
Production company
 
1930 Töne, die nie verklingen
Production company
 
1930 Die sprechende Fabrik
Production company
 
1930 Unter der Tropensonne Javas
Production company
 
1930 Wie eine Pfaff Nähmaschine entsteht
Production company
 
1930 Ein Märchen vom Glück
Production company
 
1930 Freiwillige Werkfürsorge im Ruhrbergbau
Production company
 
1930 Eine wichtige Mission
Production company
 
1930 Hagioen Oros
Production company
 
1930 Deutsche Jungens wandern durch Griechenland
Production company
 
1930 Das Tiergesicht
Production company
 
1930 Kohleförderung un Aufbereitung, Kokserzeugung durch Kohleverkokung, Gewinnung und Verarbeitung der Kokerei-Nebenprodukte
Production company
 
1930 Reifenkünste
Production company
 
1930 Um die Erde
Production company
 
1930 Stahl
Production company
 
1930 Zwischen Wald und Moor
Production company
 
1930 Eine Filmreise durch den Menschenkörper
Production company
 
1930 Der richtige Weg
Production company
 
1930 Hecht & David
Production company
 
1930 Glanz im Alltag
Production company
 
1930 Musikhaus Jacob
Production company
 
1930 Morgenspuk
Production company
 
1930 Tanztee!
Production company
 
1930 Neuzeitlicher Ingenieurbau mit Stahlspundwänden
Production company
 
1930 Deutsche Ostsiedlung
Production company
 
1930 Achtung Australien! Achtung Asien! Das Doppelgesicht des Ostens
Production company
 
1930 Die Kunst des Schneiderns
Production company
 
1930 Entwicklung auf Umwegen
Production company
 
1930 Das gestohlene Gesicht
Production company
 
1930 Koloniale Frauenarbeit
Production company
 
1930 Rund um die Welt
Production company
 
1930 Schneeschuhsport im Sommer
Production company
 
1930 Auf den Spuren alter Kulturen in Java
Production company
 
1930 Leinenhaus Bielschowsky
Production company
 
1930 Die Entwicklung der Schmetterlinge
Production company
 
1930 Bestäubung der Blüten durch Insekten
Production company
 
1930 Iß gut und bleibe schlank
Production company
 
1930 The Temporary Widow
Production company
 
1930 Zwerge aus dem Ozean
Production company
 
1930 Unser Konsum
Production company
 
1930 Vater hat recht
Production company
 
1930 Der Lautsprecher macht die Musik
Production company
 
1930 Stahltüren und -tore
Production company
 
1930 Eine gute Idee
Production company
 
1930 Dolly macht Karriere
Production company
 
1930 So entsteht Dein Wagen
Production company
 
1930 Die Drei von der Tankstelle
Production company
 
1930 Die 36. Wanderausstellung der Deutschen Landwirtschaft 1930, Köln
Production company
 
1930 Rosenmontag
Production company
 
1930 Russische Symphonie
Production company
 
1930 Die große deutschnationale Wahlversammlung im Sportpalast in Berlin am 14. August 1930
Production company
 
1930 Liebe und Radio
Production company
 
1930 Ein Burschenlied aus Heidelberg
Production company
 
1930 Der große Zapfenstreich der Reichswehr
Production company
 
1930 Donner, Blitz und Regen
Production company
 
1930 Abschied (So sind die Menschen)
Production company
 
1930 Die Kristall Champions
Production company
 
1930 Beim Wettermacher
Production company
 
1930 Verwandlungskünstler in der Natur
Production company
 
1930 Die singenden Babies
Production company
 
1930 Technik und Hygiene im Dienst der Zigarette
Production company
 
1930 Der Silberschatz
Production company
 
1930 Der Frechdachs
Production company
 
1930 Das böse Gewissen
Production company
 
1930 Sonnige Rheinfahrt
Production company
 
1930 Land in Sonne
Production company
 
1930 Hokuspokus
Production company
 
1930 Eine Sturmfahrt ums Kap Hoorn
Production company
 
1930 Menschen sehen Dich an
Production company
 
1930 Im Fluge (Hannover-Kopenhagen)
Production company
 
1930 Im Fluge (Dortmund - Frankfurt)
Production company
 
1930 Der Talisman
Production company
 
1930 Das notwendigste Schmuckstück unserer Zeit
Production company
 
1930 Das maschinelle Abrechnungswesen im Wernerwerk F.
Production company
 
1930 Der Mann ohne Namen. 3. Die goldene Flut
Production company
 
1930 Was Ihr wollt!
Production company
 
1930 Deutsche und ausländische Presse als Gast in Babelsberg
Production company
 
1930 Beschwingte Ehen
Production company
 
1930 Der Kampf mit dem Drachen oder: Die Tragödie des Untermieters
Production company
 
1930 Ganz wie bei uns (Unvollkommene Ehen)
Production company
 
1930 Modehaus Gustav Steckner
Production company
 
1930 NAG Protos
Production company
 
1930 Das deutsche Braunkohlen Brikett
Production company
 
1930 Der Bau des neuen Wasserwerkes »Am Staad« der Stadt Düsseldorf
Production company
 
1930 Technische Messe Leipzig III
Production company
 
1930 Hannerle träumt
Production company
 
1930 Gartenmöbel
Production company
 
1930 Kammersänger Alfred Piccaver: Gralserzählungen aus Lohengrin
Production company
 
1930 Kammersänger Alfred Piccaver: Preislied aus den Meistersingern
Production company
 
1930 Technik und Hygiene im Dienst der Zigarette
Production company
 
1930 Zwei deutsche Werke im Dienste der Hausfrau
Production company
 
1930 Bilder aus den Wittler Brotfabriken
Production company
 
1930 Schnell und sicher
Production company
 
1930 Die Sonne Dein Arzt
Production company
 
1930 Die moderne Ehe
Production company
 
1930 Mückenbekämpfung
Production company
 
1930 Ein Tag im Kinder-Solbad Carlshafen
Production company
 
1930 Bau'n wir uns ein Nest
Production company
 
1930 Spare in der Zeit, so hast Du in der Not
Production company
 
1930 Wildungen
Production company
 
1930 Ostpreußische Zentrallehrfarm für Edelpelztierzucht
Production company
 
1930 Der Tiger
Production company
 
1930 Wir amerikanisieren uns!
Production company
 
1930 Shell überall
Production company
 
1930 Der quakende Narr
Production company
 
1930 Die Meistersinger
Production company
 
1930 Ufa-Tonbericht. Einweihung des Hauses der deutschen Presse am 31.3.1930
Production company
 
1930 Vom Erdinnern zur Tankstelle
Production company
 
1930 Noah als Weinkenner
Production company
 
1930 Stahl [lang]
Production company
 
1930 Tonbildbericht der Premiere: Die letzte Kompagnie
Production company
 
1930 Stahlrohrleitungen für das Kraftwerk Vermunt der Vorarlberger Illwerke
Production company
 
1930 Das Flötenkonzert von Sanssouci
Production company
 
1930 Das Flötenkonzert von Sanssouci [stumm]
Production company
 
1930 Am Rande der Sahara
Production company
 
1930 Einbrecher
Production company
 
1930 Die blonde Nachtigall
Production company
 
1930 Liebling der Götter
Production company
 
1930 Der Schuß im Tonfilmatelier
Production company
 
1930 Le chemin du paradis
Production company
 
192? Wochenschau-Sportberichte
Production company
 
1929/1937 Reineke Fuchs
Production company
 
1929/1930 Land ohne Schatten. Durch Nordafrikas Steppenländer
Production company
 
1929/1930 L'Évolution mysterieuse dans l'oeuf
Production company
 
1929/1930 The Love Waltz
Production company
 
1929/1930 Kultur-Zentren in Tunesiens Steppenländern
Production company
 
1929/1930 Kostbares Naß
Production company
 
1929/1930 Schwammfischerei an der Ost-Tunesischen Küste
Production company
 
1929/1930 The Blue Angel
Production company
 
1929/1930 Der blaue Engel
Production company
 
1929/1930 Endwell
Production company
 
1929/1930 Schafft reine Luft und sauberes Haus
Production company
 
1929/1930 Aus der Gewinnung von Kokerei-Stickstoff
Production company
 
1929/1930 Das Land am Meer. Ein Pommernfilm
Production company
 
1929/1930 Berufsbildung bei der Vereinigten Stahlwerke AG.
Production company
 
1929/1930 Der Rabe und die Gans
Production company
 
1929/1930 Examensnöte oder das Geheimnis der Eischale
Production company
 
1929/1930 Innerer Ausbau eines modernen Ozeandampfers (Bremen)
Production company
 
1929/1930 Salon der Meerungeheuer
Production company
 
1929/1930 Die Berlinische Bodengesellschaft
Production company
 
1929/1930 The Last Company
Production company
 
1929/1930 Die letzte Kompagnie
Production company
 
1929/1930 Aufstieg und Fortschritt durch Qualität
Production company
 
1929/1930 Aus der Engelhardt-Brauerei
Production company
 
1929/1930 Taufe und erster Aufstieg des Werbefreiballons Reichsmilchausschuß
Production company
 
1929/1930 Sport am Sonntag
Production company
 
1929/1930 Wochenende des kleinen Mannes
Production company
 
1929/1930 Krieg den schädlichen Bakterien
Production company
 
1929/1930 Der unsterbliche Lump
Production company
 
1929/1930 Vom Waschen und von der Wäsche
Production company
 
1929/1930 Hieb- und Stichfest
Production company
 
1929/1930 Korinthen
Production company
 
1929/1930 Liebeswalzer
Production company
 
1929/1930 Die Ludwig Loewe & Co. AG
Production company
 
1929/1930 Die erste H. P. C. Konvention, welche in Berlin abgehalten wurde
Production company
 
1929/1930 Wahrheit und Dichtung
Production company
 
1929/1930 Der Hafen von Danzig
Production company
 
1929/1930 Schweine-Zirkus
Production company
 
1929/1930 Der weiße Teufel
Production company
 
1929/1930 Der verbesserte Opel
Production company
 
1929/1930 Europäische Zivilisation in Nordamerika
Production company
 
1929/1930 Der Raritätenladen
Production company
 
1929/1930 Die Berliner Verkehrs-Aktiengesellschaft
Production company
 
1929/1930 Das Geburtstagsgeschenk
Production company
 
1929/1930 Aus dem Volksleben Nordafrikas. Bilder aus Tripolis
Production company
 
1929/1930 Siebenschläfer und Haselmaus
Production company
 
1929 Klettermaxe
Production company
 
1929 Alles verkehrt!
Production company
 
1929 Unsere Ahnen
Production company
 
1929 Wilhelm Tell
Production company
 
1929 Ein guter Rat
Production company
 
1929 Das Geheimnis der Pharaonen
Production company
 
1929 Die Windsbraut
Production company
 
1929 Qualität
Production company
 
1929 Luftfahrt und Kultur
Production company
 
1929 Halt's fest
Production company
 
1929 Ibach
Production company
 
1929 Schusterjunge und Froschkönig
Production company
 
1929 Auf Flügeln der Reklame
Production company
 
1929 Gußstahlglocken
Production company
 
1929 Die fremde Faust
Production company
 
1929 Wo verbringe ich in Berlin meinen Abend
Production company
 
1929 Menschenkräfte und ihre Schonung
Production company
 
1929 Europäische Kultur in Nord-Afrika
Production company
 
1929 Stahl
Production company
 
1929 Der Stahlskelettbau
Production company
 
1929 Der achtzigjährige Geburtstag des Großadmirals von Tirpitz
Production company
 
1929 Vulkanausbruch
Production company
 
1929 Ringelnattern und Kreuzottern, die beiden häufigsten Schlangen Deutschlands
Production company
 
1929 Insektenfressende Pflanzen
Production company
 
1929 Gebundenes Wissen
Production company
 
1929 Tier-Akrobaten
Production company
 
1929 Zille-Typen
Production company
 
1929 Reichspräsident Friedrich Ebert
Production company
 
1929 Maggiwerke in Singen am Hohentwiel
Production company
 
1929 Lloydschnelldampfer Bremen
Production company
 
1929 Frl. Josty und die lieben Verwandten
Production company
 
1929 Der Kampf mit dem Sand
Production company
 
1929 In Jena sind alle Mädels so blond
Production company
 
1929 Tunesische Töpferei
Production company
 
1929 Von der Mücke zum Elefanten
Production company
 
1929 An der Geburtsstätte eines Ozeanriesen
Production company
 
1929 Das Bad im Waldgebirge
Production company
 
1929 Kreis Cammin
Production company
 
1929 Nützliches Unkraut (Halfagras)
Production company
 
1929 Amerikaflug der Bremen
Production company
 
1929 Die Verbrennung des Königs von Kambodja
Production company
 
1929 Gläubige Inder. I. Teil
Production company
 
1929 Gläubige Inder. II. Teil
Production company
 
1929 Seltsames Meervolk
Production company
 
1929 Ein Tag aus dem Leben eines Indischen Elefanten
Production company
 
1929 Tänze und Spiele im Tierreich
Production company
 
1929 Vorspiel aus »Die lustigen Weiber von Windsor«
Production company
 
1929 Bilder von Heer und Flotte
Production company
 
1929 Café Kalau
Production company
 
1929 Egmont-Ouvertüre
Production company
 
1929 Evelyne
Production company
 
1929 2. Ungarische Rhapsodie
Production company
 
1929 Grube Eintracht
Production company
 
1929 Der 50 PS-Raupenschlepper, Bauart Stumpf
Production company
 
1929 Aus der Werkstatt eines großen Lexikons
Production company
 
1929 Wenn Du einmal Dein Herz verschenkst
Production company
 
1929 Alte Kleider
Production company
 
1929 Winterbilder aus dem Spreewald
Production company
 
1929 Die Entwicklung des Käfers
Production company
 
1929 Die Gewinnung von Kautschuk
Production company
 
1929 Die 35. Wanderausstellung der Deutschen Landwirtschaftsgesellschaft München
Production company
 
1929 Das verschlossene Land Nepal
Production company
 
1929 Die Eroberung der Luft
Production company
 
1929 Das indische Burgenland
Production company
 
1929 Der schöne Landkreis Allenstein
Production company
 
1929 Kampf ums Dasein auf dem Meeresgrunde
Production company
 
1929 Mein und Dein im Tierreich
Production company
 
1929 Ein kleiner Bruder des großen Graf Zeppelin
Production company
 
1929 Vor den Toren. 2. Land in Sonne
Production company
 
1929 Der Sträfling aus Stambul
Production company
 
1929 Die Heimat des Rentieres
Production company
 
1929 Pittoreske Meerestiere
Production company
 
1929 Zeitmessung und Zeitmesser
Production company
 
1929 Der Lippenstift
Production company
 
1929 Bilder vom Weltreklamekongreß
Production company
 
1929 Großstadttiere
Production company
 
1929 Antike Stätten auf Sizilien
Production company
 
1929 Den Teilnehmern des Welt-Reklame-Kongresses
Production company
 
1929 Im Feuerbereich des Ätna
Production company
 
1929 Bilder aus Grönland
Production company
 
1929 Elektrodorf in München
Production company
 
1929 Adieu Mascotte
Production company
 
1929 Gläserne Wundertiere
Production company
 
1929 Lloydschnelldampfer »Bremen« und »Europa«, die größten und schnellsten Schiffe der deutschen Handelsflotte
Production company
 
1929 Treppenwitze von Wilhelm Bendow und Paul Morgan
Production company
 
1929 Korsikanische Reisebilder. Wanderungen eines Naturforschers an der Westküste von Nonza nach Bonifacio
Production company
 
1929 Waldschule in Berlin
Production company
 
1929 Leben und Wirken der Blinden
Production company
 
1929 Film-Oper. 3. Teil
Production company
 
1929 Film-Oper. 2. Teil
Production company
 
1929 Film-Oper. 1. Teil
Production company
 
1929 Weibliche Polizei
Production company
 
1929 Ausbildung und Dienst auf dem Schulschiff »Niobe«
Production company
 
1929 Wassers Kraft Leben schafft!
Production company
 
1929 Baden ist Trumpf
Production company
 
1929 Diktatur der Zeit
Production company
 
1929 Von der Ausbildung unserer Polizei
Production company
 
1929 Physikalische Spielereien
Production company
 
1929 Technische Messe Leipzig
Production company
 
1929 Meister des weißen Sports bei bedeutenden Spielen
Production company
 
1929 Deutsche Stahlerzeugung
Production company
 
1929 Regeln des Tennisspiels
Production company
 
1929 Hie guet Brandenburg allewege! [Lang]
Production company
 
1929 Winterbilder aus dem Sauerland
Production company
 
1929 Eine Tennis-Lehrstunde
Production company
 
1929 Alarm
Production company
 
1929 Der Stahlbau
Production company
 
1929 Der neuzeitliche Straßenbau
Production company
 
1929 Wenn man's eilig hat
Production company
 
1929 Kinderfürsorge in Deutschland
Production company
 
1929 Die Entstehung eines Steinkohlenflözes
Production company
 
1929 So sieht die Weltgeschichte aus
Production company
 
1929 Vom Zeichentisch zum Großflugboot
Production company
 
1929 Ferientage an der Nordsee. 2. Teil: Ein Nachmittag in Scheveningen
Production company
 
1929 Ferientage an der Nordsee. 1. Teil: Ein Vormittag in Scheveningen
Production company
 
1929 34. Wanderausstellung der deutschen Landwirtschaftsgesellschaft in Leipzig 1928 [kurz]
Production company
 
1929 Strichweise Regen - strichweise heiter
Production company
 
1929 Reisebilder aus Persien
Production company
 
1929 Erlebnisse einer Tierfamilie
Production company
 
1929 Hie guet Brandenburg allewege! [Kurz]
Production company
 
1929 Winter im Spreewald
Production company
 
1929 Winterarbeit im Spreewald
Production company
 
1929 Ein Ritt durch Island
Production company
 
1929 Schlangen im Urwald
Production company
 
1929 Das Inselland aus Feuer und Eis. Island II
Production company
 
1929 Der Kampf mit dem Eise
Production company
 
1929 Hochzeitsfest in Persien
Production company
 
1929 Reblausbekämpfung und Propfrebenbau
Production company
 
1929 Vorsorge schützt vor Sorge
Production company
 
1929 Die kluge Rübe
Production company
 
1929 Der Panama-Kanal. 1. Teil
Production company
 
1929 Der Panama-Kanal. 2. Teil
Production company
 
1929 Melodie des Herzens
Production company
 
1929 Der Bund der Drei
Production company
 
1929 Ehe im Tierreich
Production company
 
1929 Die Schmugglerbraut von Mallorca
Production company
 
1929 Manolescu
Production company
 
1929 Hochverrat
Production company
 
1929 Zieh Dich wieder an, Josefin'!
Production company
 
1928/1929 Vom guten und schlechten Kraftstoff (Kurzfassung)
Production company
 
1928/1929 Frau im Mond
Production company
 
1928/1929 Die Flucht vor der Liebe
Production company
 
1928/1929 Die wunderbare Lüge der Nina Petrowna
Production company
 
1928/1929 Pflege deine Zähne
Production company
 
1928/1929 Rund um die Liebe
Production company
 
1928/1929 Der Quastenstachler
Production company
 
1928/1929 Der Kreis Süd-Tondern
Production company
 
1928/1929 Ausbildung und Arbeit des Polizei- und Blindenhundes
Production company
 
1928/1929 Neuigkeiten aus der Frauengymnastik
Production company
 
1928/1929 Moderner Straßenbau mit Spramex und Mexphalt
Production company
 
1928/1929 Walzasphalt im Eisenbahnbau
Production company
 
1928/1929 Tierfreundschaften
Production company
 
1928/1929 Vom guten und schlechten Kraftstoff
Production company
 
1928/1929 In den Quellen des Heils
Production company
 
1928/1929 Bilder von der holländischen Wasserkante
Production company
 
1928/1929 Das Stahlfenster
Production company
 
1928/1929 Rosenmontag in Köln
Production company
 
1928/1929 Der erste Verkehrstag in Lauenburg i. Pom.
Production company
 
1928/1929 Asphalt
Production company
 
1928/1929 Die Kurische Nehrung
Production company
 
1928/1929 Bucchi
Production company
 
1928/1929 Tropische Schönheit und deutsche Arbeit
Production company
 
1928/1929 Gerade Beine - gesunde Glieder
Production company
 
1928/1929 Die ausländische Milzbrandgefahr und ihre Bekämpfung
Production company
 
1928/1929 Von der Schulbank zum Verkehrsflieger
Production company
 
1928/1929 Schönheiten des deutschen Ostens. Ostpreußen - Danzig - Memel
Production company
 
1928/1929 Hochzeitstrachten im Weser-Bergland
Production company
 
1928/1929 Die Bedeutung der künstlichen Beregnung für die Provinz Brandenburg
Production company
 
1928/1929 Die Allgewalt des Sports
Production company
 
1928/1929 Stahlbauten für die Landwirtschaft
Production company
 
1928/1929 Vorsicht
Production company
 
1928/1929 Totenstadt in Peru
Production company
 
1928/1929 Atmen ist Leben
Production company
 
1928/1929 Waldeszauber
Production company
 
1928/1929 Werden und Vergehen
Production company
 
1928/1929 Kostbare Scherben
Production company
 
1928/1929 Schicksalswürfel
Production company
 
1928 Unterschiede der indischen Naturseide und der deutschen Agfa-Seide
Production company
 
1928 Eine Fahrt in den indischen Färbedestrikt Madura
Production company
 
1928 Hurra! Ich lebe!
Production company
 
1928 Das Grabmal einer großen Liebe
Production company
 
1928 Der Gummi, seine Gewinnung und Verarbeitung
Production company
 
1928 Wie man in Indien färbt
Production company
 
1928 Schwarze Diamanten
Production company
 
1928 Neumark
Production company
 
1928 Heilende Strahlen
Production company
 
1928 Naturseide in Indien - Kunstseide in Deutschland
Production company
 
1928 Seidenfabrikation in Indien und Deutschland
Commissioned by
 
1928 Genf, die Hauptstadt des schweizer Kantons
Production company
 
1928 Der Skandal in Baden-Baden
Production company
 
1928 Dolomitische Majestäten. Landschaftsbilder aus Sommer und Winter
Production company
 
1928 Ein Tropengeschenk gegen Nässe und Kälte
Production company
 
1928 Scherls Mittelmeer-Reise 1928
Production company
 
1928 Mutterliebe bei niederen Tieren
Production company
 
1928 Im Hornissenstaat
Production company
 
1928 Das kunstfertige Japan
Production company
 
1928 Im Zauberspiegel des Mikroskops
Production company
 
1928 Die Fahrten des Luftschiffes »Graf Zeppelin«
Production company
 
1928 Graf Zeppelins Besuch in Berlin
Production company
 
1928 Kopf kalt - Füße warm
Production company
 
1928 Vor den Toren von Damaskus
Production company
 
1928 20. Deutscher Reichsfeuerwehrtag vom 6. bis 13. Juli 1928 in Breslau
Production company
 
1928 Wildstörche
Production company
 
1928 Graf Zeppelins Deutschlandfahrt
Production company
 
1928 An den Ufern des Filipoi (Rumänien)
Production company
 
1928 Im Vogelparadies des Cerban-Sees
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Der Marathon-Lauf
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Eröffnungsfeier
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Leichtathletik, 1. Folge
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Leichtathletik, 2. Folge
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Leichtathletik, 3. Folge
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Leichtathletik, 4. Folge
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Reiten
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Rudern
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Schwimmen
Production company
 
1928 Die Olympischen Spiele zu Amsterdam 1928. Turnen und Gymnastik
Production company
 
1928 Von der Seidenraupe bis zum Seidenfaden
Production company
 
1928 Graf Zeppelins Amerikafahrt
Production company
 
1928 Ungarische Rhapsodie
Production company
 
1928 Flüssiges Gold (Petroleum-Gewinnung)
Production company
 
1928 Das Herz der Zeit
Production company
 
1928 Zuckerbäckerei im Orient
Production company
 
1928 Der Tüchtige schafft's
Production company
 
1928 Etwas für Feinschmecker
Production company
 
1928 Kult-Stätten und Kult-Handlungen in Jerusalem
Production company
 
1928 Jungborn der Menschheit
Production company
 
1928 Rationelle Arbeitsmethode in einer Portlandzementfabrik
Production company
 
1928 Die Dresdner Bank
Production company
 
1928 In den Rohrwäldern des Donau-Deltas
Production company
 
1928 Ein Besuch beim König der Lüfte
Production company
 
1928 Tischhypnose
Production company
 
1928 Ein Stück Zucker
Production company
 
1928 Segelfahrt
Production company
 
1928 Bleicherts Drahtseilbahnen
Production company
 
1928 Aus der Werkstätte des Glaskunstgewerbes
Production company
 
1928 Bilder aus der Ferienfahrt 600 oberschlesischer Kinder
Production company
 
1928 Der Leberegel
Production company
 
1928 Die letzten Inkas
Production company
 
1928 Pulsierende Lebenssäfte
Production company
 
1928 Die Reise um die Welt in 80 Minuten
Production company
 
1928 Technische Messe Leipzig
Production company
 
1928 Das Wunderkraut
Production company
 
1928 Sonne auf Macedonien
Production company
 
1928 Henny Porten. Leben und Laufbahn einer Filmkünstlerin
Production company
 
1928 Looping the Loop
Production company
 
1928 Manaos
Production company
 
1928 Tabakbau in Bulgarien
Production company
 
1928 Absatzvermehrung für Stahlerzeugnisse
Production company
 
1928 Ba-Duan-Gin. Eine chinesische Gymnastik
Production company
 
1928 Moderne Indios
Production company
 
1928 Perlenzucht in Japan
Production company
 
1928 Eisgewinnung in der Schweiz
Production company
 
1928 Bilder aus Japans Natur und Kunst
Production company
 
1928 Denkende Maschinen
Production company
 
1928 34. Wanderausstellung der deutschen Landwirtschaftsgesellschaft (D.L.G.) in Leipzig 1928
Production company
 
1928 Heimkehr
Production company
 
1928 Serbiens wichstigste Landesprodukte
Production company
 
1928 Im Hamburger Hafen
Production company
 
1928 Riesen-Robben und ihre Sippe
Production company
 
1928 An den Quellen des Amazonas
Production company
 
1928 Rosenöl-Gewinnung
Production company
 
1928 Das Stahlrahmenhaus der Stahlbau G.m.b.H., Düsseldorf
Production company
 
1928 Als Dreijähriger durch Afrika
Production company
 
1928 Bilder aus dem Leben der bulgarischen Bauern
Production company
 
1928 Die mexikanische Hauptstadt
Production company
 
1928 Gefangene in Freiheit
Production company
 
1928 Nordlandfahrt
Production company
 
1928 Korkgewinnung auf Korsika
Production company
 
1928 Grünfutter-Konservierung im Stahlsilo
Production company
 
1928 Die Yacht der sieben Sünden
Production company
 
1928 Vom Täter fehlt jede Spur
Production company
 
1928 Vom Baum zum Papier
Production company
 
1928 Schubert & Salzer Maschinenfabrik A.-G. [kurz]
Production company
 
1928 Der Tanzstudent
Production company
 
1928 Tausend kleine Rädchen
Production company
 
1928 Orient und Occident
Production company
 
1928 Der Körper des Kindes in Sonne und Luft
Production company
 
1928 Bilder aus dem Lande der Bataker (Sumatra)
Production company
 
1928 Nordlandbilder
Production company
 
1928 Heimatbilder der sächsischen Oberlausitz
Production company
 
1928 Das Werden des Anker-Teppichs
Production company
 
1928 Der schöne Kreis Ahrweiler
Production company
 
1928 Kraftleistungen bei Mensch und Tier
Production company
 
1928 Motor des Lebens
Production company
 
1928 Allg. Maschinen- und Apparateschau auf der Leipziger Frühjahrsmesse 1928
Production company
 
1928 Mit Schlägel und Eisen
Production company
 
1928 Was uns die Kaffeebohne erzählt
Production company
 
1928 Lebenswunder im Pflanzenreich
Production company
 
1928 Verband der deutschen Buchdrucker
Production company
 
1928 Vom Urwald auf den Kaffeetisch
Production company
 
1928 Wochenschau-Chronik der Nord- und Südpol-Forschung bis Wilkins
Production company
 
1928 Heroen der Lüfte von Dr. Eckener bis zur Besatzung der Bremen
Production company
 
1928 Bananen
Production company
 
1928 Inflation
Commissioned by
 
1928 Moderne Kläranlagen
Production company
 
1928 Beton und Eisenbeton
Production company
 
1928 Wissen ist Macht, Bildung ist frei
Production company
 
1928 Die Kunst der deutschen Boxer
Production company
 
1928 Glückauf!
Production company
 
1928 Die Stromversorgung der Provinz Brandenburg durch das Märkische Elektrizitätswerk A.-G.
Production company
 
1928 Wenn sich die Kurbel dreht
Production company
 
1928 Das Girl von der Revue
Commissioned by
 
1928 Der Panamakanal
Production company
 
1928 Ihr dunkler Punkt
Production company
 
1928 Adam und Eva
Original distributor
 
1928 Die Carmen von St. Pauli
Production company
 
1928 Die blaue Maus
Production company
 
1928 Die Dame mit der Maske
Production company
 
1927/1928 Turnen und Sport in Klöstern und Stiften
Production company
 
1927/1928 Gestachelte Plagegeister
Production company
 
1927/1928 Reinlichkeit im Tierreich
Production company
 
1927/1928 Spione
Production company
 
1927/1928 Der Bau der beiden Schachtschleusen Anderten bei Hannover
Production company
 
1927/1928 Die Entstehung der Hefe
Production company
 
1927/1928 Schubert & Salzer Maschinenfabrik A.-G.
Production company
 
1927/1928 Wandern, o Wandern
Production company
 
1927/1928 Sonnige Winkel
Production company
 
1927/1928 Der Sportsmann bei der Arbeit
Production company
 
1927/1928 Heimat
Production company
 
1927/1928 Kristalle des Lebens
Production company
 
1927/1928 Besuch S. M. des Königs Aman Ullah von Afghanistan in Deutschland
Production company
 
1927/1928 Bilder von der 23. Wanderausstellung der Deutschen Landwirtschaftsgesellschaft
Production company
 
1927/1928 Schwarz oder blond
Production company
 
1927/1928 Neunzigjähriger Jubiläumszug vom Mainzer Karneval 1928
Production company
 
1927/1928 Eine Fahrt nach der Ostküste Südamerikas
Production company
 
1927/1928 Das Göttergeschenk
Production company
 
1927/1928 Im Biedenkopfer Trachtenland
Production company
 
1927/1928 Das Land der armen Leute
Production company
 
1927/1928 Vom Pharaonenlande nach Genua
Production company
 
1927/1928 Ostasiatische Bilder
Production company
 
1927/1928 Im Osten und im Westen der Vereinigten Staaten
Production company
 
1927/1928 Die Sonne - Dein Arzt
Production company
 
1927/1928 Kunstfertige Handwerker
Production company
 
1927/1928 Klettersport in den Dolomiten
Production company
 
1927/1928 Mungo, der Schlangentöter
Production company
 
1927/1928 Der Kameruner als Sportsmann
Production company
 
1927/1928 Die Welt um den Götterberg
Production company
 
1927/1928 Aus Kameruns Fruchtkammer
Production company
 
1927/1928 Du sollst nicht stehlen
Commissioned by
 
1927/1928 Geheimnisse des Orients
Production company
 
1927/1928 Dr. Monnier und die Frauen
Production company
 
1927/1928 Schuldig
Production company
 
1927 Im Flugzeug über dem Braunkohlengebiet der Niederlausitz
Production company
 
1927 Bilder aus Insel-Indien - Land und Leute
Production company
 
1927 Der Reichswasserschutz als Polizei auf dem Wasser
Production company
 
1927 Ein Tag auf der Rettungsstation Duhnen (Nordsee)
Production company
 
1927 Uralte Neuigkeiten in Wald und Feld
Production company
 
1927 Zwischen Kilimandscharo und indischem Ozean
Production company
 
1927 Das Explosionsunglück in der Landsberger Allee in Berlin am 5. Januar 1928
Production company
 
1927 Des Rheines wilde Tochter
Production company
 
1927 Sonne über der Nordsee
Commissioned by
 
1927 Bergesschönheit
Production company
 
1927 Perlen der Mark
Production company
 
1927 Schutz der Schwachen
Production company
 
1927 Die Apachen von Paris
Commissioned by
 
1927 Märkische Perlen
Production company
 
1927 Die Leibeigenen
Commissioned by
 
1927 Dat sün wi Pommern
Production company
 
1927 Land in Sonne!
Production company
 
1927 Der Alltag des Rennpferdes
Production company
 
1927 Die braune Göttin
Production company
 
1927 Verkehrsregelung in der Nordsee
Production company
 
1927 Der Luftsport
Production company
 
1927 Der moderne Ikarus
Production company
 
1927 Internationale Tanzsterne und ihre Technik
Production company
 
1927 Allerlei inselindisches Tierleben
Production company
 
1927 Ein heimtückischer Feind
Production company
 
1927 Der Hamster
Production company
 
1927 Im Lande der Bergkorsen
Production company
 
1927 Merkwürdigkeiten aus Napoleons Heimatland
Production company
 
1927 Seltsames Gestein und Getier
Production company
 
1927 Totenfeste in der Natur
Production company
 
1927 Vom Meeresstrand zum Meeresgrund
Production company
 
1927 Von Nizza nach Korsika
Production company
 
1927 Moderne Gymnastik
Production company
 
1927 Der fidele Bauer
Commissioned by
 
1927 Bauernsiedlung in Niederschlesien
Production company
 
1927 Allerhand brasilianische Tierformen
Production company
 
1927 Fürst und Volk von Nias
Production company
 
1927 Deutsche Kolonisation am Kamerunberg
Production company
 
1927 Vom Fels zum Meer
Production company
 
1927 Hilfe. Erste Hilfe bei Unglücksfällen
Production company
 
1927 Die Dame mit dem Tigerfell
Commissioned by
 
1927 Bananen
Production company
 
1927 Ritter Stachelrock. Der Igel
Production company
 
1927 Im Flugzeug über den Wäldern der Urzeit
Production company
 
1927 Die Madonna von Berlau
Production company
 
1927 Die Hölle der Jungfrauen
Commissioned by
 
1927 Der Kampf des Donald Westhof
Production company
 
1927 Unser Reichspräsident Hindenburg
Production company
 
1927 Am Rande der Welt
Production company
 
1927 Bibi und Pock
Production company
 
1927 Dollarregen
Production company
 
1927 Acis und Galathea im Vogelreich
Production company
 
1927 Eheferien
Commissioned by
 
1927 Die Einweihung des Turn- und Sportplatzes und der Badeanstalt der Stadt Oels i. Schl. am 23.5.27
Production company
 
1927 Tilleritis
Production company
 
1927 Kuno von Kleckeritz
Production company
 
1927 Der Fürst von Pappenheim
Commissioned by
 
1927 Feuersnot und Feuerwehr
Production company
 
1927 Die erwachende Sphinx. Mit Colin Ross vom Kap nach Kairo
Production company
 
1927 Des Bäckers Traum
Production company
 
1927 Achtung! Aufnahme!
Production company
 
1927 Auslegung eines Seekabels im Wattenmeer
Production company
 
1927 Das ewige Maß
Production company
 
1927 Neue Wege im Wohnungsbau
Production company
 
1927 Chamberlins Ozeanflug nach Deutschland. 2. Teil
Production company
 
1927 Chamberlins Ozeanflug nach Deutschland. 1. Teil. Eildienst
Production company
 
1927 Im afrikanischen Tiergarten
Production company
 
1927 Palmölgewinnungsanlage in Kamerun (Moliwe)
Production company
 
1927 Des lieben Hergotts und der Menschen Uhr
Production company
 
1927 8 Maler und ein Modell
Production company
 
1927 Ländliche Ferientage
Production company
 
1927 Kindergymnastik nach Neumann-Neurode
Production company
 
1927 Nordische Volkstänze
Production company
 
1927 Tänze aus aller Welt
Production company
 
1927 Zukor in Berlin
Production company
 
1927 Im Bannkreis des Geisterbergs. Bilder aus Ost-Afrika
Production company
 
1927 Bilder aus der Haller-Revue »An und Aus«
Production company
 
1927 Die Frau im Schrank
Production company
 
1927 Doña Juana
Commissioned by
 
1927 Überfall
Production company
 
1927 Der letzte Walzer
Production company
 
1927 Die Liebe der Jeanne Ney
Production company
 
1927 Der große Sprung
Production company
 
1927 Der geheimnisvolle Spiegel
Production company
 
1927 Die geheime Macht
Production company
 
1927 Ein Herz fürs Volk
Production company
 
1927 Der Weltkrieg: Vorspannfilm
Production company
 
1926/1927 Der Weltkrieg. 2. Des Volkes Not
Production company
 
1926/1927 Natur und Liebe
Original distributor
 
1926/1927 Milak, der Grönlandjäger
Production company
 
1926/1927 Allerlei Volksbelustigungen in Java. Aus dem holländischen Insel-Indien. Fünfte Bildfolge
Production company
 
1926/1927 Indonesische Tropenkultur. Aus dem holländischen Insel-Indien. Dritte Bildfolge
Production company
 
1926/1927 Jugendrausch
Commissioned by
 
1926/1927 Säuglingswege zu Kraft und Schönheit
Production company
 
1926/1927 Der Weltkrieg. 1. Teil. Des Volkes Heldengang
Production company
 
1926/1927 Feuer
Production company
 
1926/1927 Lumpenhänschen
Production company
 
1926/1927 Die Csardasfürstin
Commissioned by
 
1926/1927 Über Berg und Tal. Schweizer Wanderfahrten
Production company
 
1926/1927 Vom Wiederaufstieg der deutschen Industrie
Production company
 
1926/1927 Tri-Ergon-Film
Production company
 
1926/1927 Leben im Walde
Production company
 
1926/1927 Erfinderin Natur
Production company
 
1926/1927 Tierkünste unter der Zeitlupe
Production company
 
1926/1927 Vom Räuber zum Jagdgehilfen. Der Iltis
Production company
 
1926/1927 König Fußball 1
Production company
 
1926/1927 König Fußball 2
Production company
 
1926/1927 Das Volk der Hirten
Production company
 
1926/1927 Die selige Exzellenz
Production company
 
1926/1927 Madura
Production company
 
1926/1927 Auf Ceylon und im südlichen Dekan
Production company
 
1926/1927 König Amazonas
Production company
 
1926/1927 Hohlseil-Armaturen
Production company
 
1926/1927 Der Sieger
Production company
 
1926/1927 Wiederaufbau in Kamerun
Production company
 
1926/1927 Grippe
Production company
 
1926/1927 Schiffahrt und Häfen des überseeischen Auslandes
Production company
 
1926/1927 Unsere Landjäger: Ein glücklicher Fang
Production company
 
1926/1927 Unsere Landjäger: Eine Lebensrettung
Production company
 
1926/1927 Unsere Landjäger: Auf der Jagd nach dem Täter
Production company
 
1926/1927 Unsere Landjäger: Der Dorfschreck
Production company
 
1926/1927 Eine Dubarry von heute
Commissioned by
 
1926/1927 Höhere Gewalt »Feuer«
Production company
 
1926/1927 Höhere Gewalt »Sturm«
Production company
 
1926/1927 Hartes Brot
Production company
 
1926/1927 Im Vogelschutzgebiet auf Langeoog
Production company
 
1926/1927 Die Frauengasse von Algier
Production company
 
1926/1927 Die sieben Töchter der Frau Gyurkovics
Production company
 
1926 Berlin auf Welle 505
Production company
 
1926 Die Weltreise
Production company
 
1926 Der schwarze Mann und seine Zeitung
Production company
 
1926 Segelsport
Production company
 
1926 Seekabelverlegung im Wattenmeer
Production company
 
1926 Verlegung eines Fernsprech-Pupin-Seekabels zwischen Deutschland und Dänemark
Production company
 
1926 Vater werden ist nicht schwer
Commissioned by
 
1926 Im Lande der Pharaonen
Production company
 
1926 Einige schwere Fälle von Syphilis
Production company
 
1926 Methoden der Salvarsan-Injektion
Production company
 
1926 Siemens-Schuckert-Hohlseil
Production company
 
1926 Syphilitische Veränderungen im Bereich der Genitalsphäre
Production company
 
1926 Aus der Klinik der Gonorrhoe
Production company
 
1926 Ungleiche Brüder
Production company
 
1926 Der weiche Schanker
Production company
 
1926 Nachkrankheiten der Syphilis
Production company
 
1926 Die Stadien der Syphilis
Production company
 
1926 Angeborene Syphilis
Production company
 
1926 König Fußball
Production company
 
1926 Neuzeitliche Bauausführungen
Production company
 
1926 Bremen
Production company
 
1926 Kasimir und Hidigeia
Production company
 
1926 Biculus
Production company
 
1926 Feierabend in Froschkönigs Reich
Production company
 
1926 Eislauf, der elegante Sport
Production company
 
1926 Rennen auf der Cresta-Bahn, der gefährlichste Wintersport
Production company
 
1926 Vom deutschen Wald und seinen Tieren
Production company
 
1926 Brautfahrt im Schnee
Production company
 
1926 Sport und Spiel auf Eis und Schnee
Production company
 
1926 Polizeifilm 14 (Angel-Polizei)
Production company
 
1926 Unsere Landjäger
Production company
 
1926 Sein großer Fall
Production company
 
1926 Schutz und Hilfe
Production company
 
1926 Die Technik des Schneeschuhlaufens (Norwegischer Stil)
Production company
 
1926 An sonnigen Gestaden I.
Production company
 
1926 An sonnigen Gestaden II.
Production company
 
1926 Heureka!
Production company
 
1926 Dresden, das deutsche Florenz
Production company
 
1926 Die neue »Emden«
Production company
 
1926 Die Sächsische Schweiz
Production company
 
1926 Das Elbetal von Pirna bis Meißen
Production company
 
1926 Die Boxerbraut
Production company
 
1926 Denksportaufgabe I
Production company
 
1926 Denksportaufgabe II
Production company
 
1926 Denksportaufgabe III
Production company
 
1926 Vom deutschen Wein IV
Production company
 
1926 Im Schatten der Eiche
Production company
 
1926 Die Welt im Wasser
Production company
 
1926 Zierliche Räuber
Production company
 
1926 Aus dem Tagebuch eines Schlangenfräuleins
Production company
 
1926 Hungrige Vogelkinder
Production company
 
1926 Kleines Waldvolk
Production company
 
1926 Wer ist's? Die Kunst der Maske im Film
Production company
 
1926 Tierwelt der Nordsee: Mikrokosmos im Reiche Neptuns
Production company
 
1926 Tierwelt der Nordsee: Raubritter des Meeres
Production company
 
1926 Tierwelt der Nordsee: Strandgeheimnisse
Production company
 
1926 Tierwelt der Nordsee: Tiergärten des Meeres
Production company
 
1926 Krieg im Weiher
Production company
 
1926 Mit Vollgas durch die Alpenpässe
Production company
 
1926 Blaue Adria, Du!. 4. An den Toren des Balkans
Production company
 
1926 Blaue Adria, Du!. 1. Am Fuße der Karst
Production company
 
1926 Blaue Adria, Du!. 2. Von Pola nach Abbazia
Production company
 
1926 Die Wüste am Meer: Sand und Land
Production company
 
1926 Die Wüste am Meer: Vom Vogelzug und Falknerei
Production company
 
1926 Die Wüste am Meer: Die Tierwelt des verwunschenen Landes
Production company
 
1926 Liebesleben im Teich
Production company
 
1926 Was Frösche träumen
Production company
 
1926 Exotische Fischehen
Production company
 
1926 Musikantenschicksale
Production company
 
1926 Russische Residenzen
Production company
 
1926 7 Jahre Republik. Die Verfassungsfeiern in Berlin
Production company
 
1926 Kleine Sommerwelt
Production company
 
1926 Nurmi, der schnellste Läufer der Welt
Production company
 
1926 Geißel der Menschheit
Production company
 
1926 Vom deutschen Wein II
Production company
 
1926 Vom deutschen Wein III
Production company
 
1926 Um das blaue Band
Production company
 
1926 Vom Rohgummi zum Autoreifen
Production company
 
1926 Vom deutschen Wein (Weinpropagandafilm Nr. 1)
Production company
 
1926 Das Haupttelegraphenamt Berlin
Production company
 
1926 Denksportaufgabe 6
Production company
 
1926 Auf Tierfang in Abessinien
Production company
 
1926 Tierwelt der Nordsee
Production company
 
1926 Liebe und Naturgeschichte
Production company
 
1926 Vom Rohgummi zum Phoenix-Cord
Production company
 
1926 Bei den Textil-Heimarbeitern
Production company
 
1926 Denksport-Aufgabe 1
Production company
 
1926 Denksport-Aufgabe 2
Production company
 
1926 Denksport-Aufgabe 3
Production company
 
1926 Denksport-Aufgabe 4
Production company
 
1926 Denksport-Aufgabe 5
Production company
 
1926 Aus dem Leben unseres Reichspräsidenten
Production company
 
1926 Hochbetrieb im Kleberaum
Production company
 
1926 Genf, eine Perle der Schweiz
Production company
 
1926 Das Geheimnis der Eizelle
Production company
 
1926 Hans Fürchtenichts lernt das Gruseln
Production company
 
1926 Auf den Spuren der Azteken
Production company
 
1926 Die Entführung aus dem Serail
Production company
 
1926 Seide
Production company
 
1926 Physiologie der Schwangerschaft
Production company
 
1926 Der Pflanzendoktor
Production company
 
1926 Mit dem Auto ins Morgenland
Production company
 
1926 Der Mann im Feuer
Production company
 
1926 Des Dichters Traum
Production company, Original distributor
 
1926 Die Bremer Stadtmusikanten
Production company
 
1925/1926 Der heilige Berg
Production company
 
1925/1926 Metropolis
Production company
 
1925/1926 Faust
Production company
 
1925/1926 Hysterischer Dämmerzustand beim Tanzen
Production company
 
1925/1926 Ein Fall von abnormer Beweglichkeit sämtlicher Gelenke
Production company
 
1925/1926 Ein Fall von Scheidenbildung beim Mann
Production company
 
1925/1926 Räuber unter der Lupe
Production company
 
1925/1926 Die Brüder Schellenberg
Production company
 
1925/1926 Der weiße Sport
Production company
 
1925/1926 Nach Locarno mit der Lötschbergbahn
Production company
 
1925/1926 Der Geiger von Florenz
Production company
 
1925/1926 Der rosa Diamant
Production company
 
1925/1926 Manon Lescaut
Production company
 
1925/1926 Kater Schnur
Production company
 
1925/1926 Das Bundesfest deutscher Radfahrer vom 7. - 12. August 1925 in Stettin
Production company
 
1925/1926 Rund um die ewige Stadt
Production company
 
1925/1926 Zeitlupenrevue aus der gefiederten Welt
Production company
 
1925/1926 Aus Stein und Luft wird Brot
Production company
 
1925/1926 Die Geburtsstadt des Columbus
Production company
 
1925/1926 Mein Freund, der Chauffeur
Production company
 
1925/1926 Die drei Kuckucksuhren
Production company
 
1925/1926 Der Wilderer
Production company
 
1925 Das kleine Wunder
Production company
 
1925 Ein schwarzes Handwerk im Walde
Production company
 
1925 Kriechtiere und Otterngezücht
Production company
 
1925 Koblenz, die Perle des Rheinlandes
Production company
 
1925 Ufa-Eildienst: Revue ist Trumpf II
Production company
 
1925 Ein Walzertraum
Production company
 
1925 Der liebe gute Weihnachtsmann
Production company
 
1925 Das Mädchen mit den Schwefelhölzern
Production company
 
1925 Hans, der Bastler
Production company
 
1925 Von Kunstschützen und Fallenstellern
Production company
 
1925 Zum Schneegipfel Afrikas
Production company
 
1925 Varieté
Production company
 
1925 Die Wunderwelt des blauen Golfes. 1. Teil: Kennst du das Land
Production company
 
1925 Die Wunderwelt des blauen Golfes. 2. Teil: Lebende Blumen und Juvelen des Meeres
Production company
 
1925 Die Wunderwelt des blauen Golfes. 3. Teil: Seltsame Weichtiere und Fischgestalten
Production company
 
1925 Die Wunderwelt des blauen Golfes. 4. Teil: Vom Hauswirt zum Mieter auf dem Meeresgrund
Production company
 
1925 Die Wunderwelt des blauen Golfes. 5. Teil: Räuberwesen am Meeresgrund
Production company
 
1925 Die Wüste am Meer
Production company
 
1925 Die Stadt am Meer
Production company
 
1925 Die Stadt im Meer
Production company
 
1925 Ein schweres Explosions-Unglück ereignete sich in Reinickendorf bei Berlin
Production company
 
1925 Hühnerfilm
Production company
 
1925 Liebe macht blind
Production company
 
1925 Im Strudel des Verkehrs. Ein Film für Jedermann
Production company
 
1925 Ostdeutsche Kampfspiele der Breslauer Neuesten Nachrichten
Production company
 
1925 Der Radiostrolch
Production company
 
1925 Menschen als Masken
Production company
 
1925 Von den Herbstübungen unserer Reichswehr
Production company
 
1925 Urwelt im Urwald
Production company
 
1925 Narkose
Production company
 
1925 Im Sechszylinder über den St. Gotthard
Production company
 
1925 Küste der Krim
Production company
 
1925 Das Mädchen mit der Protektion
Production company
 
1925 Tartüff
Production company
 
1925 Die Hoch- und Untergrundbahn in Berlin
Production company
 
1925 Der Deutsche Rundfunk
Production company
 
1925 Reklame-Film für die Turn- und Sportwoche 1925
Production company
 
1925 Mit dem Dampfer »Bayern« der Hamburg-Amerika-Linie nach Südamerika
Production company
 
1925 Lieblinge der Menschen
Production company
 
1925 Die Stadt der Millionen. Ein Lebensbild Berlins
Production company
 
1925 Segen der Erde
Production company
 
1925 Stadionweihe Frankfurt a. Main
Production company
 
1925 Einzug des Reichspräsidenten v. Hindenburg in die Reichshauptstadt, 11. Mai 1925
Production company
 
1925 Vom Otterngezücht und seiner Sippe
Production company
 
1925 Wer wird Reichspräsident?
Production company
 
1925 Eheglück
Production company
 
1925 Reichspräsident Ebert
Production company
 
1925 Das Haus der Lüge
Commissioned by
 
1925 Die Insel der Träume
Commissioned by
 
1925 Herrn Filip Collins Abenteuer
Production company
 
1925 Blitzzug der Liebe
Production company
 
1925 Das Fräulein vom Amt
Production company
 
1925 Schatten der Weltstadt
Commissioned by
 
1925 Ingmarsarvet
Production company
 
1924/1925 Das Paradies Europas. Bild vom Schweizer Volk und seinen Bergen
Production company
 
1924/1925 Prisma-Reklamefilm
Production company
 
1924/1925 Historische Stätten im Hessenlande
Production company
 
1924/1925 Präsidentenwahl in Deutschland
Production company
 
1924/1925 An sonnigen Gestaden
Production company
 
1924/1925 Pietro, der Korsar
Production company
 
1924/1925 Allerhand Waldgetier
Production company
 
1924/1925 Allerhand Feinkost aus dem Meer
Production company
 
1924/1925 Pensionäre aus aller Welt
Production company
 
1924/1925 Sommerwelt
Production company
 
1924/1925 Tieridylle
Production company
 
1924/1925 Am Ostgestade der Adria
Production company
 
1924/1925 Der Farmer aus Texas
Commissioned by
 
1924/1925 Die Frau mit dem schlechten Ruf
Production company
 
1924/1925 Die gefundene Braut
Production company
 
1924/1925 Die Prinzessin und der Geiger
Production company
 
1924/1925 Der Turm des Schweigens
Commissioned by
 
1924 Reisebilder von der süddalmatinischen Küste und der Herzegowina
Production company
 
1924 Würzburg, die Hauptstadt des Frankenlandes
Production company
 
1924 Die Meerspinne (Maja squinado)
Production company
 
1924 Im Paddelboot durchs Neckartal
Production company
 
1924 Das Segel der Zukunft. Der Flettner-Rotor
Production company
 
1924 Wunder der Zeitlupe
Production company
 
1924 Zeitlupen-Humor
Production company
 
1924 Komödie des Herzens
Production company
 
1924 Zeppelin über Berlin
Production company
 
1924 Große Herbst-Truppenschau in Straußberg bei Berlin am 9.9.1924
Production company
 
1924 Houben schlägt die Olympia-Sieger
Production company
 
1924 Die Ankunft des zukünftigen Präsidenten von Mexiko, General Calles. in Deutschland
Production company
 
1924 Der deutsche Weinbau
Production company
 
1924 Reinicke Fuchs
Production company
 
1924 Vetter Bobby, der Schimpanse. 2. Teil
Production company
 
1924 Vom Waldkönig und seiner Krone
Production company
 
1924 Aus eigener Kraft. Ein Filmspiel vom Auto
Production company
 
1924 Rumänien. 1. Teil: Landwirtschaft in der Walachei
Production company
 
1924 Rumänien. 2. Teil: Viehzucht in der Walachei
Production company
 
1924 Rumänien. 3. Teil: Waldwirtschaft in den Karpathen
Production company
 
1924 Die letzten Wisente
Production company
 
1924 Tierjugend. 2. Säugetiere
Production company
 
1924 Ein deutsches Kriegsschiff im Dienste der Volkswirtschaft
Production company
 
1924 Auslandsstimmen gegen die Lüge von Deutschlands Schuld am Kriege
Production company
 
1924 Tierjugend. 1. Vögel
Production company
 
1924 Die Jagd auf Robben und Eisbären
Production company
 
1924 Vetter Bobby
Production company
 
1924 Dekameron-Nächte
Production company
 
1924 Die Liebesbriefe der Baronin von S...
Commissioned by
 
1924 Die Andere
Production company
 
1923/1924 Das Wachsfigurenkabinett
Commissioned by, Original distributor
 
1923/1924 Mensch und Tier im Urwald. Liberia West-Afrika
Commissioned by
 
1923/1924 In den Fischgründen auf Island
Production company
 
1923/1924 Im Reiche der Bienen. 1. Teil: Die Königin und ihr Volk
Production company
 
1923/1924 Im Reiche der Bienen. 2. Teil: Krieg und Frieden im Bienenstaat
Production company
 
1923/1924 Colibri
Commissioned by
 
1923/1924 Michael
Commissioned by
 
1923-1925 Rhythmus 23
Commissioned by
 
1923-1925 Zur Chronik von Grieshuus
Production company
 
1923 Zeitlupenallerlei
Production company
 
1923 Bewegungsanalyse
Production company
 
1923 Der verlorene Schuh
Commissioned by
 
1923 Das Faltboot
Production company
 
1923 Aus der Werkstatt eines Kulturfilms
Production company
 
1923 Die Austreibung. Die Macht der zweiten Frau
Commissioned by
 
1923 Völker und Kulturen aus Südost-Asien
Production company
 
1923 Was das Auge nicht sieht
Production company
 
1923 Mikrokosmos im Reiche der Natur
Production company
 
1923 In den Tiergärten des Meeres
Production company
 
1923 Raubritter des Meeres
Production company
 
1923 Strandgeheimnisse
Production company
 
1923 Das Wattenmeer und seine Bewohner
Production company
 
1923 Im Auto durch den Schwarzwald
Production company
 
1923 Schutzkleider und Schauspielkünste in der Natur
Commissioned by
 
1923 Die Pritzelpuppe
Production company
 
1923 Der Tag des ersten deutschen Parlaments
Production company
 
1923 Die Königin der Wasserrosen (Victoria regia)
Production company
 
1923 Familie Nimmersatt, Naturkunde vom Neste der Goldammern
Production company
 
1923 Wie ein Sahnebonbon entsteht
Production company
 
1923 Die Glockenfabrikation der Linke-Hofmann-Lauchhammer Werke Aktiengesellschaft
Production company
 
1923 Für Deutschlands Zukunft stählt sich deutsche Jugend
Production company
 
1923 Tiere der Nordsee
Production company
 
1923 Im weltberühmten Schwetzinger Schloßgarten
Production company
 
1923 Ein Sommertag im Schwarzwald
Production company
 
1923 Die Bodenbearbeitungsmaschinen
Production company
 
1923 Im Schneeschuhparadies, ein Schwarzwaldidyll
Production company
 
1923 Frühlingserwachen im Schwarzwald
Production company
 
1923 Dresden, das Elbetal und die Sächsische Schweiz
Production company
 
1923 Der Sprung ins Leben
Commissioned by
 
1923 Prinz Karneval
Production company
 
1923 Das Milliardensouper
Commissioned by
 
1923 Seine Frau, die Unbekannte
Commissioned by
 
1923 Der Floh
Production company
 
1922/1923 Der Schwiegersohn mit den dicken Kartoffeln. Eine ländliche Begebenheit
Production company
 
1922/1923 Unter fremdem Joch. Bilder aus dem Ruhrgebiet
Production company
 
1922/1923 Hellinge und Dock, Bilder aus einer Schiffswerft
Production company
 
1922/1923 Der Liebe Pilgerfahrt
Commissioned by
 
1922/1923 Nora
Commissioned by
 
1922/1923 Der Evangelimann
Production company
 
1922/1923 Tatjana
Commissioned by
 
1922-1924 Die Nibelungen. 2. Teil: Kriemhilds Rache
Commissioned by
 
1922-1924 Die Nibelungen (2 Teile)
Commissioned by
 
1922-1924 Die Nibelungen. 1. Teil: Siegfried
Commissioned by
 
1922 München
Production company
 
1922 Max und Moritz lernen schwimmen. Eine fidele Schwimmstunde
Production company
 
1922 Der falsche Dimitry
Commissioned by
 
1922 Flüssige Kristalle und ihr scheinbares Leben
Production company
 
1922 Ein modernes Hüttenwerk
Production company
 
1922 Natur im Film: Intimes von der großen Weinbergschnecke
Commissioned by
 
1922 Herstellung geschmiedeter Umkehrstellen für Überhitzer-Elemente
Production company
 
1922 Die Großeisenindustrie. 3. Abteilung, Edelstahl
Production company
 
1922 Edelstahl
Production company
 
1922 Bilder aus den Werken der Linke-Hofmann, Lauchhammer, A.-G.
Production company
 
1922 Leuchtfeuer
Production company
 
1922 Kartoffel-Allerlei
Production company
 
1922 Professor Steinach in Berlin
Production company
 
1922 Knoppchen und seine Schwiegermutter
Commissioned by
 
1922 Der blinde Passagier
Commissioned by
 
1922 Der Herr Landrat
Commissioned by
 
1921/1922 Von Broten und Brötchen
Production company
 
1921/1922 Der Apfelblütenstecher
Production company
 
1921/1922 Das Spiel mit dem Weibe
Commissioned by
 
1921/1922 Wie bleibe ich gesund? 2. Teil. Hygiene der Feierstunden
Production company
 
1921/1922 Leben im Unbelebten
Production company
 
1921/1922 Schönheit am Meeresgrund
Production company
 
1921/1922 Die Seele der Pflanze
Production company
 
1921/1922 Die Kinderstube des »Kinderfreundes«. Weißer Storch, Ciconia alba L.
Production company
 
1921/1922 Allerhand Tierhumor
Production company
 
1921/1922 Winterfreuden
Production company
 
1921/1922 Der Herr Papa
Commissioned by
 
1921/1922 Wie bleibe ich gesund? 1. Teil. Hygiene des häuslichen Lebens
Production company
 
1921/1922 Das Mädel mit der Maske
Commissioned by
 
1921/1922 Das veredelte westfälische Landschwein
Production company
 
1921/1922 Die Entstehung des Britischen Weltreiches
Production company
 
1921/1922 Saatzuchtwirtschaft Dr. Strube GmbH, Schlanstedt, Prov. Sachsen
Production company
 
1921/1922 Es bleibt in der Familie
Commissioned by
 
1921/1922 Die Kunst des Eislaufs
Production company
 
1921/1922 Kinder der Zeit
Commissioned by
 
1921-1923 Film ist Rhythmus
Commissioned by
 
1921 Die Großeisenindustrie. 2. Abteilung: Das Thomas Bessemer-Verfahren
Production company
 
1921 Wie man aus der Kartoffel Stärke gewinnt
Production company
 
1921 Die Kartoffelfabrikate
Production company
 
1921 Bilder aus den Solbädern Dürrenberg und Kösen
Production company
 
1921 Kurleben in St. Blasien
Production company
 
1921 Eine Schmetterlingsplage in der Rheinpfalz
Production company
 
1921 Im ewigen Eis
Production company
 
1921 Das Schwein. II. Teil, 4. Akt: Das Ammerländer Edelschwein
Production company
 
1921 Der Elefant und andere Dickhäuter
Production company
 
1921 Rothenburg ob der Tauber
Production company
 
1921 Von Blumen, Früchten und Insekten
Production company
 
1921 Die Anwendung und Wirkung neuzeitlicher Luftstickstoffdüngemittel
Production company
 
1921