Unda-Film Dr. Walter Koch (München)

Unda-Film Dr. Walter Koch (München)

Weitere Namen: Unda-Film (Kürzel)

Filmografie

1977 Wasser für Jendouba
Produktionsfirma
 
1974 Aufbruch in die Moderne - die deutsche Künstlergemeinschaft 'Brücke'
Produktionsfirma
 
1973 Werther - Ein Tatsachenbericht
Produktionsfirma
 
196? Heiße Probe in Studio I
Produktionsfirma
 
1968 Africa Proconsularis
Produktionsfirma
 
1964 Algier - Symphonie einer Architektur
Produktionsfirma
 
1964 Nomaden - Heute
Produktionsfirma
 
1963 Elemente einer Fernsehsendung
Produktionsfirma
 
1963 Das andere Bayreuth
Produktionsfirma
 
1963 Das Rokoko der Markgräfin Wilhelmine
Produktionsfirma
 
1963 Von der Kamera zum Bildschirm
Produktionsfirma
 
1962 Daheim - und doch dabei
Produktionsfirma
 
1962 Das neue Werkzeug
Produktionsfirma
 
1961 Fritz Winter
Produktionsfirma
 
1960/1961 Hans und Heidi
Produktionsfirma
 
1960/1961 Der Maler des Orpheus - Werner Gilles
Produktionsfirma
 
1960 Traum in rot und gold
Produktionsfirma
 
1959/1960 Hände lernen sehen
Produktionsfirma
 
1959/1960 Der erste Schultag
Produktionsfirma
 
1959/1960 Nur eine Sekunde
Produktionsfirma
 
1959/1960 Menschen in der Ausstellung
Produktionsfirma
 
1959 Kinderballett
Produktionsfirma
 
1959 Männer spielen
Produktionsfirma
 
1959 Die Lehrfamilie
Produktionsfirma
 
1959 Besuch im Fernsehstudio
Produktionsfirma
 
1959 F 154
Produktionsfirma
 
1958 Bange Minuten
Produktionsfirma
 
1958 Die Werft in der Stube
Produktionsfirma
 
1958 Kinder sehen ihre Stadt
Produktionsfirma
 
1958 Donauboote
Produktionsfirma
 
1958 Barockes Elfenbein
Produktionsfirma
 
1957/1958 Maya
Produktionsfirma
 
1957/1958 Alfred Kubin - Magier der Zeichnung
Produktionsfirma
 
1957/1958 Neuer Glanz aus alten Formen
Produktionsfirma
 
1957/1958 Maya. 1. Episode: Die Geburt des Lichts
Produktionsfirma
 
1957 Maya. 4. Episode: Prélude - Portrait einer Pause
Produktionsfirma
 
1957 Maya. 3. Episode: Die Brücke
Produktionsfirma
 
1957 Veredelte Erde
Produktionsfirma
 
1957 Vom Uhrzeiger gehetzt
Produktionsfirma
 
1957 Maya. 6. Episode: Spielzeugtraum
Produktionsfirma
 
1957 Maya. 5. Episode: Filmétude
Produktionsfirma
 
1957 Geschmeide aus der Schmiede
Produktionsfirma
 
1957 Verzaubertes Museum
Produktionsfirma
 
1957 Maya. 2. Episode: Bruder Timofei
Produktionsfirma
 
1957 Kleines Quadrat aus Ton
Produktionsfirma
 
1957 Garten zwischen den Gleisen
Produktionsfirma
 
1957 Porträt einer Pause
Produktionsfirma
 
1956 Gedrechselte Schönheit
Produktionsfirma
 
1956 Kamerad Pferd
Produktionsfirma
 
1956 Das Welttheater des Tiepolo
Produktionsfirma
 
1956 Melodie von gestern
Produktionsfirma
 
1956 Opus 78
Produktionsfirma
 
1956 Magie der Maske
Produktionsfirma
 
1955 Puppenzauber
Produktionsfirma
 
1955 Das Meer in der Stube
Produktionsfirma
 
1955 Mit Netz und Nadel
Produktionsfirma
 
1955 Bekannte Unbekante
Produktionsfirma
 
1955 Berufsgeburtstag
Produktionsfirma
 
1955 Seltsame Gäste aus Übersee
Produktionsfirma
 
1954 Alte Stadt - neues Leben
Produktionsfirma
 
1954 Burglengenfeld - 400 Jahre Stadt
Produktionsfirma
 
1954 Kleines Spiel
Produktionsfirma
 
1953/1954 Liebe kennt keine Grenzen
Produktionsfirma
 
1953/1954 Kleine Tiere - gute Freunde
Produktionsfirma
 
1953 Große Liebe zu kleinen Fischen
Produktionsfirma