Filmboard Berlin-Brandenburg GmbH (Potsdam)

Filmboard Berlin-Brandenburg GmbH (Potsdam)

Weitere Namen: FBBB (Kürzel)

Filmografie

2005/2006 Nicht alle waren Mörder
Filmförderung
 
2004/2005 Goldene Zeiten
Filmförderung
 
2004/2005 Homemade Hillbilly Jam
Filmförderung
 
2004/2005 Dancing With Myself
Filmförderung
 
2004 20 Nächte und ein Regentag
Filmförderung
 
2003/2004 Cowgirl
Filmförderung
 
2003/2004 Süperseks
Filmförderung
 
2003/2004 In 80 Tagen um die Welt
Filmförderung
 
2003/2004 Marseille
Filmförderung
 
2003/2004 Erbsen auf halb 6
Filmförderung
 
2003/2004 Stauffenberg
Filmförderung
 
2003/2004 Aus Liebe zum Volk
Filmförderung
 
2003/2004 Die Blindgänger
Filmförderung
 
2003/2004 Dieses Jahr in Czernowitz
Filmförderung
 
2003/2004 Rhythm Is It!
Filmförderung
 
2003/2004 Jargo
Filmförderung
 
2003/2004 Flammend' Herz
Filmförderung
 
2003/2004 Kleinruppin Forever
Filmförderung
 
2003/2004 Der Wixxer
Filmförderung
 
2003/2004 Muxmäuschenstill
Filmförderung
 
2003/2004 Die Hausschlüssel
Filmförderung
 
2003 Tor zum Himmel
Filmförderung
 
2003 Fremder Freund
Filmförderung
 
2003 Die Thuranos
Filmförderung
 
2002/2003 Baltic Storm
Filmförderung
 
2002/2003 Herr Lehmann
Filmförderung
 
2002/2003 Heimkehr
Filmförderung
 
2002/2003 Rosenstraße
Filmförderung
 
2002/2003 Sternzeichen
Filmförderung
 
2002/2003 Vater und Sohn
Filmförderung
 
2002/2003 Soloalbum
Filmförderung
 
2002/2003 Der alte Affe Angst
Filmförderung
 
2002/2003 Befreite Zone
Filmförderung
 
2002/2003 Noi Albinoi
Filmförderung
 
2002/2003 September
Filmförderung
 
2002/2003 Bunker - Die letzten Tage
Filmförderung
 
2002/2003 Ganz und gar
Filmförderung
 
2002/2003 Wir
Filmförderung
 
2002/2003 Northern Star
Filmförderung
 
2002/2003 Luther
Filmförderung
 
2002/2003 Mein Name ist Bach
Filmförderung
 
2002/2003 Das Wunder von Bern
Filmförderung
 
2002/2003 Schultze gets the Blues
Filmförderung
 
2002/2003 Silent Waters
Filmförderung
 
2002/2003 PiperMint ...das Leben, möglicherweise
Filmförderung
 
2002/2003 Motown
Filmförderung
 
2002/2003 Lichter
Filmförderung
 
2002/2003 Liegen lernen
Filmförderung
 
2002/2003 Herr Wichmann von der CDU
Filmförderung
 
2002/2003 Die Kinder sind tot
Filmförderung
 
2002/2003 Reporter vermisst
Filmförderung
 
2002/2003 Snipers Alley
Filmförderung
 
2002-2004 Andiamo!
Filmförderung
 
2002-2004 Kleine Freiheit
Filmförderung
 
2002-2004 Mana - Die Macht der Dinge
Filmförderung
 
2002-2004 Last Minute
Filmförderung
 
2002-2004 Was nützt die Liebe in Gedanken
Filmförderung
 
2002-2004 Honey Baby
Filmförderung
 
2002-2004 Lautlos
Filmförderung
 
2002-2004 Die Nacht singt ihre Lieder
Filmförderung
 
2002 Pinochets Kinder
Filmförderung
 
2002 Europe - 99euro-films 2
Filmförderung
 
2002 Anatomie 2
Filmförderung
 
2002 Kiss and Run
Filmförderung
 
2002 Unternehmen Paradies
Filmförderung
 
2002 Ich hiess Sabina Spielrein
Filmförderung
 
2001/2002 Führer Ex
Filmförderung
 
2001/2002 Der Pianist
Filmförderung
 
2001/2002 Russian Ark
Filmförderung
 
2001/2002 Resident Evil
Filmförderung
 
2001/2002 Jochen - ein Golzower aus Philadelphia
Filmförderung
 
2001/2002 Klaustrophobie
Filmförderung
 
2001/2002 Nicht Fisch Nicht Fleisch
Filmförderung
 
2001/2002 Baby
Filmförderung
 
2001/2002 Epsteins Nacht
Filmförderung
 
2001/2002 Storno
Filmförderung
 
2001/2002 Ninas Geschichte
Filmförderung
 
2001/2002 Klassenfahrt
Filmförderung
 
2001/2002 Ma femme... s'appelle Maurice
Filmförderung
 
2001/2002 Tattoo
Filmförderung
 
2001/2002 Mein letzter Film
Filmförderung
 
2001/2002 Mutanten
Filmförderung
 
2001/2002 Pigs Will Fly
Filmförderung
 
2001/2002 Große Mädchen weinen nicht
Filmförderung
 
2001/2002 Paule und Julia
Filmförderung
 
2001/2002 Spuk am Tor der Zeit
Filmförderung
 
2001/2002 Berlin - Sinfonie einer Großstadt
Filmförderung
 
2001/2002 Cinemania
Filmförderung
 
2001/2002 Brass On Fire
Filmförderung
 
2001-2003 Adam & Eva
Filmförderung
 
2001-2003 Mein erstes Wunder
Filmförderung
 
2001-2003 Babij Jar
Filmförderung
 
2001-2003 Planet B: Mask Under Mask
Filmförderung
 
2001-2003 Good Bye, Lenin!
Filmförderung
 
2001-2003 Vier Freunde und vier Pfoten - Ein tierisches Abenteuer
Filmförderung
 
2001-2003 Rosa - oder Welche Farbe hat das Leben!
Filmförderung
 
2001-2003 Eierdiebe
Filmförderung
 
2001-2003 Ein Chinese mit dem Kontrabass
Filmförderung
 
2001-2003 Grüsse aus Dachau
Filmförderung
 
2001-2003 Globi und der Schattenräuber
Filmförderung
 
2001 Starbuck Holger Meins
Filmförderung
 
2001 Happy Halloween
Filmförderung
 
2001 Was tun, wenn's brennt?
Filmförderung
 
2001 Weg!
Filmförderung
 
2001 Königskinder
Filmförderung
 
2001 Endstation: Tanke
Filmförderung
 
2000/2001 Der Zimmerspringbrunnen
Filmförderung
 
2000/2001 Kurische Nehrung
Filmförderung
 
2000/2001 Julietta - Es ist nicht wie Du denkst
Filmförderung
 
2000/2001 Black Box BRD
Filmförderung
 
2000/2001 Viktor Vogel - Commercial Man
Filmförderung
 
2000/2001 Duell - Enemy At the Gates
Filmförderung
 
2000/2001 Der Tunnel
Filmförderung
 
2000/2001 Taking Sides - Der Fall Furtwängler
Filmförderung
 
2000/2001 Die Abrafaxe - Unter schwarzer Flagge
Filmförderung
 
2000/2001 Sass
Filmförderung
 
2000/2001 Emil und die Detektive
Filmförderung
 
2000/2001 Mein langsames Leben
Filmförderung
 
2000/2001 My Sweet Home
Filmförderung
 
2000/2001 Zeichnen bis zur Raserei. Der Maler Ernst Ludwig Kirchner
Filmförderung
 
2000/2001 Birthday
Filmförderung
 
2000/2001 Lovely Rita
Filmförderung
 
2000/2001 Pinky und der Millionenmops
Filmförderung
 
2000/2001 Der kleine Eisbär
Filmförderung
 
2000/2001 Berlin is in Germany
Filmförderung
 
2000/2001 Mondscheintarif
Filmförderung
 
2000/2001 Die Reise nach Kafiristan
Filmförderung
 
2000/2001 Wie Feuer und Flamme
Filmförderung
 
2000/2001 Der Glanz von Berlin
Filmförderung
 
2000-2015 Memory Hotel
Filmförderung
 
2000-2003 Planet B: C. I. Angel
Filmförderung
 
2000-2002 Planet B: The Antman
Filmförderung
 
2000-2002 Planet B: Detective Lovelorn
Filmförderung
 
2000-2002 Kühe vom Nebel geschwängert
Filmförderung
 
2000-2002 Boran
Filmförderung
 
2000 Newenas weite Reise
Filmförderung
 
2000 Die innere Sicherheit
Filmförderung
 
2000 Die Polizistin
Filmförderung
 
2000 Gangster No. 1
in Co-Produktion mit
 
1999/2000 Die Einsamkeit der Krokodile
Filmförderung
 
1999/2000 Kalt ist der Abendhauch
Filmförderung
 
1999/2000 alaska.de
Filmförderung
 
1999/2000 Abschied. Brechts letzter Sommer
Filmförderung
 
1999/2000 Lost Killers
Filmförderung
 
1999/2000 Ein Mensch wie Dieter - Golzower
Filmförderung
 
1999/2000 Conamara
Filmförderung
 
1999/2000 27 Missing Kisses
Filmförderung
 
1999/2000 Liebesluder
Filmförderung
 
1999/2000 Spuk im Reich der Schatten
Filmförderung
 
1999/2000 Die Königin. Marianne Hoppe
Filmförderung
 
1999/2000 Die Unberührbare
Filmförderung
 
1999/2000 Gripsholm
Filmförderung
 
1999/2000 Havanna, mi amor
Filmförderung
 
1999/2000 Marlene
Filmförderung
 
1999/2000 England!
Filmförderung
 
1999/2000 Zoom - It's Always About Getting Closer
Filmförderung
 
1999/2000 Freunde
Filmförderung
 
1999/2000 Bonhoeffer - Die letzte Stufe
Filmförderung
 
1999/2000 Sumo Bruno
Filmförderung
 
1999/2000 Der Krieger und die Kaiserin
Filmförderung
 
1999/2000 Frau2 sucht Happyend
Filmförderung
 
1999/2000 Makah - Die den Wal fangen
Filmförderung
 
1999-2001 Die grüne Wolke
Filmförderung
 
1999 'ne günstige Gelegenheit
Filmförderung
 
1999 Helden wie wir
Filmförderung
 
1999 Tobias Totz und sein Löwe
Filmförderung
 
1999 Schnee in der Neujahrsnacht
Filmförderung
 
1999 Holgi
Filmförderung
 
1999 Abendland
Filmförderung
 
1999 The Unscarred
Filmförderung
 
1999 Downhill City
Filmförderung
 
1998/1999 Sonnenallee
Filmförderung
 
1998/1999 Tuvalu
Filmförderung
 
1998/1999 Der Einstein des Sex
Filmförderung
 
1998/1999 Moloch
Filmförderung
 
1998/1999 Wege in die Nacht
Filmförderung
 
1998/1999 Brigitte und Marcel. Golzower Lebenswege
Filmförderung
 
1998/1999 Oskar und Leni
Filmförderung
 
1998/1999 Luna Papa
Filmförderung
 
1998/1999 Werner - Volles Rooäää!!!
Filmförderung
 
1998/1999 Dealer
Filmförderung
 
1998/1999 Zwei in einem Boot
Filmförderung
 
1998/1999 Kurt Gerrons Karussell
Filmförderung
 
1998/1999 Nachtgestalten
Filmförderung
 
1998/1999 Die Braut
Filmförderung
 
1998-2001 Rivers and Tides
Filmförderung
 
1998-2000 Undertaker's Paradise
Filmförderung
 
1998-2000 Als Großvater Rita Hayworth liebte
Filmförderung
 
1998 Hans im Glück
Filmförderung
 
1998 Kai Rabe gegen die Vatikankiller
Filmförderung
 
1998 Bis zum Horizont und weiter
Filmförderung
 
1998 Der Aralsee
Filmförderung
 
1998 Five Forty Five
Filmförderung
 
1997/1998 Helden und andere Feiglinge
Filmförderung
 
1997/1998 Angel Express
Filmförderung
 
1997/1998 Lola rennt
Filmförderung
 
1997/1998 Lola und Bilidikid
Filmförderung
 
1997-2004 Die Spielwütigen
Filmförderung
 
1997-1999 Der Ball
Filmförderung
 
1997 Sawdust Tales
Filmförderung
 
1996/1997 Da habt ihr mein Leben. Marieluise - Kind von Golzow
Filmförderung
 
1996/1997 Praxis Dr. Hasenbein
Filmförderung
 
1996/1997 Go For Gold!
Filmförderung
 
1996/1997 East Side Story
Filmförderung
 
1996/1997 Unterwegs als sicherer Ort
Filmförderung
 
1996/1997 Was geht euch mein Leben an. Elke - Kind von Golzow
Filmförderung
 
1996-2001 Berlin Babylon
Filmförderung
 
1996 Harald
Filmförderung
 
1995/1996 Störung Ost
Filmförderung
 
1995/1996 Die Geschichte vom Onkel Willy aus Golzow
Filmförderung
 
1995/1996 Abbuzze!
Filmförderung
 
1995-1997 Lorenz im Land der Lügner
Filmförderung
 
1995 Der Flug des Albatros
Filmförderung
 
1995 Für mich soll's rote Rosen regnen
Filmförderung
 
1994/1995 Dead Man
Filmförderung
 
1994/1995 Ex
Filmförderung
 
1993-1995 Transatlantis
Filmförderung
 
1993-1995 Flirt
Filmförderung