Continental-Kunstfilm GmbH (Berlin)

Continental-Kunstfilm GmbH (Berlin)

Filmografie

1922 Das Auge des Buddha, der Geheimschatz im Brahmanentempel
Produktionsfirma
 
1921 Die Rache der Spionin
Produktionsfirma
 
1921 Bumkes Hochzeit
Produktionsfirma
 
1921 Der Briefträger
Produktionsfirma
 
1921 Schlau und Mayer
Produktionsfirma
 
1921 Zuchthaus
Produktionsfirma
 
1920/1921 Die Rache der Spionin
Produktionsfirma
 
1919 Der gute Witz. Wer lacht da?
Produktionsfirma
 
1917 Der Racheschwur
Produktionsfirma
 
1916 Brillante Praxis
Produktionsfirma
 
1916 Doppelt gelebt
Produktionsfirma
 
1916 Die Flucht aus der Fremdenlegion
Produktionsfirma
 
1915 Albert hat Leibschmerzen
Produktionsfirma
 
1915 Alberts Patentstrohhut
Produktionsfirma
 
1915 Der ewige Friede
Produktionsfirma
 
1915 Der Talisman
Produktionsfirma
 
1915 Albert duelliert sich
Produktionsfirma
 
1915 Die Sündenböcke
Produktionsfirma
 
1915 Trollhättan
Produktionsfirma
 
1914 Der Spuk im Hause des Professors
Produktionsfirma
 
1914 Der Mann im Keller
Produktionsfirma
 
1914 Granada
Produktionsfirma
 
1914 Sizilien
Produktionsfirma
 
1914 Der geheimnisvolle Nachtschatten
Produktionsfirma
 
1914 Das Telephon als Scheidungsgrund
Produktionsfirma
 
1914 Der Schatz im Bramahnentempel
Produktionsfirma
 
1914 Die gestohlene Flöte
Produktionsfirma
 
1914 Die Verräterin
Produktionsfirma
 
1914 Sein Rekordflug
Produktionsfirma
 
1914 Das amerikanische Duell
Produktionsfirma
 
1914 In der Nacht - in der Nacht
Produktionsfirma
 
1914 Die Balearen
Produktionsfirma
 
1914 Unser Kronprinz auf der Fasanenjagd
Produktionsfirma
 
1913/1914 Die Statue
Produktionsfirma
 
1913/1914 Die geheimnisvolle Villa
Produktionsfirma
 
1913 Die Mona Lisa von Groß-Kleindorf
Produktionsfirma
 
1913 Das verschleierte Bild von Groß-Kleindorf
Produktionsfirma
 
1913 Berlin ist ein billiges Pflaster
Produktionsfirma
 
1913 Bumke macht einen Haupttreffer
Produktionsfirma
 
1913 Bumke hat den Drehwurm entdeckt
Produktionsfirma
 
1913 Bumke soll sich das Rauchen abgewöhnen
Produktionsfirma
 
1913 Der junge Graf
Produktionsfirma
 
1913 Die Schweiz im Winter
Produktionsfirma
 
1913 Ein Raubvogel
Produktionsfirma
 
1913 Die Musterkollektion
Produktionsfirma
 
1913 Der Zopf
Produktionsfirma
 
1913 Marianne [T2]
Produktionsfirma
 
1913 Verhängnis
Produktionsfirma
 
1913 Bumke, der Hundefeind
Produktionsfirma
 
1913 Corsikanisches Blut
Produktionsfirma
 
1913 Bumke als Othello
Produktionsfirma
 
1913 Vendetta
Produktionsfirma
 
1913 Surry, der Steher
Produktionsfirma
 
1913 Der ausgeliehene Frack
Produktionsfirma
 
1913 Die Sterne wollten es
Produktionsfirma
 
1913 Fluch des Goldes
Produktionsfirma
 
1913 Das Kompagniegeschäft
Produktionsfirma
 
1913 Zerstreute Ideale
Produktionsfirma
 
1913 Die perfekte Köchin
Produktionsfirma
 
1913 Geschwister
Produktionsfirma
 
1913 Scheingold
Produktionsfirma
 
1913 Denn die Elemente haßen
Produktionsfirma
 
1913 Bumkes Glück bei Frauen
Produktionsfirma
 
1913 Der Diamantensucher
Produktionsfirma
 
1913 Ein wilder Sproß
Produktionsfirma
 
1913 Die reiche Partie
Produktionsfirma
 
1913 Der Briefträger
Produktionsfirma
 
1913 Bumke ist kitzlig
Produktionsfirma
 
1913 Die Landkur
Produktionsfirma
 
1913 Ein verhängnisvoller Liebesbrief
Produktionsfirma
 
1913 Lotos, die Tempeltänzerin
Produktionsfirma
 
1913 Überraschender Besuch bei Pastors
Produktionsfirma
 
1913 Teddy als Ehestifter
Produktionsfirma
 
1913 Der Schlangenmensch
Produktionsfirma
 
1913 Knickohr
Produktionsfirma
 
1913 Helena, das lebende Torpedo
Produktionsfirma
 
1913 Der Husar [T2]
Produktionsfirma
 
1913 Das Werk
Produktionsfirma
 
1913 Der Feigling
Produktionsfirma
 
1913 Der schwarze Pierrot
Produktionsfirma
 
1913 Der verhängnisvolle Liebesbrief
Produktionsfirma
 
1913 Der Kampf mit dem Bandwurm
Produktionsfirma
 
1913 Zwischen Himmel und Erde
Produktionsfirma
 
1913 Wie die Blätter...
Produktionsfirma
 
1913 Bumke als Räuber wider Willen
Produktionsfirma
 
1913 Das Strumpfband
Produktionsfirma
 
1913 Das Fischermädchen von Skagen
Produktionsfirma
 
1913 Bumke als Mr. Meschugge
Produktionsfirma
 
1913 Bumke "erringt" sich eine Braut
Produktionsfirma
 
1913 Entsagungen
Produktionsfirma
 
1913 Das ist der Krieg
Produktionsfirma
 
1913 Die unheilbringende Perle
Produktionsfirma
 
1913 Nach dem Tode
Produktionsfirma
 
1913 Die Gefahren des Vollbarts
Produktionsfirma
 
1913 Zertrümmerte Ideale
Produktionsfirma
 
1913 Signes List
Produktionsfirma
 
1913 Die schwarze Liga
Produktionsfirma
 
1913 Die kleine Autlerin
Produktionsfirma
 
1913 Neue Liebe - neues Leben
Produktionsfirma
 
1913 Korfu
Produktionsfirma
 
1913 Korsikanisches Blut
Produktionsfirma
 
1913 Mittelmeerfahrt des Norddeutschen Lloyd, Bremen. Algier, Tunis, Malta
Produktionsfirma
 
1913 Sizilien. Messina und Palermo
Produktionsfirma
 
1912/1913 Schatten der Nacht
Produktionsfirma
 
1912/1913 Bumkes erster und letzter Ritt
Produktionsfirma
 
1912/1913 Bumke als Bursche
Produktionsfirma
 
1912/1913 Bumkes Hochzeit oder die verhängnisvolle Hummermayonaise
Produktionsfirma
 
1912 Iwo der Bucklige. 1. EP: Vorgluten des Balkankrieges
Produktionsfirma
 
1912 Eine Wanderung durch Alt- und Neu-Athen
Produktionsfirma
 
1912 Mittelmeerfahrt des Norddeutschen Lloyd, Bremen. 2. Bild: Tanger
Produktionsfirma
 
1912 Vorgluten des Balkanbrandes
Produktionsfirma
 
1912 Der Elektro-Kassen-Magnet
Produktionsfirma
 
1912 In der Tiefe des Schachtes
Produktionsfirma
 
1912 Das Gespenst von Clyde
Produktionsfirma
 
1912 Alles für eine Mark
Produktionsfirma
 
1912 Der Strohwitwer
Produktionsfirma
 
1912 Die fremde Legion
Produktionsfirma
 
1912 Ein Liebesbrief
Produktionsfirma
 
1912 Der Triumph des Todes
Produktionsfirma
 
1912 Lebensbilder
Produktionsfirma
 
1912 Mirakel
Produktionsfirma
 
1912 Die gelbe Rasse
Produktionsfirma
 
1912 Mona Lisa
Produktionsfirma
 
1912 Die Fremdenlegion
Produktionsfirma
 
1912 Die lieben Freunde
Produktionsfirma
 
1912 Blinde Liebe
Produktionsfirma
 
1912 Die Hochzeitsfackel
Produktionsfirma
 
1912 Man muß sich zu helfen wissen
Produktionsfirma
 
1912 Der Mann in der Flasche
Produktionsfirma
 
1912 Die Macht der Jugend
Produktionsfirma
 
1912 In Nacht und Eis. Der Untergang der Titanic
Produktionsfirma
 
1912 Großmütterchens Jugendstreich
Produktionsfirma
 
1912 Zweimal gelebt
Produktionsfirma
 
1912 Schlaumeyer
Produktionsfirma
 
1912 Scherben bringen Glück
Produktionsfirma
 
1912 Die Falle
Produktionsfirma
 
1912 Als Hexe verurteilt
Produktionsfirma
 
1912 Peter auf dem Witwenball
Produktionsfirma
 
1912 Ein Dornröschen
Produktionsfirma
 
1912 Gelbstern
Produktionsfirma
 
1912 Ein Tag auf der Insel Madeira
Produktionsfirma
 
1912 Pferdekur
Produktionsfirma
 
1910 Badeleben in Kullen
Produktionsfirma
 
1910 Teakwälder Siams
Produktionsfirma
 
1910 Dorfleben in Nord-Siam
Produktionsfirma
 
1910 Durch Hinterindiens Dschungeln
Produktionsfirma